GREEN Style взамен ... Longines Hydroconquest. NEW :) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор из моделей, не привязываясь к стилю часов! 2 категории 1-3 - более бюджетные, 4-5 - на все баб
Longines Spirit Zulu Time Green 32 30.77%
Tag Heuer Aquaracer 300 GMT Green/Black 16 15.38%
Ball ROADMASTER RESCUE CHRONOGRAPH 4 3.85%
Omega SMP diver 300 Green 68 65.38%
Breitling Super Chronomat 44 B01 Blue 30 28.85%
Zenith Defy Skyline Blue 38 36.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 23.09.2024, 21:19
Polar75 Polar75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Не только из Ваших
Но решил оставить Памы чуть на попозже ...

Насчет размера Омеги, может правда ракурс такой. В живую меньше всех Зенит. Но, учитывая его форм-фактор, тоже считаю не слишком мелок. А Омега в сравнении с Брайтами - конечно мельче кажется. Но Брайты на этих фото, как по мне крупноваты даже...
Берите OMEGA - ооочень целостное восприятие модели на запястье. Как влитые сидят)) не знаю про браслет (мерил на каучуке), но они замечательные! И как ранее отмечал - зелёный ни с чем не сравним! Брайт с кучей ненужных колец - ну на любителя)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.09.2024, 21:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,041 раз(а) в 6,694 сообщениях
Омега мала, возможно, как дайвер. Посему и норм, как спорткэж, но это ли надо?..
А зенит сидит, как универсал,
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Кому и кобыла невеста
примерно, как 321 на моих 18,5. В ближайшее время показать не смогу, с собой лишь марк2.

Смп, к томуж 2тон, красивые часы. Но не мечта. Даже убло интереснее
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.09.2024, 22:13
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 279 сообщениях
Мне биколоры вообще не заходят. Омеговские не исключение Так то, если СМП - то онли GREEN ! Без вариантов... Если бы этот фантастический зеленый не добавили в линейку - не рассматривал вообще.

Так то понятно, что из всех 3х больше всего мне нравятся, именно, Зенит. Но они и дороже всех выйдут и как же тогда с зеленым в сете Без него как-то совсем сейчас печально... Учитывая, что такой зеленый - это вообще мой любимый цвет не только в часах

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Омега мала, возможно, как дайвер. Посему и норм, как спорткэж, но это ли надо?..
А зенит сидит, как универсал,
По фото - соглашусь. Действительно, как для дайвера на грани мелкости... Но вот в живую - казались крупнее... А Зенит, наоборот чуть мельче... Да и Lug to Lug - 50мм ... Они не могут быть мелкими... Даже на PO 43,5 - всего 49 мм этот параметр.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.09.2024, 09:38
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 546 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
VladimirGalaxy, примерьте Marinemaster 300. крайне харизматичные часы на высококлассном калибре
Да, по Сейковским меркам калибр высококлассный, но имейте ввиду по поводу точности как обычно в Сейко - как повезёт или настроить у мастера.
Но в случае с ММ300 настройка осложняется корпусом монокок, который разбирается через лицо...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.09.2024, 10:01
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,080
Сказал(а) спасибо: 2,643
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Да, по Сейковским меркам калибр высококлассный, но имейте ввиду по поводу точности как обычно в Сейко - как повезёт или настроить у мастера.
встречал на просторах форума один негативный отзыв по точности 8l35, но такой и в отношении калибров Ролекс найти не проблема. в основном только положительные. ну, и как пример, сравнение с калибром Тюдор. обратите внимание, насколько более стабильную амплитуду демонстрирует калибр Сейко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.09.2024, 12:09
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 279 сообщениях
Видимо пока не дорос я до Сейки Много раз пытаюсь к Грандам присмотреться, но душа лежит к другим брендам ... Да и то мелкие, то слишком толстые у них модели. А браслеты для таких цен и уровня отделки самих часов - ну просто откровенно слабые. Да и общего дизайна, который бы покорил - пока не увидел... При равных ценниках - однозначно предпочту что-то другое.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
Stavr1976 (24.09.2024)
  #97  
Старый 24.09.2024, 12:25
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,808
Сказал(а) спасибо: 5,679
Поблагодарили 22,367 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Видимо пока не дорос я до Сейки Много раз пытаюсь к Грандам присмотреться, но душа лежит к другим брендам ... Да и то мелкие, то слишком толстые у них модели. А браслеты для таких цен и уровня отделки самих часов - ну просто откровенно слабые. Да и общего дизайна, который бы покорил - пока не увидел... При равных ценниках - однозначно предпочту что-то другое.
На мой взгляд, механика Гранд Сейки не имеет особого смысла. Есть другие альтернативы. Кварц имеет смысл. Альтернатив практически нет. Может быть, Спринг Драйв ещё, для любителей. Дизайн специфический. Браслеты слабоваты, но мне казались удобными при носке. И на том спасибо.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.09.2024, 12:33
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 279 сообщениях
Евсей, приветствую! Рад ,что заглянул в тему
По кварцу - другое дело. Тут соглашусь. Так как альтернатив, практически нет. Но кварца пока не хочется да и там тоже выбор у них невелик и дизайн не мой...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.09.2024, 12:38
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,808
Сказал(а) спасибо: 5,679
Поблагодарили 22,367 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
Разве что, приведённые выше. Если нравятся.

А так, Омега, Брайт, если надо понятное и не хочется терять. Зенит, если хочется выделится и потерять в деньгах не страшно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
VladimirGalaxy (24.09.2024)
  #100  
Старый 24.09.2024, 13:40
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Разве что, приведённые выше. Если нравятся.

А так, Омега, Брайт, если надо понятное и не хочется терять. Зенит, если хочется выделится и потерять в деньгах не страшно.
Вроде бы оно и так... Этот параметр "не потерять в деньгах" у меня также в списке основных критериев присутствует. И с первого взгляда все так. Омега - меньше всего из представленных теряет, потом Брайт и потом Зенит. Но это касается большинства моделей данной марки. А вот насчет Дефи ... Я реально мерял Зенит и через пару дней у коллеги родственника (на его работе) получилось взять AP RO ... Вот честно сказать - по мне, так Зенит не должен стоить в 4 раза меньше ... В 2 максимум и то из-за бренда и может механизма. Да, он более утончен, гламурнее, узнаваем. Но сама отделка (кроме меха, там - да, AP гораздо круче сделан) не настолько лучше в AP, а браслет так вообще носить полный дискомфорт. Он мне все волосы за 5 минут чуть не выдергал

Ну и в последние годы часы Зенит пока только вверх идут и идут очень неплохо, если верить статистике. Да, на вторичке, конечно такого спроса не будет, как у Омеги и Брайта пока. Но, надеюсь, продавать в ближайшее время их и не зохотелось бы
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:16.