Про надоедаемость часами и насколько быстро она приходит? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 13.02.2020, 18:50
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,829
Сказал(а) спасибо: 4,596
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,511 сообщениях
RomanL, в соседних темах столько сотен постов было написано, что механика душевнее, живее и т.д., из Ваших трёх - всё перечисленное смог усмотреть только в Ретро Классик. Наверняка, мнение слишком пристрастно в данном случае.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.02.2020, 20:19
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
RomanL, в соседних темах столько сотен постов было написано, что механика душевнее, живее и т.д., из Ваших трёх - всё перечисленное смог усмотреть только в Ретро Классик. Наверняка, мнение слишком пристрастно в данном случае.
Ну вот в том числе и поэтому не могу решиться их продать Раз и Вы в них все это усмотрели. Ранее я думал, что часы должны быть исключительно карманными. Для них даже купил тройку. Но ох как тяжко это все надевать, жилетку, галстук, защелку для галстука. Ужас. Как бы красиво это ни было, но БЕЗМЕРНО непрактично. Так и непрактичность 50 м и кожаного ремешка - как ложка дёгтя в бочке мёда изысканности классического стиля часов и кожаного ремешка. Тогда мне с карманными тоже было тяжело признать и отказаться, что карманные часы - не для меня. Даже если их носить в джинсах... Кстати... Точно! ...Хм... ... ... ... Блин... Ну нет. Даже если на море класть их в кармашек джинсовых шорт и дома так же - разве есть ... Карманные 200 м? ...А зачем 200 м? Если дома и на море в джинсовых шортах не полезешь в воду... Так... Надо подумать... Но это не решает проблемы с Orient Retro Classique EZ09005W... И добавляет новые мысли... Ну умереть! Етить! ...Наверное, когда совсем плохо в жизни, бежишь в такие дебри, чтобы забыть о реальных проблемах... ...Блин... Волейбол на море - снимаешь любые часы. Тогда что страшного снять джинсовые шорты с карманными часами ночью дома или перед морем на отдыхе? Ох маать..

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
RomanL, в соседних темах столько сотен постов было написано, что механика душевнее, живее и т.д., из Ваших трёх - всё перечисленное смог усмотреть только в Ретро Классик. Наверняка, мнение слишком пристрастно в данном случае.
Я не ищу живости и душевности в часах. Душевность ...(...) (не про доброту я) я даже в людях не ищу. Склоняюсь к материализму. Просто органически неизвестно почему не перевариваю кварцевые и электронные. Хотя могу носить электронные на волейболе, когда нужно следить за временем. Иногда нужно. Это просто гаджет, как сотовый. Не более

...Блин, карманные в джинсах или в джинсовых шортах можно носить в более широком спектре случаев, чем даже механику 200 м наручные... Кроме моря в отпуске... Вот о какой надоедаемости часами может идти речь?! И зачем я зашел в эту тему?!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.02.2020, 21:06
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,829
Сказал(а) спасибо: 4,596
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,511 сообщениях
RomanL, не понял озабоченности про 50М. Такие 23-летние мыл недавно под краном (ремень правда там пластиковый) - ничего им не стало, хоть и прокладка не менялась (как новая) и силиконом там ничего не герметизировал. 50М - это можно в них плавать без маски, ремень только лишь не для этого. Но это другой вопрос. Ну волейбол - это да, немного другое, но излишняя водозащита тут не поможет. С другой стороны, если и ремень намокнет, что ему особо будет от двух-трёх раз, если просушить. Он же не из бумаги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
RomanL (13.02.2020)
  #94  
Старый 13.02.2020, 21:16
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
RomanL, не понял озабоченности про 50М. Такие 23-летние мыл недавно под краном (ремень правда там пластиковый) - ничего им не стало, хоть и прокладка не менялась (как новая) и силиконом там ничего не герметизировал. 50М - это можно в них плавать без маски, ремень только лишь не для этого. Но это другой вопрос. Ну волейбол - это да, немного другое, но излишняя водозащита тут не поможет. С другой стороны, если и ремень намокнет, что ему особо будет от двух-трёх раз, если просушить. Он же не из бумаги.
Ну да, ну да... Все верно. Зачем Вы меня уговариваете оставить часы? )))))))) Все равно... Всё равно почему-то мысли оставить только двое часов на браслете. Наверное, "надоедаемость" в чистом виде проявляется, как бы мы ее не рационализировали. Сегодня даже шальная мысль промелькнула, не избавиться ли и от Мако? Отделка все-таки не как у Альпиниста...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.02.2020, 21:46
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,829
Сказал(а) спасибо: 4,596
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,511 сообщениях
RomanL, надо создать тему с голосованием ;-D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
RomanL (13.02.2020)
  #96  
Старый 14.02.2020, 10:57
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Все верно. Зачем Вы меня уговариваете оставить часы? )))))))) Все равно... Всё равно почему-то мысли оставить только двое часов на браслете. Наверное, "надоедаемость" в чистом виде проявляется, как бы мы ее не рационализировали. Сегодня даже шальная мысль промелькнула, не избавиться ли и от Мако? Отделка все-таки не как у Альпиниста...
Вот она, "надоедаемость" в дейстии и подробностях. Все ж карманные в джинсах - не вариант. Нет денег + зимой из-под шубы сложно доставать и проч. Ну а ретро-классический стиль к чему -то обязывает, как-то так или иначе сковывает свободу. Все-таки с джинсами, шортами это не очень, даже если мне и все равно на все. Надо избавляться ((( Если такие мысли появились, нужно от них избавляться - путем избавления от часов, рождающих такие сомнения. На вырученные деньги можно слегка выпуклый сапфирчик на Мако поставить + Альпинист = совершенство... Ярко, свободно. Так или иначе этим такие сомнения всегда кончались... Главное - что пока никогда не жалел. Только песочные Сейко 5 Спортс 100 м 2 раза у меня были. Жалел. Но сейчас не жалею о них. Значит жалел ошибочно. Осталось решиться на продажу уже технически... Парадигматически почва готова...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.02.2020, 11:58
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,829
Сказал(а) спасибо: 4,596
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Все ж карманные в джинсах - не вариант.
Да, Мозер покрывается царапками))) Из джинсов винтажный мобильник (SE K750i) как-то приятнее доставать за петельку или прямо за корпус
А что в этом Ориент Мако особенного, водозащита? ))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.02.2020, 14:13
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
А что в этом Ориент Мако особенного, водозащита? ))
На текущий момент и для меня после Альпиниста это лучшие в мире часы
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.02.2020, 20:11
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Вот она, "надоедаемость" в дейстии и подробностях. Все ж карманные в джинсах - не вариант. Нет денег + зимой из-под шубы сложно доставать и проч. Ну а ретро-классический стиль к чему -то обязывает, как-то так или иначе сковывает свободу. Все-таки с джинсами, шортами это не очень, даже если мне и все равно на все. Надо избавляться ((( Если такие мысли появились, нужно от них избавляться - путем избавления от часов, рождающих такие сомнения. На вырученные деньги можно слегка выпуклый сапфирчик на Мако поставить + Альпинист = совершенство... Ярко, свободно. Так или иначе этим такие сомнения всегда кончались... Главное - что пока никогда не жалел. Только песочные Сейко 5 Спортс 100 м 2 раза у меня были. Жалел. Но сейчас не жалею о них. Значит жалел ошибочно. Осталось решиться на продажу уже технически... Парадигматически почва готова...
Завершая иллюстрацию процесса "надоедаемости часами". Когда ношу часы, в которых сомнения (строгая классика), думаю о других, что лежат - синие и зелёные, яркие. Хочется на руку те, что лежат. Хотя... Наверное, было бы правильным положить и долго не носить часы, в которых сомнения. Правильно? Другие приедятся, тем более, что других двое, вот тогда, может, сомнений не будет. Особенно, что если часы-то шикарные - те, о которых сомнения. Ладно, когда 2-3 тех, о которых сомнения. Но когда из трех сомнения только в одних, и все отличные (сейчас и для меня), то сомнительные, наверное, отложить в долгий ящик пока. Если сомнения не пройдут долго, продавать. Правильно? Ибо ранее если продавал или дарил, то только те, лучше которых уже были другие. А сейчас-то все трое отличные. Просто разные. Просто сомнения в стиле одних и в практичности (кожа и вода, строгость классики и казюал зачастую одежды), а не в их качестве и достоинствах. Совсем другое дело, верно?

Зелёныи - Seiko Alpinist sarb017
Синии - Orient Blue Mako EM65002D
Сомнения - Orient Retro Classique EZ09005W
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM2001.jpg
Просмотров: 100
Размер:	299.3 Кб
ID:	2870489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM1990.jpg
Просмотров: 112
Размер:	285.2 Кб
ID:	2870490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM2009.jpg
Просмотров: 104
Размер:	287.5 Кб
ID:	2870491  
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.02.2020, 13:21
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 701 сообщениях
Как по мне, надоедает - когда находим что-то более подходящее для себя.
А если не искать - то и не будет надоедать. Всё ж просто))
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
RomanL (16.02.2020)
Ответ
Метки
новый год 2020


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказка к нам приходит или Panerai PAM 753 Pavel1984 Panerai 36 31.01.2019 10:38
Почему так быстро расстаются с только купленными часами? seals Общий раздел 68 18.03.2017 03:21
Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! Еще один субмаринер) Drinkinss Rolex 35 02.06.2015 16:04
Casio-EFA 123, кто-то уходит, кто-то приходит. terry82 Casio 16 11.05.2015 22:26
Насколько мы увлечены часами. Celentano Общий раздел 37 22.10.2012 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.