Ох уж этот кризис! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 22.01.2016, 13:15
Аватар для Shad0w
Shad0w Shad0w вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Mother Russia
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Shad0w ,
Обычная для сохранения вида реакция - взять количеством. Дети без будущего не значит "успешное размножение".
Да и вообще речь не о нас - среднем классе и бывших пролетариев. Слуг никто не спрашивает.
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Верно. Высокая рождаемость-один из главных показателей стран третьего мира. Уровень жизни от этого выше не становится, скорее наоброт.
Если смотреть глобально, то вот как раз выходцы из этих стран сейчас заполняют Россию, Европу и США. И будут доминировать из-за своего численного превосходства. В приоритете не качество жизни каждого отдельного индивида, а выживание всей нации в таких условиях.
Чем больше детей, тем больше шансов что кому-то из них повезёт в жизни и больший % успеха выживаемости вашего рода, что он не прервётся на ком-то из них. Диверсификация, как из экономики
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shad0w за это сообщение:
EM89 (22.01.2016)
  #92  
Старый 22.01.2016, 13:49
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,833 раз(а) в 3,808 сообщениях
Попытка увеличения шансов на успех путем усиленного размножения ошибочна априори и приводит к совершенно противоположным результатам. В европейской культуре ставка идет на то,что чем меньше детей,тем больше средств родители могут вложить в каждого ребенка, дабы он смог в будущем по-максимому реализовать свой потенциал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Loki3D (23.01.2016), Shad0w (22.01.2016), vladimirlis (22.01.2016)
  #93  
Старый 22.01.2016, 13:58
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,011 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
ну, хотя бы потому, что в начале декабря доллар был 65, а сейчас почти 78 - все закономерно. К сожалению, ранее обыденные вещи для кого-то сейчас превращаются уже в предмет роскоши и с этим ничего не поделаешь. Почти уверен, что сейчас поднимется цена и на другие марки, тот же Свотч груп анонсировал повышение цены - и опять же, понятно почему: курс поднимается, товар "валютный", импортозамещение тут не канает - это не наша картошка (которая, кстати, тоже подорожает, как пить дать))))
так что придется "раскошеливаться", увы
Еще и наши часовщики просят увеличить таможенную пошлину для наручных часов... Так что все улетит вверх....

Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
отсутствие культуры половых отношений, отсутствие должной контрацепции и прочих развлечений...

меня немного удивляет, когда люди говорят, что кругом всё плохо, все стали озлобленными, хороших людей не осталось...
я себя считаю хорошим человеком , мои друзья хорошие люди, своего сына я постараюсь воспитать человеком... кругом много порядочных и хороших людей, если каждый будет считать, что кругом враги, то так оно и будет.
Интересно-а кто себя плохим считает и своих друзей и знакомых? В этой жизни хорошим для всех не будешь... Такого не бывает просто априори... Для кого то ты хороший... для кого то-плохой... Так было-есть-будет....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Shad0w (22.01.2016), vladimirlis (22.01.2016)
  #94  
Старый 22.01.2016, 14:03
Аватар для Shad0w
Shad0w Shad0w вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Mother Russia
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Попытка увеличения шансов на успех путем усиленного размножения ошибочна априори и приводит к совершенно противоположным результатам. В европейской культуре ставка идет на то,что чем меньше детей,тем больше средств родители могут вложить в каждого ребенка, дабы он смог в будущем по-максимому реализовать свой потенциал.
Но как видно из нынешних событий толерантная политика культурной Европы провалилась. Приезжают целыми семьями бедные голодные африканцы, азиаты, арабы и начинают захватывать их страны. Деньги - этого всего лишь бумажки, которые в случае чего не помогут ничем европейским детям. Самый ценный ресурс - это люди, а в Африке, Азии и Латинской Америке их больше всего.

На этом, пожалуй, закончу оффтопить. А то снова в сауну отправят.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shad0w за это сообщение:
EM89 (22.01.2016), Putnik7 (22.01.2016), Victorius76 (22.01.2016)
  #95  
Старый 22.01.2016, 14:20
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,482 раз(а) в 326 сообщениях
Какая философская тема получилась, однако Приятно видеть, что аудитория форума - образованные люди с богатым жизненным опытом и очень интересно было читать мысли каждого. Могу добавить лишь еще немного наблюдений из личного опыта:

Мне волею судьбы предоставилась возможность работать и пожить в одной Европейской стране, где я сейчас собственно и нахожусь. С детства, живя в наших постсоветских странах (Украина, Россия) у меня выработался стереотип, что заграница - это рай, там все намного лучше, не только товары, экономика, но и люди абсолютно другие. Когда тебе жизнь предоставила возможность пожить заграницей, ты уже не смотришь на все глазами туриста, ведь жизнь она везде жизнь, со своими проблемами, бытовыми тяжбами и т.п. Так вот для себя я сделал вывод следующий, что жизнь конечно же отличается, отличается во многом. НО, как в +, так и в -. Общий правильный вывод: заграницей все по-другому. Другой менталитет, со своими странными для нас привычками, поведением, режимом работы, отношением к работе, автомобилем (и поведением за рулем), вещам, быту и т.д. и т.п. Я всегда был твердо уверен, что здесь никто не нарушит правил, фигня - нарушают, еще как, более бестолково ведут себя за рулем, до сих пор их логику понять не могу, да и не получится это. Работать никто особо не хочет, никто не вертится, не крутится, как у нас, никто (99%) не пытается сделать свою жизнь лучше, чего-то добиться, всех все устраивает. Да, у нас тоже много таких, но не в таком количестве. Для меня это странно, человек должен всегда совершенствоваться и стремиться повышать уровень благополучия своей семьи. Конечно по одной конкретной стране судить не очень объективно, поэтому за всю Европу не говорю. Но от части, +/-, все люди одинаковы. Врачи - отдельная тема, по сути медицины нет, какая есть - дико дорого по страховке, но все равно хуже, чем в РФ, аптеки работают крайне бестолково. В общем продолжать можно очень долго, подитожу: Жизнь - она везде жизнь. Любите свою страну, становитесь лучше, работайте на благо своей страны и делайте ее лучше, у нас не так все плохо, как говорят. Для себя принял решение, что я здесь не навсегда точно и обязательно вернусь.

Теперь по теме:
Цитата:
Сообщение от konstantin1976 Посмотреть сообщение
Почему они стоили 90, а потом 100? Они в наличии есть! Их не привезли или привезут. Их купили по старой цене. Обидно просто.
Обидно - 100% согласен. Но это элементарная экономика, состоявшийся факт падения национальной валюты. Это практически никто не может знать заранее и наверняка. Со стороны покупателя - конечно обидно, но со стороны продавца - я удивлен, что они повысили пока столь незначительно, всего около 10% на чисто импортный товар, когда валюта подешевела как минимум на 30% с того момента, как они часы закупили (грубо с 60 до 80 руб. за доллар). Лучший экономический совет для конечного потребителя в такой ситуации может быть один - брать в рублях прямо сейчас, т.к. цены подняли не на столько, на сколько должны были. Как они это сделали? Способов может быть много: снизили свою доходную маржу, чтобы поддержать уровень продаж, добились большей скидки от поставщика (т.к. российский рынок огромен и производитель всячески старается содействовать поддержанию продаж, чтобы не терять его, даже идя на понижение собственной прибыли). Но Вам, как потребителю, все равно как они этого добились, для Вас есть состоявшийся факт - 100 000 руб., что выгодно в нынешних условиях. Если сейчас необходимой суммы не хватает для покупки часов, тогда соглашусь с предыдущими комментариями, что лучший способ - купить ин.валюту на имеющиеся для часов средства и собирать остаток постепенно докупая ин.валюту. Но нужно понимать, что высока вероятность, что цена (даже в долларах) вырастет в ближайшее время, даже если курс зафиксируется на текущем уровне, т.к. повышение на 10% - слишком малым было и скорее всего временным.
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
У меня был, кстати, интересный случай с ростом цен...
А доллар через месяц со 100 до 60 свалился... Он и стольник-то весил денёк, как раз, когда я деньги переводил )))))
Ох, вот это конечно очень обидная ситуация, сожалею( Это все ЧБ)) загорелось - отступить нельзя

Цитата:
Сообщение от sws1 Посмотреть сообщение
Вообще удивляют люди, как с другой планеты, если я покупаю товар в $ , КАК ЕГО ПРОДАВАТЬ ЗА РУБЛИ если курс растет, мне потом надо его будет опять же купить за $. Это работать в минус??? В Украине многие...
Логика ясна и отчасти правильна, но не сравнивайте экономики Украины и России, они все же очень разные. Россиянину в такой ситуации тяжелее для себя понять и поверить в такой рост цен, чем украинцу. Украинец привык к тому, как ведет себя национальная валюта, как она моментально реагирует на любые внутренние кризисы и моментально дорожают цены на все, т.к. своего по сути ничего не производится, кроме социальных продуктов, на которые цены держит государство. В Украине давно все напрямую привязано к иностранным валютам, Вы сможете купить (или могли) квартиру или машину на вторичном рынке за национальную валюту? Если курс доллара вырастет, цены на бензин сразу же вверх, а значит себестоимость всех товаров в стране, как минимум за счет этого тоже увеличится. В России же все в собственной национальной валюте, даже сейчас, т.к. это действительно валюта, которая имеет свою цену в мировой экономике. Вы сможете с гривной прилететь за границу? Вы даже в России гривну ни в одном банке не сдадите, потому что она там не нужна. В Укарине же Вы свободно можете поменять рубль на гривну и обратно, хоть в банках, хоть на черном рынке. С рублями Вы можете прилететь за границу, в Европу и поменять на евро. Да, по невыгодному курсу, но сможете, а гривну нет. Никто заграницей даже не знает, что это за валюта. Поэтому будьте объективны, не сравнивайте ситуации в России и Украине, они все же отличаются. С Уважением. ИМХО (все из личного опыта и наблюдений).
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
evvgo (24.01.2016), Kjuby (22.01.2016), konstantin1976 (24.01.2016), Loki3D (23.01.2016), maksym-f (23.01.2016), nnov (24.01.2016), pomponiuz (29.01.2016), Putnik7 (22.01.2016), RexHavoc (28.01.2016), saenko (23.01.2016), Shad0w (22.01.2016), stanalma (22.01.2016), Styrning (22.01.2016), Victorius76 (22.01.2016), vladimirlis (22.01.2016), Yogan (27.01.2016)
  #96  
Старый 22.01.2016, 17:35
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,722
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 11,785 раз(а) в 3,656 сообщениях
Абсолютная правда в том,что быть туристом на Западе и жить на Западе -большая разница.Чтобы не писать ,перечисляя одно и то же,Суть человека,сами люди по своей природе одинаковы везде.Каждый хочет больше зарабатывать,меньше работать,заботится о себе и семье, иногда о близких.А все остальное вызывает его реакции и действия в-соответствие тому,мешает или способствует это "остальное",включая хобби, перечисленному выше.Вот и все описание жизненного процесса.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
RexHavoc (28.01.2016), Victorius76 (22.01.2016), vladimirlis (22.01.2016)
  #97  
Старый 22.01.2016, 21:06
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,420 раз(а) в 3,557 сообщениях
..а у нас до сих пор многие(для кого СССР не просто набор букв)говорят-не в Москву,говорят-в Столицу..
так вот..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
Styrning (22.01.2016)
  #98  
Старый 22.01.2016, 22:10
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,823 раз(а) в 1,092 сообщениях
угу-и очень небось любят темы-вот в наше время...духом молод-чреслами ослабли.старость не радость-маразм не оргазм...
помним-колбасные электрички...
вези меня в принцип.нет такого магазина.а сказали в принципе все есть...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.01.2016, 23:07
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,420 раз(а) в 3,557 сообщениях
..
..и даже если этот мир отвернулся от Бога, к Богу не придешь, отвернувшись
от мира(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
tvissel (23.01.2016)
  #100  
Старый 23.01.2016, 13:30
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 349 сообщениях
По теме, которой уже год.

Если зуд и месяц хочется купить часы в пределах 1-3 зарплат - то надо покупать. Мечты должны сбываться. Иначе они не дают появиться новым мечтам.

Кроме того доллар идёт к цене 100-120 рублей, не меньше. Тем более надо брать. Будет ещё дороже.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! saenko за это сообщение:
konstantin1976 (24.01.2016), Shad0w (23.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис и цены Drug Офтопик 27 17.12.2021 09:25
Глобальный кризис GROMADA Офтопик 18 01.05.2011 02:29
Равнение на кризис Ego Новости 0 24.04.2009 09:53
кризис -09. Что продается? 5Stars Общий раздел 39 11.04.2009 10:47
Кто умрет в кризис? mirror Офтопик 88 18.11.2008 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.