Мотоцикл - подарок себе - Страница 104 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1031  
Старый 20.04.2020, 10:18
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,533 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Если лошади есть - хочется их открутить
А если попробовать себя контролировать? А то так можно договориться до крайностей, мот же опасная сама по себе весчь

И дело не в том, что бы ехать быстро-медленно, на том же баджаже с 19л.с., можно разогнаться будь здоров
Запаса мощности при обгоне может пригодиться, да и удовольствие от мощного мота более полное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
Dtorubar (20.04.2020)
  #1032  
Старый 20.04.2020, 12:25
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,282
Поблагодарили 6,601 раз(а) в 1,963 сообщениях
Точно. Раз не доверяешь себе самому контролировать свое поведение - не садись на мото, садись на вело. Там жести-крути
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Dtorubar (20.04.2020)
  #1033  
Старый 20.04.2020, 22:45
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
А если попробовать себя контролировать?
Контролировать ОЧЕНЬ конкретно придется и я не верю в возможность такого контроля. Глубокая имха - если в городе на моте (да и на авто тоже) ездить быстрее 80-90 - финал очевиден.
Я бы сказал, что этот рубеж моментально тянет преодолеть даже на СВ400, не говоря уже о СВ600-1100.
Стриты не для размеренной езды, там даже посадка стимулирует открутиться.

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
И дело не в том, что бы ехать быстро-медленно, на том же баджаже с 19л.с., можно разогнаться будь здоров
Запаса мощности при обгоне может пригодиться, да и удовольствие от мощного мота более полное
Да, баджаж со старта тачки тоже рвет, но запал где-то к 80 иссякает Хотя по трассе 100-110 стабильные легко и с небольшим запасом.

Но тут не столько в лошадях дело. Круизерная посадка провоцирует на расслабон, открутиться если и тянет, то на прямой. Сидишь прямо, нет этой нацеленности вперед.
А самый кайф, имхо, едешь - обороты умеренно-порыкивающие, солнышко светит, окрестности не сливаются, а можно порассматривать, головой покрутить.
Запас по моще на круизере норм, имхо, там злоупотреблений меньше.

Одно хреново в этом форм-факторе - реакция на неровности. Привстать не получается, амортизация скверная. В Москве дороги очень приятные - это не важно, а вот тут у нас я периодически о мотарде подумываю - с амортизацией и ходами подвески там получше.

П.С. в какой-то теме спорили, помню довод, что "мощная машина - это безопасность, меньше риска при обгонах". Поулыбался
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 20.04.2020, 23:24
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
, помню довод, что "мощная машина - это безопасность, меньше риска при обгонах". Поулыбался
Во во.Редко зимой увидишь уазик на летней резине в кювете, все больше прерогатива иномарок на хакапелите 9)
__________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
olegpan (20.04.2020)
  #1035  
Старый 20.04.2020, 23:37
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,474 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
А если попробовать себя контролировать?
Попробовать себя контролировать, это как раз и есть не покупать себе такой мот. Потому, что точно знаешь, когда у тебя под жопой под двести кобыл на 300 кг.(с пилотом и экипом), то эта хрень совершенно точно выстрелит. К бабке не ходи.
Я из-за этого и V-Max продал. Влупил ценник на 50 тыр. больше, чем средняя цена на рынке. Без торга. Зимой, чтобы к весне либо продолжить этот жуткий ад, который она творила, либо не так сильно сожалеть о продаже. Слава Богу ушла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
BONIVUR (20.04.2020), olegpan (20.04.2020)
  #1036  
Старый 20.04.2020, 23:47
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,982 сообщениях
Вот тоже к такому пришёл. И совершенно точно понимаю что опыта у меня по большому счету ноль, не смотря на некоторое количество своих мотоциклов и попробовать покатацца на чужих всяких разных.
__________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 21.04.2020, 08:35
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,533 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Во во.Редко зимой увидишь уазик на летней резине в кювете, все больше прерогатива иномарок на хакапелите 9)
Ну все понеслось, а я ж говорил , что так можно до крайностей договориться ))
Помнится год-два назад, ты авто выбирал, надеюсь теперь определился ))
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А самый кайф, имхо, едешь - обороты умеренно-порыкивающие, солнышко светит, окрестности не сливаются, а можно порассматривать, головой покрутить.
да а вот если под жопой мощный мот, то солнце светит не так, хуже как-то, вот прям чувствую, и когда едешь медленно, а это можно и на мощном моте, уверяю , то по сторонам крутить головой нет никакой возможности
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс
Потому, что точно знаешь, когда у тебя под жопой под двести кобыл на 300 кг.(с пилотом и экипом), то эта хрень совершенно точно выстрелит. К бабке не ходи.
Точно))когда брешь острый нож, чтоб хлеб порезать, то вот возникает желание всех вокруг покромсать и острым ножом еще порезаться можно, прям до крови.. поэтому нож лучше тупой
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 21.04.2020, 10:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
да а вот если под жопой мощный мот, то солнце светит не так, хуже как-то, вот прям чувствую, и когда едешь медленно, а это можно и на мощном моте, уверяю , то по сторонам крутить головой нет никакой возможности
Повторюсь - думаю, основной момент НЕ в мощности.
А в посадке на моте и, возможно, в оборотистости движка. Ни разу не видел людей на достаточно мощных спортах/стритах, которые бы постоянно тошнили 70-80 и не закладывали бы в поворотах среди тачек

Это все миф и самоуспокоение, такой мот покупается для того, чтобы его откручивать. Если чел поумнее - то откручивает изредка, если "стандартный" - то намного чаще.

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Точно))когда брешь острый нож, чтоб хлеб порезать, то вот возникает желание всех вокруг покромсать и острым ножом еще порезаться можно, прям до крови.. поэтому нож лучше тупой
Воооо...а ведь верная аналогия. Когда вижу народ на спортах и стритах, прохватывающих между машин по 150-200, а может и больше - возникают аналогии и про ножи, и про стеклянные девайсы, и про порезанные лбы.

Возможно, все дело в том, что я 15 лет за рулем каждый день и мчащихся на мотах на дух не переносил, иначе как матом не называл. Да и до сих пор не называю, хотя и сам мот купил.
Просто многие умники думают "та я ж нечасто прохватываю" или "я ж аккуратно и понимаю где можно" или "та опыта уже хватает" - и откручивают.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 21.04.2020, 11:02
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,533 раз(а) в 3,377 сообщениях
olegpan
Вообщем обменялись мнениями, что тут спорить .Если прибегать к такой аргументации, то я 36 лет за рулем
С дури как грица, можно и х..сломать
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 21.04.2020, 11:59
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,282
Поблагодарили 6,601 раз(а) в 1,963 сообщениях
Дак еще и моща, она же меряна и писана в разных попугаях. Кто гонется за пони - им сложнее, ибо пони замеряют на раскрученном в максимум по оборотам. Считай сразу и дкп, и завещание писать. А вот то, что чувствуется шеей, спиной - разгон, это уже к моменту. Один на старте сцепу держит, считает светофор, готовится выстрелить и крутить, крутить, крутить, что не надолго. А второй тупо тронуться хочет, чтоб без буксов

К тому же, помимо мощи меж ног, важно еще как тебя эта моща юзает. Правильно сказали выше. Если мот тебя в бараний рог свернул в посадке, ну не начинай про разум, все равно жестить начнешь. И с тачками сравнивать не корректно, там ты лежишь без потребности балансировать. Перед телевизором.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил сделать себе подарок и купил вчера себе часы Frederique Constant! Dmitr77 Другие швейцарские часы 67 31.03.2018 15:46
Подарок себе на Новый Год. Нравятся Tag Heuer Link, IWC Ingenieur и IWC Pilot’s Mark XVIII Le Petit Prince, до 3000$ Pashka1 Советы по выбору часов 50 31.12.2017 12:50
Подарок себе Borisioffe Panerai 47 02.07.2014 20:00
В подарок себе AK79 Советы по выбору часов 23 02.10.2013 22:05
Подарок. Себе))) Zenith Defy Classic Charley647 Zenith 15 25.10.2011 13:38


Часовой пояс UTC +3, время: 21:16.