А где вы покупали свои Casio? - Страница 122 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1211  
Старый 23.08.2024, 15:32
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 13,092
Поблагодарили 2,260 раз(а) в 507 сообщениях
на руке часы не нагреются так как на торпеде авто / окне, при сильном нагреве вы руку уберете, спрячете.. а на торпеде или окне они нагреваются до предельных температур, поэтому нельзя.. если вам конечно часы жалко
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Kelevratony (23.08.2024)
  #1212  
Старый 23.08.2024, 16:23
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,905
Сказал(а) спасибо: 13,536
Поблагодарили 4,206 раз(а) в 2,388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
Что касается «нормальности» запотеваний, не смешите. Это нарушение герметичности.
Как раз таки это говорит об обратном.
Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
А я являлся инженером по ремонту техники Эпл в специализированном сервисе, не каком либо ларьке и тп.
А нужно то было всего лишь знать элементарные законы физики.
Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
если изнутри есть запотевание в любом устройстве, значит туда попала влага.
Значит туда попал воздух.
Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
С завода такого быть не может при любом адекватном перепаде температуры.
Боюсь поломать ваш мир, но попробуйте на какие-нибудь свои Джишоки положить кусочек льда на стекло.

Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
Я говорю про заряд не на жаре, а про заряд часов от света, а вы мне про плавление дисплея
Потому что именно на торпеде машины такое часто и происходит.
Цитата:
Сообщение от Roman19rus Посмотреть сообщение
И вы ушли уже не от одного моего вопроса.
А вы задавали мне вопросы?)
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 31.08.2024, 16:26
Kotik136 Kotik136 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2023
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 38 раз(а) в 8 сообщениях
Сегодня вторую покупку забрал из Будильника через авито - оригинал, всё пока нормально, по крайней мере за первые полчаса использования)) По блютусу подключил, настроил.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kotik136 за это сообщение:
Bedbug (12.09.2024), Bordgia (02.10.2024), Gipferon (16.09.2024)
  #1214  
Старый 15.09.2024, 22:00
Baracobama Baracobama вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 83 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня купил часы на Яндекс маркете. Продавец Bestwotch. Все хорошо.
__________________
Casio G-shock GW-B5600-BC
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 02.10.2024, 16:36
VNG86 VNG86 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
20 сентября в "TopShopTime" через Авито купил G-shock GA-110MF-1A за 9990 руб. Это была самая низкая цена, по которой удалось найти данную модель. Доставили в надёжной упаковке. Часы оригинал. Всё отлично.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VNG86 за это сообщение:
Bordgia (02.10.2024), Kelevratony (02.10.2024)
  #1216  
Старый 04.10.2024, 15:42
Darkshadowgreen Darkshadowgreen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Делюсь информацией по своему опыту покупки часов через Авито у продавца TopShopTime.

Информации много, поэтому я разделил ее по частям.


(Супер кратко)
Попался брак. Продавец нормальный - заменил часы. Часы ходят, все ок. Продаются с перебитым номером. По виду - оригинал.


(Подробно)

(Небольшая предыстория)

Захотелось мне купить себе часы под спорт, да такие, чтобы их было весьма сложно убить. А если бы и убились, то ценник был бы относительно недорогой. Плюс, неплохо если бы это были нормальные часы, которые не стыдно надеть на руку (этот момент у каждого разный). Увидел решение в выборе часов из серии GShock.
Подумал, что автоматическая синхронизация времени и отсутствие головняка со сменой батарейки (и, возможно, потерей герметичности при этом процессе, что для меня важно для водных видов спорта) - это хорошая штука и выбор пал на Solar-версию.
А точнее, на модель этого года (вроде как) - GA-B2100MF.

(О продавце)
Цена на момент покупки составляла 10+ к. Это весьма недорого для данной модели. Получил часы, стал проверять - они пришли разряженными. Там же открыл инструкцию и прочитал, что рекомендуется "как можно скорее" их принести под подходящий источник освещения.
Короче, я решил "дать шанс" часам и забрал их из пункта выдачи (Авито доставка). Деньги ушли продавцу. И я сразу оповестил продавца об этой проблеме, на что получил ответ, что их "нужно зарядить". Ок.
Дополнительно - номер у часов перебит, но по виду - определенно оригинал. С приложением коннектится, все функции работают так, как и должны. Качество материалов...- все говорит об оригинале.

После какого-то времени под лампой и солнцем они "очухались". Дальше я их заряжал как только мог в течении недели на дачке (в ясную погоду), придерживаясь рекомендаций (т.е. чтобы прям под солнцепеком не лежали и т.п.). Но как только их уровень доходил до H, буквально через час-два он опускался до M. В последние дни недели погода была пасмурной, вечером индикатор заряда показал мне L...это при том, что даже при заряде M часов должно хватать надолго. На следующее утро они уже были разряжены.

"Дохлый АКБ" - подумал я...."ну или что-то с солнечной панелью, что менее вероятно".

Написал продавцу. Продавец ответил, не слился. Уточнил некоторые детали.
В итоге я отправил часы СДЭКом продавцу.
И вот такая ситуация - денег нет, часов - тоже нет. Стремновато, но отзывы у продавца хорошие, да и продавец вроде адекватный - решил "попробуем".

Часы пролежали в пункте СДЭКа после поступления почти неделю. Пришлось периодически напоминать о себе продавцу - вежливо, без нервов. Все же я прекрасно понимал, что никому "мы не интересны - часы проданы, деньги получены...а остальное - это лишние расходы". Отмечу, что с официальной гарантией я пару раз сталкивался...и в 70% случаев это было обслуживание "на ....сь".

После получения продавцом, они "якобы" их отправили на диагностику (ибо как было по факту - я не знаю). После нескольких дней вынесли вердикт - часы под замену, пришлют новые.

Я был доволен таким решением. Потом они долго не могли передать часы мне...но там были разные факторы, в т.ч. я уезжал. И все равно приходилось о себе напоминать. Например, договорились в итоге о передаче СДЭКом, продавец сообщил, что отправит на следующий день. По факту отправил через день или два...и то после напоминания.

Я получил часы - они работали уже из коробки. Перебитый серийный номер оказался таким же(!). Я уточнил у продавца - может они просто АКБ заменили или отремонтировали, но получил ответ, что им не было смысла обманывать - сделали именно замену часов. Если это действительно так, то, вероятно, они на всю партию при экспорте ставят одинаковый перебитый номер.

По виду действительно никаких внешних воздействий не было, в т.ч. на винтах. Идеал, за исключением нескольких пылинок снаружи, т.к. продавец сообщил, что их "проверили - точно работают". По факту - хз.

Но основное результат - часы работают, я уже их проверил. И зарядку держат хорошо.

Отмечу, что все пересылки СДЭКом были оплачены продавцом!

Вердикт: продавец в целом нормальный - не сливается и выполняет свои обещания (пусть иногда и приходится напоминать о себе...хотя это немного раздражает, когда уже напоминаешь 3-4 раз - наберитесь терпения в этом случае). Часы вроде оригинал (99%). Все же подделок под Solar я пока не видел. И даже какие-то гарантийные моменты продавец исполняет.
Можно было бы пожаловаться, но при сдаче в официальные сервисы ты обычно сам туда все везешь, потом ждешь иногда около месяца, а потом получаешь неизвестный результат (чаще всего - вещь ремонтируют, иногда - признают неремонтопригодной...и тогда еще надо в магазин обращаться для получения возврата денег...).

Совет: если вы видите что Solar пришел разряженным (часовые стрелки стоят на 12 и экран не включен) - сразу не берите.

Надеюсь это будет кому-нибудь полезно.


(Размышления по всей этой ситуации)
Согласно действующим санкциям, из Японии запрещено сейчас вывозить всякие сложные товары с чипами и т.п., коим и являются часы Tough Solar. Данная модель достаточно свежая - 2024 года, но т.к. их везут черт знает как (вероятно, через Китай, потом оттуда куда-нибудь в Казахстан или Беларусь...может и в РФ сразу и т.п.) - они все медленно плывут большими партиями в закрытых коробках без доступа к освещению. Изначально часы заряжены до уровня M. При полном уровне заряда их хватает вроде на 7 месяцев (а с включенной функцией сохранения энергии - на 18). Но тут далеко неполный заряд и ...включена ли функция сохранения энергии? Возможно, не всегда. Вот и выходит, что пока часы где-то полгода "ходят" (в среднем плывут - около 4-5 месяцев, я это знаю, т.к. супруга иногда заказывает себе что-то из Японии, а потом еще и где-нибудь на складе хранятся в закрытом виде, пока их не купят).
При прямых поставках они бы поступали гораздо быстрее и этой проблемы бы не было, а так выходит, что покупка таких часов может стать лотереей.
Лучше иметь сразу возможность их осмотреть и сразу отказаться, если они разряжены. Определенно, они не любят глубокий разряд.







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3620.jpg
Просмотров: 24
Размер:	917.8 Кб
ID:	3761079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3617.jpg
Просмотров: 23
Размер:	620.1 Кб
ID:	3761080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3604.jpg
Просмотров: 24
Размер:	538.3 Кб
ID:	3761081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3601.jpg
Просмотров: 25
Размер:	745.9 Кб
ID:	3761082  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Darkshadowgreen за это сообщение:
Gipferon (04.10.2024), VNG86 (04.10.2024)
Ответ
Метки
casio, g9100


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Casio Oceanus Rassim Casio 224 12.08.2024 06:18
А где вы покупали свои Citizen? ALL RIGHT Citizen и другие японские часы 83 17.07.2024 20:48
Где вы покупали свои Seiko SaigonD Seiko 15 13.08.2018 03:32
Как я DLC покрытие на свои Casio запилил zahar Casio 13 05.03.2018 00:07
Где вы покупали свои Mido? Kvantall Другие швейцарские часы 0 19.06.2016 08:33


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.