Посоветуйте Часы до 10 000 USD, мужские - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 15.08.2024, 13:58
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Если сравнивать с Berthoud, то возможно.

У лучших промышленных/полупромышленных механизмов дельта до 10 секунд.
Листал эту тему еще давно
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=522062

По ней можно увидеть, что дельта 8 - это в целом уровень Ета Елабор
Как ни крути, но Картье за эти деньги среди конкурентов будут часы с худшим механизмом. Это все что нужно понимать. Это факт.
Ювелирка, женщины, стиль - это вкусовщина. Тут уже кто как смотрит. Если хочется более ровного отношения без перекосов, то бренды нужно другие смотреть. Я считаю, что и у Ролекса, и у Картье в обществе есть свои перекосы.
У Зенита, Брайт и Омеги этого нет.
Мне к примеру большие Сантос не сидят на руке около 17см - у кого 18-19 наверно будет хорошо.
а средняя модель размером 35мм вызывает немного вопросы, хотя комфорт и посадка отличные.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.08.2024, 14:19
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что можно уважать цвета радуги и уважительно относится к любой нации. У меня с этим проблем нет.
Но я вырос в таких условиях, что мужик это мужик.
Это если бы Вы своему ребенку, где все носят крупные мощные, спортивные навороченные часы - дали бы Картье вот эти Танк маленькие - засмеяли бы.
Я уже говорил, что достать свой спорт костюм из 90ых и если получилось бы одеть ребенка в школу на физкультуру - это просто класс бы угорал. У нас в селе был случай. Дали ему костюм какой-то импортный из того времени - ребенок 3 дня из дому не выходил, что класс с него ржал
Есть какие-то принципы в обществе.
Я могу носить Картье.
Но для пацанов и мужиков для многих в нашем обществе это считается женский бренд.
Так нас воспитали.
Стилевой ренессанс это для тех, кто картины ходит смотреть и вообще весь в этом образе и тд Вы понимаете, что это другой человек вообще.
И я понимаю, что многим наплевать.
А некоторые как тот же Роман23, который дает месседж в массы.. в этом случае для меня женские вещи и ювелирка на руке у мужчины могут тоже нести месседж
Чего нет?
Сейчас скажут комплексы и все на кучу. Не какие это не комплексы просто мысли



В этом бюджете у ТС три бренда по сути больших: Зенит, Омега, Брайт

Иваси, Ролекс, Бланпа что советовали выше - не в бюджете
Миниатюрный Ролекс то что Вы скинули сейчас за десятку. Купить а бы что, но лишь бы Ролекс? на фоне навороченного Брайта?
Лучше уже на Есплорер встать в очередь или переплатить.
Если Ролекс, то я за Експлорер
Я не очень понимаю, как Сантос у Вас ассоциируется с геями и женским брендом. Это стильные, мужские часы. Не женские, а мужские. Если Вы считаете, что мужик - это брайт, то это лишь Ваши домыслы. Мир - он разный. Почему Вы думаете, что если мужик носит картье - то он обязательно гей ?

Гвозди и Love от Картье носят не только девушки если что.

Объективно - Вы не доросли до Картье еще ИМХО. Ни с точки зрения бренда, ни с точки зрения их философии.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.08.2024, 14:27
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,864
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,009 раз(а) в 6,672 сообщениях
Dim38, сантос вам велики. И не только физически
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Comrad Suhov (15.08.2024), Kelevratony (15.08.2024), Medeo80013 (15.08.2024), Roman23 (15.08.2024), Ty1er (17.08.2024), vadim1973 (16.08.2024), Михаил Конст. (15.08.2024)
  #94  
Старый 15.08.2024, 14:28
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,603
Сказал(а) спасибо: 9,419
Поблагодарили 8,955 раз(а) в 2,721 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
А что, за 10К USD уже не взять OP 41 Rolex?

цум, правда 36 мм, но новые. Еще скидку дадут 10-15%, вот и 10К USD.
Нет. Новые в РФ не взять.

36 мм - это не 41, они все последнее время дешевле были и больше в наличии. Насчет скидки на Ролекс в ЦУМе у меня есть очень большие сомнения.

Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.08.2024, 14:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,737
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,971 раз(а) в 8,854 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
По ней можно увидеть, что дельта 8 - это в целом уровень Ета Елабор
Как ни крути, но Картье за эти деньги среди конкурентов будут часы с худшим механизмом. Это все что нужно понимать. Это факт.
Дельта L888.5 -- 20 сек/сут. Дельта 1847 -- 15 сек/сут. Как у Rolex 3135.

Худший механизм это тот, что не укладывается в свои же стандарты. Калибр 1847, что я привел, в допуске и с запасом. Могу сказать, что Breitling может показывать секунды не лучше моего примера с 1847. И GS...
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Dim38 (15.08.2024), Kelevratony (15.08.2024)
  #96  
Старый 15.08.2024, 14:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, как Сантос у Вас ассоциируется с геями и женским брендом. Это стильные, мужские часы. Не женские, а мужские. Если Вы считаете, что мужик - это брайт, то это лишь Ваши домыслы.

Гвозди и Love от Картье носят не только девушки если что.
Жесть конечно...
Часы может и мужские, но видя мужика с красными пакетом Картье - 99% будут думать, что человек несет на подарок своей женщине/маме/сестре, но не себе. Это как с шикарным букетом цветов идти по улице.
Понимаете разницу? Это я Вам просто транслирую "месседж"
Видя пакет Брайтлинг ни у кого сомнений не будет, что человек купил себе часы.
Может у меня такой круг, но я общался со многими у кого тот же Брайт на руке. Нормальные успешные мужики без вот этих всех лишних украшений.
И я Вам написал по поводу Сантоса, мне большой лично не подходит с датой, а меньшую модель Вы сами забраковали. потому как сами прекрасно понимаете, что
это унисекс.

Так что пожалуй оставим эту тему и перейдем к технике а по технике это будет худшая модель vs конкуренты

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Дельта L888.5 -- 20 сек/сут. Дельта 1847 -- 15 сек/сут. Как у Rolex 3135.

Худший механизм это тот, что не укладывается в свои же стандарты. Калибр 1847, что я привел, в допуске и с запасом. Могу сказать, что Breitling может показывать секунды не лучше моего примера с 1847.
Какая Дельта у механизмов Тюдор? Омега? 32хх?
Я думаю, что не 15 секунд.
Вы видели хоть один "исправный" Ролекс с дельтой хотя бы 10 сек?
Я вот сколько листал не видел
А Картье искать долго не надо
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.08.2024, 14:51
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И я Вам написал по поводу Сантоса, мне большой лично не подходит с датой, а меньшую модель Вы сами забраковали. потому как сами прекрасно понимаете, что
это унисекс.
У Вас рука шире. Если бы 17 - то в самый раз.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Жесть конечно...
Часы может и мужские, но видя мужика с красными пакетом Картье - 99% будут думать, что человек несет на подарок своей женщине/маме/сестре, но не себе. Это как с шикарным букетом цветов идти по улице.
Понимаете разницу? Это я Вам просто транслирую "месседж"
Видя пакет Брайтлинг ни у кого сомнений не будет, что человек купил себе часы.
Может у меня такой круг, но я общался со многими у кого тот же Брайт на руке. Нормальные успешные мужики без вот этих всех лишних украшений.
А пакет что, розовый или голубой? У Вас стереотип, что мужик = брутал, без намека на интеллигентность, образованность и прочее. Успешный - это что? Мелкий лавочник, выросший на улице? Построивший дом и баню ? Сам поднялся, сам добился... И купил брайт. Коммандос такой, или пилот.

П.С. У меня сейчас ремонт идет на одном из объектов и стройка. Так вот. У прораба - брайт. А владелец конторы строительной на подписание договора пришел в Ролексах. Разговорились о часах, оказывается, и сантос у него тоже есть. Вот Вам ответ.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Нет. Новые в РФ не взять.

36 мм - это не 41, они все последнее время дешевле были и больше в наличии. Насчет скидки на Ролекс в ЦУМе у меня есть очень большие сомнения.

Строго ИМХО.
Дают. И пару месяцев назад предлагали новый эксплорер 39 за 920К руб (не Цум, а другой магазин, который на 1 этаже Афимола).
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.08.2024, 17:00
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,603
Сказал(а) спасибо: 9,419
Поблагодарили 8,955 раз(а) в 2,721 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Дают. И пару месяцев назад предлагали новый эксплорер 39 за 920К руб (не Цум, а другой магазин, который на 1 этаже Афимола).
Еще раз извиняюсь, но мы говорим про Ролекс 41 мм. Не 39, не 36 и т.д.
И новыми в РФ. За 10к долларов.

Я утверждаю, что это, к сожалению,нереально.

124300 на 3135 реально в США взять за 9к долларов, вполне. В Швейцарии за где-то 8.5к Евро. Все у посредников. Но НЕ в РФ. К сожалению.

Чисто теоретически не отрицаю визит ТС в другие страны и покупку там. Все бывает в этом мире.

Извиняюсь за офтоп. Кстати интересно, что все таки ТС выберет... если напишет, конечно.

Строго ИМХО
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Roman23 (15.08.2024)
  #99  
Старый 15.08.2024, 17:02
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Еще раз извиняюсь, но мы говорим про Ролекс 41 мм. Не 39, не 36 и т.д.
И новыми в РФ. За 10к долларов.

Я утверждаю, что это, к сожалению,нереально.

124300 на 3135 реально в США взять за 9к долларов, вполне. В Швейцарии за где-то 8.5к Евро. Все у посредников. Но НЕ в РФ. К сожалению.

Чисто теоретически не отрицаю визит ТС в другие страны и покупку там. Все бывает в этом мире.

Извиняюсь за офтоп. Кстати интересно, что все таки ТС выберет... если напишет, конечно.

Строго ИМХО
Да, Вы правы. Я писал про OP 36 и Эксплорер 39.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Roman23 за это сообщение:
АлексМ (16.08.2024)
  #100  
Старый 15.08.2024, 18:08
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
П.С. У меня сейчас ремонт идет на одном из объектов и стройка. Так вот. У прораба - брайт. А владелец конторы строительной на подписание договора пришел в Ролексах. Разговорились о часах, оказывается, и сантос у него тоже есть. Вот Вам ответ.
Сантос есть.. что я и говорил, 3 или 4 часы. Никто на переговоры и подписания контрактов такие не берет. Вот Вам ответ.
Я бы тоже не хотел подписывать бумаги в Картье, Чопард, и в бренде который владеет отелями (название такое, что язык сломаешь, бвмвлбугари)

Предложенный Ролекс 41мм вообще скучная модель, ИМХО и он мне так Ситизен этот напоминает (а эти Ситизен в разных цветах они везде). Вот просто Ролекс.
Кстати, через каких посредников можно взять новый такой за 8.5к евро (там франки) в Швейцарии я не знаю
В чужой стране, посредники…
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогие мужские часы Alexandra18 Советы по выбору часов 31 10.11.2018 07:22
Посоветуйте мужские часы до ~13т.р 18hato Советы по выбору часов 17 19.05.2017 20:55
посоветуйте мужские часы до 350 тыс Spawnt Советы по выбору часов 5 24.10.2013 11:42
Посоветуйте мужские часы) roma mask Советы по выбору часов 15 28.05.2013 15:03
Посоветуйте мужские часы 200-300 у.е. Sanyaaa Советы по выбору часов 7 09.11.2012 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 17:49.