Электронно-механический "Луч" - Страница 137 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 26.09.2024, 22:42
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,737
Сказал(а) спасибо: 8,294
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,233 сообщениях
Очередная замена батарейки. И вновь чуть более двух месяцев. Не могу понять все же - это дело в качестве батареек? Я не помню, чтоб в начале молодости часов этих такая периодичность смены элемента питания была. На год хватало, мне так кажется. Точно не помню, но то, что не так часто, это однозначно. К батарейкам нынешним нет доверия. Но просто интересно - причина в чем реальная в моем случае? Может быть, что дело в часах самих, а не в батарейках? Если да, то что в них измениться должно было, чтоб стать более энергоемкими?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 27.09.2024, 01:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,949
Сказал(а) спасибо: 4,187
Поблагодарили 33,119 раз(а) в 6,809 сообщениях
Начните с замера тока потребления. Для этого замкните батарейку не верхним контактом, а через амперметр на контакт, то есть амперметр подсоединить к нонтакту или платине и к плюсу батарейки. Если речь идет о 5-8 мкА (хотя я точно не знаю, сколько по заводу), то плохие батарейки, если 15-20 и выше - то либо схема стала жрать, либо часы грязные, может зажата колесная система прижимом - это тоже влияет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Tolkoorient (27.09.2024), Авиатор (27.09.2024)
Ответ
Метки
луч


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:23.