Умные часы для умных людей - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 12.02.2021, 20:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 5,265
Поблагодарили 19,599 раз(а) в 4,930 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Как показывают письменные источники, дошедшие до нас, за последние ~6000 лет (со времен Древнего Египта) человек практически не изменился, ни в биологическом плане, ни в ментальном.
Даже разговоры одни и те же..

«Я утратил всякие надежды относительно будущего моей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.“

Гесиод.
  #92  
Старый 12.02.2021, 21:29
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Даже разговоры одни и те же..

«Я утратил всякие надежды относительно будущего моей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.“

Гесиод.
Ну и он таки прав оказался. Миром управляют те, кто надо. В 100% случаев, когда по какой-то причине бразды правления всё же оказывались у молодёжи, заканчивалось это всё каким-нибудь катаклизмом.
  #93  
Старый 12.02.2021, 23:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы просто переносите вопрос в религиозную плоскость)
Вера же не требует доказательств, иначе она бы называлась знанием.
Мифотворческая способность человеческого интеллекта имеет вполне конкретный базис, это единственный, созданный природой в процессе эволюции инструмент, защищающий интеллект от себя самого. Если бы человек не обладал способностью фантазировать о возможных последствиях своих действий, опираясь на эти фантазии, как на дополненную реальность, способную занять его в промежутке между действием и ожидаемым результатом, он бы никогда не решился на риски неопределенности, и впал бы в ступор, вызванный параличом воли. Так что вера в желанное вовсе не беспочвенный оптимизм идиота, это абсолютно адекватная реакция на неопределенность грядущего. Я верю в то, что оно радужно, и это поможет мне до него дожить, не мешая ему воплотиться в реальность. Мало того, я с интересом и удовольствием готов поучаствовать в становлении этого будущего, как бы маловероятным оно не казалось , и даже получить от этого удовольствие. Можно относиться к ситуации иначе, но тогда жизнь станет невыносимой чередой сомнений и нерешительных метаний. Мне такая перспектива не подходит.
Ну и эвристических доказательств в познании никто не отменял. Интуиция способна компенсировать недостаток информации, это её основная функция, и отказываться от интуиции, по меньшей мере, нелогично. Самым ярким примером интуитивного познания, на мой взгляд, является принцип неопределенности Гейзенберга. Неочевидно, неоднозначно, но работает, просто нужно верить в его адекватность и пользоваться им для расчетов… Так и с умными часами, что то мне подсказывает, что у них есть будущее, поэтому я в них и играю, просто не хочу оказаться в стороне.
__________________
Поговорим?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Biglov (12.02.2021), Robax (12.02.2021), zorkiy sov (15.02.2021)
  #94  
Старый 13.02.2021, 00:05
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
У меня сложилось впечатление, что через пару лет, умные часы станут сильно умнее их владельцев. И нам останется толко вера в их рекомендации. Компании собирают и анализируют детальные данные о состоянии организма десятков миллионов владельцев. Наверняка, выявят много интересных закономерностей, которые не понять человеку. Нам останется лишь собирать статистику о том, владельцы девайсов какой фирмы живут дольше и счастливее. Уже текущие технологии Garmin в реальном времени показывают состояние организма и дают рекомендации, насколько ты готов к серьезной тренировке. Garmin используют профессиональные спортсмены и очень наивно их сравнивать с "хомячками". Это реально рабочие технологии в профессиональном спорте.
  #95  
Старый 13.02.2021, 00:14
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,379
Сказал(а) спасибо: 6,737
Поблагодарили 6,125 раз(а) в 3,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Самым ярким примером интуитивного познания, на мой взгляд, является принцип неопределенности Гейзенберга. Неочевидно, неоднозначно, но работает, просто нужно верить в его адекватность и пользоваться им для расчетов...
Вот здесь-то как раз все однозначно и верить ни во что не нужно. Такой же закон физики, как и все остальные, и прошедший все те же ступени физического типа доказательства, что и все остальные законы физики.

Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что через пару лет, умные часы станут сильно умнее их владельцев.
Не пойму, это Вы так сильно верите в развитие гаджетов, или в деградацию человека?
  #96  
Старый 13.02.2021, 00:29
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Не пойму, это Вы так сильно верите в развитие гаджетов, или в деградацию человека?
Наблюдаю собственными глазами процесс разработки «робота домашнего помощника» и с трудом представляю, как человек будет с ним конкурировать. Поэтому, считаю, что задача, проанализировать физическое состояние человека и дать ему персональные рекомендации, которые будут более полезны чем советы любого эксперта, практически уже решена.
  #97  
Старый 13.02.2021, 03:22
Protero Protero вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как говориться
В сообщении про ваш великий интеллект – это нарочно?
  #98  
Старый 13.02.2021, 11:05
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Наблюдаю собственными глазами процесс разработки «робота домашнего помощника» и с трудом представляю, как человек будет с ним конкурировать. Поэтому, считаю, что задача, проанализировать физическое состояние человека и дать ему персональные рекомендации, которые будут более полезны чем советы любого эксперта, практически уже решена.
А зачем вообще решать эту задачу, если "робот домашний помощник" всё равно превосходит человека? Заменить людей на роботов, да и вся любовь. Насколько я слышал, у вас в Германии как раз эта идея пользуется большой популярностью.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Самым ярким примером интуитивного познания, на мой взгляд, является принцип неопределенности Гейзенберга. Неочевидно, неоднозначно, но работает.
Очень хотел бы услышать в вашем исполнении подробный рассказ о том, что такое вообще принцип неопределённости, в чём его неоднозначность и неочевидность, что именно, где и при каких условиях работает, и почему это является примером интуитивного познания, не говоря уже о том, почему самым ярким. Заранее спасибо.

Решил ещё раз подробнее ознакомится с матчастью. Пока что не в живую, а на алиэкспрессе. После нескольких часов разглядывания поделил от 10 до 300 долларов ценой пришёл к интересному заключению. Мне кажется, что проблема восприятия Унылых Часов заключается в их дисплее. Точнее, в способности этого дисплея отображать всё, что угодно.

Попробую пояснить. Когда появились электронные часы, их "циферблаты" – просто в силу неразвитости технологий – были убогими (с точки зрения количества и красоты выводимой информации), но зато спутать их ни с чем было невозможно. То есть как "классические" часы однозначно ассоциируются со стрелками, так и электронные сразу же проассоциировались с 7-сегментным ЖКИ. То есть электронные часы не пытались подделаться под "настоящие", они заявляли о себе как отрицание предыдущего опыта, если угодно, как нечто новое.

А вот современные Унылые Часы ни о чём не заявляют. Хотите "как часы со стрелками"? Пожалуйста. Хотите "как apple"? Да ради бога. Хотите "новый спортивный стиль"? Сколько угодно.

И что интересно, производители и потребители явно считают данную особенность самой главной, потому что весь интеллектуальный потенциал брошен на улучшение качества дисплея и создание ещё большего количества цветных картинок. Внешний вид самого предмета разрабатывается явно по остаточному принципу.

Вот такая получилась потеря индивидуальности. Эпоха пост-модернизма во всей её красе.

UPD: форум опять склеил все мои сообщения в одно. Просьба Владимиру Ландау или кому-то из админов – разрежьте, пожалуйста, по смыслу. Спасибо.
  #99  
Старый 13.02.2021, 11:39
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 4,463
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 3,312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Наблюдаю собственными глазами процесс разработки «робота домашнего помощника» и с трудом представляю, как человек будет с ним конкурировать. Поэтому, считаю, что задача, проанализировать физическое состояние человека и дать ему персональные рекомендации, которые будут более полезны чем советы любого эксперта, практически уже решена.
Ох уж эти влажные мечты о простом приборчике и универсальной таблетке.

Проблема как всегда в том, что рутинно проанализировав физическое состояние человека далеко не всегда возможно выявить нарушения. Система покажет что органических изменений нет, а на самом деле болезнь есть.
Приведу только один простой, но очень показательный пример - криптогенный инсульт. Острое нарушение мозгового кровообращения, причину которого не удалось установить после проведенных диагностических мероприятий. По данным литературы примерно 20% всех инсультов именно такие. Что характерно это чаще всего молодой возраст.


Предлагаете как в Спарте утилизировать каждого пятого инсультника как симулянта?
Ах черт, это же только одна нозология, а их ведь очень много и самых разных......
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
zorkiy sov (15.02.2021)
  #100  
Старый 13.02.2021, 11:40
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Есть и гибридные модели. В черном и белом, размеры 38 и 42, автономность - 30 дней, цена - 300 $.

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
А вот современные Унылые Часы ни о чём не заявляют. Хотите "как часы со стрелками"? Пожалуйста. Хотите "как apple"? Да ради бога. Хотите "новый спортивный стиль"? Сколько угодно.
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Withings.jpg
Просмотров: 25
Размер:	252.8 Кб
ID:	3158515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Withings2.png
Просмотров: 31
Размер:	311.5 Кб
ID:	3158516  
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы известных людей yarkons Офтопик 49 02.05.2020 22:12
Фотографирую разных людей, что за часы руках? SergeyMedvedev Что за часы? Сколько стоят эти часы? 36 11.03.2019 13:26
Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс? Vladimir Landau Общий раздел 416 23.06.2015 21:42
Что толкает умных и зрелых людей к общению на форумах WW88 Офтопик 54 10.03.2012 01:30


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.