Сервис центр Точный ход - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 654 72.27%
Удовлетворительное 137 15.14%
Плохое 114 12.60%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 10.05.2017, 20:59
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,912
Сказал(а) спасибо: 4,179
Поблагодарили 33,023 раз(а) в 6,787 сообщениях
Добрый вечер,
Просьба писать вопросы с ценой в личке. Цены могут когда-то поменяться и через некоторое время информация в постах станет неактуальной. Также просьба в личке указать номер накладной, либо точный реф часов. Слишком много нюансов как по часам, так и полировке. Я все равно не смогу отвечать здесь, т.к. все слишком индивидуально, скорее всего применимо только к Вашему случаю.
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 15.05.2017, 17:37
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,282
Поблагодарили 6,602 раз(а) в 1,964 сообщениях
Отзовусь и я. Сдавал по предварительной договоренности СМП300 на репассаж. Был предупрежден о сроках примерно в месяц. Меня это устроило. Цены более нигде даже не смотрел, выбирал по впечатлению, читал многочисленные разборы Андрея, посты тут. При приемке женщина озвучила мне сроки, в которые я, будучи предупрежденным, не поверил - две-три недели. Так же, при приеме часы были с пристрастием сфотографированы и найдены пара мелких царапин, о которых я не подозревал((( Сделали замер точности. Процедура не обязательная, скорее для себя, но не отказали, за что спасибо. Через месяц позвонили, сказали готово. Прилетел, забрал. Дали гарантию в год и чек с замером. Теперь мои идут в +1 суммарно. О такой точности я уже, честно, подзабыл. Все же, рекомендуемый межсервисный интервал я протянул в полтора раза.

На выхах часы не надевал. Сегодня увидел мелкую пакость под стеклом, нужного инструмента не оказалось под рукой, чтоб определить, ворсинка ли, или царапина. Связался с Андреем, он сказал, что без проблем устранят. Учитывая мою мобильность, принял решение поехать в этот же день. На ресепшене так же, как при приеме, вежливо и спокойно отреагировали, взяли без чеков и талонов на исправление. Что плюс. Но опять озвучили нереальные сроки. 10-15 минут. Делали час. Правда, учитывая наличие инета, время улетело куда-то незаметно. Интернет зло. Но тем, кому время критично, просто удваивайте озвученные сроки и всего делов.

Понравилось еще и то, что часы изнутри засияли. До того, то ли выработка, то ли смазка покрывала весь механизм. Не было такого блеска. Теперь сияют.

В общем. Меня все устроило. Мне все понравилось. Буду обращаться еще. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Push75 (17.05.2017)
  #1023  
Старый 16.05.2017, 23:07
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 537 раз(а) в 211 сообщениях
Сдавал в ремонт одни из своих часов, все сделали отлично за вменяемую сумму! Большое спасибо!
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 17.05.2017, 22:06
Alexey1206 Alexey1206 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
К сожалению сервис разочаровал

Почитав отзывы о данном сервисе решил произвести там самую не сложную процедуру по замене батареек в кварцевых часах. С таг хоером не справились, а именно не смогли супер мастера выставить время на часах. Послали в интернет или овладевать инмтрукцией))))))))
Первый раз у меня такой жизненный опыт))))).
Таг Хоер Каллибр С. замена происходила 12.05.17. в 15.27. Чек 00000002.
Если руководитель прочитает данный отзыв, хочу пожелать ему удачного бизнеса. Но в таком месте и таком доме не гоже ремонтировать дорогие часы. Берегите свое лицо. Страшно доверять часы в таком месте. Может мастер и не обязан знать как выставить время на подобных часах, но мне кажется, что если он этого не знает он не профи. В этот сервис я больше не ногой. Удачи всем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexey1206 за это сообщение:
george1 (06.06.2017), thunes (26.05.2017)
  #1025  
Старый 26.05.2017, 15:14
Аватар для thunes
thunes thunes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Лично я сдавал на репассаж и не только несколько хороших часов
Rolex, Parmigiani, и т.п.
По этим часам все было выполнено на все 100%
Устроили и качество и сроки и цена.

Про здание в котором находиться сервис как-то даже и не задумывался Предпочитаю судить о качестве СЦ не по шелковым обоям и молодым куртизанкам на приёмке а по выполненным работам, их стоимости и периоду осуществления

Цитата:
Сообщение от Alexey1206 Посмотреть сообщение
С таг хоером не справились, а именно не смогли супер мастера выставить время на часах. Послали в интернет или овладевать инмтрукцией))))))))
Первый раз у меня такой жизненный опыт))))).
Таг Хоер Каллибр С.
Может настроение было не то или праздники)
Хотя там не так что бы и мудрено выставлять все. И на задней крышке есть мини инструкция по моему)
__________________
À plus tard!
Cordialement, Thunes
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 26.05.2017, 16:26
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,912
Сказал(а) спасибо: 4,179
Поблагодарили 33,023 раз(а) в 6,787 сообщениях
Ждал отзыва по батарейкам несколько лет. С одной стороны верно, с другой - не совсем.
Я понимаю владельца, желающего получить часы под ключ, но есть и обратная сторона медали.
Еще лет 10 назад самые сложные часы были Ситизен и Сейко с вечным календарем. И до сих пор по ряду моделей требуются поиски в интернете либо БУМАЖНЫЙ вариант (ибо интернет просто молчит по этому поводу) Так было и недавно в очень сложном Ситизене, где ну никак не синхронизировалась дата с месяцем. В бумажной инструкции нашли позицию, которую просто невозможно логически представить. Но то Ситизен с совершенно не интуитивной логикой настройки. И то мы его выучили в принципе. У Сейко сложные лишь часы с вечным календарем, т.к. это единственные часы, где все параметры выставляются мастером внутри часов при смене батарейки. Но и эти часы мы знаем.
Однако последние годы стало появляться совершенно дикое количество часов вроде Суунто, Тиссо с разными функциями Тач, те же ТАГи.
Замена батарейки в них - обычная операция, не требующая знаний. Мастер меняет батарейку, проверяет герметичность, изредка замыкает перезапуск схемы (сервисная инструкция внутри задней крышки часов). То есть все те операции, при которых владелец при самостоятельной попытке может нанести вред часам, либо не имеет специальных ключей или диагностического оборудования. Но выставить все функции того же Суунто - это весьма непростая задача, причем с самой заменой батарейки она не связана никак, т.к может выполняться в любое время самим владельцем. Часы такого плана перестали быть дружелюбными, где набор действий логичен и понятен, поэтому я для себя уяснил, что не зазорно пользоваться инструкциями на часы.
Сейчас просто не угонишься за каждой инструкцией, и если интернет "тупит" то бывает и так - батарейку поменять можем , аккуратно открыть и закрыть часы, смазать силиконом сальники, проверить герметичность, а настроить ряд функций часов не получается. Калибр С у ТАГа не нов, но я его считаю очень намудреным с точки зрения настройки. Несмотря на то, что сам настроил и объяснил пользователям не менее полусотни таких часов, сам так и не смог запомнить логику этой вот синхронизации и лезу в инструкцию. Со временем выучим и эти часы, а также массу других, а пока лучше так, как есть. Считаю не зазорным вести диалог с владельцем часов в плане их настройки. Мало того, было так, что один коллекционер Гранд Сейко сам нас учил ремонтировать его часы - я лично списывался с японским представителем Гранд Сейко и уточнял ряд нюансов по смазке. Уж и не знаю, как ему удалось организовать такое вот общение, но оно было чрезвычайно полезным
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
dred78 (26.05.2017), duch (06.12.2017), filipp mw (03.07.2017), graffity (28.05.2017), Hellstriker (02.07.2017), Nakim (26.05.2017), Push75 (11.06.2017), Reich (27.05.2017), Sk555 (19.06.2017), thunes (26.05.2017), userplace (02.08.2017), Vipertkm (20.08.2017), Ykka (26.05.2017)
  #1027  
Старый 26.05.2017, 16:32
Аватар для thunes
thunes thunes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Калибр С у ТАГа не нов, но я его считаю очень намудреным с точки зрения настройки. Несмотря на то, что сам настроил и объяснил пользователям не менее полусотни таких часов, сам так и не смог запомнить логику этой вот синхронизации и лезу в инструкцию. Со временем выучим и эти часы, а также массу других, а пока лучше так, как есть.
Но инструкция же на задней крышке есть)))
Вот фото именно этих часов)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TH S.jpg
Просмотров: 555
Размер:	152.7 Кб
ID:	1811272
__________________
À plus tard!
Cordialement, Thunes
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 26.05.2017, 16:52
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,912
Сказал(а) спасибо: 4,179
Поблагодарили 33,023 раз(а) в 6,787 сообщениях
Инструкция там на сотню страниц. Это лишь расшифровка режимов, отображаемых секундной стрелкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
thunes (26.05.2017)
  #1029  
Старый 01.06.2017, 13:01
Hazy Ghost Hazy Ghost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 309 раз(а) в 105 сообщениях
Сдавал Омегу 8500 на репассаж и замену часового колеса, за которую, кстати, далеко не все были готовы браться.

Пожаловаться не на что - по срокам все приемлемо, по ценам тоже. Как, впрочем, и раньше.
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 10.06.2017, 18:11
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Отдавал на репассаж одни из любимых часов - Hamilton хронограф с черным лицом без даты.
Качеством и ценой доволен, мастерам большое спасибо!
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.