поцарапали в магазине часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.10.2024, 00:02
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 119 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ari1993 Посмотреть сообщение
Добрый день! Купила часы во Франкфурте, у официала Longines. Первые мои longines primaluna. Когда брала, девушка сразу начала упаковывать образец с витрины, а на вопрос, нет ли новых ответила «нет» и что царапины на этих отсутствуют. Я достаточно бегло посмотрела и увидела, что и пленка сзади есть и царапин видимых нет. Доехала дома и на следующее утро разглядела глубокие царапины, будто задели. Сначала подумала, что это типа серийки.
Сейчас смотрю и злюсь, не могу понять, открывали ли экран. Сходить туда не могу, так как пришлось вылетать на следующий день.

Что скажите, критично это или нет?
Я стараюсь философски относиться, но тут хочется философски относиться к своим царапинам, а не косякам магазина…

P.s. На фото попала и другая царапина, она уже появилась от меня. А я имею в виду ребристые вертикальные царапины
Когда раздражаетесь от царапин, или от усталого вида, всегда есть простейший способ: просто помойте часы обычным мылом и вытрите насухо полотенцем. Для уверенности можно пройтись намыленной косметической кисточкой по углублениям и между звеньев, и потом хорошо промыть. Часы без остановки собирают жир, пыль, ворсинки и прочую грязь, (например у вас на фото между звеньями если присмотреться, то видно). После помывки, они начинают блестеть и сиять, иногда лучше чем из магазина )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2024, 16:38
ari1993 ari1993 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
ari1993 , очень красивые дамские часы, буквально недавно советовали одной даме их, но она взяла какой то Радо , ну ближе к теме, полированный в зеркало корпус очень нежен к "микроцарапкам" тут ничего не поделаешь, но на самом деле эти царапины не глубокие и легко убираются специальными "тряпочками" , сходите к своему ювелиру за этими "салфетками" ,либо почитайте в паутине как царапины убраются с полированной стали, я вам гарантирую что простой кожанной "салфеткой" можно заполировать их в течении 3х минут до приемлемого вида.
(Совет: не применяйте хим. жидкости при полировке часов)
Спасибо Вам за совет и за добрые слова! Я выбирала между несколькими вариантами, еще понравился conquest с мраморно синим экраном и бриллиантами, но на моей руке лучше сидели Primaluna

Цитата:
Сообщение от Gorod78 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Прав коллега, который сказал, что царапины неизбежны при носке часов. Мы их собираем постоянно от всего, чего угодно. У меня чаще всего от металлических зипперов на карманах курток и на отделениях сумок, где телефон, ключи от дома и от машины, бумажник и т.п. Царапины при активной носке неизбежны. И те, которые Вы обнаружили скоро просто потеряются среди других. Носите Ваши великолепные часы, получайте удовольствие и не парьтесь )))

Да, это точно! Даже от некоторых тканей остаётся и от пуговиц
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мастерской поцарапали стрелки Piva28 Ремонт часов и обслуживание 10 05.11.2016 00:03
Как купить часы в магазине dutyfreeislandshop? Emill Общий раздел 3 16.02.2013 13:41
Часы Omega в интернет магазине tatianka Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 14 26.07.2008 20:58


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.