Экспериментальные образцы часов Златоустовского часового завода - Страница 112 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1111  
Старый 02.04.2024, 09:55
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Бессмысленные манипуляции словами и ложными терминами оставим на вашей совести. Меня другое интересует. Можно сделать корпус из печеного чугуна с медными пррслойками и тд и тп. Даже получить какой то рисунок, прилепить к нему сказку, ничего общего не имеющую с действительностью, все это можно. Но как быть с тем, что на руке эти корпуса будут гнить дуром? Как человек, взявший в руки железки далеко не первый раз в жизни, вы же понимаете, что в корпусе из вашего "булата" углерода 2% и стабилизировать такой материал невозможно. Ну, если только не мазать толстым слоем солидола каждый раз перед тем, как на руку надевать.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 02.04.2024, 10:43
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 721 сообщениях
для lexei
"Но как быть с тем, что на руке эти корпуса будут гнить дуром? Как человек, взявший в руки железки далеко не первый раз в жизни, вы же понимаете, "

Направляю фото часов с корпусом из метеорита. Дальше комментировать не буду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240228-WA0003.jpg
Просмотров: 160
Размер:	159.6 Кб
ID:	3692210

Мое дело, это исполнять пожелания, а не критиковать их. Если могу, то делаю, а если не могу то ничего не говорю.
Если я решил что то использовать, то это означает, что на такие часы уже есть заказчик.
__________________
Если ты любишь часы, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 02.04.2024, 11:24
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Порадуемся творчеству Стефана Греко, видимо основанному на любви к Флинстоунам, но тут опять нюансы. Во первых, насколлько я знаю, проект изначально не коммерческий и продавать эти часы они не собирались. Во вторых к вам это никакого отношения не имеет. И я знаю как выглядит метеорит, у меня есть. В третьих речь шла о том материале, который вы называете "булатом" и о его коррозионной стойкости во время эксплуатации предмета, а не о творчестве Греко, к которому вы никакого отношения не имеете. То есть вы не считаете нужным предупредить заказчика о том, что процесс эксплуатации его хотелки очень быстро превратится в тлен и уныние, так же как и внешний вид самого предмета? То есть вам плевать на заказчика, лишь бы профинансировали ваше любопытство?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Vadimzlat1 (02.04.2024)
  #1114  
Старый 02.04.2024, 12:13
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 1,110 сообщениях
RJ Titanic DNA, если не ошибаюсь, имели корродировавшие элементы Титаника, стабилизированные лаком или полимером
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Vadimzlat1 (02.04.2024)
  #1115  
Старый 02.04.2024, 12:53
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 721 сообщениях
для lexei

"насколлько я знаю, проект изначально не коммерческий и продавать эти часы они не собирались." их цена 1 млн евро. Они продаются и покупаются
"Порадуемся творчеству Стефана Греко, видимо основанному на любви к Флинстоунам," пока никто не смог сделать аналог
"И я знаю как выглядит метеорит, у меня есть. В третьих речь шла о том материале, который вы называете "булатом" и о его коррозионной стойкости во время эксплуатации предмета, а не о творчестве Греко," на фото часы тяжелые и ржавеющие, но у них ремешок напульсник, поэтому без различно на то что ржавеют
" В третьих речь шла о том материале, который вы называете "булатом" и о его коррозионной стойкости во время эксплуатации" это дело кузнецов, как изготовить дамаск или булат метеоритный, чтобы он имел красивый внешний вид.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

для lexei

Многое нельзя, многое страшно, но у всего подобного есть только одна причина - нет денег. Я делаю всё возможное, чтобы участие в опытных работах было доступным.
__________________
Если ты любишь часы, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 02.04.2024, 13:26
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Как человек, отработавший кузнецом на оружейном производстве достаточно долго (Русские Палаты) могу сказать, что для того, чтобы высокоуглеродистая сталь не ржавела, туда надо напихать хрома и никеля как минимум треть от объема. Правда не очень понятно тогда зачем там столько углерода. В структуре никель займет его место, и весь углерод перекочует к хрому, связавшись с ним до карбидов. И даже рисунок получится, издалека похожий на булатный (если ковать уметь). Но так можно еще проще поступить - грамотно (в нужном температурном режиме) проковать какую нибудь шх15 и получить в итоге железку с рисунком и даже какой-то коррозионной стойкостью. Без всех этих вот сказок про былинных героев.
Но проблема не в этом. Она в том, что то, о чем пишете вы, невозможно сделать с коррозионной стойкостью больше, чем у советского напильника. И не надо перекладывать ответственность за это на каких то мифических кузнецов. Ответственность за продукт несете вы. И вы предлагаете заказчикам предметы, которые в процессе эксплуатации не могут вызвать ничего, кроме разочарованная. Вы предупреждаете заказчиков о последствиях эксплуатации подобных материалов или вам только финансирование интересно?

Ну и для того, чтобы повторить "шедевр" Греко не требуется ни много ума, ни серьезного оборудования. Это не делают не потому, что не могут. А потому что это дичь.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
RJ Titanic DNA, если не ошибаюсь, имели корродировавшие элементы Титаника, стабилизированные лаком или полимером
И надолго его хватит?
Имеется в виду, если носить, а не в витрине держать.
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 03.04.2024, 06:36
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 721 сообщениях
для lexei

"Как человек, отработавший кузнецом на оружейном производстве достаточно долго (Русские Палаты)" расскажите подробнее

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

для lexei

"Как человек, отработавший кузнецом на оружейном производстве" Сейчас чем занимаетесь?

Цитата:
Сообщение от den3rats Посмотреть сообщение
Вадим Маратович, а что "метал от орудий" - это прям ствольная сталь? И она магнититься?
Насчет магнитится или не магнитится, пока ничего не скажу.
__________________
Если ты любишь часы, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 03.04.2024, 09:07
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 721 сообщениях
lexei

Я посмотрел сайт "Русские Палаты". Мне понравилось. Меня заинтересовали две возможности. 1 это составление каталога. Каталог по часам из булатной, дамаской стали, мокумэ и тд. 2 возможность работы над часами зчз используя мастеров Русских Палат. Правда я не знаю к кому обращаться.
__________________
Если ты любишь часы, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 04.04.2024, 09:21
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 425 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Насчет магнитится или не магнитится, пока ничего не скажу.
Лучше бы это знать перед анонсами, иначе готовые часы можно даже и не заводить.
В смысле не париться по поводу идут они или нет, т.к. смысла в их ходе уже не будет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! den3rats за это сообщение:
Perfect hoopoe (05.04.2024), Vadimzlat1 (04.04.2024), Авиатор (04.04.2024)
  #1120  
Старый 04.04.2024, 13:55
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Сообщение от den3rats Посмотреть сообщение
Лучше бы это знать перед анонсами, иначе готовые часы можно даже и не заводить.
В смысле не париться по поводу идут они или нет, т.к. смысла в их ходе уже не будет.
Не понял вопрос. Модель 295ЧС-БКН не магнитятся и не ржавеют.
__________________
Если ты любишь часы, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслеты из титана для володазных часов Златоустовского Часового Завода Vadimzlat1 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 15.02.2021 12:54
Опытные образцы часов Петродворцового Часового Завода из моей Коллекции АЛЕКСАНДР2 Ракета 14 02.03.2019 20:07
Экспериментальные балансовые часы Сердобского часового завода ssetterr Интерьерные часы 47 25.09.2016 22:06
Экспериментальные часы Петродворцового Часового Завода из моей коллекции АЛЕКСАНДР2 Ракета 8 10.09.2015 12:04
Опытные образцы часов Петродворцового Часового Завода из моей Коллекции АЛЕКСАНДР2 Коллекции часов 0 30.01.2012 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 17:35.