Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.07.2024, 18:57
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,489 сообщениях
для того, чтобы зваться "часовой мануфактурой", в истинном значении слова,
все должно клепаться-вырезаться в недрах цехов пчз ракета. в идеале.

и только в этом случае будет соблюдаться логика возгласов (смешных): "не зря ролекс в конкурентах (у ракеты)".

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
... Вы снова спрыгиваете с темы. Речь шла о том, что сделала Ракета? А откуда комплектующие - вторично.
как?! вам удается понимать суть написанного (капец, противоречивую). чтобы вести "диалог".
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.07.2024, 19:11
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 4,687 раз(а) в 1,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
для того, чтобы зваться "часовой мануфактурой", в истинном значении слова,
все должно клепаться-вырезаться в недрах цехов пчз ракета. в идеале.

и только в этом случае будет соблюдаться логика возгласов (смешных): "не зря ролекс в конкурентах (у ракеты)".


Опять вранье, в очередной раз.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это, если Вам верить. У меня к Вам доверия нет. Но суть-то не в этом была. Вы снова спрыгиваете с темы. Речь шла о том, что сделала Ракета? А откуда комплектующие - вторично.
Сделала? Современные, востребованные у покупателей часы.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.07.2024, 19:15
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Опять вранье, в очередной раз.


Вранье в ваших роликах от третьесортных блохеров.
Ракета не мануфактура.
Она не производит сама часы полностью. Сегодняшнее предприятие даже механизм, который ставит в свои часы не разрабатывало. Оно паразитирует на наработках предприятия, которое имело то же название, но на данный момент не существует. Максимуим и с большой натяжкой ракета ин-хаус, но уж точно никак не мануфактура ни в каком месте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Vilos (06.07.2024), Авиатор (06.07.2024)
  #104  
Старый 06.07.2024, 19:19
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,489 сообщениях
тааа, тоже склонен верить дэвиду. дядька самых честных правил.
главное, отключить тормозные центры и попасть в резонанс:

«Мы же полностью независимы.» (дэвид о пчз).

«... Любые события не навсегда, то, что сейчас происходит, рано или поздно исчезнет, а ход времени не остановить.
Наши часы существуют 300 лет, и будут продолжать идти.» (радио.дэвид.фм)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.07.2024, 19:29
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 500 сообщениях
вам не кажется что делить людей на сорта чревато? ну просто начинает например закрадываться вопрос а какого сорта часовщик критикует этих самых "третьесортных блогеров"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.07.2024, 19:30
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 319 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
тааа, тоже склонен верить дэвиду. дядька самых честных правил.
главное, отключить тормозные центры и попасть в резонанс:

«Мы же полностью независимы.» (дэвид о пчз).

«... Любые события не навсегда, то, что сейчас происходит, рано или поздно исчезнет, а ход времени не остановить.
Наши часы существуют 300 лет, и будут продолжать идти.» (радио.дэвид.фм)
Дэвид наверное забыл, что Ракета производит часы с 60-х годов 20 века. А не 300 лет существуют часы Ракета. Как обычно Дэвид врет, и это не хейт Ракеты. Дэвид своим враньем, сам губит Ракету. Или про ИПФ так и по ним промах.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.07.2024, 19:42
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
...
Ракета не мануфактура.
Она не производит сама часы полностью. Сегодняшнее предприятие даже механизм, который ставит в свои часы не разрабатывало. Оно паразитирует на наработках предприятия, которое имело то же название, но на данный момент не существует. Максимуим и с большой натяжкой ракета ин-хаус, но уж точно никак не мануфактура ни в каком месте.
конечно, оч. признателен Вам за тех.обзор ранее. я-то надеялся на диалоговый режим. совместно с ракетоносцами...
а вы все изложили в монологовом. и пока не получили конструктивный отлуп,
придется руководствоваться вашими рассуждениями. в качестве ликбеза. или базы.
базы для сравнения динамики в деятельности пчз. в будущем.

теперь и вовсе без ножа режете: это был основной оплот обороны нашего зрк.
а на фоне того, что собственные мехи разработали уже и шанель и, кто-там-еще(?)... а! - фозил...

ладненько. буду надеяться на дислексию. до этого выручала. и в бан отправляла. пачками.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
вам не кажется что делить людей на сорта чревато? ну просто начинает например закрадываться вопрос а какого сорта часовщик критикует этих самых "третьесортных блогеров"
поддерживаю - чревато.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1821
ранее сделал ошибку (в уме). но вслух не написал: что похож на сергея соседова.
во-вторых, считаю обзор замечательным. по одаряемому позитиву сравнимо с сергеем орловым.
или лучше. почему? - тема профильная. интересная.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.07.2024, 20:04
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,824
Поблагодарили 544 раз(а) в 160 сообщениях
Коллеги, извините, если отклонюсь от темы.
А вот вопрос, если где-то четкое определение, что есть "мануфактура"? Ну, которого надо придерживаться, когда официально что-то пишешь про часы (в фирменных буклетах, презентациях и тп)
Например (Ракету трогать не буду), вот есть такая уважаемая марка Tudor, которая не производит ни деталей механизма, ни корпусов самостоятельно. Она - мануфактура? Я очень часто слышу про нее, что "мануфактурный механизм" и все такое.. Есть где-то какие-то общепринятые, четко сформулированные правила?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JaguarX за это сообщение:
MKurbatov (06.07.2024)
  #109  
Старый 06.07.2024, 20:40
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 2,045
Поблагодарили 6,233 раз(а) в 900 сообщениях
Вы знаете друзья, перед тем как покинуть бессмысленное и опасное, как выяснилось, обсуждение очевидных вещей, хочу кое-что отметить. Имеющий уши да услышит. По роду своей профессии, я с большим уважением и профессиональной этикой отношусь к оппонентам в конфронтациях и спорах. Так уж вышло, что я арбитражник, а готовить доказательную базу и отстаивать ее в суде это уже в крови, за 20 то лет. Но в обсуждении современной Ракеты, особенно в свете последних событий, все стало еще более очевидно и ясно.

Поклонники марки (а не владельцы) могут фанатично доказывать ее превосходство над всем, от сейко до ролекса, но когда дело доходит до аргументации начинают "сыпаться", ссылаться на инфу из буклетов, рекламные ролики и интервью. Что ракета это не часы, а аксессуар, не аксессуар а арт объект, и так по кругу, в зависимости от настроения и попутного ветра.

При этом важно сказать, что поклонники и сторонники, абсолютно не сдерживают себя в морально-этических рамках, но при определенной поддержке могут позволить себе писать что угодно, в отличии от простых смертных.

Огромная просьба, будьте пожалуйста добрее к людям, и научитесь признавать очевидные вещи. Это не страшно, как может показаться на первый взгляд. Имейте честь и достоинство, особенно когда проигрываете, и воздержитесь от той низости, свидетелями который мы все недавно были.

Обнял, приподнял и поставил на место
__________________
Paneristi
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
los chajniks (07.07.2024), ThirdChimp (07.07.2024), vlds84 (06.07.2024)
  #110  
Старый 06.07.2024, 20:51
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Коллеги, извините, если отклонюсь от темы.
А вот вопрос, если где-то четкое определение, что есть "мануфактура"? Ну, которого надо придерживаться, когда официально что-то пишешь про часы (в фирменных буклетах, презентациях и тп)
Например (Ракету трогать не буду), вот есть такая уважаемая марка Tudor, которая не производит ни деталей механизма, ни корпусов самостоятельно. Она - мануфактура? Я очень часто слышу про нее, что "мануфактурный механизм" и все такое.. Есть где-то какие-то общепринятые, четко сформулированные правила?
Мануфактура это когда все сам и все своими руками. И мозгами. То есть не только изготовил (напилил деталек и собрал) а именно спроектировал-разработал. А уже потом напилил, собрал, обкатал, сделал работу над ошибками (пару раз) и пустил в серию.
Тюдор ин-хаус. Не смотря на то, что изготавливается мануфактурой ролекс.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть не мануфактурой. Мне вообще больше нравятся стандартные массовые механизмы (для всех). Я именно такие предпочитаю. На то есть причины (субъективные, конечно). Эти механизмы как правило проще в эксплуатации и обслуживании - массовость механизмов это доступность запчастей и доступность услуги по реализации обслуживания. И это вовсе не обязательно какие то простые или недорогие механизмы типа 6497. Это может быть и valjoux 72. Не смотря на то, что его не производят уже много десятилетий, его может нормально обслужить любой пряморукий часовщик и любые запчасти на него купить не большая проблема, было бы желание. А на многие современные мануфактуры купить детали не реально, если ты не офсервис. Попробуйте купить что нибудь на спрингдрайв. У массовки есть еще один плюс - она как правило надежнее. На фоне 7750 по надежности, простоте и живучести мало что выглядит хоть как то из той же категории. Хотя бы потому, что у многих не было столь долгого эволюционного процесса и не было возможности допиливать полвека один механизм. Нет, не все мануфактуры плохи, конечно. Есть же ролекс. Но он не дешевый. И с запчастями сложнее. И в обслуживании чуть более замороченный.

Пс: мне вообще as1130 нравится. Я считаю его одним из лучших недорогих массовых механизмов за всю историю.

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
вам не кажется что делить людей на сорта чревато? ну просто начинает например закрадываться вопрос а какого сорта часовщик критикует этих самых "третьесортных блогеров"
Это мне вопрос?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Авиатор (06.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.