GREEN Style взамен ... Longines Hydroconquest. NEW :) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор из моделей, не привязываясь к стилю часов! 2 категории 1-3 - более бюджетные, 4-5 - на все баб
Longines Spirit Zulu Time Green 27 30.34%
Tag Heuer Aquaracer 300 GMT Green/Black 15 16.85%
Ball ROADMASTER RESCUE CHRONOGRAPH 4 4.49%
Omega SMP diver 300 Green 60 67.42%
Breitling Super Chronomat 44 B01 Blue 26 29.21%
Zenith Defy Skyline Blue 29 32.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.09.2024, 21:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,883
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,024 раз(а) в 6,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Зениты малы
в самый раз. Фото в зеркале тому

Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
По кузову мелковаты ТСу будут? больше мне подойдут
картье, даже сантос, не должны быть с кулак

Брайт только на браслете, их кауч миланы и буллеты хуже имитации крока на теленке

Монако может сесть, зеленая лимитка...была
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Mishazilla (21.09.2024), VladimirGalaxy (21.09.2024)
  #72  
Старый 21.09.2024, 21:47
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
А по мне и омега хороша, и зенит, и даже улисс. Но именно зенит из всей этой подборки я единственные в руках не крутил. А вот в брайтах меня при близком знакомстве цифер показался совсем простым, часы не очень то впечатлили. Да и тип браслета на зените мне более симпатичен, у брайтовского первое вау быстро проходит.

Спирит на днях примерял, хотя и не в первый раз, но в этот раз мерил все размеры, кроме зулу тайм. Надо признать, что очень разочарован посадкой. Любых размеров. Либо мелочь (а рука меньше вашей), либо вообще не лежат. По стилю это оказались скорее маленькие (с маленьким цифером) полевые часы на большой основе-корпусе, стрелки даже без полировки у многих вариантов. Да, в зулу тайм уши покороче чуток, в целом лучше, но особого комфорта не помню, переход от ушей к браслету не нравится, а сам браслет кажется тонким и неподходящим, не подходящим уровню часов. А вот безель и выпуклый сапфир, помню, хороши, хотя безель несколько перегружен часовыми метками. Подтверждаю, что посадка гидры прям несравнимо лучше.
Простите, что несколько отвлекся на обычный спирит, но прямо очень разочарован и по свежим следам (травмам).

Итого, выбор на мой взгляд между омегой и зенитом. И омега будет заменой зеленой гидре, а зенит просто новым стилем в сете. Кстати, бегущая "секунда" же не смутила? Может быть, это момент, когда надо просто попробовать что-то новое? Ну или выдержать паузу и еще раз вернуться к этим моделям и проверить ощущения.
Воооттт ... Тут я увидел схожесть со своими мыслями насчет Spirit
Очень нравился, прям мечтал когда-то ... Но вот совсем не срослось =/ Печально =/ Особенно браслет... Как раз от него хотел особенного прироста качества после Гидры. Он для меня играет очень важную роль при выборе.

Насчет бегущей секунды в Зенит - нет не смущает, совсем. Больше смущает все ,что написал выше в сообщениях ) А вот мелкая секунда с чересчур быстрым бегом - нет...

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
в самый раз. Фото в зеркале тому

картье, даже сантос, не должны быть с кулак

Брайт только на браслете, их кауч миланы и буллеты хуже имитации крока на теленке

Монако может сесть, зеленая лимитка...была
Соглашусь насчет размера Зенит! Хотя сам был в шоке... Не ожидал, что даже близко будут нормально смотреться на моей руке с моим кулаком

И насчет Брайта тоже - только браслет! Последние интерпритации каучей - печаль и боль От топового внешнего вида и исполнения метнуться к такому ... Тоже не понимаю ... Хотя прочтение новой клипсы и могу понять (но не принять полностью), а вот по каучуковым ремням - точно пока не готов ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.09.2024, 22:09
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 4,048
Поблагодарили 2,821 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Монако может сесть, зеленая лимитка...была
Есть, титан и $9300 https://www.tagheuer.com/us/en/timep...8E.FC6565.html

B&R ещё, но за Селлиту многовато по-моему https://www.bellross.com/us/en-gb/BR...STEEL-BRACELET
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17A5700B-DA60-4F85-B446-6BBE4A8C022B.jpg
Просмотров: 46
Размер:	268.9 Кб
ID:	3756016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322CB242-F5DC-4A27-B418-508823A261E5.jpg
Просмотров: 33
Размер:	190.7 Кб
ID:	3756017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5C20A940-ED01-40F9-8FF2-30680DA3285D.jpg
Просмотров: 42
Размер:	176.6 Кб
ID:	3756025  
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.09.2024, 11:30
HomerSim HomerSim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Воооттт ... Тут я увидел схожесть со своими мыслями насчет Spirit
Особенно браслет... Как раз от него хотел особенного прироста качества после Гидры. Он для меня играет очень важную роль при выборе.
А вы в каком размере смотрели спирит зулу раз такой отзыв? браслет отличный 3х звеник с полировкой и великолепным сатинированнием, система быстрой замены по нажатию одна из лучших. Точечная регулировка длинны в застежке? ну нада же оставить какой то шанс омеги а то 3000 модель заберет хлеб у 6500 смп
По вашему метанию скорее кажется что вы бы хотели купить более дорогие часы потому что они дороже круче. но именя небольшой сет должно было это отойти на 2 или даже 3й план. Не понятно.
в таком случае желаю вам омегу смп300 это прям стандарт
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.09.2024, 12:22
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 277 сообщениях
А от размера часов изменится качество браслета?
В 42 мм, но это неважно. Сам браслет оказался тонковат для этой модели и, как-бы так выразиться ..."замылен" что ли
К застежке вопросов нет! Как и к системе быстрой смены! Тут Омеге надо бы поучиться, а то не солидно в 24 году не иметь на SMP быстросъема до сих пор Но больше, чем браслет мне не понравились в живую накладные метки, которые как раз-таки фишка для меня в этой модели. При живом просмотре в них нет того объема и величины, как на фото и поэтому при взгляде цифер также смотрится замыленым =/

Никаких "метаний" у меня нет ... Есть шорт лист из нескольких моделей, которая каждая по-своему очень нравится.
Взять часы "Дороже" задачи не стоит. Стоит задача взять часы, которые бы приносили удовольствие... если при этом получится еще и сэкономить - вообще замечательно! Но что-то пока с этим не выходит... Spirit Zulu и был таким вариантом, пока надежды не разбились вдребезги на примерках Но, в любом случае ,это должна быть модель - интереснее, дороже и с более качественной отделкой и браслетом, чем Гидра ... Хочется upgrade , а не downgrade сделать
Но так как вариант "сэкономить" все еще актуален и я от него не отказался - попался новый Tag ... как последний шанс в этом плане Но по молчанию насчет механизма и неясности его итоговой актуальной цены в РФ - пока он подвис в воздухе. А больше ничего дешевле Омеги SMP мне не зашло пока ...

Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
Есть, титан и $9300 https://www.tagheuer.com/us/en/timep...8E.FC6565.html

B&R ещё, но за Селлиту многовато по-моему https://www.bellross.com/us/en-gb/BR...STEEL-BRACELET
B&R - очень дорого, хоть и самобытно. Но такая самобытность не мое.

Tag Monako - тем более. Желтый с зеленым - сочетание не нравится да и вообще модель не для теперешних моих пожеланий ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.09.2024, 13:59
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,611
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 2,292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
в самый раз. Фото в зеркале тому
Кому и кобыла невеста
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:43.