Разочарования - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.09.2024, 17:47
Vlad1979 Vlad1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Меня, пожалуй, расстраивает то, что удовлетворив в зените лет свои потребности в недвижимости, аудио и автомобилях и дожив до возраста, когда я готов тратить приличные деньги на Патек, Ланге и ко. я уже, очевидно, не смогу, находясь в Москве, выстроить многолетнюю историю отношений с официальными представителями марок и буду на годы обречен жить и дружить с серыми дилерами.

Оставить свой денежный след в истории PP и передать его следующему поколению, таким образом, получится лишь с существенной надбавкой к РРЦ)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad1979 за это сообщение:
alex2812 (26.09.2024)
  #22  
Старый 21.09.2024, 00:37
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 257 сообщениях
Хорошая тема. Я бы выделил такие разочарования:
1) Финансовый вопрос. Чем больше понимаешь в теме, тем сильнее приходит осознание того, что реально достойные экземпляры находятся за бюджетом. Очень цепляют работы некоторых независимых часовщиков. Там и страсть к своему делу, и инновации, и смелость, и ручной труд. Все то, что стоит ценить. Но стать обладателем практически невозможно.
2) Скорее трудность, а не разочарование, но все же стоит упомянуть. Большие неудобства вызывает изолированность России. Многие вещи на нашем рынке практически не встречаются. А заказать что-то из другой страны или вообще не реально, или увеличивает итоговую стоимость в разы. Это прям неприятно.
3) Поведение некоторых брендов. Много разных примеров, лень прям все расписывать. Искусственный дефицит, удешевление коробок, слишком большое количество лимиток, пошлые коллаборации (AP и реперы) и т. д.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, IWC, BREITLING, BELL & ROSS, GRAND SEIKO, SINN, CITIZEN
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
alex2812 (26.09.2024)
  #23  
Старый 21.09.2024, 01:23
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 142 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Или может быть есть кто-то, кто получает только позитивные эмоции? Тоже признавайтесь.
Я очень близко именно к этим – довольным слонам и счастливым обладателям (тьфу! ). Мой небольшой сет (дюжина плюс)… каждая покупка была обдумана даже не дважды, но трижды. Просмотрено множество видео, прочитаны сотни страниц ру и не ру интернетов. По возможности примерялись в магазинах. В общем, спонтанных покупок не было, за исключением одной (и вот как-раз эти часы и оказались ненужными; были в скором времени проданы). В результате сейчас с равным удовольствием ношу все имеющиеся, причём одев любые из них на руку, меняю лишь волевым усилием (мол, надо и другие поносить). А так желания сменить нет. Но как только меняю, так тут же получаю такое же удовольствие, как и от только что снятых.

Что касается упоминаемой несколько раз выше неудовлетворённости от недоступности (финансы или логистика) каких-то моделей, то нет, не ощущаю. Мелькнёт порой досада, но тут же пропадает: во-первых, сами часы здесь ни при чём; во-вторых, кто как не я сам виноват в невозможности приобрести? Да и вообще… Расстраиваться из-за невозможности купить? Это примерно так же, как переживать от того, что "Вид Толедо" Эль Греко висит в Нью-Йорке, не в нашем сельском клубе (или, тем более, в кабине моего комбайна).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2024, 16:37
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 1,288 сообщениях
А вот и свежачок про очередные разочарования.
Приобрел я тут недавно азиатский ремейк одного забугорного исторического браслетика..
В миру он же Bamboo bracelet, он же Bonklip. Одна из первых наручных стальных разработок 20-х/30-х годов прошлого столетия.



Были у меня заранее кое какие сомнения на счет этого браслета и вот теперь в реале все только подтвердилось.
Полная ерунда. Выражаясь по простому - сопли. Пружинные крепления вылетают из пазов на раз даже от легкого чиха.
Так что тему с "бамбуковыми браслетами" для себя закрыл. Жаль конечно. Некая харизма в нем все таки присутствовала, но на практике оказался полный алес.
На таких креплениях только дамские часики в парке выгуливать. Филды и физическая активность с этим аглицким браслетом несовместимы в принципе.
Поэтому с чувством полнейшего удовлетворения возвращаюсь к своему проверенному twist-o-flex
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2024, 15:41
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 2,840
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 1,487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Расстраиваться из-за невозможности купить? Это примерно так же, как переживать от того, что "Вид Толедо" Эль Греко висит в Нью-Йорке, не в нашем сельском клубе (или, тем более, в кабине моего комбайна).
Не соглашусь! Вид Толедо не продается, в отличие от. Ну и им, как ни парадоксально, "обладать" проще. Достаточно найти способ добраться до НЮ и попасть в Метрополитен. И все, смотри-любуйся, сколько влезет. Вы же не хотели бы покупать картину Эль Греко, чтобы руками ее мацать ради "тактильных ощущений" его мазков краски на холсте? С часами все-таки другое...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2024, 17:08
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 1,288 сообщениях
С помощью тонкого надфиля и такой то матери удалось немного подкорректировать "бамбуковый" браслет в лучшую сторону. Так что ещё послужит. Не будь он мне столь симпатичен даже возиться бы не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
alex2812 (28.09.2024)
  #27  
Старый 27.09.2024, 21:01
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 887 раз(а) в 652 сообщениях
Самое большое разочарование - это когда набираешь много (китайцы, ептить) и без толку, а потом не знаешь, что с этим всем хозяйством делать (носилось по сути когда коробку открыл и пару раз так в руках).
Потеря денег, место занимают. Есессно коробка где-то теряется.. на вторичке мало кому нужны наверно
Короче покупать надо обдуманно, а не на поводу...
Хочу сегодня Пилоты (или вот ручку хочу на Унитазе) и заказать первый китайский - это не всегда правильно.. сувенир чтоб лежал можно другой подобрать
Часы хоть чуть-чуть но должны быть в ротации все
ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
AntonZP (27.09.2024)
  #28  
Старый 29.09.2024, 09:13
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 2,647
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 275 сообщениях
В это трудно поверить, но надо признаться, что часы это банальный , антидепрессант . Если пациент, ощущает , разочарование, а это следствие общей тревожности, то надо менять ад , потому как видимо «наелся» , снизилась рецепторная клеточная чувствительность , выход - подбор нового ад, селективного дофаминомиметика , текущий уже не работает. Очень хорошие, с наименьшей «побочкой» выпускает Мозырь , на нем в принципе до конца фильма можно протянуть.
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2024, 13:40
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,811
Сказал(а) спасибо: 4,583
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 1,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Мой небольшой сет (дюжина плюс)… каждая покупка была обдумана даже не дважды, но трижды. Просмотрено множество видео, прочитаны сотни страниц ру и не ру интернетов. По возможности примерялись в магазинах. В общем, спонтанных покупок не было, за исключением одной (и вот как-раз эти часы и оказались ненужными; были в скором времени проданы). В результате сейчас с равным удовольствием ношу все имеющиеся, причём одев любые из них на руку, меняю лишь волевым усилием (мол, надо и другие поносить). А так желания сменить нет. Но как только меняю, так тут же получаю такое же удовольствие, как и от только что снятых...
Забыли сфотографировать свою шкатулку (открытой) с дюжиной часов Без этого повествование будет не полным)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2024, 06:47
The wind of wormwood The wind of wormwood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2024
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Самое большое разочарование - это когда набираешь много (китайцы, ептить) и без толку, а потом не знаешь, что с этим всем хозяйством делать (носилось по сути когда коробку открыл и пару раз так в руках).
Потеря денег, место занимают. Есессно коробка где-то теряется.. на вторичке мало кому нужны наверно
Короче покупать надо обдуманно, а не на поводу...
Хочу сегодня Пилоты (или вот ручку хочу на Унитазе) и заказать первый китайский - это не всегда правильно.. сувенир чтоб лежал можно другой подобрать
Часы хоть чуть-чуть но должны быть в ротации все
ИМХО
Доброго дня. Ну так ведь любое коллекционирование начинается с собирательства, если есть сомнения то берешь все что нравится и собираешь в одну коробку, затем должно прийти принимаете направления. Тут либо появится нить или останется желание набирать коробку. Но опять же как собирать эту коробку, может там нет логической связи между часами но есть то самое желание достать что-то редкое. И коллекционирование уже получится условно эмоций. По поводу финансовой ситуации, знатоки меня учили что коллекция должна содержать сама себя. Ну при учете конечно если в этом есть необходимость )

Бывают иногда моменты когда задумываешься а надо ли тебе это?! Но это приходит в тот момент когда нет ничего интересного в поле зрения поиска. Но при появлении все разжигается с новой силой. Из того что есть многое не ношу, ремешки еще не менял так как согревает то что они просто есть и приятные воспоминания как это было добыто)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновка, радость и немного разочарования Takeiteasy2021 Rolex 24 08.12.2022 18:30
Часовой 2020: итоги, радости, разочарования terry82 Общий раздел 215 24.02.2021 19:59
От СССР до ССССР - от восторга до разочарования Старый Часовщик Общий раздел 27 15.04.2014 15:35
Rolex Explorer II - три разочарования Leocrazy Rolex 3 12.11.2011 23:24
Муки выбора часов и разочарования S.P. Citizen и другие японские часы 7 13.01.2011 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.