Ваше мнение о Casio Oceanus OCW-S100-1AJF - Страница 131 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 03.12.2021, 15:57
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 251 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Osaka Посмотреть сообщение
Grizlyman нет, только скачки секундной стрелки. Вручную можно, но нужно разобраться что жать и крутить перед этим.

всегда поможет синхронизация через мобильный (приложение)
А ещё вот какой возник вопрос. Если я правильно понял, они через какое-то время нахождения в темноте засыпают, а когда появляется свет - переводят стрелки на правильное место. Так вот, у меня часто бывает такое, что иду я по улице в куртке или свитере, соответственно часы под рукавом. И мне нужно быстро глянуть время. Сейчас на обычном кварце я это делаю за пару секунд. Как оно будет с этими часами, если например я иду по улице час, и хочу быстро посмотреть время? Придётся ждать пока проснутся? Сколько времени ждать? Или они за час не засыпают? У меня правда часто такая ситуация бывает, можно сказать я часы ношу чтобы быстро время на улице посмотреть (это удобно).
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 03.12.2021, 16:36
scrab scrab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2020
Адрес: Kyiv
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 240 раз(а) в 67 сообщениях
Grizlyman, не, они так быстро не засыпают. У меня Касио засыпать стали только к зиме, летом им недостаточно темноты было, чтоб к утру заснуть. И они сначала секундную останавливают, а стрелки на 12 уводят, что-то там через двое суток в полной темноте. Вообще, в инструкции это есть все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scrab за это сообщение:
Grizlyman (03.12.2021)
  #1303  
Старый 07.12.2021, 21:02
Аватар для dagdag
dagdag dagdag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Volgograd
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Обидно, но к застежке браслета я походу дела никогда не привыкну (((
Как понять логику того японца, который придумывал ее...

Первое (от застежки) звено на фото слева - как протез у инвалида не поворачивается в направлении часов. Два звена справа лежат сверху металлической полосы и играют исключительно бутафорскую роль.

Как результат - получается довольно широкая негнущаяся полоса. На небольшой руке (а это часы для небольшой руки) получается дискомфортно.

Ну не мог разумный человек (а японцы однозначно таковые) такое сконструировать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0064-1.JPG
Просмотров: 420
Размер:	230.4 Кб
ID:	3331876  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dagdag за это сообщение:
sonirk (07.12.2021)
  #1304  
Старый 07.12.2021, 21:07
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
На модный нынче Тиссо прх посмотрите? Швейцарцы тоже так умеют первые звенья ваять, и даже "интереснее".
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 29.03.2022, 19:29
ssan ssan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
добрый вечер!
можно в ваши стройные ряды затесаться?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26D53DA7-2839-4BF5-8F2A-088B6E60CB1A.jpeg
Просмотров: 142
Размер:	98.6 Кб
ID:	3389550

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4F17EDD6-42CE-4614-A04D-AA4937952A8A.jpeg
Просмотров: 332
Размер:	80.6 Кб
ID:	3389551

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8AF9A231-36C5-4334-BBE3-6FBE9B351D35.jpeg
Просмотров: 327
Размер:	90.3 Кб
ID:	3389552

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A82B29D6-0379-4B80-BFA7-AA497B558693.jpeg
Просмотров: 529
Размер:	100.5 Кб
ID:	3389553

я счастлив)))
часы - просто огонь, приятные во всех отношениях

спасибо нашему форумчанину Юрию ТТМ
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ssan за это сообщение:
0ceanborn (15.03.2023), Bordgia (11.11.2023), Dvitri (14.11.2023), Grizlyman (28.11.2022), Keytujd (13.12.2023), Mixa77777 (04.10.2022), Vodianoy (07.01.2024)
  #1306  
Старый 22.07.2023, 00:25
krasav4ik krasav4ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2023
Адрес: Samara
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Интересный факт:

Цитата:
Speaking of alignment, like all of Casio’s “Tough Movement” analog watches, the S100 checks the position of its hands once per hour to make sure they’re where they’re supposed to be. It does this by shining a light through tiny 300-micron-diameter holes in three gears driving the hour, minute and second hand. At the appointed moment (five minutes to the hour) all three holes should line up and the light can shine all the way through. If it doesn’t, the watch knows there’s a problem and gets to fixing it.

Casio marketing suggests this is to ensure proper hand alignment if some violent shock knocks things out of whack, but I think that might just be a way to make hay out of a technical feature that’s otherwise boring: namely, a system that lets the watch sense hand position so it can match the displayed time with its internal clock. It seems to me that an impact hard enough to make a gear slip would be more likely to knock a hand out of true on its stem, and this system wouldn’t address that (since what it really knows is the position of the underlying wheel, not where the hand is). But anyway, I like the idea of a light shining through tiny holes inside my watch.
Гуглоперевод:

Говоря о регулировке, как и все аналоговые часы Casio с “жестким механизмом”, S100 проверяет положение стрелок один раз в час, чтобы убедиться, что они находятся там, где им положено быть. Он делает это, пропуская свет через крошечные отверстия диаметром 300 микрон в трех передачах, приводящих в движение часовую, минутную и секундную стрелки. В назначенный момент (от пяти минут до часа) все три отверстия должны выровняться, и свет сможет проходить насквозь. Если этого не происходит, часы узнают о наличии проблемы и приступают к ее устранению.

Маркетинг Casio предполагает, что это необходимо для обеспечения правильного положения стрелок, если какой-то сильный удар выбьет их из строя, но я думаю, что это может быть просто способом извлечь выгоду из технической функции, которая в остальном скучна, а именно системы, которая позволяет часам определять положение стрелки, чтобы соответствовать отображаемому времени. со своими внутренними часами. Мне кажется, что удар, достаточно сильный, чтобы вызвать проскальзывание передачи, с большей вероятностью выбил бы стрелку из положения на штоке, и эта система не справилась бы с этим (поскольку на самом деле она знает положение нижележащего колеса, а не то, где находится стрелка). Но в любом случае, мне нравится идея света, проникающего через крошечные отверстия внутри моих часов.


Взято из вот этого большого художественного обзора сотки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasav4ik за это сообщение:
Grizlyman (09.11.2023)
  #1307  
Старый 09.11.2023, 19:05
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 251 раз(а) в 62 сообщениях
Всем привет! Теме уже больше 10 лет и было бы интересно почитать отзывы тех людей, которые долгие годы пользовались этими часами, скажем более 5 лет, а может быть кто-то пользовался ещё дольше, 8-10 лет например . Интересно узнать про внешний вид (как за это время себя показал титан с покрытием), про аккумулятор (на сколько хватало, меняли или нет и как это происходило - сами или в сервисе и во сколько обошлось), про механизм (насколько точный без синхронизации, как себя показал за столько лет и т.п). Да и вообще, любая информация была бы интересна )).
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 11.11.2023, 00:47
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,141
Сказал(а) спасибо: 9,693
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,916 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Всем привет! Теме уже больше 10 лет и было бы интересно почитать отзывы тех людей, которые долгие годы пользовались этими часами, скажем более 5 лет, а может быть кто-то пользовался ещё дольше, 8-10 лет например . Интересно узнать про внешний вид (как за это время себя показал титан с покрытием), про аккумулятор (на сколько хватало, меняли или нет и как это происходило - сами или в сервисе и во сколько обошлось), про механизм (насколько точный без синхронизации, как себя показал за столько лет и т.п). Да и вообще, любая информация была бы интересна )).
За Т150 говорить можно, или только за S100?))
Вроде они очень похожи, кроме дизайна, застежки и, кажется, задней крышки.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 11.11.2023, 08:20
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 251 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
За Т150 говорить можно, или только за S100?))
Вроде они очень похожи, кроме дизайна, застежки и, кажется, задней крышки.
Да, конечно же можно. Нужно ). Вы правильно написали чем они отличаются. В остальном они одинаковы, так что пишите ).

Вот мне например интересны в первую очередь два момента. Первый: точность калибра без синхронизации. Где-то я в одной из тем, может быть в этой, читал что без синхронизации точность порядка 5 сек/мес., хотя производитель допускает до 15 сек/мес.

И второе - аккумулятор. Вот скажем я прикидывал его работу на свои условия ношения часов. Если у меня будут такие часы, то под солнцем они будут только летом не больше 2-3 месяцев (не каждый день). Допустим, за это время они зарядились до максимума. Дальше с начала сентября по начало июня (9 месяцев) они будут постоянно в темноте (либо в столе, либо под рукавом). По инструкции максимального заряда аккумулятора должно хватать на 7 месяцев при условии что ночью часы спят, а синхронизация работает 1 раз в день. Допустим, с отключенной синхронизацией они меньше потребляют энергии, на сколько тогда увеличится срок работы, даже если на 2-3 месяца, всё равно получается полного летнего заряда хватит впритык до лета. Насчёт того чтобы класть их на подоконник или не убирать в стол и хранить там где включаются лампы - это понятно, но сейчас с часами с батарейкой об этом можно вообще не думать, вот в чём дело .
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 13.11.2023, 18:33
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Где-то я в одной из тем, может быть в этой, читал что без синхронизации точность порядка 5 сек/мес., хотя производитель допускает до 15 сек/мес.
Какой экземпляр попадется, такая точность и будет. У меня было "соток" штук 5 наверно, шли от -2 сек/мес до +8 сек/мес, иными словами точность достаточная для бюджетного кварца. С аккумулятором тоже никаких проблем, не помню чтоб хотя бы на одних видел индикатор низкого заряда.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
0ceanborn (14.11.2023), Grizlyman (13.11.2023), sgk13 (16.11.2023)
Ответ
Метки
casio oceanus ocw-s100-1ajf, инструкция


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.