Посоветуйте часы на 30-ти летие - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 08.08.2024, 15:25
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,499 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Longines - VS -? Tag, Японцы? Кто? И по какой цене.
В том сегменте немало и брендов, и выбора. Tag, Longines, Rado, Oris, Ball, старшие Сейко, Хрономастеры, Union Glashutte, в общем, выбрать есть из чего. Было б только желание, как говорится.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.08.2024, 15:44
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Было бы чему завидовать )

Каждому синему воротничку - по ролексу !

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от STFRA1 Посмотреть сообщение
Возможно я тот самый средний менеджерёнок, но у других коллег и начальства в основном Эпл вотч, может в корейской фирме не сильно интересуются механическими часами, но в основном виэу электронику.

Я думаю Лонжину ещё далеко до вершини пищевой цепочки) приятный часы за свою цену, сам не в недоумении когда вижу людей младше меня с Омегами или Ролексом, мне кажется оно должно соответствовать возрасту и внутреннему миру человека.
Ну вот, а про вершину цепочки, лично для меня это бы был Вашерон Константин, это ван лав
Не знал, что возраст ролексу помеха. На мой взгляд, уж точно не возраст, а скорее уместность их в определенное время и в определенном месте. По омеге в целом согласен.

По теме топика - Longines не стал бы брать в том числе в силу того, что бренд "облюбован" корпоративными самураями. Как и старые BMW, ипотеки и евродвушки, костюмы с узкими лацканами и пр. Ну и вообще я против атрибутов стратификации общества.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.08.2024, 16:18
STFRA1 STFRA1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2024
Адрес: Франкфурт на Майне, Германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Было бы чему завидовать )

Каждому синему воротничку - по ролексу !

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Не знал, что возраст ролексу помеха. На мой взгляд, уж точно не возраст, а скорее уместность их в определенное время и в определенном месте. По омеге в целом согласен.

По теме топика - Longines не стал бы брать в том числе в силу того, что бренд "облюбован" корпоративными самураями. Как и старые BMW, ипотеки и евродвушки, костюмы с узкими лацканами и пр. Ну и вообще я против атрибутов стратификации общества.

Ну вот пока работаю Лонжинс ещё не видел в нашей фирме, поэтому такого имиджа у меня не сложилось про них)
Ну а старые бмв это для спецефиского типа людей Как говорят коллеги немцы, на старых бмв ездят либо турки и арабы, либо сербы и албанцы
За евродвушку согласен
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.08.2024, 16:27
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 433 раз(а) в 246 сообщениях
У Longines есть прикольные Legend. Выше бюджета, но ведь клёвые
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.08.2024, 16:27
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STFRA1 Посмотреть сообщение
Ну вот пока работаю Лонжинс ещё не видел в нашей фирме, поэтому такого имиджа у меня не сложилось про них)
Сдается мне, что нужно менять вывеску фирмы (работу) )

Работал в одной европейской конторе на деске, так там у каждого ролексы, иваси, бланпа. У руководителей - Дайтоны, Вашероны, Адемары и прочее. Ну а директора - это весь цвет часового искусства.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.08.2024, 16:32
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 595 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STFRA1 Посмотреть сообщение
Ну вот пока работаю Лонжинс ещё не видел в нашей фирме, поэтому такого имиджа у меня не сложилось про них)
Ну а старые бмв это для спецефиского типа людей Как говорят коллеги немцы, на старых бмв ездят либо турки и арабы, либо сербы и албанцы
За евродвушку согласен
Да такой имидж только в головах борцов. Либо просто я еще не встречал компаний, где существует какой-то формализованный подход. Надеюсь, это специфическая область рынка, которую мне удастся избежать. Думаю, в большинстве люди живут свою жизнь, а ипотеки/автомобили/часы берутся без оглядки на престижность на форуме.

Лонжин вполне сильный бренд с отличной историей, хорошими калибрами, широкой сервисной сетью, большим модельным рядом и комфортным ценовым диапазоном. Да, в свое время некоторых смущали модели, которые находились на нижней границе этого диапазона. Да, мне тоже не очень-то нравились модели, где то метки накладные потеряют, то люм на стрелках. Но бренд - это не совсем и не только нижние модели. Которых, кстати, практически не осталось в производстве. Да и далеко не каждый критикующий вспомнит, почему он присоединился к общему хору.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvalera за это сообщение:
STFRA1 (08.08.2024)
  #117  
Старый 08.08.2024, 16:49
STFRA1 STFRA1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2024
Адрес: Франкфурт на Майне, Германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
У Longines есть прикольные Legend. Выше бюджета, но ведь клёвые
Ну это сильно выше бюджета Учитывай что я начинал с 1к евро, сейчас мой фаворит Конквест за 2250 евро...если так поднимать то так можно и не остановится а ведь помимо часов ещё бы хотелось и на жильё собирать, а в Германии цены ой ой кусают

Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что нужно менять вывеску фирмы (работу) )

Работал в одной европейской конторе на деске, так там у каждого ролексы, иваси, бланпа. У руководителей - Дайтоны, Вашероны, Адемары и прочее. Ну а директора - это весь цвет часового искусства.
я работаю в европейской штаб-квартире корейской фирмы, и может у них своя особенность культуры, но дорогих часов на больших корейских боссах я ниразу не видел может у ген директора есть, но он с простыми смертными не общается

Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Да такой имидж только в головах борцов. Либо просто я еще не встречал компаний, где существует какой-то формализованный подход. Надеюсь, это специфическая область рынка, которую мне удастся избежать. Думаю, в большинстве люди живут свою жизнь, а ипотеки/автомобили/часы берутся без оглядки на престижность на форуме.

Лонжин вполне сильный бренд с отличной историей, хорошими калибрами, широкой сервисной сетью, большим модельным рядом и комфортным ценовым диапазоном. Да, в свое время некоторых смущали модели, которые находились на нижней границе этого диапазона. Да, мне тоже не очень-то нравились модели, где то метки накладные потеряют, то люм на стрелках. Но бренд - это не совсем и не только нижние модели. Которых, кстати, практически не осталось в производстве. Да и далеко не каждый критикующий вспомнит, почему он присоединился к общему хору.
Спасибо за добрый коммент, и в правду, главное чтобы самому нравилось а не коллегам и т.д.

Я как человек который никогда не работал ни в России не в русско-язычной среде, могу предположить, возможно в МСК или СПБ это такая часть корпоративной культуры?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.08.2024, 16:50
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 433 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STFRA1 Посмотреть сообщение
Ну это сильно выше бюджета Учитывай что я начинал с 1к евро, сейчас мой фаворит Конквест за 2250 евро...если так поднимать то так можно и не остановится
За меньше 2 килоевра взять можно.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.08.2024, 16:57
STFRA1 STFRA1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2024
Адрес: Франкфурт на Майне, Германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
За меньше 2 килоевра взять можно.
Мы об этих говорим? они 3600 стоят.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.08.2024, 17:02
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 433 раз(а) в 246 сообщениях
Их разных много. Вот за $1,700 лежат

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы на 15 летие девочке Yulia77 Советы по выбору часов 18 18.11.2023 19:14
Часы мужу на 30-летие HardCendy Советы по выбору часов 78 22.05.2014 09:26
Часы на 50-летие отцу Hrolt Советы по выбору часов 22 20.07.2012 19:03
Часы на 19-летие BARAKOFF Советы по выбору часов 45 13.07.2012 22:37
Часы маме на 50-летие. Gunes Советы по выбору часов 20 14.04.2012 21:55


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.