Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 106 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1051  
Старый 10.08.2019, 21:55
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,205
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 12,756 раз(а) в 1,835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Ну вот и славно
Может, расскажете, как механику правильно любить?
Умело пользоваться,заботиться не думая про «понты» на руке!☺️

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Ну вот и славно
Может, расскажете, как механику правильно любить?



Ага.
То есть бюджетная механика - не механика и любить ее нужно по другому?))
А кто сказал, что у меня только Ориенты были? М?

Или есть граница в $, с которой начинается любовь к механике?))
Не догоняете,не успеваете-у меня преимущественно Ориенты были!☺️
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 10.08.2019, 22:02
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 584 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Ага.
А на отдельных форумах любители доказывают, что могут различить звук на позолоченных проводах от звука на медных
Вы не поверите, кабели это важная часть любой Hi-Fi высокого уровня или Hi-End системы. Я неоднократно это доказывал опытным путем. Обожаю физиков которые сыплют формулами. Приглашаю к себе домой такого с его кабелем с радиорынка или другим подобным и сравниваем звук моей стерео системы с моими кабелями которые у меня в системе, и его с радиорынка. Потом я прошу чтобы он мне формулами пояснил почему изменился звук. Спорить тут бесполезно, нужно САМОМУ слушать.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
"А мне кажется так: все-таки мы (почти все) здесь ценители, почитатели, но главное ЛЮБИТЕЛИ (в обоих смыслах слова) часов, а не профессионалы. А потому форма нашей оценки (раз она предложена именно нам - форумчанам) предельно любительская опять же в обоих смыслах: 1. Что лично тебе любо-дорого; 2. Она не научная, а потому в критериях не нуждается. В этом втором смысле я считаю, что сравнить можно все что угодно, тем более если это явления одного рода (т.е. в данном случае даже не часы, а еще более общо - вещи).
Раз оценка одновременно и не научная и чисто субъективная - то главный критерий, а что тебе, лично тебе больше нравится. Что лично ты взял бы себе из предложенного. Вот и все!"[/i]
Итого это:
- Не самые покупаемые форумчанами часы;
- Не самые продаваемые на рынке;
- Не самые дорогие и не самые дешевые.
Все равно, любой элитный, дорогой кварц в том голосовании не наберет много голосов. Любители кварца могут побеждать в таких темах, я не удивлен, они очень дружны. Но в главной голосовалке года даже у них хватает ума не голосовать за кварц.

Да, - Не самые покупаемые форумчанами часы;
- Не самые продаваемые на рынке;
- Не самые дорогие и не самые дешевые.
НО ВСЕ ЭТО МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧАСЫ! Кварц отдыхает)))
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Connect за это сообщение:
GoshaZ (10.08.2019), OPueHT (03.04.2021), SWF (10.08.2019)
  #1053  
Старый 10.08.2019, 22:05
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы не поверите, кабели это важная часть любой Hi-Fi высокого уровня или Hi-End системы. Я неоднократно это доказывал опытным путем. Обожаю физиков которые сыплют формулами. Приглашаю к себе домой такого с его кабелем с радиорынка или другим подобным и сравниваем звук моей стерео системы с моими кабелями которые у меня в системе, и его с радиорынка. Потом я прошу чтобы он мне формулами пояснил почему изменился звук. Спорить тут бесполезно, нужно САМОМУ слушать.
Не знаю, как аудиосистема, но даже на самолёте жгуты - это очень важно, да.
Сделали жгут для ethernet из говна и палок - вот тебе и потери скорости, и пинг низкий и вообще...
Снова разговор о контрастах, "позолоченный кабель - кабель с радиорынка".
А если сравнить отличный, позолоченный кабель с просто хорошим (но без позолоты) разница будет?

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Любители кварца могут побеждать в таких темах, я не удивлен, они очень дружны. Но в главной голосовалке года даже у них хватает ума не голосовать за кварц.
Хм...
Не буду спорить, но я бы понаблюдал год-другой.

Цитата:
НО ВСЕ ЭТО МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧАСЫ! Кварц отдыхает)))
Аргумент из серии "Apple делает лучшие телефоны" против "Сяоми топ за свои деньги!".
Ой. Я уже повторяюсь.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 10.08.2019, 22:17
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 604 сообщениях
Я за возможность выбора. Хорошо, что она есть.
А кабеля с рынка плохие не потому, что физики чего-то не понимают, а потому что просто не соответствуют заявленным характеристикам. Медь может быть не настолько чистая, сечение по факту отличается, разъемы из другого металла и т.д.
Их не формулами проверять надо, а электронным тестером, тогда разницу можно будет еще и увидеть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
0ceanborn (10.08.2019)
  #1055  
Старый 10.08.2019, 22:39
Аватар для kutasov
kutasov kutasov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Кривой Рог Украина
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 11,916
Поблагодарили 13,832 раз(а) в 1,183 сообщениях
Кто то выше изобрёл термин "механическое снобство".
Это пять!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kutasov за это сообщение:
Gena Ishivatov (11.08.2019)
  #1056  
Старый 10.08.2019, 22:47
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,205
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 12,756 раз(а) в 1,835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kutasov Посмотреть сообщение
Кто то выше изобрёл термин "механическое снобство".
Это пять!
Значит есть чем снобиться!☺️
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 10.08.2019, 23:32
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Вот же, ёлы-палы... Может это я такой старый, что не вписываюсь в тренд и чего то не понимаю..?
Для меня так. Если есть процессор, обрабатывающий "0" и "1", то это "цифра мертвящая", если нет, то старый добрый олдскульный аналог))) Какая принципиальная разница, приводится в движение механизм заведённой рукой пружиной, или колебаниями кристалла? В любом случае, это дорогое нам, но безвозвратно уходящее в прошлое, прошлое...
Даже на отрезке жизни одного поколения. В моём детстве и юности наручные часы - необходимость, практически единственный и незаменимый инструмент определения времени. В зрелости - уже, в принципе, необязательная блажь, образчик нерационального расходования ресурсов, т. к. имеются гораздо более дешёвые и точные устройства, в которых точное измерение временных отрезков - лишь одна из полезных функций...
Так что, (сугубо личное мнение), спор "механика vs. кварц" давно уже не актуален. И то, и другое, и мы сами, увы, - уходящая эпоха...
В общем, "Поплачь о нём, пока он живой, люби его, таким, какой он есть..." (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ratio Ultima за это сообщение:
0ceanborn (10.08.2019), Even51 (08.11.2023), Kshat (11.08.2019)
  #1058  
Старый 10.08.2019, 23:41
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 9,711
Поблагодарили 9,752 раз(а) в 1,921 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы случайно не адвокатом работаете? Только я Вам открыл глаза что в любой мобилке есть мотор, оказывается все равно не то, он не главный!))) Лично я бы не купил мобилку без виброзвонка, да и таких мобилок по моему не выпускают, значит установка мотора там обязательна, а раз обязательна значит без него никак! Значит этот мотор важен! Значит мобилка как и ваши Океанусы живые!
Connect, я думал, что основное дело часов - показывать точное время, а основное дело мобилки - звонки, сообщения и доступ в интернет. Если у вас в число основных функций мобильника входит вибрация и он для вас живой - значит, так оно для вас и есть. Кто я такой, чтобы диктовать вам отношение к вашему телефону - особенно с учетом того, что вам нравится любоваться даже внутренностями компа! =)

А вообще предмет, у которого вибрировать - основная функция, - называется и выглядит по-другому:


Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Красиво украшенные кварцевые калибры есть, но их мало
Увы =(

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
а механику украшать особо и не надо, она красива сама по себе, а если ее украшать- получается шедевр равного которому кварцу нечего противопоставить!
Просто уточню: начальная механика (хоть Хамильтон, хоть Ориент или Восток с автоподзаводом) - та, где унылый сектор закрывает половину обзора, нет декора винтов и мостов, нет мостов сложной формы и т.д. - красива? Если для вас да, ОК, не вижу смысла спорить о вкусах.
Королевой красоты я бы назвал это:
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 10.08.2019, 23:48
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,205
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 12,756 раз(а) в 1,835 сообщениях
Если больше и ближе к вопросу в заглавии темы то и не будет напрасных ломаний копьев
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 10.08.2019, 23:57
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,886
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 32,989 раз(а) в 6,773 сообщениях
Я думаю, что основная масса народа просто не разбирается в вопросе и следует мейнстриму, где кварцевые часы хуже калькулятора, а механика воплощает жизнь. И то и то в массе своей собирается не людьми, души в бюджетной механике ровно столько, сколько в бюджетном кварце.
Интересны вещи, где реально осталась частица их создателя. Безусловно в этом плане механике чуть проще, т.к. для ее производства достаточно станков столетней давности. Наибольшую часть компонентов можно изготовить на таких станках. Для производства кварца уже нужно оборудование 50-тилетней давности, что, конечно отпугивает производителей уникальных часов ввиду чрезвычайной сложности.
Ну и важный момент для некоторых, кто немного разбирается в вопросе. Есть соотношение цены часов к цене механизма. Многие мануфактуры гордятся тем, что механизм в часах по себестоимости близок к себестоимости самих часов. Так Одемар Пиге заявлял, что в часах с репетицией стоимость механизма составляет 95% от крайне немалой стоимости самих часов. В этом плане кварцевый калибр в редчайших случаях хотя бы теоретически сразится с механикой.
Спор бессмысленный - лучше часы, которые лучше ласкают самолюбие, расчесывают рецепторы удовольствия.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
0ceanborn (11.08.2019), Connect (11.08.2019), Gena Ishivatov (11.08.2019), GoshaZ (11.08.2019), grey848 (11.08.2019), humbert1979 (14.08.2019), Jetsetter (11.08.2019), Kas72 (03.06.2021), Kshat (11.08.2019), kutasov (11.08.2019), Matti1983 (11.08.2019), Men Ar (12.08.2019), OPueHT (03.04.2021), Ratio Ultima (11.08.2019), sportura (11.08.2019), Victorius76 (11.08.2019)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.