Микробренд Phoibos - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 13.07.2020, 17:06
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 637 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Коллега, это Вы уже домысливаете. Либо от своего имени рассуждаете.

Человек в Штайне рядом с человеком в Роле при прочих равных..., смотрится, как человек в спортивном костюме Abibas рядом с человеком в настоящем Адидасе в раздевалке фитнеса.
А потом к ним присоединяется человек в Патеке и человек в Роле начинает испытывать смешанные чувства, как будто он в настоящем Адидасе вперся на званый ужин, где все в смокингах? Так что ли?
А вам не кажется, что вы переоцениваете магические свойства часов (пусть и хороших, но все же просто вещей)?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sensatus за это сообщение:
48hrs (09.01.2021), andva (13.07.2020), olegpan (13.07.2020)
  #112  
Старый 13.07.2020, 17:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,434
Сказал(а) спасибо: 9,435
Поблагодарили 6,780 раз(а) в 2,420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Тогда уместным было бы "да, хорошие часы....были в свое время. Мерял их несколько раз, а сейчас как раз смотрю на новую модель - и безель керамика, и застежка просто супер стала - совсем иной уровень".
Коль общаетесь с такими персонажами - учитесь клевать оппонента, иначе будут клевать вас при малейшей слабине. Если же человек держится в рамках - с ним можно и в нормальном русле общаться.
Вы вообще в своём уме? Нормально себя чувствуете?
С какого хера вы решили что можете давать мне советы? Учить меня как мне себя вести и что говорить своим оппонентам на встречах?
Вы вообще кто? Неизвестный мне, знакомый заочно под ником на форуме человек.
Как мне разговаривать, что говорить, что делать и как себя вести на разных моих встречах с людьми, я уж поверьте, способен разобраться самостоятельно, без разных северюжных советов форумных ноунеймов.
Настойчиво впредь прошу вас никаких советов мне не давать и впредь держать себя в рамках дозволенного.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.07.2020, 17:51
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 16,523
Поблагодарили 23,839 раз(а) в 4,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
А потом к ним присоединяется человек в Патеке и человек в Роле начинает испытывать смешанные чувства, как будто он в настоящем Адидасе вперся на званый ужин, где все в смокингах? Так что ли?
)?
Я совершенно не об этом. Я о Штайне, который слизанная копия Рола.
И речь идет о том, что на фитнесе рядом с человеком в костюме Адидас вполне нормально быть в костюме Demix или там Fred Perry, но не в Abibas, коим является Штайн.
Вот о чем я говорю. А не о том, что Патек круче Рола или Рол круче Ориента.
Речь о хомажах, основная цель которых не переосмысление прародителя с добавлением своих ноток, а о максимальном копировании прародителя с целью побольше продать их людям, которые на это согласны.

"Куплю часы как Ролекс, буду так же крут, как и человек, у которого Ролекс"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (13.07.2020)
  #114  
Старый 13.07.2020, 18:01
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,434
Сказал(а) спасибо: 9,435
Поблагодарили 6,780 раз(а) в 2,420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет неловкости со Штайнами проулыбался

Просто неуверенный в себе человек попал на слегка подкованного хама, у которого это обычный стиль поведения - показать мимоходом свой статус, потом опустить оппонента и тем закрепить свое "лидерство".
Продолжаю к вышесказанному:

Какого опять хрена вы навешиваете ярлыки на людей?
С чего вы вообще вот взяли что я неуверенный в себе человек?
С чего взяли что мой клиент "подкованный хам", цель которого: "опустить" меня в чём то?
Все мои клиенты, с которыми я работаю, попадают ко мне только по рекомендации, случайные люди редкость.
И разговаривают люди со мной, которые сами же обратились ко мне, всегда вежливо и тактично. Никакого хамства ни с их стороны, ни с моей, естественно не бывает.
А если даже когда и случиться такое, что крайне маловероятно, то уверяю вас, я найду нужные слова чтобы дать достойный ответ хамоватому человеку. В таких моментах для меня авторитетов никогда не существовало.
Даже на предыдущей моей службе, когда погоны носил, всегда мог дать нормальный ответ на излишнее требование начальства, да и послать куда подальше начальника тоже мог запросто.
Так что про неуверенность, это не ко мне.
Но вы почему то начинаете рисовать мне какие то мои, уже психопатические портреты на ровном месте и без всяких на то оснований, не зная меня лично.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Думаю, просто поднадоели не статусные часы. Микробренды, хомажи - просто нет к ним уже пиетета, это нормальный процесс привыкания. Купить иногда можно, но воспринимаются как нечто мимоходное "на немного поносить" или "на море разок скататься".
Хочется носить либо что-то дорогое/ценное на своем уровне. Либо что-то интересное в плане историчности/харизмы....к примеру, часы ВМВ или часы, памятные с детства.
В очередной раз мимо, психолог вы наш.
Не один я уже говорю вам, что не стОит делать выводы о других людях по себе...
Нисколько мне не надоело носить не статусные часы. Ориент и Касио также статуса явно не прибавляют, но носил и ношу вполне даже с удовольствием.
И Фойбос свой новый (третий уже), также ношу с неменьшим удовольствием как и свой Таг.
Не сваливайте в одну кучу "микробренды" и "хомажи", не ставьте между ними знак равенства, это совсем не одно и тоже.
Я говорил что хомажи поднадоело носить, которые есть не только у микробрендов, а и у известных брендов тоже. А вот аутентичные часы своего дизайна от микробренда, ношу с удовольствием.
Не угадываете вы явно что мне нравиться делать а что нет, какие часы носить и как я в них себя чувствую. Не надо больше пытаться анализировать, не ваше это, не получается.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.07.2020, 18:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я совершенно не об этом. Я о Штайне, который слизанная копия Рола.
И речь идет о том, что на фитнесе рядом с человеком в костюме Адидас вполне нормально быть в костюме Demix или там Fred Perry, но не в Abibas, коим является Штайн.
Вы не поверите..но настоящий адидас часто стОит даже дешевле поддельного с рынка,если брать его в аутлетах))..
Такие времена
А штайновские океаны это вообще не современный рол внешне.Ну просто вообще не онКак и фоибос,кейс которого и стекло как у штайна.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.07.2020, 18:59
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 637 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Какого опять хрена вы навешиваете ярлыки на людей?
С чего вы вообще вот взяли что я неуверенный в себе человек?
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог... Но читая ваши посты не мог избавиться именно от этого же впечатления, что выслушиваю жалобы неуверенного в себе человека. Уж извините.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.07.2020, 19:02
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,499 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И речь идет о том, что на фитнесе рядом с человеком в костюме Адидас вполне нормально быть в костюме Demix или там Fred Perry, но не в Abibas, коим является Штайн.
Это плохой пример, потому что спортом занимаются ради спорта, а не ради сверкания шильдиками. Спортзал - вообще самое демократичное место в этом мире, потому что всем решительно пофиг друг на друга, пока кого-то грифом не придавит. Можно хоть в майке-алкоголичке и трико с тормозами заниматься, никто не заметит.
Нет, есть фитнесы с другой идеей, но они явно не про спорт.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
"Куплю часы как Ролекс, буду так же крут, как и человек, у которого Ролекс"
"Сколько волка не корми, у медведя всё равно толще": как Адидас никак, зараза, никак не влияет на вес штанги, так и часы не делают вас умнее, выше и сильнее. Нормальный здоровый человек всегда будет смотреть в корень, а с остальными и дела-то лучше не иметь.
Можно носить F91w и держать в страхе полмира, а можно и ролексе быть Киркоровым.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
fedornagan (13.07.2020), Sensatus (13.07.2020), VoldemarVB (15.09.2021)
  #118  
Старый 13.07.2020, 19:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,434
Сказал(а) спасибо: 9,435
Поблагодарили 6,780 раз(а) в 2,420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я совершенно не об этом. Я о Штайне, который слизанная копия Рола.
И речь идет о том, что на фитнесе рядом с человеком в костюме Адидас вполне нормально быть в костюме Demix или там Fred Perry, но не в Abibas, коим является Штайн.
Вот о чем я говорю. А не о том, что Патек круче Рола или Рол круче Ориента.
Речь о хомажах, основная цель которых не переосмысление прародителя с добавлением своих ноток, а о максимальном копировании прародителя с целью побольше продать их людям, которые на это согласны.

"Куплю часы как Ролекс, буду так же крут, как и человек, у которого Ролекс"
Всё верно.
Если клиент/контрагент/партнёр, пришёл на встречу в Ролексе Субмаринер, то гораздо уместнее встречаться с ним в Лонжине Гидре, Ориент М-Форсе, Таге Акварейсере, Орисе Аквисе, Сейко Маринмастере/Сумо и так далее, чем надеть по сути клон Рола Штайн Океан 1 или Тиссель или Фойбос хомаж на Саб.
По крайней мере не будешь выглядеть как клоун с клоном-хомажем на фоне оригинального Рола.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (14.07.2020)
  #119  
Старый 13.07.2020, 19:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,640 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Коллега, это Вы уже домысливаете. Либо от своего имени рассуждаете.

Человек в Штайне рядом с человеком в Роле при прочих равных (если первый не швейцар, к примеру, или не таксист), смотрится, как человек в спортивном костюме Abibas рядом с человеком в настоящем Адидасе в раздевалке фитнеса.
А вот человек в настоящем Адидасе не задумыаается о том, подумают ли, что у него подделка или соответствует ли его костюм уровню фитнеса. Он просто купил достойную вещь.То же и Сабом. Он уже проверен. Возможно, через двадцать лет и Штайн будет достойным и проверенным. Но пока это не так. На фоне Рола.
А в подвальной качалке и Абибас сойдет, как и Штайн на фоне, ну скажем, Парниса (хотя я не уверен).
Я люблю часы, однако не придаю им такого уж значения. Все идет из головы, лично мне Штайн нравился, да и сейчас нравится, хотя часы с плоским сапфиром без антиблика вряд ли уже когда-то буду носить.

Комплексовать я бы мог, если бы на цифере было написано "Ролик" или "Ралекс". Или, возможно, в случае откровенной подделки...хотя тут не уверен, я не пробовал - подделки не уважаю. Но если бы по каким-то причинам решил такое носить - значит решил и нечего уже париться.

А в данном случае все просто - "о, у тебя тоже Ролекс?"...."нет, Штейнхарт".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
С чего взяли что мой клиент "подкованный хам", цель которого: "опустить" меня в чём то?
Все мои клиенты, с которыми я работаю, попадают ко мне только по рекомендации, случайные люди редкость.
Для меня человек, который выискивает любые реальные или потенциальные слабости другого, а потом В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ начинает их высмеивать или просто обсуждать - 200% хам. Это если мягко говорить.
Хочешь что-то выяснить/разобраться - найди момент объясниться тет-а-тет или держи язык за зубами. Только так.
Остальное комментить не вижу смысла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
R.A.T. (13.07.2020)
  #120  
Старый 13.07.2020, 19:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Sensatus,Ошибка в цитировании видимо))Я такого не писал))

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А в данном случае все просто - "о, у тебя тоже Ролекс?"...."нет, Штейнхарт"
Напомнило



Кто знает,может лет через 50 вместо omega бонд будет в steinhart или вообще в каком нибудь фоибос-китайце,что даже более вероятно в современных реалиях развития мира

Последний раз редактировалось Grand Piano; 13.07.2020 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
NoZvezda (14.07.2020), olegpan (13.07.2020), Sensatus (13.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2659 05.10.2024 22:55
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 08:33.