Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio - Страница 223 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2221  
Старый 29.09.2024, 22:53
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 972 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VSagunovS Посмотреть сообщение
До бесконечности яркость повышать смысла нет. Солнечная батарея не может выдать больше своей мощности.
я тоже так считаю, к тому же я стараюсь заряжать часы так чтобы это занимало оптимальное время без фанатизма, как примерно это задумывалось производителем часов. сутки, меня это время устраивает более чем.

Цитата:
Не имеет, 5-ватная лампа в правильной оптике зарядит часы быстрее, чем 20-ватная без оной.
Я не занимаюсь установлением рекордов- зарядить часы как можно быстрее,мне это ни к чему. Я описал те условия и те лампы которые использую лично я и никому их не навязываю. Не пытаюсь впихнуть кому то свою теорию материй, атомы, люксы, все дела, просто сухие факты из личного примера. Мне достаточно двух видов светильников в зависимости от количества заряжаемых одновременно часов. Если это 3-4 пары часов, то это настольная лампа, с обычной бытовой лампочкой (цоколь E27) Если это количество больше то это длинный LED светильник (по типу дневных ламп) на 18W. У меня нет желания заряжать каждую пару часов, которых у меня несколько десятков ( количество постепенно растёт ) направленным пучком света через линзу по очереди. Некоторым часам уже 15 лет и они до сих пор работают на родном ак. и держат заряд год в режиме сна от H до M, меня это устраивает, а главное я знаю, что если мои часы прожили столько, значит я делаю всё правильно.
Цитата:
Яркость то как раз зависит, вот только время заряда часов никак не зависит ни от яркости, ни от мощности. Прикольно, да?)
Изучите матчасть по источникам света хотя бы элементарную, а лучше инструкцию от часов.
Ой, в инструкции нет ни слова о мощности или яркости источников света, как же так, там почему то указаны только люксы....
А потому что яркость и мощность источника света абсолютно не важны, важно одно - какое количество света попадает на солнечную панель часов, то есть люксы.
не надо со мной общаться, как с умственно отсталым,
у вас матчасть и нструкции, а у меня успешная формула выведенная годами экспериментальным путём, как зарядить часы за один раз так чтобы они продержали заряд ещё год до след цикла зарядки и зарядить сразу 5-10 часов, а не 1-2 как делаете это вы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vshmel за это сообщение:
Gipferon (30.09.2024)
  #2222  
Старый 29.09.2024, 23:36
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,268
Сказал(а) спасибо: 16,374
Поблагодарили 23,106 раз(а) в 7,216 сообщениях
конфликт системных и бытовых единиц измерения. увы классический и без перекодировочных таблиц неразрешимый (например ветер в системных метрах в секунду и на естественной шкале от "нет ветра" до "выламывает деревья, уносит палатки с шаурмой обратно в канзас")
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gipferon (30.09.2024), Kelevratony (30.09.2024), Vshmel (29.09.2024)
  #2223  
Старый 30.09.2024, 00:04
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 13,433
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 2,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
Пересчет из люменов в люксы сущесвует
Да, при наличии информации об оптики в которую помещён источник света.
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
если вы не професоор математики, то лучше не лезьте.
Я лучше профессора) Я ветеран Фонарёвки с 12-летним стажем)))
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
у вас матчасть и нструкции, а у меня успешная формула выведенная годами экспериментальным путём, как зарядить часы
Успешная?) Серьёзно?))) По вашей формуле источник света в около 800 люмен заряжает часы за сутки, по моей за час. Шах и мат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
CraftyHorse (30.09.2024)
  #2224  
Старый 30.09.2024, 00:25
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,957
Сказал(а) спасибо: 4,187
Поблагодарили 33,147 раз(а) в 6,815 сообщениях
Для лампочек имеет место и расстояние. Когда были в ходу лампы накаливания, нельзя было к ним близко подносить часы. Сколько часов испортилось от этих ламп! В 3-5 см от лампы сила света наибольшая, поэтому приблизив часы непосредственно к лампе можно сильно ускорить зарядку. Важно, что не все источники света можно так сблизить с часами, не со всеми даже стоит пытаться, часы могут сильно нагреться и испортиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kelevratony (30.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить egzzeg Общий раздел 19697 29.09.2024 11:21
Что Вы хотели бы видеть в фирменном магазине Casio? Kengur Casio 29 27.08.2014 15:47
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.