Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 757 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7561  
Старый 25.10.2024, 21:05
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,452
Сказал(а) спасибо: 6,776
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 3,768 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я Пульс растёт не равномерно, часто пик приходится на первые несколько секунд после окончания подхода, поэтому в процессе ощутить ситуацию не всегда получается.
И? Пик пульса был после подхода. Как это УЧ изменят? Никак. Короткий скачек пульса здоровому сердцу не навредит. А прежде чем идти заниматься тяжелыми тренировками, неплохо бы у доктора проконсультироваться со сдачей всех необходимых анализов, а не у УЧ.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Динамика роста/падения пульса зависит от физического состояния, и от тренировки к тренировке не совпадает, поэтому использовать только временные интервалы для отдыха между подходами не всегда удобно.
Я обычно выбираю момент старта следующего подхода по двум показателям, по времени отдыха - не менее 2 минут, и по пульсу, не выше 115, причем если пульс не опускается до 115 дольше, чем за 2 минуты, предпочитаю подождать, пока не опустится до некоего плато в пределах 120, иногда процесс ожидания затягивается до 3.5 минут, выше пока не бывает.
3,5 минуты? Мне кажется, что Ваша проблема в том, что Вы сердце развиваете медленнее всего остального. 3,5 минуты ждать, чтоб опустилось ниже 115 - это долго. Ну или у Вас аэробная зона в принципе высокая (такое бывает, есть люди у которых максимальный пульс 220 не в молодом возрасте, и у таких людей просто другие пульсовые зоны).
Но вообще, судя по описанию, Вам просто нужно ввести в тренировки побольше длительных кардио (по 2 часа на тренировку) на пульсе 60-70%.
Либо проверить сердечко, может, уже что не то. И тогда лучше смягчить себе силовые.
Вообще при силовых многие рвутся каждый подход выжимать до упора, хотя исследования показывают, что для роста это ничем не лучше, чем, если бы Вы не жали до упора в каждом подходе, а останавливались за пару повторений в каждом подходе и вместо этого добавили бы еще дополнительный подход. Если сердце не дает выжимать каждый подход до предела, то и смысла в этом нет никакого для роста.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Можно конечно и без всего этого, как встарь, но так и понятнее, и спокойнее, и динамичнее тренировка идёт - не затягиваешь с отдыхом "по ощущениям".
А к какому улучшению приводит слегка более динамичная тренировка?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Некоторые упражнения, типа становых тяг, могут сопровождаться ощущениями кислородного голодания, когда после окончания подхода голова немного гудит, тут контроль пульса помогает не испугаться ситуации, если пульс подскакивает не до опасных пределов и скорость его снижения после окончания подхода привычная.
Кратковременная гипоксия, в отличии от долговременной, конечно, не навредит, но не понимаю, каким боком это к пульсу?
Что за опасный предел пульса? Кратковременно для здорового сердца максимальный пульс нестрашен. А с больным сердцем нужно иначе подходить к силовым тренировкам.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну а если заскочит до потолка или не захочет падать, то лучше прекратить по показателям часов, чем прислушиваться к ощущениям, безопаснее это.
Если пульс подскакивает до потолка - это невозможно не почувствовать, ИМХО, а уж если он еще и отказывается падать… Там и прислушиваться не нужно, на высоких пульсах буквально чувствуешь стук сердца.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
65%-70% максимального пульса мне вполне нормально, не быстро и не медленно. Но реально я чувствую неприятные ощущения где-то после 80-85% не раньше, то есть уже в середине анаэробной зоны, ближе к концу.
60-70%% - это и есть медленный бег. Он и должен быть основой всех кардио тренировок. Здесь Вы молодец. Я только одного не понимаю, Вы чувствуете только приятные и сразу неприятные ощущения? В промежуточных пульсах вообще никаких ощущений? Даже дыхание не меняется никак? Ну хотя бы глубина дыхания? Или у Вас на пробежке пульс и дыхание вообще никак не коррелируют?

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Один причем прямо в фитнес зале, вечером буднего дня, после силовой тренировки, в возрасте 52 лет.
И что это означает? От чего помер-то? Думаете с УЧ на руке не помер бы? Знаю мужиков, которые считаю чем-то зазорным ко врачу ходить и обследоваться, типа это не для настоящих мужиков. Таким и УЧ не указ. Как у нас говорят, "с дури можно и х сломать".
Ответить с цитированием
  #7562  
Старый 25.10.2024, 22:44
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,243
Сказал(а) спасибо: 5,284
Поблагодарили 19,686 раз(а) в 4,951 сообщениях
А что взять ребенку из УЧ исходя из того, что сейчас ей надо, завтра нет?! Смотрел эпл 38мм, но их нет.
Ответить с цитированием
  #7563  
Старый 26.10.2024, 13:56
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,219
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 914 раз(а) в 670 сообщениях
У многих детей я видел прям приличный оверсайз и вообще им пока УЧ не надо
Кожа тонкая
Зачем источник излучения на руке
Свотч Касио

А я сегодня в УЧ отвык конечно
Ответить с цитированием
  #7564  
Старый 26.10.2024, 17:27
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,243
Сказал(а) спасибо: 5,284
Поблагодарили 19,686 раз(а) в 4,951 сообщениях
И я так понимаю маленьких не найти. Интересно, почему 38мм перестали выпускать, не хватает поля для пальца…?!
Ответить с цитированием
  #7565  
Старый 26.10.2024, 18:10
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,643
Сказал(а) спасибо: 3,515
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 1,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
И я так понимаю маленьких не найти. Интересно, почему 38мм перестали выпускать, не хватает поля для пальца…?!
mi band 9 например.
Ответить с цитированием
  #7566  
Старый 26.10.2024, 18:18
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,452
Сказал(а) спасибо: 6,776
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 3,768 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
mi band 9 например.
Так они по высоте-то крупнее 38 мм. Длинные они для детской ручки, просто узенькие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:32.