Моветон ли носить "убитые" часы? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Моветон ли носить "убитые" часы?
Да. Часы должны иметь нормальный вид. 1,387 69.91%
Нет. Можно ходить в изцарапанных\убитых часах. 597 30.09%
Голосовавшие: 1984. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 16.03.2011, 21:58
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,432
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Можна уточнить, что имеется ввиду под словом "убитые"?
Исцарапаные, имеющие непрезентабельный внешний вид? Или вообще нерабочие?

Многие могут посчитать "убитыми" или непрезентабельными в виду своей "замучености" часы Romain Jerome.
Все что вы сказали как вместе так и по отдельности.
А вот "некрофильские" часы это как раз фишка

Цитата:
Сообщение от tassadar Посмотреть сообщение
Я вообще по поводу этого не парюсь.
Я тоже не парюсь, но гораздо приятнее общаться с человеком который за собой следит.

[quote=tassadar;711553]
Цитата:
Сообщение от DrS;[/QUOTE
забыл добавить я человек с достатком который хватает на безбедную жизнь и ношу ORIENT.
Искренне рад что с Вашим достатком все ок!
У меня есть знакомые, достатка которых тоже им хватает, так вот некоторые из них посылают водителя заправить машину только на САМУЮ дешевую заправку, или обслуживают на самом дешевом СТО и используют самое дешевое масло. Многие никогда не оставляют чаевых.
У всех своя жизненная позиция - уважаю каждую!

[quote=tassadar;711553]
Цитата:
Сообщение от DrS;[/QUOTE
Всегда надо на все свое мнение иметь. .а не соглашаться с мнением тех кто со страниц журналов определяет что на данный момент моветон а что гламур
Совершенно верно! Рад что у нас с Вами есть свое личное мнение, и хоть оно полностью противоположное, оно свое, а не из журналов и форумов в интернете!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.03.2011, 22:37
Аватар для tassadar
tassadar tassadar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 247 раз(а) в 81 сообщениях
на машине экономить не приемлимо. Даже опасно. Скорее всего машину свою больше люблю чем часы. Ох что это я пишу на форуме любителей часов. Ужас . Пардон перед всеми. Р.S. DrS Прошу у Вас извинений если ранее в постах был резок и категоричен в Ваш адрес.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.03.2011, 23:19
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Проголосовал за " моветон". Ведь экономия разная бывает. Одно дело заправиться на дешевой заправке мутью, а другое- нормальным бензином по карточке со скидкой. Можно покупать дешевую колбасу вместо дорогой, а можно купить кусок мяса , что будет дешевле и полезней любой колбасы и т.д. Прошел в жизни разные периоды, на заре работы хлеб с маргарином ели, но за " дешевкой" никогда не гнался- "лучше уж никак , вместо как-нибудь"
P.S. младшая дочь уронила мой мобильник, так 2-ю неделю хожу с треснувшим стеклом- просто нет времени сменить корпус. На " китай" в ближайшем ларьке не хочу, а в нормальный магазин заехать- времени нет. А вот часы такие бы носить не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Drink за это сообщение:
konstantin1980 (23.01.2023)
  #134  
Старый 19.03.2011, 23:34
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,047 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Проголосовал за " моветон". младшая дочь уронила мой мобильник, так 2-ю неделю хожу с треснувшим стеклом- просто нет времени сменить корпус
А чем часы отличаются от мобильного телефона в концепте моветонности?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.03.2011, 23:49
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Да, добавлю насчет" винтажности" свое мнение. Если это часы отца, деда,дяди, прошли " Крым и Рым" и т.д. носить их конечно же можно и нужно, но в особых случаях, а уж никак не на работу, деловые встречи и т.д. Покупку б\у часов, как и любого б\у - не понимаю. Это значит " не быть, а казаться" ,как говориться.
-Куплю модель покруче, но дешево, пусть все думают, что я крут. Так что-ли?
Опять таки ,оговорки,- с детства мечтал о такой модели часов(машины, кроссовок, джинсов и т.д) ,а их перестали выпускать. Ну, купил для души б\у- но это нужно ОЧЕНЬ хотеть именно ЭТУ вещь. Или коллекция-тут всем все понятно.
Первые мои часы - это первые часы моего отца " Полет" 1967 г.в. Каюсь, не понял подарка, в бурную студенческую юность " коцнул" стекло и корпус, а он латунный. Ходил без часов полгода, пока не заработал на Ориент. В то время это была КРУТЬ! А Полет лежит в ящичке, его больше не носил. Так, периодически достаю, ностальгирую и корю себя, балбеса, что угрохал такие часики. Стекло-корпус менять- это уже не отцовские часы.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
А чем часы отличаются от мобильного телефона в концепте моветонности?
Да ничем, каюсь, просто часы бы не носил, а телефон ношу, хоть и стыдно, заменить нечем.Новый покупать не хочу. Вот завтра корпус и поменяю.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.03.2011, 10:26
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 361 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Покупку б\у часов, как и любого б\у - не понимаю. Это значит " не быть, а казаться" ,как говориться.
-Куплю модель покруче, но дешево, пусть все думают, что я крут. Так что-ли?
Вы наверно и машины всегда новые с салона покупаете? А старые куда деваете? Коллекционируете? Ведь по вашей логике получается, что если покупать б/у нельзя, то вашу б/у ни кто покупать не должен.

И опять же б/у б/у рознь. Можно взять б/у вещь, в состоянии новой, ношеной максимум пару-тройку раз за цену дешевле % на 30.
А как к примеру купить часы которые очень нравятся, которые например уже лет 5 сняли с производства, но ты хочешь именно их?
А если речь о винтажных часах, годов 60-80? Будите искать новые?

И вообще б/у часы, особенно винтаж, это не только кусок метала с механизмом и стрелками, а кусочек "истории"! К примеру советские часы времен СССР или часы времен ВОВ - это в первую очередь история, и покупают их совсем не для того что бы время по ним смотреть, и никак уж для того, что бы показать какой я крутой, а для души и морального удовлетворения от обладания легендарной вещью, что бы прочуствувоть и ощутить "ту" ауру и окунуться в "те" времена.

Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
P.S. младшая дочь уронила мой мобильник, так 2-ю неделю хожу с треснувшим стеклом- просто нет времени сменить корпус. На " китай" в ближайшем ларьке не хочу, а в нормальный магазин заехать- времени нет. А вот часы такие бы носить не стал.
И не в обиду. Вот носить 2 недели "покоцаный" мобильник, это даже не моветот, а простое неуважение к себе. Равносильно носить порваную рубаху (куртку, брюки, штаны) мотивирую - нитки по 100 р за бабину кончились, а за 10 рублей нитками шить не хочу .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! doctor01 за это сообщение:
Don Karlo (21.03.2011), mihail007 (02.04.2023)
  #137  
Старый 20.03.2011, 10:49
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,047 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Вот носить 2 недели "покоцаный" мобильник, это даже не моветот, а простое неуважение к себе.
Давйте не станем ярлыки вешать, порой действительно на все времени не хватает.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.03.2011, 12:05
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 361 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Давйте не станем ярлыки вешать, порой действительно на все времени не хватает.
Я же написал - не в обиду! Для кого-то это возможно вполне нормально.
Незнаю, но для меня это все равно не приемлемо. Даже не потому, что "это" могут увидеть люди, а мне самому не приятно такое отношение к себе.
Ведь мы находим время, что бы выматься, побриться, причесаться, постирать и погладить одежду, правда? Часы и телефон, это точно такие же вещи постоянно обихода, которым иногда требуется уход (к тому же очень редко), даже порой более значимые в плане "статуса" чем одежда.

Когда вижу "Убитые" мобильники в ОТ, меня аж коробит. Не понимаю, как это "чучело" можно вообще доставать в обществе при людях???
Сломался, разбился, нет времени на ремонт (долго ждать), временно купи простой дешевый телефон. Благо сейчас можно за цену карманных денег (1 тысячу рублей и меньше (600-800р)) взять вполне норальный Лж, Нокиа, Самс чуть не в каждом продуктовом магазине. Но носить облезший, замотанный скотчем, изолентой телефон, или часы на скрепочке или с треснутым стеклом - это изнините меня полный "писец".
Не носите "Убитые" вещи я ВАС очень прошу - не нужно!!! Если вам по фиг, то уважайте окружающих. Для меня увидеть подобное - испорченное настроение на весь день.
Ну не понимаю я, как так можно относится к своим вещам и к себе? Имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! doctor01 за это сообщение:
mihail007 (02.04.2023)
  #139  
Старый 20.03.2011, 17:00
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Затронута сложная проблема. А что тогда лучше - затертые оригинальные часы или блестящая отполированная подделка?
Так что это вопрос скорее самоуважения нежели отношения к окружающим.
Про себя замечу - я очень не люблю царапины на своих часах, но при этом чем дешевле они (часы) мне обошлись, тем меньше я парюсь по этому поводу. Думаю, у большинства есть разделение - часы "под костюм"(самые дорогие/престижные), "на каждый день" (средний уровень), "на выходной за город или в отпуск"(не жалко поцарапать). Думаю, в таком же порядке важности/стоимости нужно следить за их состоянием.
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.03.2011, 23:26
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,432
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prypava Посмотреть сообщение
Думаю, в таком же порядке важности/стоимости нужно следить за их состоянием.
т.е. туфли часто натираете, а кроссовки вообще не моете?
отдать на полировку же совсем не сложно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моветон ли носить Romanson? Щастье Другие часы и микробренды 436 03.09.2024 07:01


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.