Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 14 14.43%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 59 60.82%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 6 6.19%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 21 21.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.06.2024, 13:07
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,150
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 893 раз(а) в 654 сообщениях
Смартфон великая вещь и фотоаппарат в нем тоже
Я бы с удовольствием вспомнил свою хронологии в школе с 1 по последний класс. Помню только выборочно в хаотичном порядке. Сейчас у тебя телефон и 18 год могу просто по полке весь разложить и все вспомнить. Это просто новый уровень воспоминаний, которые у тебя всегда в кармане и всегда в доступе. И наши предки такую возможность не имели и потому и остались как воспоминания "шарф деда", "часы деда", а сейчас все это вышло на новый уровень.

а УЧ вполне могут использовать в будущем для Life insurance.
Как на машине есть спутник - получи скидку на страховку.
Будут мониторить твое состояние здоровье и от этого делать прогноз
Будут мониторить сон - если человек плохо спит, значит он плохо работает
Как часто за день сахар поднимается
И это опять же очень удобная статистика для самого себя, а не так как любят говорить я в твои года в 25... когда это все можно будет увидеть - это уже другой разговор
И с помощью УЧ смогу более точно определять по статистике, а что с человеком происходит
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.06.2024, 13:44
Аватар для Reformator
Reformator Reformator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Ленинград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Смартфон великая вещь и фотоаппарат в нем тоже
Смартфон великая вещь, но и великий людоед тоже. Смартфон съел традиционные человеческие отношения. Люди перестали ходить в гости. Даже жители одного дома не ходят друг к другу, а общаются между собой, шваркая по экранчикам, каждый в своей квартире...

Смартфон съел радость творчества. Взять хотя бы обсуждаемою выше искусство фотографии. Во времена плёночного фото каждый снимок представлял ценность, а сам процесс получения этого снимка был увлекательным и захватывающим. Сейчас за день можно сделать 1000 телефонных "фоток", и качество даже самой дрянной из них будет лучше, чем у снимков, сделанных на Зениты и Смены. Вот только смотреть эти "фотки" почему-то не хочется. Так, глянул беглым взглядом и через секунду забыл...

Смартфон съел наслаждение музыкой. Её стало много. СЛИШКОМ много. Хоть обслушайся. Многие и слушают день и ночь, так и ходят, почти никогда не снимая наушники. Только этот музыкальный фон тоже почему-то не приносит никаких эмоций. Он сливается с общим фоном от других телефонных прелестей- красивых или "прикольных" картинок, разговоров ни о чём в соцсетях, обмена короткими фразами с друзьями и близкими...

Много всего (и плохого и хорошего) съел смартфон. А вот классические наручные часы оказались ему не по зубам. Их продолжают носить. И любить! Подтверждение тому- весьма активная и насыщенная жизнь на этом замечательном форуме, который, в отличие от многих узкоспециализированных форумов, не только не погиб, но и продолжает развиваться

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
а УЧ вполне могут использовать в будущем для Life insurance.
Как на машине есть спутник - получи скидку на страховку.
Будут мониторить твое состояние здоровье и от этого делать прогноз
Будут мониторить сон - если человек плохо спит, значит он плохо работает
Как часто за день сахар поднимается
Слава богу, я вряд ли доживу до того дня, когда страховые компании начнут "мониторить" моё тело и считывать информацию о состоянии моего здоровья. А если всё-таки доживу- уйду "в леса". Или застрелюсь, если и туда доберутся страховщики и прочие капиталисты, которые будут принуждать людей в обязательно порядке транслировать сведения о себе, включая состояние здоровья, "куда надо". Жизнь "под колпаком" мне не нужна. Какой бы комфортной и внешне красивой она ни была.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Reformator за это сообщение:
AstonMartin1976 (16.06.2024), JaguarX (16.06.2024)
  #113  
Старый 16.06.2024, 13:53
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,150
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 893 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Смартфон великая вещь, но и великий людоед тоже. Смартфон съел традиционные человеческие отношения. Люди перестали ходить в гости. Даже жители одного дома не ходят друг к другу, а общаются между собой, шваркая по экранчикам, каждый в своей квартире...
Давайте так.
Человек сам хозяин своей жизни и тут вопрос силы воли.
Самое главное в этом то, что у тебя есть такая возможность, а раньше ее не было. Использовать ее или нет - это личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Слава богу, я вряд ли доживу до того дня, когда страховые компании начнут "мониторить" моё тело и считывать информацию о состоянии моего здоровья. А если всё-таки доживу- уйду "в леса".
Apple уже мониторит. Уже есть "старт". И смартфон Вас мониторит. Ваши предпочтения, но Вы ведь пока в лес уходить не хотите. И телефон выбрасывать тоже.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.06.2024, 13:53
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 144 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Много всего (и плохого и хорошего) съел смартфон // весьма активная и насыщенная жизнь на этом замечательном форуме
Проходящая в смартфонах или компьютерах, что в данном случае одно и тоже .
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.06.2024, 15:04
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,254 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Смартфон съел традиционные человеческие отношения.
Нет, он их изменил, причём на мой скромный взгляд - в лучшую сторону. Вот один из моих хороших друзей живет в другом городе и раньше мы могли с ним общаться пару раз за год, когда была физическая возможность встретится, а сейчас мы общаемся несколько раз в неделю.
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Люди перестали ходить в гости.
Благодаря смартфону я наоборот стал чаще ходить в гости, так как смартфон дал быструю возможность для коммуникации этого похода.

Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Смартфон съел наслаждение музыкой. Её стало много. СЛИШКОМ много.
Ну во первых не съел, никто не запрещает слушать музыку на виниле или на даже на катушке и многие это делают.
Меня крайне радует наличие Эплмузик, но прослушивание первопресса Тома Уэйтса он не заменит.
А во вторых, музыки стало слишком много не благодаря появлению смартфонов, а интернету.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Grayvors (17.06.2024)
  #116  
Старый 16.06.2024, 17:48
Аватар для Reformator
Reformator Reformator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Ленинград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Нет, он их изменил, причём на мой скромный взгляд - в лучшую сторону.
Безусловно, есть и плюсы. Но мне, скажу честно, больше по душе встретиться с интересным мне человеком два раза в год, но вживую. Такие встречи- событие, праздник! А ежедневная телефонная трескотня чаще всего рано или поздно превращается в разговоры "ни о чём".
Может, я просто старый мухомор, не знаю. Но часто вспоминаю дотелефонные времена со светлой ностальгией.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение

Ну во первых не съел, никто не запрещает слушать музыку на виниле или на даже на катушке и многие это делают.
Конечно, никто не запрещает. Никто не запрещает и фотографировать на плёнку, и ездить на Победе, и носить одежду времён своей молодости. Но почему-то делать этого не хочется. Ибо все попытки таким образом вернуться в годы своей юности, увы, не увенчаются успехом. Ну, не то! Совсем не то...

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Проходящая в смартфонах или компьютерах, что в данном случае одно и тоже .
Всё же смартфон и компьютер воспринимаются совершенно по-разному. Я вот общаюсь в интернете в основном с помощью ноутбука. С телефона- редко, как правило, если надо написать короткое сообщение из одной- двух фраз. А вот на форумах, включая этот, с телефона практически никогда не пишу.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Apple уже мониторит. Уже есть "старт". И смартфон Вас мониторит. Ваши предпочтения, но Вы ведь пока в лес уходить не хотите. И телефон выбрасывать тоже.
Разумеется, ударяться в крайности не собираюсь. Увы, абсолютной свободы в этой жизни не достичь, и приходится мириться, что кто-то совсем тебе не нужный постоянно лезет в твою жизнь. Но пока это не переходит той границы, после которой остаётся только бежать в леса или улететь куда-нибудь к чертям собачьим с этой планеты. На Марс, на Венеру, в соседнюю галактику- куда угодно, лишь бы подальше от дурдома, в который стремительно превращается родная Земля

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Давайте так.
Человек сам хозяин своей жизни и тут вопрос силы воли.
Самое главное в этом то, что у тебя есть такая возможность, а раньше ее не было. Использовать ее или нет - это личное дело каждого.
Безусловно, это так. Но вариант "не использовать" означает быть белой вороной. А это мало кому по душе...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.06.2024, 18:08
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 144 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Смартфон съел традиционные человеческие отношения // смартфон и компьютер воспринимаются совершенно по-разному.
"Одиночество в Сети" был написан ещё до всеобщей смартофизации (в 2001-м).
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.06.2024, 20:38
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,254 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Но почему-то делать этого не хочется.
Ну я с удовольствием слушаю винил и прочие физические носители.
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Но мне, скажу честно, больше по душе встретиться с интересным мне человеком два раза в год, но вживую.
Наши живые встречи никто не отменял.

P.S. Сейчас гулял по центру города, от нечего делать считал количество обычных часов и уч на руках, когда устал это делать счёт был 48 против 74 в пользу часов обыкновенных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Reformator (16.06.2024)
  #119  
Старый 16.06.2024, 22:08
Аватар для Reformator
Reformator Reformator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Ленинград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну я с удовольствием слушаю винил и прочие физические носители.
Да я тоже иногда могу с удовольствием послушать. А вот снимать на плёнку уже не буду, хотя когда-то любил сам процесс- бачок для проявки, увеличитель, тёмная комната с красным фонарём, постепенно появляющееся на бумаге изображение... Захватывающее было занятие! Но сейчас того ощущения маленького чуда уже не повторить. Что прошло то прошло...

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас гулял по центру города, от нечего делать считал количество обычных часов и уч на руках, когда устал это делать счёт был 48 против 74 в пользу часов обыкновенных.
Я точно не считал, но "на глазок" соотношение примерно такое же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Reformator за это сообщение:
Kelevratony (16.06.2024)
  #120  
Старый 17.06.2024, 19:09
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,391
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 6,132 раз(а) в 3,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Смартфон великая вещь, но и великий людоед тоже. Смартфон съел традиционные человеческие отношения. Люди перестали ходить в гости. Даже жители одного дома не ходят друг к другу, а общаются между собой, шваркая по экранчикам, каждый в своей квартире...
Высасываете проблему из пальца. Причем, ИМХО, причины указаной беды не в смартфоне.
У смартфонов действительно есть опасность, но Вы ее не там ищете: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4762
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
2222 (20.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 7495 18.10.2024 03:32
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.