Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс? - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой процент людей носит часы сегодня?
Больше 50% 87 30.63%
От 40 до 50% 37 13.03%
От 30 до 40% 43 15.14%
От 20 до 30% 75 26.41%
От 10 до 20% 29 10.21%
Меньше 10% 13 4.58%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 04.06.2015, 21:26
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,130
Сказал(а) спасибо: 6,509
Поблагодарили 22,129 раз(а) в 2,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком ханервничали и слишком сумбурно выразили свою последнюю мысль.
Уже извинился, устал после работы

По существу вопроса. В домобильные времена спрашивали время по нескольку раз в день. Теперь тоже спрашивают, да. Но несколько раз в год. И каждый раз это настолько неожиданно, что помню буквально все случаи
И самое главное, я даже не пытался особо противопоставлять "тогда" и "теперь". Просто поспорил с утверждением, что "тогда" часы были у "всех". Далеко не у всех. Поэтому и спрашивали время. А не потому, что добрее и лучше были.
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
airtornado (05.06.2015)
  #122  
Старый 04.06.2015, 21:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,519
Поблагодарили 23,821 раз(а) в 4,059 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Пятнашками звонили только по межгороду. И нужно их было не одну и не две и не три, а много, так как автомат глотал их со страшной скоростью. Их не хватало наглости просить. .
Кстати, у меня всегда было впечатление, что скорость глотания зависит от расстояния до абонента. Не в курсе? В общаге висел автомат, так вот все время казалось, что скорость эта разная для разных студентов.
Однако же проверить - часов не было у меня
  #123  
Старый 04.06.2015, 21:44
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,130
Сказал(а) спасибо: 6,509
Поблагодарили 22,129 раз(а) в 2,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Кстати, у меня всегда было впечатление, что скорость глотания зависит от расстояния до абонента. Не в курсе? В общаге висел автомат, так вот все время казалось, что скорость эта разная для разных студентов.
Однако же проверить - часов не было у меня
Естественно, стоимость минуты была разная. Я обычно из Нижнего Новгорода звонил в Литву, так там каждые 30 секунд бросать приходилось, если память не изменяет
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
  #124  
Старый 04.06.2015, 21:57
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,169 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Уже извинился, устал после работы
да без проблем.
это в Германии сегодня выходной и я на расслабоне: пивас, как обычно принципиальный матч финала кубка Украины

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Теперь тоже спрашивают, да. Но несколько раз в год. помню буквально все случаи
ну, во-первых, вначале вы сказали, что не спрашивают вообще.
Цитата:
А теперь не спрашивают вообще.
а во-вторых, случаи, когда соседи приходят к вам за солью, уверен, случается реже чем у вас спрашивают время на улице.
но этот спор - лишнее
  #125  
Старый 04.06.2015, 22:02
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,130
Сказал(а) спасибо: 6,509
Поблагодарили 22,129 раз(а) в 2,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
случаи, когда соседи приходят к вам за солью, уверен, случается реже чем у вас спрашивают время на улице.
Чаще И не только за солью

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
но этот спор - лишнее
Согласен
__________________
LETUM NON OMNIA FINIT
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Brodyaga (04.06.2015)
  #126  
Старый 05.06.2015, 10:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,869
Поблагодарили 19,486 раз(а) в 5,068 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Надеюсь за долгую жизнь вашего часового хобби вы отметили когда был "очевидный максимум". Иначе плодотворная дебютная идея грозит превратиться в Quasi una fantasia.
«Очевидный максимум» на мой взгляд, был пройден в эпоху «дешевого кварца» и живого советского часпрома. Во всяком случае, не могу вспомнить среди знакомых тех лет ни одного человека, не носившего часы. А должен бы, если бы такие были, потому как, такие оригиналы должны были бы вызвать у меня персональный интерес.

Вы абсолютно правы, оценивать тенденцию подобным методом корректно только на падении, и если точное значение пройденного максимума мне не установить, то факт падения с конца прошлого века отрицать было бы наивно.
Однако, для самой идеи использования волновой теории конкретный максимум определенного процесса имеет лишь утилитарное значение. Если с часами, как товарной категорией, достоверно проверить предположение не получится, можно замахнуться на не менее болезненную ситуацию – динамику противостояния механики кварцу, которую можно оценить как предложенным мной кривым способом – считать прохожих и раскладывать результат по двум полкам, так и по цифрам от производителей, если такие доступны. Уж тут-то никто не станет утверждать, что максимума в природе не случалось. Тогда, если механика проскочила золотое сечение, то вполне вероятно, что она и дальше будет проигрывать кварцу, и может завалиться до 38.2%, а то и умереть вообще.
__________________
Поговорим?
  #127  
Старый 05.06.2015, 10:27
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Носить часы будут всегда . Другой вопрос - насколько часто и насколько все ... Но не важно - важно , что будут .
Простой пример - курительные трубки ( да простят меня сторонники здорового образа ) Казалось бы , отрасль умерла окончательно - времена шеклоковхолмсов , сидящих у камина и пыхтящих трубкой в процессе дедукции ушли окончательно . Ан нет ! Я сам имею 21 трубку , и хоть работа и образ жизни не располагает совершенно к созерцательному трубокурению ( а иначе трубку и не курят ) - но тем не менее нахожу время и возможность .
Так что часы будут всегда - найдутся и ценители , и любители .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mitnahel за это сообщение:
NoZvezda (05.06.2015), Vladimir Landau (05.06.2015)
  #128  
Старый 05.06.2015, 10:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,869
Поблагодарили 19,486 раз(а) в 5,068 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Koln Посмотреть сообщение
Владимир Ландау сам вызвался отвечать за каждое слово. Я, лишь, предоставляю ему такой шанс.
Цитата:
Сообщение от Koln Посмотреть сообщение
Начинайте работать с теорией струн применительно к исследованиям в области потребления наручных часов))
Если не получается быть конструктивным, попытайтесь быть хотя-бы креативным. Ну совсем неохота погружаться в эту ерунду.
Цитата:
Сообщение от Koln Посмотреть сообщение
Hon Dien. Он-то принял за чистую монету Вашу систему набора статистики
Да нормальная это система. Уж точно не в разы ошибёшься, если будешь с собой честен. Серьёзные исследования стоят немалых трудов и денег, и заказывают их, как правило «вовлеченные» ребята. А они могут и подтасовать результат, если он биржу возмутит. Своими глазами убедиться как-то спокойнее. Просто, чтобы погрешность сократить, не нужно торопиться с выводами, нужно считать, считать, считать…
Цитата:
Сообщение от Koln Посмотреть сообщение
Да и остальные участники темы, кто откликнулся на Ваш призыв считать часы на людях, должны чувствовать себя обманутыми. Не очень приятное чувство.
А вот тут Вы совсем не правы. Мне кажется, что привязчивая затея – считать, кто есть в чём, может надолго развлечь народ. Благодарности не жду, но и в обиду не поверю.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от mitnahel Посмотреть сообщение
Простой пример - курительные трубки
Пример очень показательный, и, на самом деле, подтверждает мою позицию.
Табакокурение начиналось с трубки, может быть сигара и родилась раньше, но массово курили именно трубки. Потом возникли товары – заменители в виде сигарет, и трубка стала умирать. Я сам курю трубку с 91 года, и владею десятком достоных экземпляров. Тогда еще можно было на улицах забугорья встретить трубкокура, хотя бы раз в день. Сегодня трубка экзотика, и среди моих знакомых нет ни одного настоящего трубкокура, хотя некоторые и поиграли в Холмса. Трудозатратная недешевая трубка просто не уживается рядом с одноразовой сигаретой.
Трубка, конечно, не умерла как категория, но она давно превратилась в сибаритский изыск, обвалившийся по массовости до некоего дна. Не берусь даже оценить процент трубкокуров в среде курильщиков, но думаю, что 1-2% он не достигает.

Вот и часы катятся туда же.
__________________
Поговорим?
  #129  
Старый 05.06.2015, 11:17
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Цитата:
Вот и часы катятся туда же.
Ну нельзя сказать , что всё вот так катится ... Скорее , идёт к логическому решению . Определённую , и немалую нишу займут электронные носители - всякие пелефоны-айподы - смартфоны ( сигареты ) , а фанаты , любители и принципиальные граждане усядутся в своей нише - часы ( трубки ) .
В каждой категории будут свои ценители . Пусть любителей часов будет немного - но они будут . И это здорово
Этот пользователь сказал Спасибо! mitnahel за это сообщение:
Vladimir Landau (06.06.2015)
  #130  
Старый 05.06.2015, 12:48
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,761 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Однако, для самой идеи использования волновой теории конкретный максимум определенного процесса имеет лишь утилитарное значение. Если с часами, как товарной категорией, достоверно проверить предположение не получится, можно замахнуться на не менее болезненную ситуацию – динамику противостояния механики кварцу, которую можно оценить как предложенным мной кривым способом – считать прохожих и раскладывать результат по двум полкам, так и по цифрам от производителей, если такие доступны. Уж тут-то никто не станет утверждать, что максимума в природе не случалось. Тогда, если механика проскочила золотое сечение, то вполне вероятно, что она и дальше будет проигрывать кварцу, и может завалиться до 38.2%, а то и умереть вообще.
Ой, сколько вумных слов. Похоже, волновая теория Эллиотта — Ваш идол И Вы поклоняетесь ему так рьяно, что никаких ошибок, натяжек и несоответствий видеть не желаете.

1. Данная "теория" — это некая предложенная модель, _гипотеза_, не подтверждённая доказательствами, без чётких границ применимости.
Цитата:
«Волновая теория Эллиотта, несмотря на свое широкое применение, не является легитимной теорией, но является историей, красноречиво и захватывающе рассказанной Робертом Пректером. И этот рассказ имеет довольно убедительное значение, поскольку Волновая Теория Эллиотта предоставляет кажущуюся возможность приспособить какой-либо сегмент истории развития финансового рынка к флуктуациям в данный момент времени».
...чем (притягиванием) Вы сейчас самозабвенно занимаетесь.

2. Волновая теория Эллиотта описывает рынок свободно торгуемых ресурсов. которые сами по себе остаются неизменными (природа биржевого индекса или конкретной акции остаётся постоянной весь цикл их жизни). Но для большинства материальных товаров (не исключая даже сырьё!) на состояние рынка (объёмы, цены) сильно, решающим образом влияет технический прогресс. В волновой теории этому фактору нет места. Возьмите рынок ЭЛТ-мониторов и телевизоров: он схлопнулся, обвалился, съёжился буквально в одночасье (за 2-3 года), когда резко подешевели плоские ЖК-мониторы и телеки. И на периоде падения этого рынка не было никаких локальных пиков роста, которые предрекает Эллиотт.

3. Волновая теория рассматривает динамику одного и того же рынка. Но рынок часов по сравнению, скажем, с 1960–70 годами, изменился коренным образом. Часы стали принципиально ДРУГИМ предметом, сохранив только традиционное название (которое перешло на них вместе с функционалом). Модели потребления этого товара радикально изменились.
Во времена, про которые Вы справедливо говорите, что часы были у ~100% взрослого населения (скажем так, социально адаптированного), тотальной моделью было ношение одним человеком единственных часов годами (могли где-то в столе лежать старые с треснувшим стеклом и ремешком, подклеенным изолентой, но носились на повседневку одни и те же). Нет, не надо мне рассказывать про наличие и тогда коллекционеров и часовых маньяков аж с тремя часами. Я говорю про массовую модель потребления, формировавшую рынок. Не было у людей отдельных часов специально чтобы ходить в бассейн или в поход. Не были часы аксессуаром под настроение и под одежду даже у женщин. Часы, купленные на выпуск из школы, мог продолжать носить молодой специалист еще лет 5 после вуза. Да и просто вспомните "разнообразие" рынка часов тогда и их доступность.
А сейчас? Даже не часовой маньяк вполне может иметь пару-тройку часов (кэж или костюмники на повседневку; дайверы, жишок, протрек для отпуска или бассейна). Девачка после института покупает на лето яркие прикольные часики. У подростка-модника — "умные часы" (и ему совсем неважно, что кучка замшелых пней бубнит, что это не часы). Сколько сейчас носят одни часы в среднем, донашивают ли до такого состояния, как часы-ветераны наших дедушек и родителей? Часы сейчас - НЕ тот же предмет, что 40-50 лет назад. Так что их с тогдашним из синонимом сравнивать? Вы же не рассматриваете нынешние компьютеры как продолжение рынка ламповых радиоприёмников?

Ну и более мелких натяжек хватает, просто лень писать уже. Сиравно Вы со своей волновой теории часов не слезете от одного упрямства
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
AloneAlien (05.06.2015), dMj (07.06.2015), Elektrokot (05.06.2015), Jon Snow (09.06.2015), Koln (05.06.2015), Leonid1960 (05.06.2015), NoZvezda (05.06.2015), Vladimir Landau (06.06.2015)
Закрытая тема
Метки
пустословие, снова blah-blah-blah от landau, статистика ношения часов, часовая болезнь, часы в красной книге, часы умирают


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
China Made или разговор о китайских часах Therion Другие часы и микробренды 28909 28.08.2024 23:11
Кто что сегодня носит? aluxtrader Rolex 2 23.06.2011 01:30
Туплю - смотрел сегодня Breitling и не пойму, какой! Hong Dien Breitling 6 31.08.2010 20:12
Возник вопрос, кто из известных людей носит скромный Симастер Alex-28 Omega 28 25.01.2010 17:26
Варианты часов, где только день недели или только день недели и дата, но дата большая jinkade Советы по выбору часов 7 12.12.2009 11:22


Часовой пояс UTC +3, время: 23:30.