Часовые блогеры/журналисты. Смотрите? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.09.2024, 10:34
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,752
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 26,995 раз(а) в 8,861 сообщениях
Цитата:
А вчера со мной похожая история повторилась уже в третий раз
Во избежании чистки темы за оффтоп, просьба писать по сути темы. Суть не сложная:

Цитата:
... форумчане кого из "часовых" блогеров или журналистов читают/смотрят/котируют?
И зачем?
Купил ли кто-то часы потому, что про них рассказал какой-то популярный эксперт?
Отказался ли от покупки по той же причине?
Может просто смотрите, чтобы развлечься?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
tesei (22.09.2024)
  #72  
Старый 22.09.2024, 13:54
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,381
Сказал(а) спасибо: 1,749
Поблагодарили 5,116 раз(а) в 1,253 сообщениях
Думаю что по большому счету так называемые блогеры это ретрансляторы инфы с зарубежных ресурсов. Скопипастил, разбавил, отдал.
Современные возможности переводчиков позволяют прекрасно обходиться и без этих посредников.
Интересно слушать только непосредственых технарей и мастеров.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.09.2024, 14:58
gamespirit gamespirit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
Блогеров смотрю ради того, чтобы познакомится с часами, которые никогда возможно в живую не увидишь.
По японским часам иногда смотрю Crying【WATCH・時計】Freeman там без слов, только шум окна)
Иногда смотрю также Random Rob, если хочу просто глянуть какие-то часы микробренды и noname, мне кажется что с него немного черпает идеи Getat
У Teddy Baldassarre нравились выпуски, где он путешествовал на производство , а так как он продавец и тоже заинтересован в своих брендах, у него блоги крутятся вокруг своего ассортимента, но снимает и рассказывает классно.
Остальные иностранные блогеры или магазины, если в предложке бывает, что-то интересное смотрю, если есть желание.
Отечественные блогеры
Getat - больше нравится выпуски новостей на сайте, видео блог превратился в УГ, когда бомбил только китайцами, но сейчас стал делать разные выпуски, похоже контракт с алиэкспресс по-тихоньку истек. Бесит тем, что говорит что блог ему ничего не приносит)
Watchstories - были интересные гости, смотрел выпуски с гостями в основном, подкасты о часах, но не все, обзоры какие-то смотрел, тоже ради интереса к часам, также отрицает что его контент не связан с коммерцией.
Про часы - немного об отечественных часах узнать, а так тоже если занесут несет разную пургу о всех видах часах, вот на китайцев подсел сейчас, про рекламу ранее об этом писал, что выпуск рекламный.
На этих трех подписан, на остальных my-watch, watchlife, chronoscope, клок, камнисоветов, кейв - если что-то интересное в рекомендации увижу могу поглядеть.
Еще наверное нужно выделить как отдельного рода контент мейкера
Дэвид Хендерсон-Стюарт — директора часового завода «Ракета» последнее время активно мелькал на всех пророссийских блогах о том как строит русский ролекс, очень много тратит денег как будто на свой пиар.

В целом блогеры не несут для меня никакой угрозы, хочу смотрю, хочу не смотрю, в какую искренность и честное слово на 100 % не верю, у каждого свой интерес.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.09.2024, 17:12
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,106
Сказал(а) спасибо: 10,683
Поблагодарили 18,897 раз(а) в 2,807 сообщениях
что выпадет на запрос о конкретных часах, тех блогеров и смотрю
поэтому всё разово.
раньше смотрел teo and harris.
английский плохой, понимал максимум 1/3–1/4,
но у них веселые ролики, а внизу часто интересные комментарии.
например, смотрел много роликов про глобмастеры, когда хотел купить
но только в комментах кто-то сформулировал,
в чем их слабость (она не техническая)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.09.2024, 00:45
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesei Посмотреть сообщение
зайдя в этот топик впервые узнал, что руководитель часового сервиса еще и блогер и ничуть не удивился вашему сообщению и тому, которое вы цитировали, потому как сколько-то лет назад носил к нему часы, и так же поимел горький опыт, о чем кстати здесь на форуме написал отзыв в профильной ветке сервиса. Так мало того, что и ответ упомянутого выше блогера/сервисмена был надменный и пренебрежительный, так он мне еще и звонил и обиженно рассказывал какой я неблагодарный, а он благородный.
ну все ровно как я ожидал и описывал: быдло замашки за ширмой псевдоинтеллигентности. Человек, который в открытую заявляет, что все в индустрии тупые, кроме него, ровно также себя поведет и с клиентом в любой (даже мало-мальски) неприятной для клиента ситуации. И прав (в его понимании) он тоже будет всегда, независимо от обстоятельств, Ваша история это подтвердила. Я кстати нашел Ваше сообщение в профильной теме сервиса Дениса, оно стало одним из последних перед ее закрытием ну хотя, может закрытие темы было связано с новым названием ютуб-канала

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Думаю что по большому счету так называемые блогеры это ретрансляторы инфы с зарубежных ресурсов. Скопипастил, разбавил, отдал.
Современные возможности переводчиков позволяют прекрасно обходиться и без этих посредников.
Интересно слушать только непосредственых технарей и мастеров.
вообще не согласен, очень поверхностное утверждение. Как минимум, у Вячеслава Медведева если и есть ссылки на иностранный контент, они всегда сопровождаются сносками. Почивший ныне канал Watchmaker делал грамотные обзоры брендов, по стилю изложения было похоже на перевод, но оригинал я так и не нашел, скорее канал транслировал выдержки из открытых русскоязычных интернет-источников. У условного klok вообще суперуникальный контент и рассуждения, такой мне кажется иностранцам уместно брать за основу и переводить, не исключен большой успех) И это все первое, что пришло в голову

в чем в чем, а в самобытности русскоязычным блогерам не занимать, это кстати очень большой плюс часовой блогосферы, в отличие например от обзоров кино, где плагиат на плагиате и плагиатом погоняет
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.09.2024, 02:33
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 1,564
Поблагодарили 815 раз(а) в 309 сообщениях
У Watchstories бывают интересные гости.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какие сериалы смотрите вы? Вадим Лайтман Офтопик 5685 21.09.2024 21:22
Сегодня в 22.30 - смотрите презентацию новинки GO rc30 Glashütte Original 2 14.02.2018 22:43
А смотрите что сделали итальянцам Vittorio Rolex 44 27.04.2017 23:23
Смотрите какую редкость я нашел! SZ 99 Nomos 1 01.01.2014 08:58
Смотрите что нашел! Bucci Panerai 8 07.01.2011 18:16


Часовой пояс UTC +3, время: 04:20.