Приобщение к легенде или мой первый Citizen: BJ7010-59E - Страница 111 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 25.11.2021, 21:49
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
НЕ сумел пройти мимо лично своего идеала в стане Ястребов
Поздравляю с покупкой. Точного хода, приятной носки и удачной ловли сигнала!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (25.11.2021)
  #1102  
Старый 26.11.2021, 07:58
Аватар для kutasov
kutasov kutasov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Кривой Рог Украина
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 11,916
Поблагодарили 13,836 раз(а) в 1,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
именно этот браслет и вправду один из лучших в своем классе, хотя и НЕ идеальный...
Ну а на Ястребах серии BJ70xx, те что с минералкой и ценником до 250-300 у.е. = такого класса браслет вообще за гранью!
"Идеальность" - понятие вообще, на мой взгляд, относительное. И на солнце есть пятна...
У кого то руки утеплённые - у кого то "демисезонные". Меня браслет Найтхока не щипал.
Зато какая подгонка крайних линков! Ни намёка на щели, никакой болтанки и скрежета! И что немаловажно - не сэкономили на количестве отверстий для тонкой подгонки. Вполне хватает для промежуточного решения. Литая, добротная застёжка. И при этом, не выглядит чересчур массивной.
Мне нравится у Ситизена отношение к деталям, в коих, как известно, кроется дьявол. На браслетах более именитого соотечественника не выспался только ленивый. И не без оснований.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kutasov за это сообщение:
cosciente (26.11.2021), Vadimwellder (27.11.2021)
  #1103  
Старый 27.11.2021, 19:21
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 6,841
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 5,251 раз(а) в 3,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
на Ястребах серии BJ70xx, те что с минералкой и ценником до 250-300 у.е.
170$ в известном месте.
По цене браслета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
cosciente (28.11.2021)
  #1104  
Старый 28.11.2021, 04:00
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
170$ в известном месте.
По цене браслета
Да вопросов нет...

Вот только все, что дороже $150 = подлежит расстаможке с оплатой НДС и услуг брокера при ввозе посылки в Украину помимо стоимости самой доставки, отсюда $250 и набегает!

Возможных следствия три:

1. Когда видишь в украинской рознице сравнимую с итоговой цифрой стоимость - то нафига весь этот геммор с заказом из известного места нужен, когда можно сразу не отходя от кассы оплатить и забрать товар локально?!

2. Играть в игры с таможней, занижая стоимость товара ниже облагаемого НДС минимума при заказе из известного места, стало тем ещё развлечением = русская рулетка, нафиг нужно снова-таки (то посылку развернут на таможне, то служба доставки облажается и ты по страховке вернёшь себе из 100% предоплаты только цифру заниженной стоимости) ...

3. Везти серовоз из России по направлению "Белгород - Харьков" = целые бизнесы на этом уже построены, и цена на выходе в Украине у них нынче будет ну $220 взамен $250...
И снова риски, включая очевидную потерю гарантии, вероятность нарваться на реплику и возможные кидки на этапе предоплаты = зато $30 сэкономил, ну такое...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 28.11.2021, 09:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Точного хода, приятной носки и удачной ловли сигнала!
Спасибо комрад!

Сигнал под Киевом ловят весьма стабильно (через ночь примерно), а на руку сели настолько комфортно, что я неожиданно сам для себя ношу их на браслете...

Уже лет 5 как полностью отказался было от браслетов в пользу ремешков Хирш (кожаных, каучуковых и гибридных), в основном по двум причинам:

1. Хороший литой браслет, особенно стальной - это увесистая тяжесть на руке в районе +50% к массе самих часов, а мне уже многие годы более комфортны менее массивные варианты, когда даже стальные крупные часы + кожаный ремешок весят в сумме меньше, чем некрупные титановые на титановом браслете например

2. Ремешки намного приятнее по руке тактильно и в разы легче регулируются в случае отекания конечностей летом или ночью так, чтобы в часах было максимально комфортно 24/7

И вот надо же тебе - приобретя эти Найтхоки, я по инерции тут же, вдогонку, купил к ним и кожаный ремешок Хирш, но...

В процессе подгонки браслета, мне так понравилось, как они сели на мое запястье именно на браслете, что спустя три дня повседневной носки - я дефакто передумал переодевать их на ремешок!

Давно забытое ощущение 150гр стали на руке против обычных 85гр, но настолько гармонично, что даже привыкать НЕ пришлось...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 06.12.2021, 22:58
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 495 сообщениях
cosciente , покрытие PVD у ваших CB0245-84E , что-то не нашел информации на офф сайте?
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 13.12.2021, 11:16
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
cosciente , покрытие PVD у ваших CB0245-84E , что-то не нашел информации на офф сайте?
На европейском сайте и вправду про покрытие ни слова - просто упоминание про черный цвет браслета и корпуса...

Но поверьте, там PVD - если бы был карбид титана, то про него совершенно точно было бы упоминание на сайте (т.к. это более дорогое и стойкое покрытие), но и НЕ гуашью же они корпус в черный выкрасили

PVD - стандарт дефакто для зачерненных корпусов таких производителей как Ситизен или Сеико, причем качество их PVD лично у меня вопросов ни разу НЕ вызывало = зацарапать острым гвоздем до нержавейки можно конечно, но при обычной носке без подобных вандальных издевательств над часами - оно стойкое и долговечное, проверено дюжиной тех моделей с ПВД, которыми я владел / владею уже многие годы
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
docman (14.12.2021)
  #1108  
Старый 15.12.2021, 22:51
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 495 сообщениях
Нашел еще 2 модели в стали без покрытия.Буду думать,эх,а ведь казалось,что до НГ у ЧБ ремиссия,но очень уж характеристики у этих моделей хороши,да и экстерьер по нраву.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! docman за это сообщение:
cosciente (16.12.2021), superg1 (21.05.2023)
  #1109  
Старый 16.12.2021, 11:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 1,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Нашел еще 2 модели в стали без покрытия.Буду думать,эх,а ведь казалось,что до НГ у ЧБ ремиссия,но очень уж характеристики у этих моделей хороши,да и экстерьер по нраву.
Вах, и бордовые и синие - просто агонь!
А рефы у них какие (и где нашли - я таких вообще НЕ видел)?!

З.Ы. Данная модель во всех ее вариациях и вправду очень хороша:

- я свои уже и купанием в Красном море немного испытал (для заплывов брал дайверы ака Сертина БлюРиббон, но несколько раз и в Найтхоках поплавал, хотя в основном их в бассейне с пресной водой все же гонял - часики слишком хороши, чтобы тиранить их частыми и длительными заплывами в соленющей воде южных морей ИМО)

- и в принципе с руки вот уж скоро месяц как почти НЕ слазят (немного миксую их со своими любимыми Сеико Маккина Спортива и Спортура все же)

- и на браслете на удивление эргономичны настолько, что даже НЕТ желания сменить браслет на ремешок
(и это я говорю как человек, который последние лет 7 часы на браслетах НЕ носил вообще в принципе - только ремешки от Хирш!)

- ну и в целом ТТХ очень радуют конечно (у меня это НЕ первые Ситизен на калибре Н145, да и более крутые калибры типа Н600 / Н800 бывали в сете, так что их я могу смело рекомендовать кому угодно)

- а уж внешний вид, хотя это и вкусовщина, но если таки нравятся часы в духе "Пилоты" - то однозначно круто и стильно выглядят!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
docman (16.12.2021)
  #1110  
Старый 16.12.2021, 16:37
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
и бордовые и синие - просто агонь!
На офф.сайте присутствуют.В продаже в одном известном сингапурском лабазе с неоднозначными отзывами,хотя когда-то ,правда, давненько я что-то там брал,обошлось без проблем.Если честно,думал,что цифер,не бордо,а "лосось", чё то захотелось,т.к.синих уже есть у меня,но живых фоток не видел .CB0241-85X и CB0240-88L.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! docman за это сообщение:
cosciente (17.12.2021)
Ответ
Метки
bj7000, citizen bj7010, dutyfreeislandshop.com, hadley-roma


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen BJ7010-16F DjingleBells Citizen и другие японские часы 10 01.01.2009 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:18.