Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 10 11.49%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 54 62.07%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 6 6.90%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 19 21.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.10.2024, 14:39
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,150
Сказал(а) спасибо: 5,498
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Чтобы не бредово, надо мысль оформлять корректнее. У вас под традиционными отношениями, какой-то суповой набор. Подача пиши мужчине первому за столом — это вполне себе семейный этикет и тогда и сейчас. И какие могут быть последствия, если я дам зубочистку курьеру? Никаких, кроме его негодований. Или у вас с курьером иначе получилось?
Человек и его критерии в своей традиционной базе никак не поменялись, меняется лишь социально-правовой тюнинг. Вопрос этики, культов, воспитания остаются такими же ТРАДИЦИОННЫМИ, феминизм был, права и абюз тоже. Интернета н было, поэтому все эти анализы появились только сейчас. Но это не статистика, а так — дебаты поколений из век в век, не более..
Феминизм 100 лет назад:
Мы требуем равную ЗП при выполнении равной работы!
Мы требуем не бить нас хотя бы по выходным!
Мы хотим голосовать!

Феминизм сейчас: ты угнетатель женщин только потому что у тебя есть первичные половые признаки мужика!!
Я девочка - мне можно а ты угнетатель!!

Я взяла фамилию матери потому что отец меня не рожал (опустим что фамилия матери - от деда)

У меня есть первичные половые признаки женщины - ты должен меня содержать потому что ты угнетатель!!


Абьюз тоже изменился. Раньше этот действительно тяжкие психические приколы.

Сейчас это - ты заставил меня помыться - ты абьюзер я девочка ты меня угнетаешь я не хочу мыться я хочу розовые волосы и на содержание!

Милана Милана помоги он меня абьюзит и заставляет смывать за собой а я девочка !!!111
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 01.10.2024, 14:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,159
Сказал(а) спасибо: 5,240
Поблагодарили 19,533 раз(а) в 4,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
. Дьявол в деталях и эти детали делают весь антураж
Детали делают атмосферу, антураж но не меняют базу. Что изменилось в традиционных отношениях? То, что вас что-то просят, хотят по мобиле — это форма, а просили и хотели традиционно до царя Гороха..
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 01.10.2024, 14:42
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,150
Сказал(а) спасибо: 5,498
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Детали делают атмосферу, антураж но не меняют базу. Что изменилось в традиционных отношениях? То, что вас что-то просят, хотят по мобиле — это форма, а просили и хотели традиционно до царя Гороха..
Возможно да.

Но суть в том что мир стал быстрый и не надо ждать гонца. Гонец всегда в кармане. А может и на руке кстати.

Кстати сразу говорю - я не знаю сути спора я не читал ветку)
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 01.10.2024, 14:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,159
Сказал(а) спасибо: 5,240
Поблагодарили 19,533 раз(а) в 4,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Феминизм 100 лет назад:
Мы требуем равную ЗП при выполнении равной работы!
Мы требуем не бить нас хотя бы по выходным!
Мы хотим голосовать!

Феминизм сейчас: ты угнетатель женщин только потому что у тебя есть первичные половые признаки мужика!!
Я девочка - мне можно а ты угнетатель!!

Я взяла фамилию матери потому что отец меня не рожал (опустим что фамилия матери - от деда)

У меня есть первичные половые признаки женщины - ты должен меня содержать потому что ты угнетатель!!


Абьюз тоже изменился. Раньше этот действительно тяжкие психические приколы.

Сейчас это - ты заставил меня помыться - ты абьюзер я девочка ты меня угнетаешь я не хочу мыться я хочу розовые волосы и на содержание!

Милана Милана помоги он меня абьюзит и заставляет смывать за собой а я девочка !!!111

Ну и что, меньшинство и фрики всегда чего-то хотели. Сейчас на Западе — фемки зарабатывают на этом, а в России над таким как ржали, так и ржут. Если вашей терминологией — изменился тюнинг абьюза, феминизма, а сами термины остаются базовыми — равные права и насилие. Я ж написал выше меняется правой- соуиалрный- культурный тюнинг, но это не значить что мы не живем по традиционной базе, если совсем крамольно и жирно — по христианским ценностям обрамленных в закон.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 01.10.2024, 15:11
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,744
Поблагодарили 8,675 раз(а) в 1,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
И какие могут быть последствия, если я дам зубочистку курьеру?
Давайте Вы для начала немного расширите свой словарный запас, и откроете для себя разницу между зубочисткой и зуботычиной.
А то я ж вижу, что Вы просто не понимаете, что Вам пишут.

Не в обиду будет сказано, но я реально смысла в дальнейшем нашем общении не вижу.



Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Отсутствие законной возможности это сделать не запрещает чувствовать себя барином по отношению к холопу-курьеру.
Чувствовать можно, но делать в разы сложнее.
При всей утопичности правила о якобы равенстве, все равно у нас в целом это самое равенство находится на куда более высоком уровне, нежели в сословном обществе.

Грубо говоря, "сунуть в рожу холопу" некоторым, вероятно можно и сейчас. Но придется отмазываться и решать вопрос.
Раньше вопрос не возник бы в принципе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Kelevratony (01.10.2024)
  #246  
Старый 01.10.2024, 15:31
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,159
Сказал(а) спасибо: 5,240
Поблагодарили 19,533 раз(а) в 4,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Давайте Вы для начала немного расширите свой словарный запас, и откроете для себя разницу между зубочисткой и зуботычиной.
А то я ж вижу, что Вы просто не понимаете, что Вам пишут.

Не в обиду будет сказано, но я реально смысла в дальнейшем нашем общении не вижу.




.
Если оппонент не может ответить прямо на свое же утверждение, а в качестве ухода от ответа накидывает однокоренные слова из своего сленга участвующего в гипотетических событиях — ну и смысл мне обижаться на такое ваше фиаско? Негодование, запишите в словарь, выражает корректнее ощущения от вашего ухода по-английски..
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 01.10.2024, 16:17
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,234
Сказал(а) спасибо: 6,777
Поблагодарили 22,745 раз(а) в 2,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Чувствовать можно, но делать в разы сложнее.
Намерение подчас важнее действия. Как умышленное убийство и убийство по неосторожности или при самообороне. Вроде действие одно и то же, но... И уж точно страх перед наказанием за рукоприкладство не является самооправданием для высокомерного хама (привет от Довлатова).
К слову, средства видеофиксации, которые теперь с легкостью заменяют разбегавшихся раньше свидетелей и есть то самое, современное, пришедшее на смену "традиционному".

Адский оффтоп...
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 01.10.2024, 16:53
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 5,154 раз(а) в 1,270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
в семье за трапезу первым садится глава семейства, в красный угол, под образа, а потом уж остальные, да не абы как, а в положеном порядке. Ну а потом, после благодарственной молитвы, все по очереди из большой миски черпают, а кто дважды возьмет - тому в лоб ложкой. Липовой.
.
Черпают апосля Бати. А вот за фальшстарт Батя мог и ложкой по лбу) для науки.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.10.2024, 20:38
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,893
Сказал(а) спасибо: 13,486
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 2,378 сообщениях
Как приятно почитать умных людей...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.10.2024, 21:00
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,234
Сказал(а) спасибо: 6,777
Поблагодарили 22,745 раз(а) в 2,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Черпают Апосля Бати. А вот за фальШстарт Батя мог и ложкой по лбу) для науки.
А лучше бы за двойки по грамматике и орфографии...по лбу.
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 7459 26.09.2024 17:43
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.