Конкурс "Лучшие российские часы - 2024" - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Выставки и мероприятия
Регистрация | Забыли пароль?

Выставки и мероприятия

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.10.2024, 18:46
nbaslyk nbaslyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
Вложение 3763565

Сперва добейся, да.
Попробую объяснить. Вот этот китайский кварцевый фэшн Вам нечего не напоминает?
Я подтверждённых результатов голосования пока не видел, но вроде бы немного похож на неофициально заявленного победителя в категории спортивных часов, от легенды российского часпрома.
И это только то, что на поверхности

А какая презентация "погони" пафосная... хотя участников этой презентации тоже было бы интересно послушать, может, не так всё однозначно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.10.2024, 19:05
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 461 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Можно и на хорошее смотреть. У Ракеты хорошие часы, Габю весма хорошо сделаны, Геометрия крайне необычный проект, никого не повторяет. Ну, и еще есть интересные, Волшебник круто смотрится, и т.д.
Да, там представлены, в том числе, талантливые часовщики и хорошие работы.
Но это не выставка. Это - конкурс.
Хотя даже на выставке кураторы проводят жёсткую селекцию представленных работ, отметая мусор, чего здесь сделано не было.
А о конкурсе можно судить по объективности его результатов.
Стоит видимо дождаться официальных, но пока вопросов много.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! H M P за это сообщение:
Igan (11.10.2024), mxss7 (10.10.2024)
  #93  
Старый 10.10.2024, 21:08
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,849
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 1,912 сообщениях
Вот и Слава высказалась на своей странице:

Дорогие друзья, спасибо вам!

Часы СЛАВА «Погоня» признаны лучшими в номинации «Спортивные часы» конкурса «Лучшие российские часы-2024»! Мы победили благодаря вашим голосам и вашей моральной поддержке!

Напомним данные наших победоносных спортивных часов:

Материал корпуса и браслета — титан.
Размер — 42 х 47,5 х 14 мм.
Два индикатора времени: классический трёхстрелочный циферблат и электронный LED-дисплей.
Два механизма: японский Miyota 2035 и электронный блок, созданный специально для этих часов.
Функционал: индикация текущего и второго поясного времени, секундомер, таймер, календарь, будильник, термометр.
Специальные возможности: включение дисплея поворотом запястья.
Старт продаж (ориентировочно): ноябрь 2024 года.
Стартовая цена (ориентировочно): от 95 000 руб.

Увидеть воочию нашу «Погоню» (а также другие коллекционные и серийные часы бренда «СЛАВА») можно на выставке Moscow Watch Expo-2024. Сегодня выставка работает только для представителей часового бизнеса, а завтра (в пятницу, 11 октября) она открыта для всех.

Ждем вас в нашем павильоне по адресу: г. Москва, 1-й Зачатьевский переулок д.4, зал «Инфопространство»!

Пусть СЛАВА «Погоня» принесет победу и вам!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20241010-210608_VK.jpg
Просмотров: 114
Размер:	116.0 Кб
ID:	3763586  
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Ronash (10.10.2024)
  #94  
Старый 11.10.2024, 17:55
Nikolya79 Nikolya79 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 212 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
Не знаю, что там крутого, что на фото дракон так себе, при том что драконов так-то я люблю, в живую - ничуть не лучше...В общем вообще не интересен.
Геометрия на фото - обычная серая и интересна технологией, в живую - серая, но когда начинаешь играться и они выходят и заходят - завораживает. В общем, как по мне - один из лучших экземпляров на выставке. Пока думаю брать или нет... Так как уже что хотел - оплатил.
Ну тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Кому что нравится. Я сколько не пытался на геометрии время посмотреть, все треугольники падали и получался серый одноликий циферблат, все игры фигур это надо как то часы боком ставить, но это не для меня игры.

Всех победителей с победой, многие для меня за гранью понимания, но это мелочи, никак не уменьшающие заслуги всех участников в целом и победителей в частности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikolya79 за это сообщение:
MKurbatov (11.10.2024), Ronash (11.10.2024)
  #95  
Старый 11.10.2024, 21:27
Аватар для Ronash
Ronash Ronash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikolya79 Посмотреть сообщение
…Всех победителей с победой, многие для меня за гранью понимания, но это мелочи, никак не уменьшающие заслуги всех участников в целом и победителей в частности.
Вот да.
Многие победители за гранью моего понимания.
Без умаления заслуг)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.10.2024, 21:53
Аватар для Igan
Igan Igan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
А о конкурсе можно судить по объективности его результатов.
Стоит видимо дождаться официальных, но пока вопросов много.
Вызывает вопрос даже то, что на оф сайте до сих пор не опубликованы результаты "конкурса". Приходится обращаться к другим ресурсам, например, https://www.ixbt.com/live/accessorie...hasy-2024.html.

Абсолютно согласен, что победа Славы в разделе спортивных часов слишком сомнительна. Похоже, просто в других категориях совсем не светило. Ради интереса сравнил победителей 22, 23 и 24 годов. Ба, одни и те же лица). Та же Слава. Конечно, не могу судить профессионально, но на мой взгляд, например у Нестеренко и Яицкого каждый год победа и практически одинаковые часы. Да, они интересные, красивые, но из года в год уж очень похожие. К Молнии у меня пока просто придирчивое отношение, но в 23-м и 24-м победившие часы мало друг от друга отличаются. В 22-м у Молнии тоже победа. Понятно, что на таком конкурсе просто не может не победить Ракета. Разумеется, каждый год.
И вообще непонятно, почему постоянно оказывается без победы Восток? Неужели из огромной толпы фанатов за него мало проголосовали? Самые продаваемые отечественные часы, оказывается, мало кому интересны....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.10.2024, 22:16
Аватар для Ronash
Ronash Ronash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
К сожалению пока победителей на сайте не выставили.
Будет интересно посмотреть, а то везде пишут свое.
Кстати... Никто вчера видео награждения не снимал? Или фото хотя бы? А то я не смог приехать, после ряда переговоров пришлось поехать ужинать с клиентами причем варианта отказаться не было
Вот вышла новость
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.10.2024, 22:59
Аватар для Drunken Otter
Drunken Otter Drunken Otter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2024
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 60 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
И вообще непонятно, почему постоянно оказывается без победы Восток?....
В контексте Вашего сообщения как раз понятно, почему...Их стенда на выставке не было)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.10.2024, 23:31
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,849
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 1,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
В контексте Вашего сообщения как раз понятно, почему...Их стенда на выставке не было)
Отдельных стендов ни у кого не было. Два Востока было представлено на конкурсе. Почему за них не голосуют, я не знаю. Как и то, кто их покупает. Массового присутствия Востоков на руках людей я не вижу, хотя периодически в московском метро езжу, даже в час пик.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.10.2024, 01:38
Аватар для Drunken Otter
Drunken Otter Drunken Otter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2024
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 60 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Отдельных стендов ни у кого не было.
Стенды были у Ракеты, Спинакеров, Фестины... у Молнии, Славы, Луча – свои отделы. Востока не было никак (Attache я не считаю))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2021 1861103 Другие российские часы 10 01.03.2022 00:47
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2020 Barovit Другие российские часы 47 15.12.2020 15:45
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2019 LauraBr Другие российские часы 138 21.12.2019 06:30
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2018 LauraBr Другие российские часы 104 23.01.2019 09:20
Отбор моделей на конкурс "Российские часы года" 2017 LauraBr Другие российские часы 134 17.12.2017 01:14


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.