Conquest, VHP или?.. Узнаваемый свисс до 1000$ - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Conquest, Conquest VHP или?..
Longines Conquest VHP 68 42.50%
Longines Conquest 43 26.88%
Tag Heuer (Formula 1 или Aquaracer, если влезет по деньгам) 54 33.75%
Ничего из этого, тут всё уныло и плохо 53 33.13%
Свой вариант, напишу в комменты 24 15.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.01.2020, 14:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,639 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Из чистого любопытства: а что бы имело смысл выбирать в этом бюджете вместо Longines и Tag, если отбросить условие про узнаваемость? Оставить только кварц, свисс, браслет (и постараться не думать о том, что тогда лучшим выбором будет еще однин Oceanus).
Ну, надо понимать, что кварц для Свиссов - явный пасынок. Не будут они им также плотно заниматься, как японцы - иначе растеряют все свои преимущества.
Омега от него ушла, Брайт, как я понял, тоже пытается уйти - судя по Кольту. Даже Лонжин уже считает, что кварц на Гидре "тянет" его вниз.

Кстати, Цертину вы там упомянули - уважаю бренд за качество, моя древняя выдержала все и вся - хотя для этого и не создана. Но не понты ни разу. Хамилтон можно еще вспомнить.

А так если посмотреть кварц - много Раймонд Велл, Альпин, Ф Константов, Викторинокс, Венгер, Свисс Милитари и прочих - несть им числа.

Кстати, недавно попался вот такой вариант, даже неплох, и цена норм. Но я думал, что это механика - оказался кварц https://www.jomashop.com/baume-et-me...tch-10412.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
  #102  
Старый 16.01.2020, 14:32
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,761 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Чего-то я сегодня туплю не по-детски. T150 стоят примерно 460 USD, VHP 800 USD, S5000 1150 USD. Почему T150 и VHP в одной ценовой категории, а между VHP и S5000 чудовищная разница?
Не, ну если смотреть РРЦ - да. Но кто же покупает свиссов за РРЦ? Прямо сейчас KDV продает на маркете новый VHP за 600 евро = 41300 р.
T150 на оф сайте 68000 йен = $618 = 38000 р. (и еще растаможка). С JDM часами сложнее, их на маркете новыми со скидкой не купишь. Примерно одинаково.
S5000 от 170000 йен = $1546 = 95000 р. Вдвое дороже обоих.
Я на эти цены ориентировался. Свой Т150 покупал до повышения цен, но он в целом вышел примерно в ценах оф. сайта.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, надо понимать, что кварц для Свиссов - явный пасынок. Не будут они им также плотно заниматься, как японцы - иначе растеряют все свои преимущества.
А, вот вы о чем. Да, так понятно. Тем выше ценность Прецидрайвов и VHP)

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, Цертину вы там упомянули - уважаю бренд за качество, моя древняя выдержала все и вся - хотя для этого и не создана. Но не понты ни разу. Хамилтон можно еще вспомнить.
Да, мне оба они из свиссов симпатичны. Кстати, забыл про Викс Инокс - вы правильно напомнили, тоже хорошая штучка.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.01.2020, 14:37
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,639 раз(а) в 3,484 сообщениях
Да они все неплохие, но сразу хочу сказать - наверное, это уже не ваше. Смысл с этих Ронд копеечных. Ориентация этих часов - на дешевизну, продать часы тем людям, которые не могут осилить механику. Чаще всего кварцевые модели и исполнены проще механических парных моделей.
Понятно, что VHP выше уровнем - там нет этого принципа "сделали кварц - шоб дешевле было", разве что водозащита сильно подкачала. А Брайт еще лучше
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.01.2020, 14:38
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ладно, посмотрим. В лучшем случае будут приятные часы, в худшем - интересный опыт.
выбор сделан, похоже, что мы тогда тут обсуждаем?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.01.2020, 16:06
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 502 сообщениях
Хотя за 40к₽, можно и попробовать, хай буде!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Biglov за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020), Push75 (17.01.2020)
  #106  
Старый 16.01.2020, 16:11
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,041 раз(а) в 6,694 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Хотя за 40к₽, можно и попробовать, хай буде!
Цытируем Момо — на скольких шлюх можно потратить...
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Biglov (16.01.2020), Push75 (17.01.2020)
  #107  
Старый 16.01.2020, 16:21
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,761 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да они все неплохие, но сразу хочу сказать - наверное, это уже не ваше. Смысл с этих Ронд копеечных.
Да)

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ориентация этих часов - на дешевизну, продать часы тем людям, которые не могут осилить механику. Чаще всего кварцевые модели и исполнены проще механических парных моделей.
Вот это вообще обидно, если честно =( Особенно когда начинается еще и разница в отделке.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Понятно, что VHP выше уровнем - там нет этого принципа "сделали кварц - шоб дешевле было", разве что водозащита сильно подкачала. А Брайт еще лучше
Не, ну если так мечтать - там и GS есть, и Credor, и самые старшие Океаны))) Не знаю. Есть какие-то ограничения. Ну например, в WoT я когда-то давно купил себе пару прем-танков за, условно, 1К р. каждый. То есть как бы и деньги такие можно потратить, и удовольствие это принесет, но есть моральный тормоз: "Отдать реальные деньги за пиксели в игре? Ну ты чооооо уж, фу таким быть". С часами это тоже работает, хотя граница морального тормоза сильно выше. Но Брайт с Омегой и GS уже за этой границей разумного.

Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
выбор сделан, похоже, что мы тогда тут обсуждаем?
Швейцарские кварцевые часы, вроде бы

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Цытируем Момо — на скольких шлюх можно потратить...
Бро, это не тот форум
Тут бы прокатило другое: "Я потратил это на кутеж с вином и женщинами на яхте! - Вот ты лох, это ж Дайтону можно было купить и Амфибию с модпаком на сдачу".
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Evgen18 (17.01.2020)
  #108  
Старый 16.01.2020, 16:34
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,639 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Не, ну если так мечтать - там и GS есть, и Credor, и самые старшие Океаны)))
Ну, это ж не Свиссы. В японцах больше простора по кварцу. Хотя меня пока так и не удалось соблазнить ничем Вяло подумываю об Океанусе 100, но именно вяло.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Но Брайт с Омегой и GS уже за этой границей разумного.
А я бы на вашем месте шашкой не махал Почитайте темки и видосики посмотрите, поживите с этой мыслью, поперекатывайте ее в голове... Закроете вопрос надолго, а может и очень надолго.

Просто некоторое время назад - я думал также. Вроде и доход позволяет, но мозг говорит "ну дорого ж, обычные часы на 2824, вон Лонжин в 2,5 раза дешевле и механизм там не хуже" или "не перед кем понты кидать".

А потом представил... ну, взял я Лонжин - ведь все равно буду смотреть дальше, обзорчики почитывать, присматриваться - то новая (или старая вдруг понравится) Омега выйдет, то Брайт, то Тюдор, то Пам.
А вот выше этого уровня - мне пока (или совсем) смотреть бесполезно.....хоть смотри, хоть не смотри
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
  #109  
Старый 16.01.2020, 17:55
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,761 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А я бы на вашем месте шашкой не махал Почитайте темки и видосики посмотрите, поживите с этой мыслью, поперекатывайте ее в голове... Закроете вопрос надолго, а может и очень надолго.
ИМХО, такие мысли нужно не привечать, а даже близко не подпускать, если получается. А если не подпускать не получается - то по обстоятельствам: либо целенаправленно уничтожать блицкригом, либо выполнять. Правда, не понимаю, зачем целенаправленно повышать градус, если более дорогие часы сами собой не глянулись. Уж очень неразумное вложение.

Что до обзоров - так это я всегда за. Они доставляют удовольствие даже без покупки. Жаль, мало их, особенно хороших. Иногда бывают интересные у нас на форуме; в основном на троечку с плюсом - на Касиоблоге. На Гетате - как повезёт, обычно очень неплохие. А кроме них, только английские.

А закрывать вопрос с часами можно и другим способом. Идеально, если есть возможность брать часы на день-два ради написания обзора. Это прям самый годный способ получить и сохранить максимально полное впечатление о часах. Владеть ими дальше уже не обязательно. Но и тут есть сложность - мало часофилов вокруг
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.01.2020, 18:39
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,639 раз(а) в 3,484 сообщениях
Не, если "не глянулись" - то и вопросов нет. Это ж главное условие

Я вот долго вокруг Омеги СМП пыхтел - ведь очень хороша по ТТХ, мерял, читал и т.п. Потом просто понял, что "не задевают"....понты/узнаваемость только Ролексу уступят, ттх - лучше вряд ли найдешь. Но особо не впечатляют...но мало ли - мож когда и рассмотрю/распробую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
Ответ
Метки
longines conquest


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Swiss Made 15 Jewels, кто производитель? Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.02.2018 23:35
Часы с циферблатом в виде монеты veltrek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 13.10.2017 18:33
Старинные часы с механизмом Tavannes Watch Co в серебряном корпусе sportura Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.06.2017 21:52
Дайвер на браслете Swiss Made до 600$ Exitos Советы по выбору часов 15 17.01.2011 20:47
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.