Опять про ножи - 5 - Страница 117 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 23.02.2015, 21:10
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 982 раз(а) в 435 сообщениях
Doomoff, спасибо, приму к сведению. На этапе фото не "торкнуло", хотя оборотная сторона интересная.
Визитка на фото чуть напрягает
Может быть Chris Reeve Ti-Lock Folding? Вроде не должен "потеряться" рядом с Халком.
Хотя...Наверное нет, не подходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRKTILOCKe.jpg
Просмотров: 109
Размер:	160.6 Кб
ID:	929087  
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 23.02.2015, 21:12
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 22,221
Поблагодарили 4,748 раз(а) в 1,313 сообщениях
тоже кстати думал про Хиндерера XM-18
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Вадим Лайтман за это сообщение:
ddr (23.02.2015), Doomoff (24.02.2015)
  #1163  
Старый 23.02.2015, 23:23
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,973
Поблагодарили 15,656 раз(а) в 4,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
Может кто из опытных и видевших вживую много ножей сможет провести ассоциативную линию между Халком и чем-то, к нему идеально подходящим.
Ну Вы эта ... даете Нож под часы подбирать, это сильно
Если по простому, то Ролекс - часы-инструмент. Соответственно и нужно искать просто очень хороший, лаконичный нож без всякой "хохломы"
(ну или с ее минимумом, т.к. халк тоже не совсем "без украшательств").
Может что-то от Широгоровых? F95 с анодированием, Хати в карбоне или 111-й в карбоне и с долами?





Хиндерер или Страйдер тоже хороши, но в стандартном исполнении они слишком простенькие, можно поискать их в более интересном исполнении:





Можно кстати и Криса, но что-то с накладками:



Ну или уж совсем что-то веселенькое



А вообще, ножик нужен на повседневку (реально что-то резать) или как симпатичный/качественный аксессуар?

Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
Моё - скорее ЗТ и Бэнчи.
Это не ножи "уровня ролекса", если можно так выразиться.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Darth Vader (30.11.2016), ddr (24.02.2015)
  #1164  
Старый 24.02.2015, 00:47
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 982 раз(а) в 435 сообщениях
SergB, Спасибо за развернутый ответ
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну Вы эта ... даете Нож под часы подбирать, это сильно
А почему нет, всяко интересней, чем "Какие труселя носим сегодня" Да и не было вроде ещё такого подхода, надо попробовать. Хотя в целом Вы правы - баловство, конечно, в Африке вон дети голодают
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если по простому, то Ролекс - часы-инструмент. Соответственно и нужно искать просто очень хороший, лаконичный нож без всякой "хохломы"
В точку!
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Может что-то от Широгоровых? F95 с анодированием, Хати в карбоне или 111-й в карбоне и с долами?
Хиндерер или Страйдер тоже хороши, но в стандартном исполнении они слишком простенькие, можно поискать их в более интересном исполнении:
Можно кстати и Криса, но что-то с накладками
Ну или уж совсем что-то веселенькое
Широгоров "в разработке", но немного напрягает его "перепиареность".
Остальное тоже буду рассматривать поближе.
Про контрастное (оранжевое) тоже думал, но нет.
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А вообще, ножик нужен на повседневку (реально что-то резать) или как симпатичный/качественный аксессуар?
Скорее аксессуар, но резать будет, Халк у меня повседневные часы, нож тоже особо беречь не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это не ножи "уровня ролекса", если можно так выразиться.
По ЗТ и Бэнчу имелся в виду общий дизайнерский подход бренда, стиль, но момент подмечен верно. А какие по Вашему ножевые бренды можно приравнять к Ролексу?
Пока по моим ощущениям Hogue самый подходящий из того, что я нашел. Но тоже вроде как не ножевой Ролекс Завтра попробую потрогать эту модель Hogue, если получится - сделаю фото.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 24.02.2015, 07:19
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Помимо Себензы Майкротек Whale Shark на ум пришел, стоунвош
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! viktortr за это сообщение:
ddr (24.02.2015)
  #1166  
Старый 24.02.2015, 08:14
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 982 раз(а) в 435 сообщениях
viktortr, спасибо. Посмотрел в Интернете Шарк. Да, хорош. На слух по названию не вспомнил, но взглянув вспомнил эту модель. Шарк мне всегда нравился дизайном, если правильно помню есть просто Шарки, а есть кастом Шарки и они подороже. Постараюсь посмотреть всю линейку. Пока да, очень близко, возможно с накладками "олива" будет хорошо подходить.
И ещё вопрос к знатокам: Широгоров действительно так хорош в соотношении с тем, за сколько его сейчас продают? Табарган 100NS Vanax 35 действительно стоит своих 300-400 долларов? С моей точки зрения это ценовая категория ОООчень хороших серийных ножей. Шарк, например, примерно в этом ценовом диапазоне, но ИМХО они несопоставимы, Шарк выше на голову. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 24.02.2015, 08:50
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Сообщение от SergB
Это не ножи "уровня ролекса", если можно так выразиться.
Позвольте с Вами не согласиться Бенч Бенчу рознь Есть же лимитки от Бенча, просто цена вопроса другая http://www.benchmade.com/products/730-101
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bencgold730.jpg
Просмотров: 106
Размер:	426.0 Кб
ID:	929379  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomoff за это сообщение:
ddr (24.02.2015)
  #1168  
Старый 24.02.2015, 12:33
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Не могу назвать себя знатоком Широгоровых. Но у самого два ножа. Тарбаган и Cannabis Real. Я бы сказал, что лимитки совместные с Дмитрием SidIS это интересно. Очень высокое качество исполнения. А Тарбаган со сталью 440 у меня на кармане, но брал его за 5500 полтора года назад. Обычный нож с оранжевой веселой накладкой. Но за 300 долларов брать бы не стал. И если будете ножом пользоваться в повседневной жизни, берите сталь проще. Что бы если надо было поправить РК, не бегать и не искать японские водники или мастера заточки. Увлечение супер сталями, как то у нас в России любимо, сам грешен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomoff за это сообщение:
ddr (24.02.2015)
  #1169  
Старый 24.02.2015, 12:43
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,973
Поблагодарили 15,656 раз(а) в 4,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
По ЗТ и Бэнчу имелся в виду общий дизайнерский подход бренда, стиль, но момент подмечен верно. А какие по Вашему ножевые бренды можно приравнять к Ролексу?
Вопрос в том, по каким критериям будем "приравнивать".
Если по "надежен, как Ролекс", так тут любой фикс-фуллтанг будет более чем надежен Если по критерию "престижен/узнаваем, как Ролекс", то будет совсем другая песня. Вот те же Широгоровы достаточно узнаваемы в ножевой среде, да и по цене они уже почти как Ролекс . Есть Рокстиды, где кач-во исполнения ножа очень высоко, есть Вильям Генри, если охота что-то из разряда "джентельментский складень" и т.п.
Тут копать можно очень долго, т.к. есть мастера делающие фантастические по красоте ножи, если кастомные серии (у того же Микротека) и т.п.

Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
Пока по моим ощущениям Hogue самый подходящий из того, что я нашел. Но тоже вроде как не ножевой Ролекс Завтра попробую потрогать эту модель Hogue, если получится - сделаю фото.
Страшен он, но ... можно начать и с такого, потом будет легче определиться

Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к знатокам: Широгоров действительно так хорош в соотношении с тем, за сколько его сейчас продают? Табарган 100NS Vanax 35 действительно стоит своих 300-400 долларов? С моей точки зрения это ценовая категория ОООчень хороших серийных ножей. Шарк, например, примерно в этом ценовом диапазоне, но ИМХО они несопоставимы, Шарк выше на голову. Или я ошибаюсь?
Шарк сделан попроще (современных МБШ), хотя Микротек один из очень немногих производителей, где за сравнительно небольшие деньги можно получить хорошо сделанный нож.

Для меня "нормальные Широгоровы" начались не так давно - несколько лет назад, когда у них действительно почти прекратились систематические небольшие косяки с серийными ножами, когда они начали сотрудничать с Д. Синькевичем и делать лимитки.
Все, что выпускалось до этого - просто обычные, неплохие (но не более того) ножи.

Сейчас за Широгорова просят слишком много. Реально. Серийные ножы сделаны у них очень хорошо, это правда, но когда флипер стоил 10т.р. (300$) - это была отличная цена за него и конкурентов за эти деньги у него не было. Сейчас же, особенно учитывая цену на вторичке, можно уже и повыбирать (хотя все равно, по совокупности характеристик конкурентов у МБШ до 1000$ не много)

Цитата:
Сообщение от Doomoff Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться Бенч Бенчу рознь Есть же лимитки от Бенча, просто цена вопроса другая http://www.benchmade.com/products/730-101
Я согласен, что у Бенча только Gold Class на что-то и похож (если мы говорим про качественно сделанный нож).
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
ddr (24.02.2015)
  #1170  
Старый 24.02.2015, 14:09
andryss60 andryss60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 349 раз(а) в 110 сообщениях
Сергей, флиппер у Широгоровых не стоил никогда 300 баксов, первые флипперы, когда их начали выпускать стоили от16 до 18 тр. Потом они стали выпускать серии, и были модификации подешевле, но, все равно не 10тр, увы. Речь о флипперах, повторяю. А лимитки, да, есть и подороже иных ролексов, особенно на аукционах. Да что говорить, кастомный кетай конских денег порой стоит.

У бенча только Арес чего-то стоит )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andryss60 за это сообщение:
ddr (24.02.2015)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, кизляр, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39
Ножи Msdos Офтопик 181 12.08.2009 02:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.