Вопрос по Штайнам - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.12.2019, 23:51
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Всегда надо смотреть на конкретные модели бренда. И меня в большей степени интересовал новый ГМТ с запасом хода. Что-то в них настораживает.
Но, если говорить о бренде Steinhart, то он просто идёт по течению и как мне показалось сильно зависит от своих китайских и швейцарских поставщиков. Качество Штайнхарта- это получается качество и возможности не его самого, а его партнеров.Т.е. он не смог сделать шаг из хомажиста в собствено бренд индивидуальность. Как, например, Кристофер Вард. Повторюсь, это не плохо и не хорошо. Но, просто обидно.
Ну, а пилоты, ведь не требуют в производстве ничего ультросмелого или сложного. Я же уже писал за 17 лет термическое синения так и не получилось сделать.
A антик 42 мм интересные, но на любителя. Кстати и у Варда с такой же фактурой цифера модель вышла. Совпадение, не думаю.
От своих щвейцарских и китайских поставщиков зависят все микробренды. От Варда до Штовы. Хомажные модели Вард также интенсивно клепает как и Штайн. Свои индивидуальные модели есть и Штайна и у Варда. А насчет потертого стиля так винтаж сейчас в тренде. Как и бронза. Так что это точно не совпадение это следование рынку. Нормальная совершенно вещь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
Beck50 (08.12.2019)
  #122  
Старый 08.12.2019, 01:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Для себя сделал альтернативный Штайну список относительно не токсичных производителей: Davosa, Squale, Revue Thommen, Grovana, Aramar, Mathey-Tissot. Все они плюс -минус в одной ценовой линейке со Штайном. Смотрите, выбирайте, думайте
А есть ли смысл? (Микро)Бренды третьего эшелона, а цены - уже вполне взрослые, сравнимые с известными брендами.
А пара из списка отлична от Штайна только другим названием - которое также известно в узких кругах - насчет них вообще непонятен смысл покупки.

Повангую - жонглировать Скуале с Арамаром можно долго....одни купил, другие продал, еще одни купил...Грааль так не найти Смысла в замене часов на аналогичные, у которых это вот лучше, а вот тут - хуже - никакого. Идеального Сабмаринера, только в 10 раз дешевле - не найти
Либо получать удовольствие от тех часов, которые есть, либо расти "вверх" по качественной/брендовой (она же ценовая) лестнице.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Kelevratony (19.08.2020)
  #123  
Старый 08.12.2019, 10:37
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А есть ли смысл?
Либо получать удовольствие от тех часов, которые есть, либо расти "вверх" по качественной/брендовой (она же ценовая) лестнице.
Думал об этом. "Вверх"-это Ролекс. Но для себя как, возможно и вы, не увидел смысла тратить столько денег на пусть и достойную, но безполезную вещь.

Тогда есть возможность подняться в средний ценовой уровень. Так, у меня были и Фортис, и Орис, и Морис Лакруа. Да, достойные марки, но все надоедает. И уже после 5 лет ничего такого я в них не видел. У Штайна срок был вообще полгода.

Вот хотел Болл взять, так там неадекваты в маркетинговом отделе, то предзаказы клепают два года вроде по норм цене, только мне не нравились, а то сделали вроде неплохую модель, но цену ламанули как за Тюдор.
А тут еще такое
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3568

Олег, дальше мысли на бумаге, к вам не относятся.
А теперь скажу крамольную, для многих вещь. По всем возможным раскладам, себестоимость механических часов выходит на уровень в среднем 500-600 баксов. Да, есть дороботки и как бы фишки, но если их делаешь десятки лет, то цена свяких там спринлоков копейки, а эффект в плане маркетинга и поднятии цены высокий. А толку от них, если дата не переводится и продавцу наплевать, что у тебя произошло.
И такая цена, если производитель сам производит комплектующие. А, если покупает у сторонних поставщиков и не швейцарских, то тогда цена еще ниже.
Все остальное- это уже маркетинг для фраеров ушастых. Так, что ищем часы по цене 500-600 баксов, а можно и еще дешевле, нормальных брендов и берем их. Согласен, что у этих Давос, Скволи и т.д. есть косяки, ну так не на всю жизнь покупаешь. Основное, проверенный надежный механизм.
Где брать- думайте, а если не хотите включать мозги, ну тогда платите либо за Штайн или тысячи за другие часы в лабазах, где вам улыбаются обманывая.
Да и в итоге, часы с каждым годом преращаются в рудимент, по всему уже сейчас купив дорогие часы, вы их не продадите по хорошей цене. Поэтому смысл тратититься.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
olegpan (09.12.2019), UUPS (10.12.2019)
  #124  
Старый 08.12.2019, 10:46
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
A антик 42 мм интересные, но на любителя. Кстати и у Варда с такой же фактурой цифера модель вышла. Совпадение, не думаю.
И все как-то забыли что первым искусственно "состаренный" цифер сделал Лонжин, в своей модели Милитари. Когда серии Омбре от Варда и Антик от Штанйа еще и близко не было. Совпадение ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
Beck50 (08.12.2019)
  #125  
Старый 09.12.2019, 13:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Думал об этом. "Вверх"-это Ролекс. Но для себя как, возможно и вы, не увидел смысла тратить столько денег на пусть и достойную, но безполезную вещь.

Тогда есть возможность подняться в средний ценовой уровень. Так, у меня были и Фортис, и Орис, и Морис Лакруа. Да, достойные марки, но все надоедает. И уже после 5 лет ничего такого я в них не видел. У Штайна срок был вообще полгода.

Вот хотел Болл взять, так там неадекваты в маркетинговом отделе, то предзаказы клепают два года вроде по норм цене, только мне не нравились, а то сделали вроде неплохую модель, но цену ламанули как за Тюдор.
А тут еще такое
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3568
Соглашусь - до Ролекса далеко и, если честно, не вызвал во мне он особых эмоций - раза 4-5 мерял. Привычный дизайн, ничего нового.
Пока мысли есть насчет Брайта или Омеги, хотя там тоже не все так просто с выбором и покупкой.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Так, что ищем часы по цене 500-600 баксов, а можно и еще дешевле, нормальных брендов и берем их. Согласен, что у этих Давос, Скволи и т.д. есть косяки, ну так не на всю жизнь покупаешь. Основное, проверенный надежный механизм.
Боюсь, это неверная стратегия. К примеру, у меня сейчас под 20 часов - начиная от амфиибий, джишоков, микробрендов, японцев. Наверное, перепробовал в бюджетном сегменте вообще все, что интересовало. Что-то носил, что-то просто померял, что-то купил и продал.
Куплю я, к примеру, Скуале. Ну да, еще один дайвер.

Поэтому как раз думаю произвести кастрацию сета на 4-5 голов в пользу чего-то одного - на последней грани разумного максимума для меня.
Что это даст - выше смотреть уже практического смысла нет - пока доходы существенно не вырастут, по горизонтали двигаться можно, но это ж не сегмент 200 баксов - там игроков мало, нравящихся вариантов почти нет.
Конечно, будет некоторое жонглирование бюджетниками, ну да там не те затраты - продаешь по тем же деньгам, что и покупаешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Beck50 (11.12.2019)
  #126  
Старый 10.12.2019, 14:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Я же уже писал за 17 лет термическое синения так и не получилось сделать
термическое синение это, право слово, фигня, когда вот такие вехи имеются:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=24

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart Tourbillon (1).jpg
Просмотров: 100
Размер:	46.1 Кб
ID:	2804669Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart Tourbillon (2).jpg
Просмотров: 117
Размер:	62.6 Кб
ID:	2804670Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart Tourbillon (3).jpg
Просмотров: 154
Размер:	57.5 Кб
ID:	2804671Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart Tourbillon (4).jpg
Просмотров: 85
Размер:	36.7 Кб
ID:	2804672Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart Tourbillon (5).jpg
Просмотров: 73
Размер:	37.3 Кб
ID:	2804673

настоящая Швейцария, комар носа не подточит.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.12.2019 в 15:11.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (11.12.2019), UGene (10.12.2019)
  #127  
Старый 11.12.2019, 15:52
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,475
Сказал(а) спасибо: 11,513
Поблагодарили 28,865 раз(а) в 12,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
.
А теперь скажу крамольную, для многих вещь. По всем возможным раскладам, себестоимость механических часов выходит на уровень в среднем 500-600 баксов
Неплохо было бы уточнить о какой себестоимости речь ?
Как рассчитывали? Учитывали стоимость основных фондов, амортизацию прочие расходы управленческие и коммерческие...
Учитывали наличие или отсутствие дилерских сетей, логистику, содержание сервисов?
)))
Весело у Вас выходит. Ну а если честно то вообще ниачем
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.12.2019, 15:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Неплохо было бы уточнить о какой себестоимости речь ?
Как рассчитывали? Учитывали стоимость основных фондов, амортизацию прочие расходы управленческие и коммерческие...
Учитывали наличие или отсутствие дилерских сетей, логистику, содержание сервисов?
)))
Весело у Вас выходит. Ну а если честно то вообще ниачем
Да, это себестоимость на уровне "мы микробренд, торгуем через инет", "СЦ у нас нет" и "дизайн и конструктивные элементы заимствованы".
Собственно, сюда подходят почти 100% микробрендов.

Но вот бренды сюда никак не притянуть, там расходы совсем другие - согласен.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.12.2019, 17:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,475
Сказал(а) спасибо: 11,513
Поблагодарили 28,865 раз(а) в 12,462 сообщениях
Я конечно не дизайнер, но любому понятно что если изделие есть , то и дизайн есть. Факт.
Сервис у Штайна тоже есть насколько я понимаю.
Что касается расходов то как раз у микро бендов они выше ибо партии маленькие. Это азбука
Все же интересно узнать как рассчитана себестоимость производства? Без этого Ваши слова просто пустая лирика
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.12.2019, 18:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я конечно не дизайнер, но любому понятно что если изделие есть , то и дизайн есть. Факт.
Одно дело - содержать целый штат дизайнеров и платить топовым спецам этой отрасли.
А также создавать и содержать лаборатории, испытательные стенды, конструкторов и т.п.
И совсем другое дело - взять модель, выпускавшуюся 40 лет назад, понемногу поизменять там-тут и выпустить.
Создание, креатив - против простого повторения.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Сервис у Штайна тоже есть насколько я понимаю.
Насколько я знаю, то по схеме микробренда - "отошли часы в Германию для ремонта". Я же говорил о СЦ в разных странах.

Себестоимость производства, кстати, вычисляется очень легко. Где-то озвучивалась цена корпуса и браслета на том же Океане, цена механизма тоже известна.

Я не в плане осуждения микробрендов - их концепцию я принимаю и доволен некоторыми их представителями.
Но разницу в цене бренд-микробренд - считаю обоснованной.

Все дело в наличии или отсутствии денег. Можешь себе позволить - берешь Сабмаринера, да хоть Милсаб. Если нет, но дизайн нравится - берешь Океан.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Штайнам Shushek Steinhart 7 30.05.2018 10:33
Вопрос по T41.5.423.53 Tu95 Tissot 4 25.07.2016 20:49
Вопрос про карманные часы Agir Watch 15 Rubis Moroz Kh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 08.12.2014 01:01
Вопрос по ремонту Orient lng Ремонт часов и обслуживание 5 31.05.2012 22:22
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.