Sea-Gull Ocean Star - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 04.09.2024, 15:07
bolhoy bolhoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СП-б
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Друзья, а с люмом у них совсем плохо ( ocean star pro) ? На сколько хватает
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.09.2024, 21:43
visoloviev visoloviev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2023
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,812
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 159 сообщениях
Мои первые китайские часы

Цитата:
Сообщение от bolhoy Посмотреть сообщение
Друзья, а с люмом у них совсем плохо ( ocean star pro) ? На сколько хватает
Уважаемые коллеги, добрейшего вечера!

С люмом у них прекрасно, до утра держат. Голубоватый чуть тускнее, зеленый чуть ярче.

Цитата:
Сообщение от visoloviev Посмотреть сообщение
До прошлого (2023-го) года я думал, что современные механические часы бывают швейцарскими и японскими.

В детстве у меня была «Слава», какая «Слава» была у отца, помню, а свою модель точно уже не помню.

Когда начал работать, с первой зарплаты купил шикарный Orient, толи «Три звезды», толи «ААА», с двумя календарями и розовым циферблатом.



Вот типа таких, но розовые, бомбические были у меня.

Через определенное время потерял их и расстроился сильно, но не очень надолго. У меня с 1995-го, как только появился «Билайн», был мобильный телефон, позволявший вполне эффективно следить за временем.



В итоге лет 20+ проходил без часов.

Потом началась эра смарт-часов и браслетов. Купил Microsoft Band 2.



Отличная была штука! И время, и шаги, и километры, и калории, и активности.



Еще можно сбросить звонок и ответить на смс/WhatsApp/Facebok. Но есть маленькое «Но». Резиновый ремешок интегрирован в часы и отрывается через пару месяцев очень бережной носки. Раз шесть менял его по гарантии, потом гарантия кончилась, а модель сняли с производства.

Тогда я перешел на Garmin Fenix.



Очень многого ожидал от навигации в часах. По факту она потребовалась один раз за достаточно много лет, что я их носил ежедневно.



Я умудрился заблудиться в одной из московских промзон, а телефон, как назло, разрядился. Навигация на Fenix’е очень неудобная. С огромным трудом я нашел дорогу, и, насколько помню, все же не с помощью часов, а с помощью редких прохожих.

Также так и не смог откалибровать датчик температуры, и он показывает чо-то, находящееся между температурой тела и температурой воздуха.

Тем не менее, остальные функции работают отлично, а длительность работы батареи прям очень радует. Изредка и сейчас ношу своего Феникса.

В какой-то момент я затосковал по обычным механическим часам. В это время я уже увлекался ручками. Мои любимые ручки – это Montblanc (у меня только 149-х – четыре штуки). Конечно, и первыми швейцарскими часами у меня стали Montblanc Meisterstueck.



Потом я приобрел еще одни Montblanc, Longines, EDOX и еще что-то. По-видимому, именно в это время я и заразился ЧБ. Но о существовании современных российских и китайских часов я еще тогда не догадывался. И вот в какой-то момент я узнал о существовании мануфактуры Sea-Gull и о ее истории.

Sea-Gull Ocean Star стали моими первыми китайскими часами… Оказалось, что качество вполне сравнимо с приличными швейцарцами, точность на уровне лучших образцов, отделка супер, разноцветный люм светит до утра, и в целом часы прелестны.













Насчет люма - вот:



Это мои первые часы с «циклопом». Поначалу я наивно полагал, что «циклоп» должен увеличивать дату раз в десять, и того увеличения, которое дает Sea-Gull’овский «циклоп», я не замечал от слова совсем. Теперь, когда эти часы ношу изредка, о «циклоп» у меня пока единственный, понимаю, что по сравнению с часами без увеличительного стекла увеличение даты вполне приличное, раза в полтора-два, и этого достаточно, больше не нужно.

Вот так с Sea-Gull Ocean Star и начался мой активный интерес к часовой тематике, и я постепенно увлекся сначала китайскими, потом российскими, а затем – и советскими часами. Спасибо Sea-Gull!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.