Вопрос по Штайнам - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 11.12.2019, 22:39
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Неплохо было бы уточнить о какой себестоимости речь ?
Как рассчитывали? Учитывали стоимость основных фондов, амортизацию прочие расходы управленческие и коммерческие...
Учитывали наличие или отсутствие дилерских сетей, логистику, содержание сервисов?
)))
Весело у Вас выходит. Ну а если честно то вообще ниачем
Чего, основные фонды в ветке Штайна? Это вы меня не смешите. Это все оставьте для новичков. Основные фонды у большенства в Китае, при условной сборке в Швейцарии. Поставщики, если даже и Швейцарские давно выпускают одни и теже комплектующие. Таким образом производство: корпуса, стрелок, браслетов и циферов давно окупились. Ну, а Сервисы-это типа тех, что у Болла в Самаре. Ну тогда конечно..
Просто сейчас я покупаю у ритейлера в Европе часы новые с гарантией, со скидкой 40% при цене 900 баксов мне они обойдуться примерно в 600 и это еще без возврата НДС. Так, что мне их даром отдают? Конечно же нет наверняка их себестоимость еще ниже той, что я привел выше. При этом они не жалежалый товар, модель вышла в 2018 году.
Ну, а вот цена жалежалых
https://www.ashford.com/us/watches/edox/cat1920073.cid
Ну, если на еВау зайти, то вообще смех.
Ну, теперь, то я надеюсь все поняли, что смысла в Штайнах в 2020 вообще нет никакого.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.12.2019, 01:12
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Ну, теперь, то я надеюсь все поняли, что смысла в Штайнах в 2020 вообще нет никакого.
А что можно купить в 2019 за 330 евро сопоставимого по ТТХ? Помню вы точно такой же РТ на днях предлагали - но подороже.
Имхо, как было туго с альтернативами - так и до сих пор.

Скорее всего, вам просто уже не интересны часы этого ценового диапазона - вот и к Штайну потеряли интерес.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Baroque (12.12.2019), zorkiy sov (19.12.2019)
  #133  
Старый 12.12.2019, 10:45
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 10,392 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Одно дело - содержать целый штат дизайнеров и платить топовым спецам этой отрасли.
А также создавать и содержать лаборатории, испытательные стенды, конструкторов и т.п...
Зачем ЦЕЛЫЙ штат дизайнеров? Там что, каждый месяц новая модель выходит? Даже у крупных брендов полностью новый дизайн появляется не каждый год. В основном на существующих моделях цвет цифера меняют и форму стрелок. Немного реже материал корпуса. И разные комбинации из того, что уже есть делают. Гюнтеру одного дизайнера выше крыши, а то может вообще разово привлекает.
А лаборатории и испытательные стенды вообще не нужны. Что испытывать?
Корпуса, браслеты и ремни наверняка заказывают на разных мелких специализированных производствах. Там и проводят испытания, если возникает необходимость. Чаще просто используют проверенные решения.
Вы посмотрите, у любого микробренда разновидностей корпусов немного.

Так что средняя себестоимость часов Штейнхарт должна быть примерно 50% от цены в их интернет-магазине.
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.12.2019, 12:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Зачем ЦЕЛЫЙ штат дизайнеров? Там что, каждый месяц новая модель выходит? Даже у крупных брендов полностью новый дизайн появляется не каждый год.
Я это и писал о КРУПНЫХ брендах. То есть в чем отличия микро от немикро. И почему Штайн может стоить 300 евро, а Брайтлинг/Омега - нет.

Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
А лаборатории и испытательные стенды вообще не нужны. Что испытывать?
Корпуса, браслеты и ремни наверняка заказывают на разных мелких специализированных производствах. Там и проводят испытания, если возникает необходимость. Чаще просто используют проверенные решения.
Вы посмотрите, у любого микробренда разновидностей корпусов немного.
Я об этом и писал. Когда все решения созданы и протестированы кем-то другим - можно их просто позаимствовать - на чем и стоит вся отрасль микробрендов.

Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Так что средняя себестоимость часов Штейнхарт должна быть примерно 50% от цены в их интернет-магазине.
Даже если чисто технически подходить - не вложитесь в 165 евро.
Мех ЕТА2824+корпус+сапфир с лупой+ЗГ+ крышка+безель+вставка+стрелки+цифер+браслет+прокладки (примерно 4 шт)+коробка+сборка+доставка компонентов.
Это если мы говорим о чисто технической части.

А есть еще содержание некоторого штата сотрудников, реклама, расходы на гарантию, аренда офиса, налоги и таможенные пошлины.

Это составные части себестоимости часов.

В общем, сидя перед компом - уютно рассуждать "а почему так дорого?".
Но стоит задуматься над простым фактом - в цене Океан 1 достойных конкурентов нет - с такими же материалами и 2824 внутри.
Было бы так просто повторить такой проект - наклепали бы аналогов до крыши. Как это мы видим среди китайских микробрендов NH35 внутри - тонна вариантов от 200 долларов с NH35 внутри.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bacha (12.12.2019), zorkiy sov (19.12.2019)
  #135  
Старый 12.12.2019, 12:47
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,476
Сказал(а) спасибо: 11,516
Поблагодарили 28,879 раз(а) в 12,466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение

Ну, теперь, то я надеюсь все поняли, что смысла в Штайнах в 2020 вообще нет никакого.
Ну если для Вас мотивирующим фактором при покупке часов является величина торговой наценки))) то смысла нет.
Но лично для меня в Ваших выводах смысла нет. Ну и что не только у меня , думаю это очевидно
Так что от имени все не надо выступать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
bacha (12.12.2019)
  #136  
Старый 12.12.2019, 13:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Так что от имени все не надо выступать
мудрое замечание.
полезно и самому отказаться вещать от имени широких масс:
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Все более адекватные люди не поняли в чем собственно вопрос
что касается стоимости часовых комплектующих, то для часов типа штайновского океана 1, комплект в составе: часовой корпус (со стеклом, безелем и пр.), стрелки, циферблат, браслет обходится в 20-30 долларов.
оптом и того дешевле.
сравнительно недавно часы с аналогичным корпусом и браслетом, да ещё и со швейцарской кварцевой Рондой на борту, продавались с сайта компании Phoibos за 99 долларов http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403349

сборка на коленках и технический контроль в виде осмотра часов на расстоянии вытянутой руки ( http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=110 ) - понятное дело, тоже не вносят значимую лепту в общую стоимость.

про коробку, макулатуру и говорить не приходится - это вообще копейки.

основное в стоимости океана 1 - это часовой механизм.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.12.2019 в 13:58.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (12.12.2019)
  #137  
Старый 12.12.2019, 14:11
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,720
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 1,113 сообщениях
Настоящая швейцарская кварцевая Ронда (видимо предел мечтаний) стоит в московской рознице (!) аж 450 рублей
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.12.2019, 15:39
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну если для Вас мотивирующим фактором при покупке часов является величина торговой наценки))) то смысла нет.
Но лично для меня в Ваших выводах смысла нет. Ну и что не только у меня , думаю это очевидно
Так что от имени все не надо выступать
Хорошо не все, вам разрешается тратить 1000 долларов за часы, которые можно купить за 350.
Я привел пример не наценки, а окончательной цены. Я и Артем привели цены на аналоги премиального Штайна и обычного. Ведь понятно, что в 2011- 2012 по цене, Штайну конкуренции не было. Но, вот сейчас в виду постоянных распродаж и возможностей покупки на еВау просто есть возможность купить, то что раньше было недоступно. В конкретной ценовой нише. Вот вам механика лунник от Edox за 340 баксов, у Штайна такого нет, хоть китайские комплектующие и того и другого.
https://www.ashford.com/us/watches/e...at1920073&so=6
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.12.2019, 16:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,633 раз(а) в 3,482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Вот вам механика лунник от Edox за 340 баксов, у Штайна такого нет, хоть китайские комплектующие и того и другого.
https://www.ashford.com/us/watches/e...at1920073&so=6
Так чем тогда этот Эдокс лучше Океана - если вы сами говорите о происхождении запчастей? Чисто 4 буквами вместо 9 на цифере?

И то, что таких моделей не было - не правда. Всегда остаются неликвиды - как и этот пример, имхо.
Помимо странного внешнего вида - остается вопрос - что это вообще такое?
200 метров - вроде как дайвер или рядом. Но люма на стрелках - минимум, метки вообще без него.
Для чего тут вообще лунник?
Серебристый цифер...явно самый непопулярный. И продается плохо, и читаемость низкая.
Имхо, часы сделаны как раз "по-китайски" - щас мы всего наворотим, лаоваи ахнут....странно, что еще дракона на цифере нет.

Давайте по цене сравним востребованный дайвер без странностей - будет более сопоставимо.
В пошлый раз вы РТ приводили - тоже непонятен его смысла.
Ощущение, что вас Штайн чем-то обидел и вы пытаетесь найти любой вариант - но "лишь бы не Штайн". Давайте сравним с Сейко Сумо.....ее уже сняли, но типа почти современная.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bacha (12.12.2019), Javier (12.12.2019), zorkiy sov (19.12.2019)
  #140  
Старый 12.12.2019, 18:51
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Хождение по мукам. Никто меня не обидел. Так как владел часами объективно лучше Штайна.
В том числе и Штайном и до определенного момента готов был мириться с его косяками.
Ну и после стольких лет наблюдений за Штайном пока понимаю, что он не может предложить модель, которая меня заинтересует.
Но самый главный его косяк, это как тут отмечали, хотя почему-то не относят к Штайну, - это производственный процесс или основные фонды. Их Гюнтер скрывает. Почему? Ответа так не получили и не получим.
Ещё раз прошу модераторов закрыть тему.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Штайнам Shushek Steinhart 7 30.05.2018 10:33
Вопрос по T41.5.423.53 Tu95 Tissot 4 25.07.2016 20:49
Вопрос про карманные часы Agir Watch 15 Rubis Moroz Kh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 08.12.2014 01:01
Вопрос по ремонту Orient lng Ремонт часов и обслуживание 5 31.05.2012 22:22
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.