Микробренд часов San Martin - Страница 102 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1011  
Старый 04.10.2021, 15:45
Old Dirty Baga Old Dirty Baga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Н-ск, Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
Rana
Запросы типовые: все и сразу)))
У меня уже 6 часов, не дорогие, но и не самые дешёвые. Orient, Casio, Citizen, Tissot, Jacques Lemans и Ракета. Вот ещё пару-тройку часов хочется) Но чтоб это были приличные часы надолго и... не дорогие)))
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 04.10.2021, 16:01
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,182 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
Есть ли смысл брать Сан Мартин (или что-то аналогичное) как часы с расчётом на долгую и не проблемную эксплуатацию? Или копить на сейки ориент инвикту?
Сан Мартин. У меня Проксима - такой же ценовой сегмент - нет проблем. Как-то брал Ориент в 2014м вроде за 16000 руб. - у новых был брак - секундная стрелка перескакивала через 2-3 деления. В 2012м купил Сейко Альпинист за 21000 руб. - ох... за первые 2 или 3 месяца стали в сутки давать порядка 40 или 45 с - не помню уж, в минус или в плюс... А вот Аддиес и Пагани - Китай куда дешевле Сан Мартина - идут стабильно в интервале -10/+10 в сутки - ну кто-то +7, кто-то -7 - я в целом интервал указал. Все хорошо, моря и бассейны держат - 100-200 м, головки на резьбе. Сапфиры, понятное дело.
А вот Ориент Мако были - стекло - жутко царапучая минералка. Браслет с нелитыми концевиками у меня и у друга - у друга постоянно шпильки гнулись и выходили. Тиссо как-то были - браслет качества как и у Мако - тоже шпильки гнутся постоянно и вылазят из ушек. Так что литые браслеты Китая куда лучше и Ориента, и Тиссо. Главное на брак не попасть. Но брак есть и у швейцарцев. На работе у коллеги браслет Тиссо - с литыми круглыми концевиками - рассыпался на части с одной стороны. Просто вывалился кусок сбоку - часть несъемных звеньев просто легко слезла со штифтов. А часики куда дороже Сан Мартина
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 04.10.2021, 18:25
Old Dirty Baga Old Dirty Baga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Н-ск, Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
RomanL
Ну, так рассуждая, можно и не переплачивать за SM и взять те же SD или AD. Механизм там +/- один и тот же NH35, сапфир и прочая хурма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Old Dirty Baga за это сообщение:
fedornagan (04.10.2021)
  #1014  
Старый 04.10.2021, 19:41
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 2,305 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
Есть ли смысл брать Сан Мартин (или что-то аналогичное) как часы с расчётом на долгую и не проблемную эксплуатацию? Или копить на сейки ориент инвикту?
За цену Сан Мартина вы можете купить три Инвикты - хомажа Ролекса.
Если не Сам Мартин и копить - то на хомаж того же Ролекса от Edox (два сан мартиан по цене) или Davosa (три сан мартина по цене).
Сан Мартин отличные часы за свои деньги. Уверенно одни из самых лучших в данной ценовой группе.
Это если рассматривать цену на новые и без сейлов. Если же допускаете легкое б/у или готовы рисковать с заказом с различных скидочных площадок вроде джомашопа или креатионвотч - то тогда появляются варианты.

Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
как часы с расчётом на долгую и не проблемную эксплуатацию?
Долгая и не проблемная эксплуатация - это Ситизен Эко Драйв. С сапфиром и wr 200 м. У меня он 12 лет и работает как часы (хм.. каламбурчик). Просто захотелось еще чего для разнообразия. Механического томагочика...

Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
С Сабами такая же история. С детства дайверы воспринимал как тру мужицкие часы. И дайвер тоже хочется. На механике. И тут вроде как проще, они есть в природе от разных производителей. Но и денег не густо.
И хочешь, получается, приобрести именно дизайн (+надёжность, качество и т.д), но за адекватные деньги. Но, получается, что купив Сан Мартин - ты тварь дрожащая, стремящаяся казаться, а не быть.
Всем вокруг плевать какие там у вас часы. Покупайте для себя, что нравиться.

Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
Ну, так рассуждая, можно и не переплачивать за SM и взять те же SD или AD. Механизм там +/- один и тот же NH35, сапфир и прочая хурма.
Механизм то же. Сравнение корпуса и браслета - я видео приаттачил на предыдущей странице. Не владеете английским - включите в настройках ютуба субтитры и перевод на русский.
Там все понятно переводиться, не поэзия РембО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VoldemarVB за это сообщение:
Rana (04.10.2021), RomanL (04.10.2021)
  #1015  
Старый 04.10.2021, 19:47
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Механизм то же. Сравнение корпуса и браслета - я видео приаттачил на предыдущей странице. Не владеете английским - включите в настройках ютуба субтитры и перевод на русский.
Там все понятно переводиться, не поэзия РембО.
А зачем слушать, если есть видео? - лучше своим глазам верить, чем чужому языку.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 04.10.2021, 19:59
Old Dirty Baga Old Dirty Baga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Н-ск, Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
VoldemarVB
Это что за инвикты такие, что стоят в 3 раза дешевле Сан Мартина? Я за 5 тр ни одной инвикты не видел)))
Ситизен Эко драйв у меня есть) но без 200wr и сапфира.
Видео посмотрю, дякую)
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 04.10.2021, 21:22
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,182 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
RomanL
Ну, так рассуждая, можно и не переплачивать за SM и взять те же SD или AD. Механизм там +/- один и тот же NH35, сапфир и прочая хурма.
У SD, AD по дизайну выбрать особо нечего. К тому же у AD часто проблемы с браслетами - тугие. SD я пока не имел, но по отзываем тоже такое есть. Уверен, у СМ такое крайне реже может быть. Переплата переплатой, но брак - тоже не дело.

А так-то без разницы, Мартин или Стил. Главное - вопрос качества и дизайна
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 05.10.2021, 00:43
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 2,305 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
Это что за инвикты такие, что стоят в 3 раза дешевле Сан Мартина?
В личку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoldemarVB за это сообщение:
Old Dirty Baga (05.10.2021)
  #1019  
Старый 05.10.2021, 07:45
Old Dirty Baga Old Dirty Baga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Н-ск, Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
RomanL
AD и SD такие же хомажи, как SM. Если у СМ есть дизайн ролликов, то почему нет выбора по дизайну у СД, которые так же хомажат ролики?))))
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 05.10.2021, 09:27
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,182 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Dirty Baga Посмотреть сообщение
RomanL
AD и SD такие же хомажи, как SM. Если у СМ есть дизайн ролликов, то почему нет выбора по дизайну у СД, которые так же хомажат ролики?))))
Нет выбора - потому что у Ролекса нет дизайнов, которые мне нравятся. Кроме одного - но такой дизайн у меня есть от Пагани. И не потому, что это хомаж на Ролекс. А у СМ много разных дизайнов кроме хомажей на Ролекс. Я не знаю, может у СМ всё - хомажи на Ролекс, но тогда те дизайны, которые мне нравятся у СМ - про них я не знаю, что это Ролекс. Если Ролекс - ну, дизайнеры Ролекса - молодцы. Но мне фиолетово. Мне нравится - и это главное. Фойбос мне пару моделей нравится еще очень. Наверное, тоже хомажи на Ролекс... Вот эти:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 377
Размер:	181.8 Кб
ID:	3298587  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
skorp777 (06.10.2021)
Ответ
Метки
microbrand, san martin


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Steel Dive, микробренд relax1990 Другие часы и микробренды 1197 02.09.2024 07:33
Микробренд Bornova, обсуждение terry82 Другие часы и микробренды 70 03.03.2019 13:48
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:22.