Микробренд часов San Martin - Страница 269 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2681  
Старый 09.10.2024, 10:27
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,465
Сказал(а) спасибо: 1,838
Поблагодарили 5,301 раз(а) в 1,302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
продажи спиннакера падают
А что так много народу дует в эти "паруса"..?
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Даже если не может, почитать такое доказательство было бы интересно. Независимо от степени согласия с ним.
Это верно. Но что то мне думается там вся соль будет в неком рацио а не в фактическом физическом превосходстве.
Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 09.10.2024, 10:33
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 23,038 раз(а) в 2,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
копия Касио
подделка

Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Пам 183 копия
подделка

Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
форум умирает
Поживет еще. Просто надо называть вещи своими именами и не пытаться доказывать другим то, во что сам уверовал.

У меня есть пара хоммажей. Купил из академического интереса. Часы как часы, хорошее качество за свои деньги. Но это не значит, что я буду кому-то доказывать, что они лучше оригинала или вообще их с ним сравнивать.
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
taa777 (09.10.2024), xzr13 (09.10.2024)
  #2683  
Старый 09.10.2024, 11:32
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 4,239 раз(а) в 1,460 сообщениях
Свои копии я сравнивал со своими же оригиналами. А с недокопиями, коих вы называете хомажами, не связывался. И хватит этого словесного блуда. Я исхожу из собственного опыта и знаний, а вы мне пытаетесь навязать собственную точку зрения. Ни разу не интересно.
Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 09.10.2024, 11:43
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 23,038 раз(а) в 2,865 сообщениях
Недокопия - это сильно.
Больше не смею отвлекать.
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
taa777 (09.10.2024)
  #2685  
Старый 09.10.2024, 14:21
Аватар для Laureus
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,801
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 27,065 раз(а) в 8,893 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Или только СанМартину нельзя?
Fortis утверждает, что имя MARINEMASTER он начал использовать ещё с 50-х XX века. Т.е. раньше Seiko. Однако Seiko из имени MARINEMASTER сделали торговый знак класса 14 (часы и т.п).

Предположу, что Seiko и Fortis договорились:



Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Рац.предложение - сделайте тему в закрепе тут, какие китайские марки и конкретно их модели запрещены для опубликования на форуме: типа Сан Мартин - модель такая-то - причина (использования такой-то патентованной надписи). А то одну модель можно, другую нельзя - не разберёшь.
Формула очень простая -- чем ближе часы к внешнему виду оригинала, особенно к новинкам часового рынка, тем выше шанс попасть в категорию подделок. Использование стрелок Tudor от BB или дизайн циферблата/корпуса Ranger -- это воровство товарного знака или дизайна.
Аналогично с дизайном Speedmaster. И Seamaster (PO, Diver 300m...). Эксклюзивных моделей Calatrava или Cartier... Наивно полагать, что на часах, которые как можно подробней повторяют, например, современную модель Seamaster Diver 300 на циферблате нет имени Omega, это не подделка, а hommage.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
... неужели держатели патентов из недружественных стран могут сделать что-то плохое форуму в домене .ru, обнаружив тут такие фото? Или для запрета есть иные рациональные причины?
Летом Richemont отключил меня от сервисной программы Baume Mercier & Cartier, поскольку ушел из РФ. Да, обидно, поскольку был доступ к архиву моделей, их характеристикам и возможности проверки часов на подлинность по серийному номеру. Должен ли я теперь разрешить на форуме копии IWC, Cartier, VC, ALS...? Вряд ли.

SM может поставить на циферблат часов корону Rolex, логотип Ferrari или надпись "Seiko" ? Может. Но это будет подделкой товарного знака. MARINEMASTER в этой же группе.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
0ceanborn (09.10.2024), AlexWX (10.10.2024), HooliganSpb (09.10.2024)
  #2686  
Старый 09.10.2024, 19:43
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,161
Сказал(а) спасибо: 9,786
Поблагодарили 9,775 раз(а) в 1,932 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Летом Richemont отключил меня от сервисной программы Baume Mercier & Cartier, поскольку ушел из РФ. Да, обидно, поскольку был доступ к архиву моделей, их характеристикам и возможности проверки часов на подлинность по серийному номеру. Должен ли я теперь разрешить на форуме копии IWC, Cartier, VC, ALS...? Вряд ли.

SM может поставить на циферблат часов корону Rolex, логотип Ferrari или надпись "Seiko" ? Может. Но это будет подделкой товарного знака. MARINEMASTER в этой же группе.
Спасибо за ответ. Но... Что изменилось именно сейчас?

И почему настолько радикально? Надпись нон грата"Marinemaster" - в принципе понятно. Но не окажутся ли внезапно на форуме вне закона, например, все часы в тунцовых шраудах независимо от надписей и дизайна циферблата, поскольку
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
...незаконно используют запатентованный дизайн часов Seiko
?
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 09.10.2024, 20:47
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 451 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
я хожу в дешевых касио.. шоб не завидовали..
а подороже лежат в чулане
А я недешёвые Касио Джи-Шок на соляре не ношу, лежат в шкатулке. Купил зачем-то, теперь просто в коллекции.
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 10.10.2024, 10:03
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 4,239 раз(а) в 1,460 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Летом Richemont отключил меня от сервисной программы Baume Mercier & Cartier, поскольку ушел из РФ. Да, обидно, поскольку был доступ к архиву моделей, их характеристикам и возможности проверки часов на подлинность по серийному номеру. Должен ли я теперь разрешить на форуме копии IWC, Cartier, VC, ALS...? Вряд ли.

SM может поставить на циферблат часов корону Rolex, логотип Ferrari или надпись "Seiko" ? Может. Но это будет подделкой товарного знака. MARINEMASTER в этой же группе.
"Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" А может подключение к этой программе и было условием, по которому Вы кошмарили весь форум? Люди боятся спрашивать и делиться информацией из опасения быть заблокированными за мифические ценности. Представьте ситуацию- Ваш близкий человек смертельно болен. Будете- ли Вы цепляться за патент на дорогущее лекарство, на которое нет денег. Или, наплевав на толстосумов, купите дешевый аналог и спасете жизнь. Людям, не только на этом форуме, безразличны патенты. Они голосуют своим рублем за понравившуюся или необходимую в жизни вещь. И право свободы выбора даровано им конституцией. Даже Бабанин отмечал растущий уровень китайских изделий. Но вместо того, чтобы знать врага в лицо, а может искать альтернативу, люди боятся показывать стрелки. Но я и Вас поздравляю- теперь Вы такой же как и мы- не отвечающий чьим-то требования (хотелкам).
Если считаете это критикой в свой адрес- давайте балл, но не забудьте добавить красную кнопку удаления аккаунта на главной странице, чтобы иметь выбор. Или задумайтесь, стоит ли делать форум скучным и бесхребетным.
П.С. Считаю Чебурашку символом ушедшей эпохи. И мне плевать, что какие-то ушлые продали его японцам.



Прошу извинить, что часы не по теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241010_095940[1].jpg
Просмотров: 102
Размер:	353.6 Кб
ID:	3763359  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kia42568 за это сообщение:
dMj (10.10.2024), SmanJ (10.10.2024), VolkArt (10.10.2024)
  #2689  
Старый 10.10.2024, 20:48
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 391 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
"Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" А может подключение к этой программе и было условием, по которому Вы кошмарили весь форум? Люди боятся спрашивать и делиться информацией из опасения быть заблокированными за мифические ценности. Представьте ситуацию- Ваш близкий человек смертельно болен. Будете- ли Вы цепляться за патент на дорогущее лекарство, на которое нет денег. Или, наплевав на толстосумов, купите дешевый аналог и спасете жизнь. Людям, не только на этом форуме, безразличны патенты. Они голосуют своим рублем за понравившуюся или необходимую в жизни вещь. И право свободы выбора даровано им конституцией. Даже Бабанин отмечал растущий уровень китайских изделий. Но вместо того, чтобы знать врага в лицо, а может искать альтернативу, люди боятся показывать стрелки. Но я и Вас поздравляю- теперь Вы такой же как и мы- не отвечающий чьим-то требования (хотелкам).
Если считаете это критикой в свой адрес- давайте балл, но не забудьте добавить красную кнопку удаления аккаунта на главной странице, чтобы иметь выбор. Или задумайтесь, стоит ли делать форум скучным и бесхребетным.
дык свято место пусто не бывает. кому нужно, давно сбежали в телеграмм, там по копиям профильных тем полным-полно. а там посмотришь характеристики - и Бабанин не при чем, повсюду и сапфир тебе, и 904L, и миёты, и 35-е сейки, и аж sw200
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 10.10.2024, 22:13
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,361
Сказал(а) спасибо: 4,271
Поблагодарили 13,191 раз(а) в 3,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
кому нужно, давно сбежали в телеграмм
К тому и идет. Как когда-то ушли из бумажной периодики в интернеты.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
microbrand, san martin


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Steel Dive, микробренд relax1990 Другие часы и микробренды 1200 09.10.2024 20:19
Микробренд Bornova, обсуждение terry82 Другие часы и микробренды 70 03.03.2019 13:48
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:35.