Tissot - такой уж ширпотреб? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.11.2015, 12:35
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Steamboy Посмотреть сообщение
Хорошие часы. Просто их популярность, то что продаются буквально в каждом переходе ликвидируют некую "эсклюзивность", которая тоже часть часового имиджа.
Читать про то что американцы и европейцы жмоты и ходят в таймексе по меньшей мере смешно. Бедные швейцарские заводы надрываются исключительно для россиян и арабов видимо. К сожалению россияне за рубежом общаются с местнобыдлом в массе или люди не светят дорогие часы перед "русскими коммунистами". Спокойно в Европе стоят дорогие (если Мерседес М за 30 000 это дорого) машины около домов, на руках и брайты и ролексы. Не у всех конечно. Но достаточно много.
Насчет местнобыдла..Это те кто не имеют дорогих часов? Или те кто не могут их купить по финансовым соображениям?
Доход семья-12 тысяч долларов в месяц..
Вот транспорт
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...30943987_o.jpg
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...d5&oe=56F854B4
Финансами не ограничены.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Permyak за это сообщение:
cosciente (24.11.2015)
  #102  
Старый 23.11.2015, 19:54
Аватар для Steamboy
Steamboy Steamboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 305 сообщениях
Permyak
Это к вопросу о длине бакулюма или "я пожил, я знаю"? Финансами ограничены все. У кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие. Тачками меряются или ниггеры или русские иммигранты. Разные есть люди. И у нас говноменеждеры с Вашероном ходют и директора заводов от Зари избавиться не могут.
Фраза "средний класс ходит с китайской электроникой" это серьезная заявка на глобальное исследование с опросами и различными социальными слоями. Однако, как показывает практика, большинство наших за рубежом это такие же таджики. От сюда и растет мифология: американцы - чопорные и приторно вежливые, жлобы и жадюги. Смотрим наше отношение к гастам и примеряем на себя...
Тем не менее, пиндосские часовые магазины не разорились. В том же Macy можно прикупить все что душеньке угодно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Steamboy за это сообщение:
cosciente (24.11.2015), TOTAC (24.11.2015)
  #103  
Старый 23.11.2015, 23:35
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Steamboy Посмотреть сообщение
Permyak
Это к вопросу о длине бакулюма или "я пожил, я знаю"? Финансами ограничены все. У кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие. Тачками меряются или ниггеры или русские иммигранты. Разные есть люди. И у нас говноменеждеры с Вашероном ходют и директора заводов от Зари избавиться не могут.
Фраза "средний класс ходит с китайской электроникой" это серьезная заявка на глобальное исследование с опросами и различными социальными слоями.
Я тут как-то натыкался на обзор немецкого рынка начала нулевых. Даже где-то на форуме закидывал. Там процентов 80, если не больше это часы до 300 евро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
cosciente (24.11.2015)
  #104  
Старый 24.11.2015, 12:16
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,806 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
Я тут как-то натыкался на обзор немецкого рынка начала нулевых. Даже где-то на форуме закидывал. Там процентов 80, если не больше это часы до 300 евро.
Да верно - немцы именно такие...
но вот у итальянцев например - все ровно наоборот!

В Италии - полным-полно точно таких же по сути попугаев как и в России \ в Украине, которые обожают кичиться перед всеми окружающими своими дорогими тачками, тряпками, ну и часами впридачу, куда ж без этого, хотя до нас итальянцам все же далеко в этом вопросе...

В то время, как канцлер Германии Ангела Меркель спокойно носит часы стоимостью в скромные 30 тыс. евро, итальянский экс-премьер Силвио Берлусконе носил часы стоимостью в 1 млн. евро!
Президенты США последних лет носят часы стоимостью в пределах 5 тыс. долларов, а зачастую - тот же Таймекс за 200-500 долларов, чтобы "быть ближе к своим избирателям"

Для сравнения, экс-президент Украины - Виктор Янукович, также как и Берлусконе - носил часы от 500 тыс до 1,5 млн евро по стоимости...
а 30000-евровую "дешевку" как у канцлера Германии - погнушались бы и гнушаются(!) одеть большинство украинских депутатов из Верховной Рады - это уровень максимум мэра Киева и его молодой команды
(такая вот дешевка за 30 тыс. - нашему депутату не к лицу, у него будут часы минимум от 80 тыс и выше, в интернете есть масса материала по этому поводу!)

Это я к тому, что и Европу в том числе - нельзя причесывать под одну гребенку...

Нации - объективно разные, и эти коренные различия в менталитете и характерной национальной культуре можно наглядно сравнить на уважаемом сайте известного нидерландского психолога и всемирно признанного института его имени в Амстердаме...

Гирт Хофстед свои ставшие фундаментальными для современной социологии исследования различий национальных культур и менталитетов начинал еще в середине 60-х годов прошлого века для внутри-корпоративного запроса от IBM - http://geert-hofstede.com/countries.html

Очень забавно например сравнить менталитет россиян с менталитетом тех же немцев, если уж на то пошло - полюбуйтесь:



Полные пояснительные комменты можно прочесть вот здесь - http://geert-hofstede.com/russia.html, я же обращу внимание на ключевой для данной дискуссии аспект:
Power Distance
This dimension deals with the fact that all individuals in societies are not equal – it expresses the attitude of the culture towards these inequalities amongst us. Power Distance is defined as the extent to which the less powerful members of institutions and organisations within a country expect and accept that power is distributed unequally.
Russia, scoring 93, is a nation where power holders are very distant in society. This is underlined by the fact that the largest country in the world is extremely centralized: 2/3 of all foreign investments go into Moscow where also 80% of all financial potential is concentrated. The huge discrepancy between the less and the more powerful people leads to a great importance of status symbols. Behaviour has to reflect and represent the status roles in all areas of business interactions: be it visits, negotiations or cooperation; the approach should be top-down and provide clear mandates for any task.


Одно из ключевых различий - в индексе дистанции власти, т.е. в пропасти между простыми смертными и элитой при власти \ при деньгах в конкретно взятой стране по ходу дела...

У России этот показатель - аж 93
Буквально зашкаливает, т.е. имеет место быть и явное раболепство со стороны простых смертных перед властью с одной стороны, и неискоренимое желание этой самой власти \ элиты с другой стороны резко выделяться от простых смертных своими дорогими часами и прочими символами власти и материальными показателями своего статуса в том числе!

Еще выше чем у России этот показатель в таких экзотических странах как Южная Корея и Колумбия например...


в то время как у немцев, как и у многих прочих европейцев этот показатель - всего лишь 35, т.е. почти ВТРОЕ НИЖЕ российского!!!
Так что и неудивительно, что большинство немцев преспокойно носят часы в пределах 300 евро...

Я этот феномен лично наблюдал и в Чехии и в Скандинавии впридачу к Германии...

Богатые чехи, чьи дети учатся в Оксфордах и Гарвардах, а отдыхают - на Канарах и Багамах, преспокойно ездят на самых обычных Шкодах Октавиях - в Праге вы практически НЕ увидите дорогих авто...
Знаменитый Пражский Град, где работает чешское правительство - всегда открыт для туристов, и президент Чехии на моих глазах выходил и уезжал по делам на точно такой же Шкоде и без всякого кортежа!!!

Про премьер-министра Норвегии, который проживает с семьей в Осло в обычном спальном районе многоэтажек - нам вообще лучше НЕ заикаться наверное, наши власти со своими Рублевками и Конче-Заспами, кортежами на 20 авто с челядью и охраной, перекрытыми проспектами и тому подобными национальными закидонами - ну просто НЕ поймут, ведь так?!

В Австрии - ИДВ также низок, и там премьер-министр спокойно ездит на работу в трамвае(!) по Рингштрассе - ему НЕ нужны ни личный лимузин ни тем более - кортеж с охраной, а вот про российскую или украинскую элиту такого точно НЕ скажешь, ведь правда?

П.С. У итальянцев ИДВ = 50, один из самых высоких для Европы, хотя в Бельгии и ряде европейских стран по моему еще выше, но таких в Европе - все же меньшинство...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Heim14 (24.11.2015), kotsof (24.11.2015), kpp4543 (19.11.2019), Martello (24.11.2015), Men Ar (24.11.2015), Nikitas (24.11.2015), Push75 (19.05.2022), schmulcke (24.11.2015), Steamboy (24.11.2015), Евгений13 (24.11.2015)
  #105  
Старый 24.11.2015, 13:27
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 6,759
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Богатые чехи, чьи дети учатся в Оксфордах и Гарвардах, а отдыхают - на Канарах и Багамах, преспокойно ездят на самых обычных Шкодах Октавиях - в Праге вы практически НЕ увидите дорогих авто...
Знаменитый Пражский Град, где работает чешское правительство - всегда открыт для туристов, и президент Чехии на моих глазах выходил и уезжал по делам на точно такой же Шкоде и без всякого кортежа!!!
Надо же. У меня с президентом Чехии есть нечто общее. Я тоже езжу на Октавии и без кортежа.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
cosciente (24.11.2015), Push75 (19.05.2022), schmulcke (24.11.2015), Steamboy (24.11.2015)
  #106  
Старый 24.11.2015, 13:27
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В Австрии - ИДВ также низок, и там премьер-министр спокойно ездит на работу в трамвае(!) по Рингштрассе - ему НЕ нужны ни личный лимузин ни тем более - кортеж с охраной, а вот про российскую или украинскую элиту такого точно НЕ скажешь, ведь правда? [/i]
Да уж и про итальянскую тоже. Только так влепят статуэткой по морде, из раболепия видимо.
А в Греции, например, премьер может ходить на работу пешком и так даже безопаснее. Потому что не дай бог дорогому мерсу перегородить дорожное движение какой-нибудь старой калымаге. Если не протаранят, то матюгов наслушается от всех участников движения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
cosciente (24.11.2015)
  #107  
Старый 24.11.2015, 13:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,806 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Да уж и про итальянскую тоже. Только так влепят статуэткой по морде, из раболепия видимо.
А в Греции, например, премьер может ходить на работу пешком и так даже безопаснее. Потому что не дай бог дорогому мерсу перегородить дорожное движение какой-нибудь старой калымаге. Если не протаранят, то матюгов наслушается от всех участников движения.
Ну я ж говорю - итальянцам до нас в этом вопросе очень далеко...
Их 50 против нашего 93 - не свистит и не пляшет
Однако же именно итальянцы - таки ощутимо отличаются от большинства прочих европейцев в этом контексте...

Вообще, если интересно, то рекомендую не только тщательно изучить выкладки с сайта института Хофстеда, но и прочесть еще более подробно про его исследования в книгах Малкольма Гладуэлла.
Становится понятно, что эта область социологии легла в основу очень многих и очень серьезных прикладных наук сугубо практического значения!

Например, в программу подготовки южно-корейских пилотов гражданской авиации внесены специальные поправки, учитывающие их национальные особенности и один из самых высоких в мире ИДВ у корейцев...

Кто был в Южной Корее лично или ведет с корейцами бизнес напрямую - НЕ дадут соврать, это очень специфичная культура и люди...

В Корее например, подчиненный не имеет права присесть на стул раньше, чем это сделал начальник, или начать пить \ есть до того, как начал пить \ есть начальник, и уж тем более подчиненный и подумать не смеет о том, чтобы прямо и явно указать начальнику на допущенную начальником ошибку, в самом лучшем случае - это будут такие тонкие намеки, что порезаться можно...
Вполне нормальна для рабочего будничного процесса в Корее ситуация, когда начальник отвешивает своему подчиненному пощечину, и подчиненный не смеет ни пререкаться ни возмущаться...

Такие корейские расклады оказались настолько нежизнеспособными в работе пилотов, что до введения специальных курсов в их подготовку, корейские авиалинии были самыми небезопасными в мире с выдающимся количеством авиакатастроф на своем счету...
вплоть до того, что американцы в 90-е годы официально запрещали своим военным, чиновникам и прочим командированным в Юго-Восточную Азию летать именно корейскими авиалиниями!

Однако благодаря исследованиям Хофстеда и энтузиазму ряда корейских инструкторов, добившихся изменений в программе подготовки корейских пилотов исходя из выкладок голландцев, эту корейскую национальную черту удалось свести на нет как минимум в среде их пилотов...

Теперь между командиром экипажа и вторым пилотом в Корее - такое же двустороннее взаимопонимание и взаимодействие на равных(!), как и у тех же американцев, без пощечин и повсеместного главенства принципа "я начальник - ты дурак".

Давайте прикинем на секундочку по России с Украиной - а что, у нас этот замечательный принцип про начальников и дураков повсеместно не также работает, как у корейцев НЕ-пилотов, ась?!
Ведь все мы хорошо знаем из личного опыта работы - вверх по карьерной лестнице у нас зачастую успешно продвигаются не за свои таланты, способности и реальные достижения, а исключительно и в главную очередь за жополижество вышестоящего начальства и умение бесприкословно подчиняться...
но вернемся пожалуй к корейцам


Но как только корейских пилотов успешно "перевоспитали" в процессе их профессиональной подготовки и обучения, то их авиакомпании резко сократили кол-во авиакатастроф со своим участием, и начиная с 2005-го года относятся к одним из самых безопасных в мире...

Это я к тому, что и нас вполне реально исправить наверное, если правильно подойти к делу в том числе и на профессиональной почве...

Приведу наглядный пример из совсем другой оперы.

У нас, дефакто - просто ужасное отношение к детям! Как к чужим, так и ко своим что характерно...
Фразочки "понарожали тут", "мамаша - успокойте вы своего орущего ребенка", "заткнись иначе дам по жопе" и т.п. - норма наших будней в общественных местах, все давно привыкли...

А в наших детских учреждениях, ну в тех же поликлиниках, вообще уместнее было бы вешать на кабинеты табличку "Осторожно - злая собака!" взамен таблички "Педиатр" например...
И как только люди с таким гнилым нутром вообще массово идут работать в педиатры, воспитатели и прочие специальности, непосредственно связанные с детьми?!

И ведь многие из нас бывали со своими семьями в Турции или в Египте и лично наблюдали, насколько коренным образом в лучшую сторону отличается общепринятое отношение к детям у мусульман в этих странах!

Детям все поголовно улыбаются и ни одна бедуинская безграмотная скотина по отношению даже к чужому ребенку НЕ посмеет себе того, что легко позволяют себе образованные православные русские по отношению и к своим детям в том числе - сплошь угрюмые и неулыбчивые, злые как собаки и скорые на ругань и абсолютно негуманное поведение в адрес детей (а также их родителей, если речь идет про чужих детей)...

Что, НЕ ТАК?! Уж простите что не про часы,
но уж очень зацепило меня кое-что из наших, национальных пороков, что в частности, было затронуто и в этой теме по часам...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
biff11 (15.01.2021), DC2012 (28.08.2019), LLIHYP_ (05.05.2021), Men Ar (24.11.2015), Nikitas (24.11.2015), Push75 (19.05.2022), Steamboy (24.11.2015), Евгений13 (24.11.2015)
  #108  
Старый 24.11.2015, 15:30
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Это я к тому, что и нас вполне реально исправить наверное, если правильно подойти к делу в том числе и на профессиональной почве...

Приведу простой пример из другой оперы.

У нас, дефакто - ужасное отношение к детям!
Фразочки "понарожали тут", "мамаша - успокойте вы своего орущего ребенка" и т.п. - норма наших будней в общественных местах, все давно привыкли...

А в детских учреждениях, ну в тех же поликлиниках, вообще уместнее было бы вешать на кабинеты табличку "Осторожно - злая собака!" взамен таблички "Педиатр" например... Как только люди с таким гнилым нутром вообще массово идут работать в педиатры, воспитатели и прочие специальности, непосредственно связанные с детьми?!
Мне кажется Россию нельзя сравнивать с другими странами, особенно европейскими. У них родо-племенные отношения - в России смесь всяческих.
Исправить всё может только просвещение - чтение хороших книг. Но "понарожали тут", "мамаша - успокойте вы своего орущего ребенка" было и в СССР. Правда там мамаша в качестве ответного "хамства", преспокойно всучивала своё чадо недовольной стороне со словами - "Вот вы и успокойте!".
Ибо общество было ответственно за всё.
Профессиональная же дисциплина совсем иное дело. Чем ответственнее задача, тем она строже. Про пилотов не знаю, но пощечина это только в нашем видении
чрезмерное оскорбление. Ведь Запад лицемерен от природы. В глаза улыбка, а позднее подляна. Может честная пощёчина даже предпочтительнее.
Конечно в кабине хлестать младшего пилота неудобно, тумблера можно задеть : ).
Но это только моё ИМХО. Просто я слабо представляю себе демократию в таких институтах как семья или школа. Эдак мамаши, заручившись подержкой спиногрызов начнут переизбирать пап на главу семейства.
А в школах ученики перестанут приветствовать учителей и будут носить Ролексы против ширпотребного Tissot у препода. Что в общем уже и наблюдается.
"Педиатра" обсуждать не буду, наверное у него план на день 50 человек и Q&Q на запястье, вот и орет. По западному стандарту он же 11 лет учился. Спрашивается, а на хрена, если мы живем в системе материальных ценностей и поощрений ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikitas за это сообщение:
cosciente (24.11.2015), SaniaNW (07.06.2021)
  #109  
Старый 24.11.2015, 16:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,519
Поблагодарили 23,807 раз(а) в 4,056 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Ведь Запад лицемерен от природы. В глаза улыбка, а позднее подляна.
Видимо, все наше правительство - с Запада....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cosciente (24.11.2015), Men Ar (25.11.2015), Nikitas (24.11.2015), Push75 (19.05.2022)
  #110  
Старый 24.11.2015, 16:27
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 819
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Видимо, все наше правительство - с Запада....
Не совсем так - они воспитаны Западом...
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
cosciente (24.11.2015), Nikitas (24.11.2015), Steamboy (24.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы интересные, редкие или советский ширпотреб? PAK76 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 19 19.08.2019 00:18
Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов! Vladimir Landau Общий раздел 137 18.06.2016 18:39
был ли такой Tissot? saloedoff Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 17.12.2010 13:10
Стоит ли рассматривать такой Tissot? Vsevolod_p Советы по выбору часов 15 21.11.2009 17:24
Ширпотреб ? Тихон Другие швейцарские часы 10 19.09.2006 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:47.