Небольшая :))))))) коллекция часов - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 03.03.2008, 03:44
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 216 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AUSTER Посмотреть сообщение
Очень жаль, что потрачены годы, а чувство настоящего коллекционирования так и не пришло.
Ну тематика то есть - швецарские механические. Да и часы в отличие от тех же монет ето всетаки предмет функциональный - то ест ношу я их . Может и в правду надо було как с зажигалками(СтДюпонт лак) или ручками(Монтбланк музиканты и писатели. Анкора/ Аврора/Висконти) но часы я собираиу скореи как аудио или оружие, много разного но хорошего закрываиушего потребности на все случаии жизни). Очен приятно что то что у меня на руке в данний момент точно отражает мои сегодняшнии имадж/стиль/настроение). Хочу так же заметить часи не подбирались по принципу дешево достались а специално виискивались исходя либо из того что мне понравилось либо по какомуто признаку - шас аннуарами страдаю - 3 года назад крупние часы с Унитасом ручником. В том что мне нравитса беретса 5-6 моделей и через какоето время избавлаюсь от 3-4. Если посмотреть то мало какие дублируют друг друга. Геврилли не тронте - они от покоиного отца. Еше одна тенденция - по мне лучше взять топовую модель от менее известного производителя чем начальную модель от гранда. Ну не делают они своих начальных моделеи так хорошо ИМХО. Так же по личным причинам не приемлю болше старых немецких домов хотя очен хочетса снова взят ИВЦ ДаВинчи вечник/хроно - очень я их любил.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.03.2008, 21:33
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Ну тематика то есть - швецарские механические.
в том то и дело, что там не все швейцарские и не все механические
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.03.2008, 22:17
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 216 раз(а) в 45 сообщениях
В всех часах не швецарскими явлаетса толко мои старый Ориент, в моих(мужских часах) не механическими явлаетьса толко Хублот(мекакварц) и ДЕве(автоподзаводка кварца рортором на морде).
Ну и еше Ебел СпортВаве - мне в них нравитса и дезаин и толшина в 4мм

У жени много кварца но ее вибор обично базируеться на внешнем виде
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.03.2008, 00:37
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AUSTER Посмотреть сообщение
Хочу согласиться с теми, кто считает, что набор часов, выставленный на обозрение никак нельзя назвать коллекцией.
Я думаю, "набор" можно назвать тремя-четырьмя коллекциями, причем хорошими.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.03.2008, 01:36
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Наверное да. Скорее это несколько коллекций (для души владельца). Да и критики автору прозвучало уже достаточно.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.03.2008, 15:39
КотЪ КотЪ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 34 сообщениях
Шалом Изя, тьфу ...... Лео! ))))))

Раз тебя таки до сих пор интересует мое таки мнение - таки интересная коллекция, или несколько коллекций лимиты и свисс мовементов)))

Но ощущения того, что ДОМ ЗАХЛАМЛЕН - меня не покидает )))

Я всегда избавляюсь о вещей которые уже не дороги мне (!) и которые уже не нужны, ну не верю что каждые часы Вам до сих пор дороги и Вы их хоть раз в год одеваете )))))

Пс1 акустикой убил!
Пс2 также очень понравились свадебные фотки )) очень хорошие кадры ))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.03.2008, 16:20
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
гадкое хобби
Леон, кокетничаете, хобби как хобби .
Много ж их у Вас, и часов, и коллекций, больше всего мне
приглянулись "Буре 1913".
С моей точки зрения, не хватает чего-то,
именно двух коллекций: фотоаппаратов и моделей поездов и локомотивов.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.03.2008, 20:30
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,966
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,758 раз(а) в 3,004 сообщениях
Looking at your list of Cognacs I would recommend to try Daniel Bouju. It's a hidden jewel. А на счёт часов, то к сожалению этот форум не совсем верное место что-бы получить объективное мнение. Сравнение с TimeZone например только подчёркивает обсолютно разный менталитет в этом вопросе. Установленный рэйтинг - Patek, Audemars, Jaeger, а остальное всё не стоит внимания - здесь нерушим. Ну для постоянных "писателей" в тему "Звёзды носят Панерай" - конечно Панерай. В вашей колекции много интересных часов и поскольку они приносят вам радость - это всё что имеет значение. Опять же взгляд на часы как на показатель статусности не имеет ничего общего с реальным соотношением "цена/качество/удовольствие получамое от любимой вещи". Мне понравились - Maurice Lacroix Annuaire, Daniel JeanRichard Power Reserve, Omega SpeedMaster, Daniel JeanRichard Chronoscope, Van Der Bauwede, Bedat, Jean Marcel Mystery, classic AP Calendar. Gevrils are great buy for the money when purchased on Ebay for example as well as Daniel JeanRichard. But this point of view is not popular here. Only Jaeger LeCoultre, Only from Authorized Dealer, Only Brand New and Only pay Full Retail. Smart? Not really. А если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2008, 21:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,985
Поблагодарили 15,665 раз(а) в 4,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
But this point of view is not popular here. Only Jaeger LeCoultre, Only from Authorized Dealer, Only Brand New and Only pay Full Retail.
Этож откуда такое суждение про местных то?
JLC тут действительно уважают, но, как мне казалось, это вполне заслуженно. Как раз, по моему, идеальный вариант для любителей цена/качество. Только вот не надо JLC к Патеку с Адемаром в компанию, такого тут никто не говорил
Ну и по поводу желающих купить подешевле - да тут таких навалом, я бы сказал ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство! Какой уж там Full Retail...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.03.2008, 21:58
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,966
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,758 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Этож откуда такое суждение про местных то?
JLC тут действительно уважают, но как мне казалось, это вполне заслуженно. Как раз, по моему, идеальный вариант для любителей цена/качество. Только вот не надо JLC к Патеку с Адемаром в компанию, такого тут никто не говорил
Ну и по поводу желающих купить подешевле - да тут таких навалом, я бы сказал ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство! Какой уж там Full Retail...
Такое создалось впечатление после просмотра форума, конечно субъективное. Просто отношение к часам другое. А в чём выражается "Jaeger LeCoultre - идеальный вариант для любителей цена/качество"? Мне самому нравится этот брэнд, у меня есть Мaster Date from Master Control Collection. Но по-моему JeanRichard например купленный на Ebay c с хорошо обработанным ETA 2892, намного больше подходит к формуле цена/качество нежели Jaeger приобретённый с 20% скидкой от Диллера. Моё мнение. Если мы говорим о статусности часов, о легендах которые стоят за тем или иным брэндом, о том что принято и не принято носить в вашем ( или моём ) кругу общения - это уже другой разговор. Иногда, когда читаешь реплики типа - "Blancpain - ну что за брэнд", "Vacheron - это не серьёзно" немного плющит.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция часов СССР rastafar80 Коллекции часов 324 08.08.2014 21:39
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15
Коллекция часов Swarovski Ego Новости 1 14.07.2009 10:26
Небольшая коллекция фото старых калибров .. Patina Старинные часы и карманные часы 1 19.06.2006 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 00:24.