Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 102 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1011  
Старый 09.08.2019, 11:42
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Мое внимание привлекает работа любого механизма в часах которых есть прозрачная задняя крышка, в механических часах
Помню, как-то зашёл посмотреть именно такие мех. Сейко 5 с прозрачным задом. Взял в руки - какие-то тщедушные, невзрачные, хоть и были в стали - весом пера, мех страшненький, короче - какие-то убогие. Посмотрел я на свою Арктуру SNG045 тут же, весом в 180 гр, на литом браслете, с сапфиром. Кинетик жужит, жизнь кипит, секундная стрелка точно отрабатывает деление и тут же останавливается (а не как на свиссах - ещё полдня колбасится), ВЕЩЬ одним словом !!!


Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Как по мне молодежь в нынешнее время покупает исключительно кварц, а повзрослев, накопив денег, поняв вкус жизни многие из них купят уже механику
Я бы ещё добавил - став лицемерами и заимев стадные чувства (хвастовство цацками/гаджетами, хотя это закладывается ещё в песочнице).

Цитата:
Сообщение от kutasov Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к тому, что японцы делают кварцевые часы лучше чем швейцарцы
Вы совершенно правы - могу Вас уверить как человек, через руки которого прошло примерно 85-90 фирменных, кварцевых часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC3631.jpg
Просмотров: 94
Размер:	123.3 Кб
ID:	2669150  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
kutasov (09.08.2019)
  #1012  
Старый 09.08.2019, 12:14
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 583 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
С удовольствием почитал размышления по поводу кварц и механика, рекомендую к прочтению о чем пишет Андрей Бабанин. Так что кварц не так прост... http://forum.watch.ru/showthread.php?t=499131
Абсолютно согласен! Технологии движутся семимильными шагами. ЛЮБЫЕ современные электронные гаджеты во много крат сложнее механики, и чем еще больше времени пройдет, тем еще будет больше отрыв!
Меня радует только одно, что в рейтинговом голосовании среди моделей-претендентов на звание "Часы года" форума Watch.ru, если электронный гаджет и принимает участие, то набирает предельно мало голосов. Здравый смысл хоть тут наблюдается. Как по мне, это был бы какой то ПОЗОР если бы кварц выиграл это голосование.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Помню, как-то зашёл посмотреть именно такие мех. Сейко 5 с прозрачным задом. Взял в руки - какие-то тщедушные, невзрачные, хоть и были в стали - весом пера, мех страшненький, короче - какие-то убогие. Посмотрел я на свою Арктуру SNG045 тут же, весом в 180 гр, на литом браслете, с сапфиром. Кинетик жужит, жизнь кипит, секундная стрелка точно отрабатывает деление и тут же останавливается (а не как на свиссах - ещё полдня колбасится), ВЕЩЬ одним словом !!!
Еще бы, сравнили с Сейко 5. С Омегой Акватерой не пробовали сравнивать Арктуру?)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Connect, у нас тут с вами уже на грани оффтопа, поэтому всё под кат.

[spoiler="Под катом для Connect"]
Были такие темы, были. Как уже писал Sportura, вот: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=499131. Навскидку вот: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377160. А вот тема с фотками кварца с прозрачной задней крышкой: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=500987.
О вопросах про кварцевый модуль - без понятия, вероятно, есть. Не интересны темы про то, что под капотом; интересны темы про UX. Необходимости искать информацию о ремонте кварца пока тоже не возникало, ттт.
Я ответил на ваш вопрос?
Не ответили. Название тем на которые Вы дали ссылки: "Как вы относитесь к прозрачной задней крышке кварцевых часов?", "Почему мы любим Кварцевые часы )", "Превосходят ли кварцевые механизмы механические по своей сложности?" А я просил дать ссылки на темы типа этих: "Рабочая лошадка" ЕТА 2892-А2, обзор http://forum.watch.ru/showthread.php?t=216713 ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16892 Что то подобное, когда обсуждали какой нибудь ОДИН кварцевый модуль. Такое было?

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

"Механизм" = "штука в часах, благодаря которой они работают". ОК, с этого момента буду называть кварцевый механизм модулем, а меахнический - механизмом. Мне не сложно, а вам приятно
Начинка смартфона не будет механизмом, т.к. в ней нет движущихя частей. Но, например, в некоторых Nokia был механизм раскладывания корпуса, а в новом Huawei есть механизм выдвижения фронтальной камеры. Генераторы и электродвигатели - тоже механизмы, ИМХО. В Океанусах несколько электромоторов вращают стрелки, и это тоже механизм.
Поэтому - да, напоминает
Вы забыли что в ЛЮБОМ смартфоне есть виброзвонок, там тоже моторчик приводит в движение весь корпус смартфона, некоторые так вибрируют, что даже со стола могу упасть. Так что это тоже механизм!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калибр-1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	531.2 Кб
ID:	2669151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калибр-2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	112.4 Кб
ID:	2669152  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Connect за это сообщение:
SWF (09.08.2019)
  #1013  
Старый 09.08.2019, 12:17
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,916
Сказал(а) спасибо: 5,164
Поблагодарили 19,195 раз(а) в 4,818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил - став лицемерами и заимев стадные чувства
Считаете, что адепты кварца идут по другому пути?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
0ceanborn (09.08.2019), SWF (09.08.2019)
  #1014  
Старый 09.08.2019, 12:31
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 583 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Начните отсюда: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=500987. И да, я не утверждаю, что механические часы менее красивы (трудно назвать некрасивым стальное кружево в хронографе Ланге!). Я говорю, что кварцевые модули тоже можно сделать красивыми, хотя мало кто заморачивается, к сожалению. Вопрос в отделке и в желании ее делать.
Вы сравниваете по красоте добротный Фольц Поло с Lamborghini Veneno. Кварцевые калибры можно сравнивать только друг с другом, но не с механикой.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Разумеется, нет в обоих случаях. Аналогии вы для троллинга подобрали очень неудачные, к сожалению Человеку свойственно придавать большее значение некоторым вещам - например, механическим или кварцевым часам. Но обычно это 1) личные вещи, 2) с которыми связаны личные переживания и 3) которые вам нравятся.
Двери в супермаркете таковыми не являются. Но если бы я был владельцем супермаркета и сам строил его от котлована до успешного предприятия - возможно, однажды толика одушевления бы и возникла.
Парктроник вообще не похож на что-то живое, т.к. он не двигается и не реагирует на вас. Но если я буду автофанатом (т.е. буду сдеть на форуме дром.ру, а не воч.ру) и при моем приближении машина будет расправлять зеркала и голосом "Алисы" говорить: "Доброе утро!", - то, может быть, такие ощущения и возникнут.
Отчего же не удачные. В этих примерах есть одно общее: датчик света, датчик движения. Датчики- это все то общее что есть в моих примерах. Хорошо, еще один пример, когда поступает звонок на мой смартфон он начинает играть мелодию и вибрировать, когда я его беру в руку, звук приглушается и виброзвонок отключается. Во как, он живой!

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Даже не искал, и искать не собираюсь (как, впрочем, и заходить в темы про обсуждение механических калибров). Но искренне уважаю тех, кому это интересно - так же, как уважаю издали пряморуких парней, которые перебирают двигатели машин.[/spoiler]
И не найдете, даже если будете искать, ну не обсуждают кварцевые модули так как обсуждают механические калибры. Обсуждение одного калибра растянется на несколько десятков страниц. В кварцевом модуле нечего обсуждать. Вот Океанусы, какие тут могут возникнуть вопросы по модулю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OCW-G1000E-1AJF_10.jpg
Просмотров: 91
Размер:	184.2 Кб
ID:	2669199  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Connect за это сообщение:
LX60 (09.08.2019), SWF (09.08.2019)
  #1015  
Старый 09.08.2019, 12:32
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,159
Сказал(а) спасибо: 2,053
Поблагодарили 12,621 раз(а) в 1,826 сообщениях
Промежуточные итоги:владельцы точных и беззаботных наручных норовят переименовать дАнную в «Почему не стОит выбирать механику!»☺️
Не помню чтоб в аналогичных посвящённых кварцу,механофилы так пытались же☺️
Неспроста это
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
kutasov (09.08.2019)
  #1016  
Старый 09.08.2019, 13:24
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 583 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Промежуточные итоги:владельцы точных и беззаботных наручных норовят переименовать дАнную в «Почему не стОит выбирать механику!»☺️
Не помню чтоб в аналогичных посвящённых кварцу,механофилы так пытались же☺️
Неспроста это
Любители механики самодостаточны, им не надо ничего доказывать, а любители кварца, так не могут, они все пытаются доказать что точность, неприхотливость и дешевизна обслуживания стоит выше всего остального.)))
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Connect за это сообщение:
LX60 (09.08.2019), OPueHT (02.04.2021), SWF (09.08.2019)
  #1017  
Старый 09.08.2019, 13:35
Аватар для kutasov
kutasov kutasov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Кривой Рог Украина
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 11,916
Поблагодарили 13,829 раз(а) в 1,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Промежуточные итоги:владельцы точных и беззаботных наручных норовят переименовать дАнную в «Почему не стОит выбирать механику!»
Во! Именно об этом, я чуть ранее писал
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Еще бы, сравнили с Сейко 5. С Омегой Акватерой не пробовали сравнивать Арктуру?
И ещё... Я заметил, что аргументируя преимущества механики, её адепты аппелируют примерами из премиального сегмента часов. Как правило швейцарских. Кои по карману, скажем прямо, не подавляющему большинству пользователей часов.
Вопрос топикстартера, как мне кажется, изначально касался явления в общем.
Предлагаю в дальнейшем обсуждении придерживаться какого то среднебюджетного уровня.
Поясню:
Я не являюсь владельцем ни механического, ни кварцевого Ролекса.
Я не являюсь владельцем ни механического, ни кварцевого Брайтлинга.
Я не могу судить о преимуществах того или другого основываясь только на имени.
Но! Я могу судить об этом на примере Ориента, Сейко, Ситизена. Тиссо, в конце концов!(если присутствие свисса обязательно). И владельцев именно этой категории, на мой взгляд, намного больше чем обладателей Одемаров и прочих Патек Филиппов. Во всяком случае, здеесь больше шансов выявить причины тенденции.
Если она, конечно, имеет место быть...

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
а любители кварца, так не могут, они все пытаются доказать что точность, неприхотливость и дешевизна обслуживания стоит выше всего остального.)))
Гы!
А разве не так?
Я не являюсь "любителем кварца", если что...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kutasov за это сообщение:
Even51 (07.11.2023), Kas72 (03.06.2021), SWF (09.08.2019), Tolkoorient (09.08.2019)
  #1018  
Старый 09.08.2019, 14:05
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kutasov Посмотреть сообщение
! Я могу судить об этом на примере Ориента, Сейко, Ситизена. Тиссо, в конце концов!
На таком примере нормально? Одна коллекция, кварц, даже сертифицированный хронометр.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 09.08.2019, 14:13
LX60 LX60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: ФРГ
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 507 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
даже сертифицированный хронометр.
Vasija, Certina сертифицированный хронометр? По каким критериям? Серьёзно интересно, я не знал.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 09.08.2019, 14:14
Аватар для kutasov
kutasov kutasov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Кривой Рог Украина
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 11,916
Поблагодарили 13,829 раз(а) в 1,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
На таком примере нормально? Одна коллекция, кварц, даже сертифицированный хронометр.
Вполне!
Только что сказать хотели?
И первые и вторые выглядят вполне... Хотя, вопрос дизайна - очень индивидуален, и обсуждать его неблагодарное занятие.
Одни - более костюмник. Вторые - кэжуэл( да простят меня лингвисты за это кошмарное слово)
Certina - вполне уважаемый мной бренд. Со своей историей. Конкретно эти модели не юзал, но подозреваю, что " ходовые качества" у обеих вполне приемлемые. И первые и вторые имеют своих поклонников.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.