Полёт хронограф 3133 - реанимация советской модели - Страница 108 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1071  
Старый 28.11.2020, 23:33
AlexisD AlexisD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Ну, во первых, если бы тогда было прямо сказано, что вот сейчас решим и все, оно тогда бы и решалось. А так возникло непонимание, Вам не нравится, что народ не совсем доволен, но не только форумчане в этом виноваты.
Это далеко не первая форумная лимитка, но на таких условиях, пожалуй, впервые. Что вчера надо было все решить, а сейчас уже поздно и так далее, что у Вас ограничения по времени, что, оказывается, целый коллектив уже все отработал, а вы тут чем-то недовольны. Если вдруг казалось поначалу, что можно натянуть сову на глобус, то есть подправить чуть уже готовый проект, сделать шкалы ромбиком и срубить деньжат, то тогда не надо было привязываться к конкретному исполнению. Если заявлена реанимация, а вы вызвались делать, то будьте добры соответствовать. Вас никто не торопит, начать выпуск к 8 марта никто не требует, занимайтесь пока другими проектами, что-ли, раз их много и не успеваете, глядишь, народ еще какой информации насобирает, обсудит, решит, смирится, наконец.
Вы говорите, это Ваш первый проект. Тогда набирайтесь опыта, люди готовы безвозмездно помочь и заплатить за готовый продукт. Тут практически нет простых потребителей, которые увидели в переходе и купили пофиг что, лишь бы нравилось. Люди скрупулёзно собирают информацию, чтобы точнее датировать те-же 33 механизмы, у многих коллекции, причём весьма нехилые, а Вы им - не нравится, так сливайтесь.
Как-то это нелогично.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexisD за это сообщение:
Cure9 (04.12.2020), Moryak1 (28.11.2020), Rana (29.11.2020), Rusel1969 (29.11.2020)
  #1072  
Старый 28.11.2020, 23:59
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,091 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
У них есть что-то похожее, на мийотовском механизме, с 24-часовой стрелкой на месте секундной и индикатором запаса хода, ценник под полтос.
Так Вы прошли бы по двум ссылкам выше и посмотрели бы модель про которую говорите. Не похожа она совсем. И зачем мне 24-часовая стрелка на 6часах вместо секунды в "морском хронометре 6мх"? Вы его вообще видели?

Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
44,5 мм это маленькие часы)
На моем Longines VHP диаметром 41 мм это расстояние 45,5 мм
А у Вас какой размер запястья?
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 29.11.2020, 00:21
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,088
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 694 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexisD Посмотреть сообщение
Люди скрупулёзно собирают информацию, чтобы точнее датировать те-же 33 механизмы, у многих коллекции, причём весьма нехилые, а Вы им - не нравится, так сливайтесь.
Как-то это нелогично.
Все правильно, все смотрят, иногда участвуют в обсуждении, а флудит один.
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Caretaker за это сообщение:
evgeniymax (08.01.2021), LauraBr (29.11.2020)
  #1074  
Старый 29.11.2020, 01:19
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,091 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
Все правильно, все смотрят, иногда участвуют в обсуждении, а флудит один.
Самое парадоксальное, что именно Вы сейчас флудите о флуде, видимо, даже не зная, что такое флуд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Moryak1 (29.11.2020)
  #1075  
Старый 29.11.2020, 07:50
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexisD Посмотреть сообщение
Как-то это нелогично.
Вы бы хоть обсуждение прочитали. Если Вы его посмотрите, то увидите, что поднимаемые Вами вопросы уже обсуждались ранее. Например, мои посты номеров 342 и 407. В посте 407, например, я показал черновик корпуса с п-образным стеклом и фаской той глубины, как на фотографии из каталога. И кольцо безеля там плоское было. Но там, из-за стекла, фаска смотрелась нормально. Возможности сделать п-образное стекло на малый тираж НЕТ. И это все подробно оговаривалось. Я поэтому и не вижу смысла чего-то ждать, потому что обсуждение уже по кругу идёт. Это до бесконечности может продолжаться. Да, сверху будет видно, что фаска доходит до кнопок, а не как сейчас. Но Вы же не только сверху на корпус будете при эксплуатации смотреть. А вот сбоку корпус будет выглядеть совершенно иначе, потому, что фаска будет значительно больше, чем на оригинале. По моему мнению, сохранить размер фаски и, таким образом, ощущения от корпуса, намного более важно, чем изготовить уродливого франкенштейна, который будет похож на оригинал только если смотреть на него строго перпендикулярно циферблату.
По поводу того, что мы чему-то там не соответствуем. Это несерьёзно. Доказательством несоответствия может быть ТОЛЬКО нормальная фотография того самого корпуса сбоку или он сам живьём. Все остальное не доказательство. по виду одной проекции однозначно восстановить две другие невозможно. И все остальные соображения только домыслы.
Доказательств, что наша модель чему-то там не соответствует я с Вашей стороны никаких не вижу. Домыслы вижу.
Даже если некоторое отклонение от оригинала есть, существуют объективные технологические ограничения. Которые уже давно были оговорены. И никто тогда не возражал.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 29.11.2020, 09:41
AlexisD AlexisD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Не поверите, прочитал все от начала до конца. Каждый видит то, что видит. Спорить и доказывать бесполезно. Я бы мог дать Вам в руки браслет от полёта, который стоит на фото этих часов и корпус под этот браслет, выпускавшийся серийно. Почему то я уверен, что на серийном и экспериментальном корпусах сделано похоже, в конце концов, это проектировали те-же люди, или даже один человек.

Да, Вы правы, Михаил, что-то я увлёкся, за два дня написал почти столько же постов, сколько за предыдущие пять лет.
Посижу тихонько в сторонке, посмотрю, чем дело кончится. Лишь бы не скатилось все к обсуждению Сигулл или Мийота...
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 29.11.2020, 09:53
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 483 сообщениях
В принципе, тот рендер, который первом сообщении темы, меня устривает по геометрии корпуса.
По кнопкам и головкам вопросы были заданы, по цвету безеля тоже сомнения озвучили, по длине стрелок сабдиалов тоже - "Хронос" разберется.

Хочу ещё раз подчеркнуть нюанс, который выше кто-то озвучил: кончик основной часовой стрелки слишком узкий, выглядит плохо. И, в целом, основные стрелки на фотке "союзвнешторга" выглядят почти прямыми, лишь с незначительным сужением к кончикам. А на нашем рендере получились с очень заметным сужением.

"Хронос", вы можете показать фотки вариантов основных стрелок из вашего каталога деталей?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
fnnpost (29.11.2020)
  #1078  
Старый 29.11.2020, 10:48
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
"Хронос", вы можете показать фотки вариантов основных стрелок из вашего каталога деталей?
Постараюсь в понедельник.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 29.11.2020, 11:28
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,088
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 694 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexisD Посмотреть сообщение
...Да, Вы правы, Михаил, что-то я увлёкся, за два дня написал почти столько же постов, сколько за предыдущие пять лет...
А это вообще не про вас было , а про того, кому предлагали отписаться.
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 29.11.2020, 11:43
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,091 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
А это вообще не про вас было , а про того, кому предлагали отписаться.
Может прекратите флудить и по делу что-то скажете? Я, кроме ответов на Ваш флуд, высказываюсь строго по делу и помогаю замечать отличия от оригинала. Чем Вы поспособствовали улучшению проекта? Если Вам всё равно, какие часы получатся, то сидите и ждите, не высовывайтесь со своим флудом и не провоцируйте на флуд других.
Отпишусь, если результат итоговый не устроит, не переживайте так сильно за меня. И без Вас справлюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:50.