Объявлены победители конкурса «Лучшие российские часы 2024» - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.10.2024, 21:23
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,342
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 6,113 раз(а) в 3,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
некорректно используют формулировку «часы проданы»...
Формулировка в правилах другая: "...либо находившиеся в продаже".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2024, 21:29
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Формулировка в правилах другая: "...либо находившиеся в продаже".
перечитайте последний абзац моего сообщения, прежде чем разводить демагогию. Факт соответствия правилам - один вопрос, в которым Вы правы из-за слишком широкой формулировки правил. Факт того, что Вы вводите читателей в заблуждение (на пару с 1rb1s), ложно утверждая о том, что непроданные часы проданы - другой вопрос, как по мне не менее чувствительный и важный

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2024, 21:32
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,342
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 6,113 раз(а) в 3,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
перечитайте последний абзац моего сообщения, прежде чем разводить демагогию. Факт соответствия правилам - один вопрос, в которым Вы правы из-за слишком широкой формулировки правил. Факт того, что Вы вводите читателей в заблуждение (на пару с 1rb1s), ложно утверждая о том, что непроданные часы проданы - другой вопрос, как по мне не менее чувствительный и важный

Вы верите, что Слава кинет покупателей. Я понял. На этом закончим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
1rb1s (12.10.2024)
  #24  
Старый 12.10.2024, 21:37
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 5,213 раз(а) в 1,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы верите, что Слава кинет покупателей. Я понял. На этом закончим.
А что, Славу здесь уже любить принято стало? Писали, с механизмами они обманывали уже. Мне часики понравились, ну одни из. Читаю официальные сайты, там прямо интересная информация:

В 2004 году команду часовой компании «ВЕРНЫЙ ХОД» пригласили новые собственники 2-ого Московского часового завода «СЛАВА» управлять сбытом легендарного предприятия. Планов по сохранению старейшего часового предприятия у новых собственников не оказалось. Со временем, все вопросы по выпуску и сбыту часовой продукции под маркой «СЛАВА» полностью перешли в юрисдикцию компании «ВЕРНЫЙ ХОД», вместе со знаменитым брендом.

Кто эти люди? Ху из "Верный Ход"?
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2024, 21:41
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение

1) Ракета из года в год побеждает, с этим вполне все нормально.



2) Участники проекта заплатили половину цены, ничего пока не получив? Или я что- то путаю?



3) Кто- то заплатил половину цены за то, чего вообще еще нет. Теоретически, может и не быть, как примеры обманутых дольщиков показывают.
1) Да там и молнии не редко побеждают, ни у кого пока на руке из знакомых не видел... Хотя лично мне, Ракета нравится. Различие между производством и частником, по моему мнению, имеют место быть. И может это и правильно отчасти. Но это мои домыслы. Я не знаю внутренней кухни. Потому настаивать на этом не буду.
2) Конечно путаете, не половину, а меньше. Покажите в правилах участия, что часы должны быть получены каким-то %-м заказавших? Я не за всеми моделями слежу, на Геометрия, которая мне тоже симпатична, разве всем разослана? Или это другое? Далее, я ВиГ плотно не отслеживаю, но зашел, там вроде спрашивали когда предут механизмы, погодите, а он разве не весь готов и всем роздан?
3) Как показывает пример обманутых дольщиков, может и 2-й застройщик Москвы обанкротиться. А это означает, что тогда, по вашей логике, никакую лимитку нельзя выставлять, если она вся не распродана и не передана "клиентам". Но почему-то выставляется, и побеждает. Потому давайте тему "обманутых дольщиков" сюда не приплетать, тем более, что это не очень корректно по отношению к авторам проектов, которые стараются как могут все сделать.

Правила конкурса ужасны, они нарушаются, например, я не мог проголосовать за 1 часы в каждой категории, вернее мог) но когда я выбирал 4-ю категорию, у меня голос с 1-й слетал, когда 5-ю голос со 2-й...И 9 не было никакого оф. объявления в массы. Их следует переработать. Все что подходит под правило - должно участвовать, или фильтроваться до, а не превращать результат в какой-то сюр.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2024, 22:08
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,342
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 6,113 раз(а) в 3,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
А что, Славу здесь уже любить принято стало?
Славы уже давно нет. Только нейминг остался. Так что пока не понятно, что нужно любить. Думаете стоит? Я не думаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2024, 22:12
Аватар для Drunken Otter
Drunken Otter Drunken Otter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2024
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 61 раз(а) в 21 сообщениях
ИМХО "Товар находится в продаже" значит, что я могу его купить. "Купить" значит оплатить и получить. Если кто-то кому-то закинул бабки за обещание сделать часы в будущем, это ещё не покупка.
Не важно, ПМП это, ВИГ, или что-то ещё
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drunken Otter за это сообщение:
MKurbatov (12.10.2024)
  #28  
Старый 12.10.2024, 22:14
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
перечитайте последний абзац моего сообщения, прежде чем разводить демагогию. Факт соответствия правилам - один вопрос, в которым Вы правы из-за слишком широкой формулировки правил. Факт того, что Вы вводите читателей в заблуждение (на пару с 1rb1s), ложно утверждая о том, что непроданные часы проданы - другой вопрос, как по мне не менее чувствительный и важный

Факт того, что вы тоже вводите читателей в заблуждение, ложно утверждая, что я использовал термин "проданы", хотя я использовал термин "распроданы" - другой вопрос, как по мне не менее чувствительный и важный, учитывая, что вы такой грамотный и подкованный. И да, я использовал его в общем понимании обычных людей (в обиходном смысле), при том до и после использовались другие слова. В конкурс часы попали разные, в том числе и не проданные - в вашем смысле слова. Понятия не имея о юридических тонкостях этих моментов. Но вы уцепились, и пытаетесь указать на ложь, а не на заблуждение, что так же наводит на определенные мысли. Но раз с вами, чтобы беседовать, нужно выверять каждое слово юридически, мне проще добавить вас в ЧС, так как я в форум захожу пообщаться, а не заниматься прениями по поводу 1-го ни так вставленного слова из обихода. Ваши замечания по слову "проданы", я на будущее постараюсь учесть, и в будущем, для общего образования, поищу в сети подтверждение/опровержение ваших слов.
P.S. за часы были внесены авансы/предоплаты/что-то ещё, если вам нужна юридическая точность - это к arthouse. Часы не получены, и обратное я не утверждал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2024, 22:53
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 126 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Часы Morzo с вышивкой гладью сделали бы на весь циферблат, вопросов было бы меньше намного.
Вышивка мне лично очень понравилась, выглядит красиво и сделано с душой. Но остается невысказанный никем вопрос. Это вообще для часов годится? Как их обслужить и смазать. Что будет с нитками через годы. Так-то на свете масса интересных решений, можно оригами из бумажки по циферблату пускать, можно живых муравьев поселить или аквариум с водрослями над стрелками. только это не совместимо с наручными часами как-то все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mxss7 за это сообщение:
1rb1s (12.10.2024)
  #30  
Старый 13.10.2024, 01:14
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
Факт того, что вы тоже вводите читателей в заблуждение, ложно утверждая, что я использовал термин "проданы", хотя я использовал термин "распроданы" - другой вопрос, как по мне не менее чувствительный и важный, учитывая, что вы такой грамотный и подкованный. И да, я использовал его в общем понимании обычных людей (в обиходном смысле), при том до и после использовались другие слова. В конкурс часы попали разные, в том числе и не проданные - в вашем смысле слова. Понятия не имея о юридических тонкостях этих моментов. Но вы уцепились, и пытаетесь указать на ложь, а не на заблуждение, что так же наводит на определенные мысли. Но раз с вами, чтобы беседовать, нужно выверять каждое слово юридически, мне проще добавить вас в ЧС, так как я в форум захожу пообщаться, а не заниматься прениями по поводу 1-го ни так вставленного слова из обихода. Ваши замечания по слову "проданы", я на будущее постараюсь учесть, и в будущем, для общего образования, поищу в сети подтверждение/опровержение ваших слов.
P.S. за часы были внесены авансы/предоплаты/что-то ещё, если вам нужна юридическая точность - это к arthouse. Часы не получены, и обратное я не утверждал.
я написал здесь в целях поиска объективности, а не ради придирки, видимо, со стороны это выглядело иначе. Прошу меня извинить, если мои тезисы в чем то Вас задели, и за причиненный негатив, искренне не хотел.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Лучшие российские часы - 2024" MKurbatov Выставки и мероприятия 118 12.10.2024 23:51
Лучшие российские casual часы из белого золота! Lider123 Б/у часы от 10 000 до 20 000 USD 0 07.06.2024 16:41
Названы победители конкурса «Лучшие российские часы» rc30 Новости 184 20.11.2023 21:42
Выставка «Лучшие Российские часы 2023» pioner61 Выставки и мероприятия 9 05.10.2023 18:24
Победители часового конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve! Arkadok Полезная информация 1 24.11.2014 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 05:37.