Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 78 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #771  
Старый 02.10.2024, 21:43
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 983 сообщениях
Задайте их еще раз, а то в они теряются в переписке.

Все Ракеты я продал. Я об этом уже писал сотню раз. Но вы забыли видать. BZ в основном из-за высоты и маленького размера. Амфибию просто потому что перегорел к ним. Перестали радовать

P. S. В вашем стиле ответочка. Лучше иметь проблемы со зрением, чем с памятью. А то можно и штаны забыть снять в туалете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #772  
Старый 02.10.2024, 21:50
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,745
Сказал(а) спасибо: 3,621
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Задайте их еще раз, а то в они теряются в переписке.
Про осуждение вы сначала не увидили, а потом и вопрос пропустили. Почему? Видимо удобнее так, если что, без очков.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

Все Ракеты я продал. Я об этом уже писал сотню раз. Но вы забыли видать. BZ в основном из-за высоты и маленького размера. Амфибию просто потому что перегорел к ним. Перестали радовать
Ну, отлично. Вот и пусть всем устраивающий ПАМ дальше радует.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

P. S. В вашем стиле ответочка. Лучше иметь проблемы со зрением, чем с памятью. А то можно и штаны забыть снять в туалете
Проблем лучше не иметь))
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 02.10.2024, 21:52
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 983 сообщениях
Не поленился полистал назад. Вы про Полет или Славу? И то и то по мне ерунда. Какой еще Ваш вопрос я оставил без ответа?

P. S. А что делать с моими Омегами и Тюдором? С ними что не так маэстро?

Меня кстати очень интересует такой аспект, как можно быть так фанатично преданным марке, имея одни часы, и не желая приобретения новых. Т.е. марка супер, часы огонь, но больше я такие никогда не куплю. Странно.

Я купил одну омегу, вторую, третью. Нравится, беру четвертую и пятую. С памами так же. А тут загадка. Ракета топ, но покупать не буду.

К слову, зеленый симастер у омеги как по мне мрак, новые памы на 40 мм еще хуже. А цены летящие вверх не устраивают у обоих производителей. Но я это осознаю, делаю какие-то выводы, покупаю определённые модели, или не покупаю. Ищу старые выпуски и т.д. но просто топить за все подряд без разбора, имхо странно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #774  
Старый 02.10.2024, 22:05
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,745
Сказал(а) спасибо: 3,621
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

P. S. А что делать с моими Омегами и Тюдором? С ними что не так маэстро?
Мне до них просто все равно. Что их не обсуждаете?

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Не поленился полистал назад? Вы про Полет или Славу? И то и то по мне ерунда. Какой еще Ваш вопрос я оставил без ответа?
Ну, секунда то нравится, то вдруг не нравится, за переменой мнения не уследить.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

Меня кстати очень интересует такой аспект, как можно быть так фанатично преданным марке, имея одни часы, и не желая приобретения новых. Т.е. марка супер, часы огонь, но больше я такие никогда не куплю. Странно.
Наоборот, приглядываю модель, которую бы хотел еще. Собственно, она есть, BZ. Мне не хватает к ней приличного браслета. Потому так внимательно слежу за новинками.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

Я купил одну омегу, вторую, третью. Нравится, беру четвертую и пятую. С памами так же. А тут загадка. Ракета топ, но покупать не буду.
Вы что- то не так поняли. Не вылезая из темы Ракеты, купив три ПАМа и три Омеги, что же так жаба задушила купить понравившейся голубой Ноль? Так долго себе объясняли, что часы плохие, что их все раскупили.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение

К слову, зеленый симастер у омеги как по мне мрак, новые памы на 40 мм еще хуже. А цены летящие вверх не устраивают у обоих производителей. Но я это осознаю, делаю какие-то выводы, покупаю определённые модели, или не покупаю. Ищу старые выпуски и т.д. но просто топить за все подряд без разбора, имхо странно
Ну, пойдите в соответствующие темы, расскажите, что купившие Омеги и Тюдоры во всем ошиблись.
Кто топит за все? Вы опять без очков читаете. Коперник вообще не мое, к примеру. Где я топил за него?
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 02.10.2024, 22:08
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,985
Сказал(а) спасибо: 8,680
Поблагодарили 16,300 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
А вам что в своем винтаже не сидится спокойно? Скучно и не интересно никому? Ну, так пора менять тему собирательства.
Я спокоен, и мои посты этому подтверждение. Да, я занимаюсь историей совчаспрома 1945-1962 и мне это интересно. Наша разница лишь в том, что мне не нужно одобрение прохожих для оценки своей деятельности. По поводу не интересно никому - не нужно свои фантазии подавать, как факты. Историей совчаспрома занимается на порядки больше людей, чем Вам видится в своей раковине ракетовских пустых баталий. И выставки проводятся, и встречи, и многое другое. Не бывает дня, чтобы у меня не было контакта по теме 50-х годов. А сколько интересных исторических открытий!

А Ракету я люблю (в широком смысле) больше других часовых заводов СССР, потому и интересуюсь. Но больше мне интересна история ПЧЗ. Я продвигаюсь и в этом направлении.

И на закуску одна история: одному человеку попали в руки исторические альбомы из бывшего музея ПЧЗ. Найдены на помойке в Петродворце. Целых 30 кг. Как человек, серьёзно относящийся к истории, он обратился к руководству ПЧЗ, в надежде передать этот бесценный исторический материал туда, где ему место. Там не выразили никакого интереса... Это тоже про Ракету...
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
  #776  
Старый 02.10.2024, 22:15
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,745
Сказал(а) спасибо: 3,621
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 1,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Я спокоен, и мои посты этому подтверждение. Да, я занимаюсь историей совчаспрома 1945-1962 и мне это интересно. Наша разница лишь в том, что мне не нужно одобрение прохожих для оценки своей деятельности. По поводу не интересно никому - не нужно свои фантазии подавать, как факты. Историей совчаспрома занимается на порядки больше людей, чем Вам видится в своей раковине ракетовских пустых баталий. И выставки проводятся, и встречи, и многое другое. Не бывает дня, чтобы у меня не было контакта по теме 50-х годов. А сколько интересных исторических открытий!

А Ракету я люблю (в широком смысле) больше других часовых заводов СССР, от того и интересуюсь. Но больше мне интересна история ПЧЗ.
Вы же много раз во многих темах писали, что современные российские часы вам не нравятся. И они не те, что раньше, когда трава была зеленее. Это верно, они не те. А меня те совсем не привлекают. Если их только не осовременить и не переиздать с помощью современных возможностей и материалов.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 02.10.2024, 23:17
Ikorshunovich Ikorshunovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,023
Поблагодарили 679 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
И на закуску одна история: одному человеку попали в руки исторические альбомы из бывшего музея ПЧЗ. Найдены на помойке в Петродворце. Целых 30 кг. Как человек, серьёзно относящийся к истории, он обратился к руководству ПЧЗ, в надежде передать этот бесценный исторический материал туда, где ему место. Там не выразили никакого интереса... Это тоже про Ракету...
На ay.by продают чертёжную документацию на лучёвские механизмы, это повсеместно.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 02.10.2024, 23:18
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Мне до них просто все равно. Что их не обсуждаете?



Ну, секунда то нравится, то вдруг не нравится, за переменой мнения не уследить.



Наоборот, приглядываю модель, которую бы хотел еще. Собственно, она есть, BZ. Мне не хватает к ней приличного браслета. Потому так внимательно слежу за новинками.



Вы что- то не так поняли. Не вылезая из темы Ракеты, купив три ПАМа и три Омеги, что же так жаба задушила купить понравившейся голубой Ноль? Так долго себе объясняли, что часы плохие, что их все раскупили.



Ну, пойдите в соответствующие темы, расскажите, что купившие Омеги и Тюдоры во всем ошиблись.
Кто топит за все? Вы опять без очков читаете. Коперник вообще не мое, к примеру. Где я топил за него?
Еще раз про секунду. Мне понравилась что она стандартная, не круглая как в прошлой генерации. Однако потом я увидел что она не просто классическая по форме и размеру, а продлена на ту же длину в другую сторону. Вот этот аспект меня уже расстроил, ибо чисто визуально мне это не нравится. Опять же на телескоп это мало похоже. Ну то вкусовщина. Золото нравится, а вот солнечный диск из агата мог бы быть и чуть желтее, в таком виде он скорее луна, чем солнце.


С голубым bz все просто. Я здраво и трезво оцениваю те или иные улучшения и изменения, и их ценность для меня. Исходя из чего я очевидно не готов платить за цвет цену еще одних часов. Свои bz я продал за 65к, что близко к разнице между классическим bz и azur. Кто то купил, рад за него. На мой сон это не повлияло.

Омеги, тюдоры, памы и остальные. Мы обсуждали и обсуждаем все эти вопросы в соответствующих темах, делимся мнениями и спрашиваем о мнениях оппонента. Комментируем разоблачительные статьи, в том числе про выдуманное историческое наследие тех или иных марок. Но это не вызывает ни у кого изжоги и приступов агрессии. Никто никого не палкой не тычет, и ядом не брызгает, даже на тех, кто без очков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (02.10.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 01:40.