Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 9 10.59%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 53 62.35%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 6 7.06%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 19 22.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 30.09.2024, 17:52
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 13,460
Поблагодарили 4,179 раз(а) в 2,374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Последний раз был в гостях несколько лет назад
Так это исключительно ваша вина, а не смартфона.
Мы с приятелями собираемся каждую пятницу и играем в покер, и никакие смартфоны и куча онлайн покерных приложений не могут сломать нашу традицию.
К другу своему тоже постоянно хожу в гости, хотя бы раз в месяц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Gromoprovod (30.09.2024)
  #212  
Старый 30.09.2024, 18:04
Аватар для S.5
S.5 S.5 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Так это исключительно ваша вина, а не смартфона.
Если бы моя! Я-то с удовольствием бы и в гости сходил, и друзей пригласил, да только никто не приглашает и на мои приглашения тоже не отзывается. И не во мне здесь дело- так У ВСЕХ! Что на работе, что на отдыхе, что в транспорте- все уткнулись в эти чёртовы телефоны и ничего вокруг видеть не хотят. Здесь уже был пример: трое друзей- подростков живут в одном доме и даже в одном подъезде. Но друг к другу в гости не ходят- они общаются с помощью телефончиков. Вот и думай, в них, в телефончиках этих, дело, или нет...
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Мы с приятелями собираемся каждую пятницу и играем в покер, и никакие смартфоны и куча онлайн покерных приложений не могут сломать нашу традицию.
И это здорово! Но, к сожалению, такое встречается всё реже...
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
К другу своему тоже постоянно хожу в гости, хотя бы раз в месяц.
Раз в месяц... И это ещё хорошо! А когда-то друзья ходили друг к другу в гости каждый день! Но потом появились телефоны...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.09.2024, 18:11
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 4,743
Поблагодарили 8,670 раз(а) в 1,404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
А когда-то друзья ходили друг к другу в гости каждый день!
Не припомню, чтобы у нас 40 лет назад каждый день какие-то гости были.
Детьми друг к другу шлялись, а чаще - во дворе встречались. А вот у взрослых точно не было праздника каждый день.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.09.2024, 18:14
Аватар для S.5
S.5 S.5 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Итак, понятие "традиционных человеческих отношений" постоянно эволюционировало и эволюционирует. Нет такого, чтобы жили-жили, как при царе Горохе, а потом - рраз, и смартфоны
Да, прогресс движется скачкообразно! Много тысяч лет люди ездили на лошадях, а тут раз- и поезда, потом автомобили, самолёты... И за каких-то несколько десятилетий жизнь изменилась. Тысячелетиями для освещения служил открытый огонь- свечи, лучины, коптилки всякие. А тут раз- и электролампочка появилась! И ночью стало светло как днём! Каких-то 100 лет назад никаких телевизоров не было, и тысячи лет люди жили без них и радовались. А сейчас вот появились смартфоны. Для их повсеместного распространения понадобилось всего лет 10. И эти 10 лет изменили жизнь людей, пожалуй, больше, чем все предыдущие достижения прогресса вместе взятые! В чём-то в лучшую сторону- разве ж я с этим спорю! Но в чём-то, увы, нет. И дело здесь, мне кажется, именно в том, что слишком много стало этих благ, принесённых прогрессом. А когда чего-то слишком много- наступает пресыщенность. Которая иногда оказывается пострашнее недостатка. Человек "объедается". А объесться- немногим лучше, чем немного поголодать, а иногда даже значительно хуже.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Детьми друг к другу шлялись, а чаще - во дворе встречались.
А сейчас и дети друг к другу не ходят. И во дворах встречаются редко- они "в телефонах"...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.09.2024, 18:47
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 13,460
Поблагодарили 4,179 раз(а) в 2,374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Если бы моя! Я-то с удовольствием бы и в гости сходил, и друзей пригласил, да только никто не приглашает и на мои приглашения тоже не отзывается
Не-не, это же вы выбирали друзей)
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
И не во мне здесь дело- так У ВСЕХ!
Ну вот у меня и моих знакомых это не так.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.09.2024, 19:36
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 13,460
Поблагодарили 4,179 раз(а) в 2,374 сообщениях
Коль пошла такая пьянка, позвонил другу, в субботу иду в гости.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.09.2024, 19:50
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,141
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 881 раз(а) в 649 сообщениях
Та потому что ходить по гостям старомодно стало у молодежи
Да, если домик есть, то конечно посидеть приятней
Сидеть в квартире? Для этого придумали кафе.. а там уже у кого как получается, кто денег жлобит, кто нажирается как свинья..
У всех есть знакомые, которые любят халяву и есть % таких, что тянутся к тем, у кого денежки водятся…

Телефон тут особо не при чем
Не забываем, что взрослые люди по пути домой в телефонах не все просто так сидят , а успевают кучу дел сделать, а нередко еще и денег заработать
Так сказал мне один немец, что он на поезде пока доедет газету почитает или денег заработает, чем просто в машине будет ехать

Ситуация по классическим часам надо разбирать по рынкам
Где страна богаче, то тебе в классических и кофе наливают, и ремешки бесплатно перекидывают, и батарейки бесплатно меняют в соотвествии со стандартом. В УЧ ты такого сервиса не видишь, но они развиты везде. В этом их плюс.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.09.2024, 20:28
Аватар для S.5
S.5 S.5 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Не-не, это же вы выбирали друзей)
Я ж не только про себя! Говорю же, у всех так. Редко стали люди ходить друг к другу в гости. Причём, независимо от всяких там "социальных статусов" и прочей мути. Одним (сильно деловым) вечно некогда, другие (совсем не деловые) или на работе устали, скорее бы домой (а по дороге, в метро или автобусе, в телефончике посидеть), какие уж там гости... Третьи считают, как верно заметил уважаемый Dim38, считают всё это "старомодным", они ходят в кафе и рестораны, а не друг к другу...
Конечно, началось это разобщение ещё в дотелефонную эру: сначала появились железные двери, потом стало модным говорить о "самодостаточности" и о том, что "мне никто не нужен". А смартфоны- уже последний штрих в этой картине...
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не забываем, что взрослые люди по пути домой в телефонах не все просто так сидят , а успевают кучу дел сделать, а нередко еще и денег заработать
Так сказал мне один немец, что он на поезде пока доедет газету почитает или денег заработает, чем просто в машине будет ехать
Кто-то, может, и делает дела, но подавляющее большинство "телефонистов" смотрят картинки и трещат ни о чём в соцсетях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Ситуация по классическим часам надо разбирать по рынкам
Где страна богаче, то тебе в классических и кофе наливают, и ремешки бесплатно перекидывают, и батарейки бесплатно меняют в соотвествии со стандартом.
В Европах- Америках?
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Коль пошла такая пьянка, позвонил другу, в субботу иду в гости.
Хорошего отдыха!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.09.2024, 20:46
Аватар для AntonZP
AntonZP AntonZP на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: за МКАДом.
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 477 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Третьи считают, как верно заметил уважаемый Dim38, считают всё это "старомодным", они ходят в кафе и рестораны, а не друг к другу...
ясен красен! кому гости, а кому два дня уборки (до).

---
ну и чтоб не оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Зато, наверное. в курсе про Бету) Я думаю, что это вообще мало о чем говорит. Поверьте, большинство владельцев часов с радиосинхрой тоже никуда не дуют про то, откуда именно им приходит синхра (если приходит).
это чаво?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.09.2024, 21:14
Аватар для S.5
S.5 S.5 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonZP Посмотреть сообщение
кому гости, а кому два дня уборки
Это не гости, это свиньи.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 7459 26.09.2024 17:43
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:28.