GBD-300: От Samsunga к Casio через Garmin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2024, 18:06
FKRYUKOV FKRYUKOV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GBD-300: От Samsunga к Casio через Garmin

Добрый день, форумчане.
Разрешите, уважаемые, опытом поделиться, вдруг кому поможет.

Поиск EDC часов дело непростое, особенно когда рынок завален смарт-часами, денег особо нет, но оч хочется найти то самое, свое.

Началось со смарт-часов от Самсунга. Модель Active2 мне оч понравилась и эстетически, и функционалом, и мобила у меня Самсунг. Прошел медовый год со смарт-часами вот что я понял:
1. Заряд на 2 дня это стрём by default
2. 2/3 функций я ни разу не использовал и не буду
По сути смарт-часы это просто продолжения смарта, периодами это оч нервирует. А еще читать деловую переписку (по 2-3 страницы текста) на смарт-часах это оч странное извращение.

Следующими были Garmin Crossover. Во-первых, это красиво, со стелками! Часы уже не выглядят осколком смарта, это самостоятельный инструмент. Зарядку держат
пару недель уверенно, есть 100500 тренировок, компасы, термометры, барометры и вообще. Но я не упорот по фитнесу, не буду строить графики и считать калории, не мое. Да и великоваты кроссоверы...

В итоге пришел к GBD-300 по следующим причинам:

- офигенный циферблат!
там есть все, что мне надо и оно крупное. Увы, зрение с возрастом не улучшается. Если бы еще можно было формат DD/MM - было бы идеально, американский вариант написания дат глаз "царапает"

- год заряда батареи.
Это же прекрасно, когда ты не привязан к розетке, им бы еще соляр добавить - были бы часы мечты

- синхрон с мобильным.
Мне достаточно знать, что пришло письмо и часы это могут сигналом и виброй. Да, сигнал тихий, а вибра слабая. Но это же не продолжение мобилы, так?

- работа без мобилы.
Вот что меня всегда радовало в смарт-часах, так это то, что без мобилы они превращаются в тыкву. 300-е могут отработать весь свой жизненный цикл даже не прикаснувшесь ко смарту.

- шагомер.
В итоге это единственный трекер активности, которым я готов пользоваться) Ну нет у меня привычки выбирать тренировку чтобы искупаться летом в озере. И за пивом на даче я езжу не включая режим "Велогонка". И ЧСС/ЧДД во время секса не мониторю. А вот сколько с пёсом шагов нагулял иногда интересно)))
Кстати, предустановленную функцию бега в 300-х использую иногда во время прогулок с пёсом. Как мне показалась, часы корректно вырезают бездействие и дают +\- адекватный подсчет времени активности.

Про форму, вес, удобство писать не буду, это все слишком индивидуально. Но в целом часы легкие, умеренно плоские, по клавиатуре не клацают, под манжет помещаются.

Одним словом я рад и жду solar версию) А пока жду - в планах поменять поляризационную пленку, но это уже когда батарея сядет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice EFS-S580 кнопка срабатывает через раз andrei11112014 Casio 0 25.06.2023 17:35
Выбор Casio или Garmin (до 20 т.р.) Alexey Alexey Советы по выбору часов 17 20.10.2015 23:41
Casio PRW-6000 или Garmin Fenix 2 IbragimKZ Советы по выбору часов 4 17.07.2014 18:14
Через тернии к Casio PRW-2000A-1JF G-man Casio 28 13.11.2013 19:47
Casio EQS500DB - первая покупка через ebay Игорь Алексеевич Casio 21 13.12.2011 23:57


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.