Покупка новых часов в нынешних условиях! - Страница 83 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 04.10.2024, 11:57
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: EU
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 792 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berliner Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, когда Вы покупали у них часы, они плёнку с них снимали? Можно ли её не снимать в магазине?
Ролекс присылает часы в специальном пластиковом контейнере, коробка Ролекса идёт отдельно.

Когда я покупал мой Ролекс, в магазине Wempe, меня спросили хочу ли я одеть часы сейчас и хочу ли я чтобы мне подогнали их по руке или забрать часы в плёнке, но без контейнера, т.к. этот пластиковый контейнер Wempe обязана вернуть на завод Ролекс, это их собственность (он не продаётся и не дарится).
Я сказал, что покупаю часы, чтобы их носить и попросил всё снять и подогнать по руке браслет. Заплатил, одел новые часы забрал коробку и документы, всё ))).

Если Вы попросите не снимать плёнку, то её не снимут, в Wempe всё знают и понимают, они очень уважают требование клиента.

P.S. У новых Ролексов ещё звенья ремешка немного скрипят ))), т.к. они обезжирены на заводе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DC600 за это сообщение:
Berliner (04.10.2024)
  #822  
Старый 04.10.2024, 12:06
Berliner Berliner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2024
Адрес: Berlin
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо, это внушает надежду. Надеюсь, что немецкое правило "Der Kunde ist König" (дословно "Покупатель это король") у них всё ещё работает. Мой вопрос возник из-за того, что в одном ролике на YouTube, клиент покупал Rolex (не в Европе, кажется в ОАЭ), и продавщица сняла все плёночки, не взирая на пожелание покупателя их оставить, обосновывая своё действие тем, что это якобы требование Rolex, передавать часы покупателю уже без плёнок.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 04.10.2024, 12:14
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: EU
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 792 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berliner Посмотреть сообщение
в одном ролике на YouTube
на Ютюбе иногда показывают, мягко говоря, не совсем правду ))), да и магазины бывают разные. Есть контракты, есть обязательства и т.д., кто и почему что-то сделал (особенно не в ЕС) оценить очень трудно, т.к. разные нормы и законы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DC600 за это сообщение:
Berliner (04.10.2024)
  #824  
Старый 04.10.2024, 18:03
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,632
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 6,451 раз(а) в 2,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berliner Посмотреть сообщение
Спасибо, это внушает надежду. Надеюсь, что немецкое правило "Der Kunde ist König" (дословно "Покупатель это король") у них всё ещё работает. Мой вопрос возник из-за того, что в одном ролике на YouTube, клиент покупал Rolex (не в Европе, кажется в ОАЭ), и продавщица сняла все плёночки, не взирая на пожелание покупателя их оставить, обосновывая своё действие тем, что это якобы требование Rolex, передавать часы покупателю уже без плёнок.
Так и есть - пленки снимают, это требование производителя
Некоторые дилеры обязательно укорачивают браслет по руке покупателя
Некоторые дилеры обязательно ставят свои клейма

И да, покупатель конечно король, но тут есть некоторые моменты - например, при условии, что он выкупает каждый год много всего - ювелирных украшений например, часов других брендов (не особо ходовых естественно) и пр и пр
А если покупатель пришел в бутик впервые и хочет Submariner в стали, то он обычный проситель каких у каждого дилера тысячи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка новых часов с рук Dimon4ik301 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 05.02.2022 10:29
Покупка новых часов в ломбарде Nicky Breitling 5 07.08.2021 22:44
Безопасная покупка новых часов на Маркете AlexeySurkov Отзывы и рекомендации на Маркете 5 12.03.2017 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 05:29.