Материал безеля Ракеты "Подводник Кашалот" 0288 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.10.2024, 11:25
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 1,694
Поблагодарили 1,878 раз(а) в 1,135 сообщениях
Насколько я помню 316L это "хирургическая", а не "корабельная" сталь, из нержавейки кораблей не строят. Но да, наверное не стоит отходить от главного вопроса: откуда металл безеля и имеет ли он отношение к тому ржавому шмату на задворках завода?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
mina (04.10.2024), Nikolya79 (04.10.2024)
  #62  
Старый 04.10.2024, 11:39
Nikolya79 Nikolya79 вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 191 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Почитать можно- но могу представить, что все относительно - нержавеющая сталь в подводных лодках тоже есть в каких-то агрегатах или конструкциях если им выставляются какие-то требования по коррозионной устойчивости и прочности. С другой стороны, корпуса должны быть магнитномалопроницаемыми, хорошо свариваться и также иметь определённую устойчивость к коррозии и требования по вязкости - там уже свои сплавы используются, наверняка и композиты есть. Но это уже мы реально в оффтопе- вопрос был, что за железяка на фото представлена, из которой делают безель или его вставку.
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Насколько я помню 316L это "хирургическая", а не "корабельная" сталь, из нержавейки кораблей не строят. Но да, наверное не стоит отходить от главного вопроса: откуда металл безеля и имеет ли он отношение к тому ржавому шмату на задворках завода?

Вот вот, вопрос про конкретную железяку переданную заводу, которая якобы титановая и из которой якобы безеля изготовлены. Давайте не уходить от данного вопроса, я здесь, уж точно, исключительно, ради него сижу.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.10.2024, 11:55
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,779
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikolya79 Посмотреть сообщение
Вот вот, вопрос про конкретную железяку переданную заводу, которая якобы титановая и из которой якобы безеля изготовлены. Давайте не уходить от данного вопроса, я здесь, уж точно, исключительно, ради него сижу.
А мы уверены, что на Ракете именно ту деталь показали? Может это от Леопарда осталось. Либо форумчанин что- то не то сфотал. Может без очков был...
Ракета сертификат о происхождении металла с печатью и подписью к часам прикладывает. Это вообще документ, не думаю, что там что- то не так может быть.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.10.2024, 12:22
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 1,694
Поблагодарили 1,878 раз(а) в 1,135 сообщениях
MKurbatov ценность этого "документа" держится лишь на репутации Ракеты, не более. И вот тут уже вопрос как каждый эту репутацию оценивает для себя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Kelevratony (04.10.2024)
  #65  
Старый 04.10.2024, 12:28
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,779
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
MKurbatov ценность этого "документа" держится лишь на репутации Ракеты, не более. И вот тут уже вопрос как каждый эту репутацию оценивает для себя
Полность согласен. Мне этого документа достаточно.
Но, при несоответствии, по идее за него и спросить можно. Не в интересах завода что- то не так делать. Не вижу смысла им подставляться.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.10.2024, 12:28
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,782
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 27,036 раз(а) в 8,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikolya79 Посмотреть сообщение
Давайте не уходить от данного вопроса
Займитесь полезным делом -- сделайте, пжл, запрос на предприятие, выпустившее эту деталь. Т.е. Амурский судостроительный завод. Они лучше всех знают, что это за элемент, из какого материала.

Цитата:
Сообщение от mina Посмотреть сообщение
... память о службе на ПЛ хочу приобрести Ракета «Подводник Кашалот» 0288 Артикул: W-45-17-20-0288
На сайте raketa.com указано: "Безель модели изготовлен из титановых элементов силовой конструкции атомной подводной лодки К-322 “Кашалот”... Металл был официально передан Часовому Заводу “Ракета” Амурским судостроительным заводом".
Насколько я помню, корпус и силовой набор АПЛ пр 971 стальной.
Прошу проконсультировать, что за титан в силовой конструкции???
Вы так же можете задать интересующий вас вопрос напрямую заводу-изготовителю АПЛ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.10.2024, 12:49
Nikolya79 Nikolya79 вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 191 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Займитесь полезным делом -- сделайте, пжл, запрос на предприятие, выпустившее эту деталь. Т.е. Амурский судостроительный завод. Они лучше всех знают, что это за элемент, из какого материала.
Спасибо за совет, пожалуй я так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.10.2024, 13:04
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 6,557 раз(а) в 989 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
А мы уверены, что на Ракете именно ту деталь показали? Может это от Леопарда осталось. Либо форумчанин что- то не то сфотал. Может без очков был...
Ракета сертификат о происхождении металла с печатью и подписью к часам прикладывает. Это вообще документ, не думаю, что там что- то не так может быть.
Экскурсовод показывает деталь и сообщает, что и из нее будут сделаны безеля для новых часов. Плюс дополнительно показывают заготовки для безелей в цехе.

Это август-сентябрь 23 года.

Из чего деталь, с какой лодки, из какого ее места не рассказывали естественно. Только в декабре стало известно что это титан с Кашалота.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Javier (04.10.2024), MKurbatov (04.10.2024)
  #69  
Старый 04.10.2024, 14:42
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,779
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Экскурсовод показывает деталь и сообщает, что и из нее будут сделаны безеля для новых часов. Плюс дополнительно показывают заготовки для безелей в цехе.

Это август-сентябрь 23 года.

Из чего деталь, с какой лодки, из какого ее места не рассказывали естественно. Только в декабре стало известно что это титан с Кашалота.
Так- что, не исключено, что это вообше не от Кашалота. А от проходческого шита для следующей лимитки, посвященной московскому метрополитену, к примеру, или от атомного полярного ледокола.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.10.2024, 15:14
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,779
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Насколько я помню 316L это "хирургическая", а не "корабельная" сталь, из нержавейки кораблей не строят. Но да, наверное не стоит отходить от главного вопроса: откуда металл безеля и имеет ли он отношение к тому ржавому шмату на задворках завода?
Именно из нержавейки корабли и строят. И как выше было отмечено, это не значит, что она не ржавеет совсем. Она ржавеет меньше других видов стали.

Из моих любимых открытых источников:

Основной сорт AISI 316 используется в пищевой и химической промышленности, для изготовления оборудования для нефтепереработки и даже в атомной промышленности.
Подтип AISI 316L содержит меньше углерода и применяется в промышленности для обработки бумаги, резины, вискозы и т. д., также, именно из AISI 316L изготавливают медицинские имплантаты, так как сорт максимально устойчив к межкристаллитной коррозии.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета Кашалот Подводник PaBel Ракета 12 03.10.2024 00:53
Ракета "Подводник Леопард 24" cheshirskicat Ракета 136 04.06.2024 09:24
Материал корпуса - часы "Командирские", мех. 2214, Заказ МО СССР PNN Восток 10 12.08.2015 00:04
Выставка "Ракеты" в арт-кафе "Галерея" RaketaWatches Ракета 4 20.01.2011 00:12
Японский подводник Seiko SKX031 "Submariner" stainlesssteel Seiko 19 02.07.2008 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.