Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 76 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #751  
Старый 02.10.2024, 13:41
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 978 сообщениях
Ответа я не увидел, все понятно. Спасибо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #752  
Старый 02.10.2024, 13:58
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,238
Сказал(а) спасибо: 6,799
Поблагодарили 22,766 раз(а) в 2,818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я уверен, что многие заходят в тему ради буллинга ув. MKurbatov'а, ДХС да и Ракеты в целом.
На мой взгляд, гораздо важнее, кто в эту тему НЕ ЗАХОДИТ (и я уверен, даже не читает). А следовало бы...
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 02.10.2024, 14:03
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,741
Сказал(а) спасибо: 3,620
Поблагодарили 5,129 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, гораздо важнее, кто в эту тему НЕ ЗАХОДИТ (и я уверен, даже не читает). А следовало бы...
Так, а вы для чего появились? 11 числа Дэвид выступать на Кропоткинской будет, сходите, пообщайтесь напрямую. У меня к сожалению в этот день пойти на выставку не получится.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 02.10.2024, 14:19
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,774
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 27,029 раз(а) в 8,877 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, гораздо важнее, кто в эту тему НЕ ЗАХОДИТ (и я уверен, даже не читает). А следовало бы...
Никогда не будет такого, чтобы всем все нравилось -- дизайн, исполнение, цена.

Вот взять к примеру одного юзера. Он как-то привел в пример такое часовое явление как YEMA. Чьи, якобы "мануфактурные", калибры что-то серьезное из себя представляют. Точные, миниротор, большой з/хода... Т.е. все лучше, чем в Ракете. А на деле -- хрень.
Почему так происходит? Потому, что юзер больше читает рекламных текстов, нежели смотрит вещи по факту.

Поэтому, когда люди пытаются что-то доказать Ракете, что у них плохой дизайн, исполнение фуфло, неконкурентная цена, что не только они делают механизм, а ещё и Восток, и Молния, что механизм разработки СССР, что даты нет и т.д., и т.п. -- это все ни о чем. Никогда нельзя позволять диктовать дизайн, цену, место производства посторонним. Не нравится дизайн -- найдите тот бренд, у которого дизайн по вашему вкусу. Считаете дорогими? Найдите тот бренд, что по вашему кошельку. В конце концов, сделайте сами или спонсируйте.

У меня вот будут претензии, например, к AP -- у меня были и часы, и приёмка в сервис AP, и фабрика. А большинство из вас даже не будут обоснованные, объективные претензии к Ракете, чтобы их серьезно рассматривать.

Пс.
Вот, опять же, к примеру. В начале 201х я и ряд коллег вдалбливали брендам, что пленка на корпусе как у Rolex & Piaget реально полезная вещь. Где-то слушали и спрашивали, что "это реально нужно?". Потом, сначала AP, потом JLC, стали наклеивать пленку как Rolex & Piaget. 100% что один из брендов -- AP или JLC, послушал российских парней. Поскольку голос партнёров всегда более важен, чем обезличенных форумчан.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 02.10.2024, 15:16
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,238
Сказал(а) спасибо: 6,799
Поблагодарили 22,766 раз(а) в 2,818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Поскольку голос партнёров всегда более важен, чем обезличенных форумчан.
Критический голос всегда важнее, чем похвала.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Не нравится дизайн -- найдите тот бренд, у которого дизайн по вашему вкусу. Считаете дорогими? Найдите тот бренд, что по вашему кошельку. В конце концов, сделайте сами или спонсируйте.
Понял, спасибо.
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #756  
Старый 02.10.2024, 17:48
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Никогда нельзя позволять диктовать дизайн, цену, место производства посторонним.
А при чем тут диктат? Тематические ресурсы существуют для обсуждения и осуждения, на автомобильных к примеру какой-нибудь хендай могут ругать сотни тысяч человек и ничего, нет истерик дилеров прекратить это немедленно. Ракета по сути жива только малыми тиражами, цена выпуска неудачной модели не так высока чтобы подкосить бизнес. В этих условиях можно не обращать внимания на мнение потенциальных покупателей - найти сотню других не так уж сложно.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 02.10.2024, 18:43
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,741
Сказал(а) спасибо: 3,620
Поблагодарили 5,129 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Тематические ресурсы существуют для обсуждения и осуждения,
Часовой форум существует для осуждения часов? Думаю, вы что- то перепутали.
Те, кто не читал но осуждает, мешают пообщаться тем, у кого часы есть, и они им нравятся.

Людям вот понимание в пррцессе обсуждения приходит, и это хорошо:

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение




Ну, типа, не нравится - идите лесом.
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение


Понял, спасибо.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 02.10.2024, 19:07
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 978 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Часовой форум существует для осуждения часов? Думаю, вы что- то перепутали.
Те, кто не читал но осуждает, мешают пообщаться тем, у кого часы есть
Пардон, вы букву пропустили. Обсуждение, а не осуждение. А наслаждаться и общаться некому, вы тут один. Piece unique


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Никогда не будет такого, чтобы всем все нравилось -- дизайн, исполнение, цена.



Вот взять к примеру одного юзера. Он как-то привел в пример такое часовое явление как YEMA. Чьи, якобы "мануфактурные", калибры что-то серьезное из себя представляют. Точные, миниротор, большой з/хода... Т.е. все лучше, чем в Ракете. А на деле -- хрень.

Почему так происходит? Потому, что юзер больше читает рекламных текстов, нежели смотрит вещи по факту.




Ну Любезный, Вы немного приукрашиваете. Я просто приводил пример, по просьбе мсье Курбатова, иностранных часов, которые могли бы похвастать "мануфактурой" за приблизительно такой же прайс, плюс иметь соотносимые технические характеристики. Но тут примеров было множество приведено, и Сейко в том числе.



Интересно, а Йему и заводчан из Франции слово "хрень" не оскорбляет? А то у них там три калибра мануфактурных, в т.ч. с турбиной и запасом хода в 105 часов. Или это другое?



Почему так происходит? Потому, что юзер больше читает рекламных текстов, нежели смотрит вещи по факту.

Это мне кого-то напоминает, кто обожает Ctrl+V сюда рекламные материалы от ПЧЗ.

Тут все споры в теме от того, что не на один обоснованный аргумент (вопрос) от людей с критическим мышлением ни Вы, ни ваш партнер не смогли внятно и предметно ответить. Либо пространные размышления о других часовых марках, либо требования предоставить конкретные примеры, а на выходе пшик в стиле: Ракета не для вас, не надо учить как делать, купите другие часы. Дошли уже до того, что к ДХС за ответами отправляют и советуют у Владимира Владимировича поинтересоваться относительного часиков. Мы обязательно учтем все пожелания, и самостоятельно решим, что купить, что и где писать, что критиковать, обсуждать или нахваливать. Конечно, соблюдая правила Форума.



Ну и умиляет уровень пассивной агрессии, личной неприязни, а также использование провокационных фраз-триггеров в общении с форумчанами (юзерами). Оно и понятно, состав же нужен, хотя бы формальный.

Богу Божье, кесарю кесарево.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #759  
Старый 02.10.2024, 19:29
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,741
Сказал(а) спасибо: 3,620
Поблагодарили 5,129 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Пардон, вы букву пропустили. Обсуждение, а не осуждение. А наслаждаться и общаться некому, вы тут один. Piece unique
Вы опять без очков. Видимо, это уже вредно.
Владельцам похоже противно на форум заходить уже. Здесь критики не жалея себя старательно активничают.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

Интересно, а Йему и заводчан из Франции слово "хрень" не оскорбляет? А то у них там три калибра мануфактурных, в т.ч. с турбиной и запасом хода в 105 часов. Или это другое?
Сейчас Слава и Полет Интернешнл часы с турбийоном делают. Вам нравится, или это другое?

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

Почему так происходит? Потому, что юзер больше читает рекламных текстов, нежели смотрит вещи по факту.

Это мне кого-то напоминает, кто обожает Ctrl+V сюда рекламные материалы от ПЧЗ.

Тут все споры в теме от того, что не на один обоснованный аргумент (вопрос) от людей с критическим мышлением ни Вы, ни ваш партнер не смогли внятно и предметно ответить. Либо пространные размышления о других часовых марках, либо требования предоставить конкретные примеры, а на выходе пшик в стиле: Ракета не для вас, не надо учить как делать, купите другие часы. Дошли уже до того, что к ДХС за ответами отправляют и советуют у Владимира Владимировича поинтересоваться относительного часиков. Мы обязательно учтем все пожелания, и самостоятельно решим, что купить, что и где писать, что критиковать, обсуждать или нахваливать. Конечно, соблюдая правила Форума.



Ну и умиляет уровень пассивной агрессии, личной неприязни, а также использование провокационных фраз-триггеров в общении с форумчанами (юзерами). Оно и понятно, состав же нужен, хотя бы формальный.

Богу Божье, кесарю кесарево.
Свою Ракету покажите уже. Чтобы понятно было, чем именно вы недовольны. И чем именно мертвый ПАМ больше нравится.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 02.10.2024, 19:46
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 348 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Сейчас Слава и Полет Интернешнл часы с турбийоном делают. Вам нравится, или это другое?
выражайтесь правильно! Не делают часы с турбийоном, а покупают готовый китайский механизм, и собирают часы из комплектующих купленных у подрядных организаций.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 20:20.