Выбор околоспортивных часов - часть заключительная - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 15.04.2023, 09:25
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,093
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
По сути,от Картье там корпус,браслет и шпинель,ну и надпись конечно на циферблате.
Так в большинстве моделей этого бренда. Но люди пищат от восторга.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.04.2023, 09:34
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Тут на просторах известной онлайн-толкучки нашел ранее неизвестные мне Танки. А именно хронограф Французский танк. Модель далеко не новая. Но продавец (не ломбард) утверждает, что вообще не ношенные и на полном комплекте. Встретимся - проверим, посмотрим. Вопрос в другом. Актуальна ли эта модель сейчас? В плюс конечно же кварц, причем мало того что хронограф, так еще и с вечником. Ну и размер вполне себе мужской. В минус - никогда особо не любил французские танки. Во-первых Танки, как по мне, хороши именно на ремне, а ФТ все таки изначально заточенная именно на браслет модель. Во-вторых дизайн ФТ к.м.к застыл где то на уровне конца 90-х когда их и придумали. И "американка" и "англичанка" ну и конечно классический базовый Танк как то "чище" по экстерьеру - более актуальные на все времена что ли. К тому же хрон этот переусложнен визуально, а Танк все таки очень лаконичная модель. Поэтому не знаю... Понятно, что по очному знакомству будет более понятно что к чему, но все таки разубедите меня насчет них? Или наоборот...

Хорошо конечно, но если никогда не нравились танки, зачем тогда их рассматривать? Да и кварц - это скорее не часы а калькулятор
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.04.2023, 11:38
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Хорошо конечно, но если никогда не нравились танки, зачем тогда их рассматривать? Да и кварц - это скорее не часы а калькулятор
Танки очень нравятся - не очень только конкретно французский танк.
по-поводу кварца! При пусть и небольшом сете - ежедневно на работу ношу именно кварцевую Омегу. Остальное по каким то частным случаям. Кварц это удобно! Вообще не испытывая каких то комплексов по этому поводу. Конкретно по представленному хрону Картье есть сомнения - это классика или старье?. Категорически не приемлю именно последнее. Никакой хронограф мне конечно не нужен, но если продается модель именно с ним - что же делать. В случае именно с Танками хочу в большей степени кварц, но просто сомневаюсь, что средняя кварцевая модель Танк Маст все таки будет смотреться маловатой. Но это не точно...
И еще вопрос в Танк Соло ХL (единственная механическая модель в линейке) что за мех стоит?
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.04.2023, 12:14
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,929
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,072 раз(а) в 6,718 сообщениях
Был 049 — 2892, с 2015 плавно перешли на 1847
Цитата:
еще вопрос в Танк Соло ХL (единственная механическая модель в линейке) что за мех стоит?
Танк соло/маст оптимальный выбор на соларе, за размерным ряд на ём не в курсе
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Malphas (17.04.2023)
  #95  
Старый 17.04.2023, 18:41
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,180
Сказал(а) спасибо: 5,244
Поблагодарили 19,545 раз(а) в 4,922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!

Продолжаю потихоньку подыскивать заключительные часы в сет. Средний кварцевый Танк Маст, пока в листе ожидания (что то доллар не на шутку вырос! Подождём пока), а я продолжаю смотреть те модели, которые когда то нравились, ну и новое тоже не забываю примерять. Решил отойти от темы кварца и посмотреть что то простое на базовых калибрах и вообще без усложнений (по возможности). Танк Маст (Соло) XL пока не смотрел, да пожалуй и не буду - понятно что будут они поинтереснее мелких немного сидеть, но как то именно к ним душа не лежит. На форуме есть Марк 18-е на комплекте, не сильно старые и вроде бы во вполне пристойном состоянии. Люблю, конечно, эти часы, хоть пилот уже и есть, но всё таки они разные. Есть в них что то такое притягательное, хоть и просты они до безобразия. Поэтому при случае не упустил возможности еще раз их примерить. Правда на фото Маленький принц на браслете, но в целом еще раз хочу понять - не велики ли они мне? Кстати, вот не воспринимаю их на браслете вообще, притом что отдельно и часы и браслет хороши! В общем думаю...
Также удалось примерить и самый большой механический Американский Танк (Абрамс) Уж не знаю, что за "машинка" там внутри (почему то кажется, что ЭТАха, а не 1904 МС, но часики прям зашли. Даже и поинтереснее Must"ов однозначно. И размерчик более мужской и корпус интересный и даже цифер там прикольно закругляется и ар-деко навалом. Пока что, с поправкой на то, что это не кварц, самые интересные прямоугольнички что я мерил. Ценник в ритейле правда нехорош, а на вторичке они редко (не в золоте и не в "женских" размерах) появляются.
На ваше запястье картье 35мм просится по пропорциям..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Malphas (18.04.2023)
  #96  
Старый 18.04.2023, 11:12
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 569 сообщениях
В общем поступим так. Поскольку уже договорился с продавцом хрона от Картье - съезжу посмотрю, даже самому интересно (для общего кругозора), что это за зверь. Хотя и не рассматриваю его как реального претендента на покупку. А в дальнейшем, что подвернется быстрее и дешевле (кварцевый средний Танк Маст или ИВЦ Марк 18), то и куплю. Ну если подвернется Калибр де Картье в среднем размере, то тоже подумаю
P.s. Как же разительно в лучшую сторону смотрятся ИВЦшные пилоты на ремне все таки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_150816.jpg
Просмотров: 175
Размер:	543.9 Кб
ID:	3554760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_150830.jpg
Просмотров: 152
Размер:	500.7 Кб
ID:	3554761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_150905.jpg
Просмотров: 153
Размер:	520.1 Кб
ID:	3554762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_143227.jpg
Просмотров: 175
Размер:	488.7 Кб
ID:	3554763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_143419.jpg
Просмотров: 133
Размер:	452.4 Кб
ID:	3554764  
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.04.2023, 11:26
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,929
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,072 раз(а) в 6,718 сообщениях
Кварц в них продвинутый, но яб такой предпочёл иметь в другом исполнении, возможно, роадстер
https://revolutionwatch.com/the-cart...ical-overview/
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Malphas (18.04.2023)
  #98  
Старый 18.04.2023, 11:45
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 569 сообщениях
С продвинутым тоже есть свои косяки. Сравнительно недавно - пару лет назад взял я в ломбарде Аэроспейс Авантаж. Вроде весь такой красивый на комплекте. Поскольку сам я в настройке дисплеев и времени на нем профан, попросил продаванов мне помочь. Те покапались, замялись - сказали что не помнят-не знают, попросили назавтра зайти - типа почитают, настроют. И действительно насторили. Часы я забрал, горя не знал - потом все таки скачал инструкцию - решил индикацию дисплеев поменять. Делаю как написано, а часы не алё! Да и время сбил случайно. Как ни копался - ничего не выходит. Зашел в Консул на Белорусской, ибо рядом, мастер попался компетентный в настройке сложного брайтовского кварца - бились с ним мин 30, если не больше - предположили, что вал немного сорван и проскакивает мимо нужного для той или иной настройки положения и заходит туда случайно. Т.е. процесс стал похож на ковыряние шпилькой в личинке замка- попадешь по нужному пину - или нет! Лечится все это заменой всего механизма, что конечно очень дорого! Да можно было бы забить - раз в два года помучится выставить кое как время-дату и не обращать внимания, но я так не могу - пришлось продать с дисконтом хорошим. Вот и здесь боюсь как бы похожих косяков не было.

Цитата:
Кварц в них продвинутый
не знал, что в них кварц от Пьяже! Не, родстер вообще никогда не нравился, но это субъективщина, конечно
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.04.2023, 11:53
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,929
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,072 раз(а) в 6,718 сообщениях
Кварц имеет смысл в 2х ипостасях, беспроблемное ношение, или такой, что в механике не реализуемо

Аероспейс известен, что к б/у надо подходить со всей щательностью
Цитата:
не знал, что в них кварц от Пьяже! Не, родстер вообще никогда не нравился, но это субъективщина, конечно
это я применительно к навороченному хрону больше. Вечник с быстрым часом и французу полезен
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.04.2023, 13:02
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 4,719
Поблагодарили 3,409 раз(а) в 1,041 сообщениях
IWC вам идут больше (на мой вкус).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Malphas (18.04.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая Malphas Советы по выбору часов 983 11.03.2021 14:23
выбор "околоспортивных" женских часов до 15 000 руб. часть 1 аналитическая Malphas Советы по выбору часов 13 23.05.2013 00:12
Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.1 аналитическая Malphas Советы по выбору часов 68 16.09.2012 13:30
Выбор околоспортивных часов (часть II - заключительная) Malphas Советы по выбору часов 42 24.05.2012 22:07
Приключения электроников часть третья. Заключительная. SBG Zenith 34 29.08.2010 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:33.