Что происходит на ЧЧЗ? Новые "Молния" и не только - Страница 143 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 09.07.2024, 16:14
SHURIKENN SHURIKENN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь в моей компетентности?

Это прямой вопрос, подразумевающий ответ "да" или "нет".
Я не на допросе, для такой постановки вопроса. Не нужно так.
__________________
Traser, Luminox и Casio - часы под настроение.
Электроника, Вall и Breitling, - часы создающие настроние!
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 09.07.2024, 16:40
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,600 раз(а) в 2,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SHURIKENN Посмотреть сообщение
Я не на допросе, для такой постановки вопроса. Не нужно так.
Конечно нет. Хотя бы потому, что ваш ответ, каким бы он ни был, вас ни к чему не обязывает. Сомневаться ваше право. Вам это в укор никто не ставит.
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 09.07.2024, 16:53
SHURIKENN SHURIKENN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Конечно нет. Хотя бы потому, что ваш ответ, каким бы он ни был, вас ни к чему не обязывает. Сомневаться ваше право. Вам это в укор никто не ставит.
Да я в принципе не понимаю почему я должен в теме о часах давать оценку чьей то компетенции без заявления о ней и аттестации. Я испытываю сомнение касательно вашего мнения о уровне качества часов и отчасти их происхождения. В том числе на основании личного опыта. Поэтому попросил пруфы. А людей которым я верю на слово в этом мире мало.
__________________
Traser, Luminox и Casio - часы под настроение.
Электроника, Вall и Breitling, - часы создающие настроние!
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 09.07.2024, 17:19
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,696
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 1,824 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SHURIKENN Посмотреть сообщение
Да он в принципе открытый. Я же говорю, я точной инфы не нашел. Где то делают... Где, данных нет. Точно что не сами. Я не особо понимаю почему, вряд ли корпус сложнее сделать чем механизм.
Не корпус. А - корпус, прокладки, проставку, сапфировое стекло, его, стекла, прокладку, ЗГ.. И все это в мизерных по меркам производства количествах, а других заказчиков может не быть. А нужна оснастка, нужна постобработка, полировка и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 09.07.2024, 17:21
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 1,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SHURIKENN Посмотреть сообщение
Да я в принципе не понимаю почему я должен в теме о часах давать оценку чьей то компетенции без заявления о ней и аттестации. Я испытываю сомнение касательно вашего мнения о уровне качества часов и отчасти их происхождения. В том числе на основании личного опыта. Поэтому попросил пруфы. А людей которым я верю на слово в этом мире мало.
вам никто не предоставит секретную инфо... бесплатно.

не имеющий доступа к секретам не будет лопатить таможенную статистику, чтобы ответить вам. на ваш вопрос.
есть здравый смысл в трудозатратах просеивания инфо.шлейфа.
вы просто определяете (выбираете) экспертов, которым склонны доверять.

напр., вам не придет в голову просить пруфы у хазина. касательно его измышлений о происходящем.
но предпочтете слушать его, а не караганова или грефа. или удовлетвориться офиц.статистикой.
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 09.07.2024, 17:22
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,600 раз(а) в 2,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SHURIKENN Посмотреть сообщение
Да я в принципе не понимаю почему я должен в теме о часах давать оценку чьей то компетенции без заявления о ней и аттестации. Я испытываю сомнение касательно вашего мнения о уровне качества часов и отчасти их происхождения. В том числе на основании личного опыта. Поэтому попросил пруфы. А людей которым я верю на слово в этом мире мало.
Вы никому ничего тут не должны, это просто общение. У вас своя точка зрения, у меня своя. Пруфов по поводу - их не будет. Их нет со стороны производителя и нет с моей. У меня достаточно причин считать оформление азиатским, а заниматься промышленным шпионажем и похищать сотрудников завода ради того, чтобы узнать правду-истину это перебор. Все что делает завод - на его совести, так же как и все сказанное мной - на моей.

Я продолжаю утверждать, что продукция молнии как минимум ничем не лучше часов с али на китайских клонах 6497. Ну, за исключением того, что это отечественный производитель, но это очень субъктивный критерий. Я считаю нужным для себя поддерживать местного производителя обуви, покупая его продукцию, но при этом не считаю нужным для себя покупать эти часы. У других может быть свое видение. И я не очень понимаю, какие именно пруфы нужны в подтверждение моего утверждения. То есть я не против, но не знаю что подразумевается под этими самыми пруфами.
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 09.07.2024, 17:50
SHURIKENN SHURIKENN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я продолжаю утверждать, что продукция молнии как минимум ничем не лучше часов с али на китайских клонах 6497.
Я думаю на том и завершим. У меня были на руках и Китайские на копии 6497. Наши на этом же моторчике и есть на оригинальном 6497. Если все срастется как мне хочется, сравню и отчитаюсь.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
вам никто не предоставит секретную инфо... бесплатно.

есть здравый смысл в трудозатратах просеивания инфо.шлейфа.
вы просто определяете (выбираете) экспертов, которым склонны доверять.
Отож, секретную. Согласен. А про экспертов и инфо.шлейф... Вот как раз на опыте личном я знаю, к каким выводам приводит вольная интерпретация инфо. шлейфов с применением логики. Обладая 100% точной информацией слушать забавно.
Я собственно именно про это. Не пытаясь доказать где именно сделан корпус. Я и сам предполагаю что родом откуда ни будь с Китая или Гонг-Конга. Но уверенно утверждать не возьмусь. Конечно логичнее предположить, что это производитель жмотит и накручиват прибыли побольше, но и отрицать вариант, что корпус местный и потому дороже, я не готов. Нет данных.
__________________
Traser, Luminox и Casio - часы под настроение.
Электроника, Вall и Breitling, - часы создающие настроние!
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 09.07.2024, 17:56
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,696
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 1,824 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
напр., вам не придет в голову просить пруфы у хазина. касательно его измышлений о происходящем.
но предпочтете слушать его, а не караганова или грефа. или удовлетвориться офиц.статистикой.
Рассуждения ваши понятны, но пример такой себе. Аксиома Эскобара как она есть
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 09.07.2024, 22:41
SHURIKENN SHURIKENN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 149 сообщениях
Судя по хоть и студийным, но фото, отделка вроде ничего.








__________________
Traser, Luminox и Casio - часы под настроение.
Электроника, Вall и Breitling, - часы создающие настроние!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SHURIKENN за это сообщение:
fnnpost (10.07.2024), iZEN (10.07.2024), jurij36 (11.07.2024), Perfect hoopoe (09.07.2024), Sasha85 (10.07.2024)
  #1430  
Старый 11.07.2024, 14:09
SHURIKENN SHURIKENN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 149 сообщениях
Обещал? Докладываю. Корпус норм. Отделка, похоже на Ракету. Я даже подумал что там же заказали кейс. Хорошая полировка, грани не завалили, отражение не рябит. Сатин ровный, без косяков.
Браслет, обычный, средний Китаец. И 4 тыр. за него... ну не знаю, видимо за первое звено. Смотрится норм.
По меху и отделке глазами не увидел плохого. В макро потом гляну. Но если не вижу глазами, норм. Посадка для меня, шикарная. Спасибо за длинные ухи.
Звук, умопомрачительный, прям из детства. Цифер не слепой, ни дома ни на солнышке. Люм годный.
В общем, мне понравились, забрал жить к себе.




__________________
Traser, Luminox и Casio - часы под настроение.
Электроника, Вall и Breitling, - часы создающие настроние!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! SHURIKENN за это сообщение:
AlexAleks (12.07.2024), crazydad (12.07.2024), fnnpost (11.07.2024), Javier (11.07.2024), jurij36 (11.07.2024), Kusya (12.07.2024), MiSV (17.07.2024), MKurbatov (11.07.2024), netlis52 (11.07.2024), NikitaAndrey (14.07.2024), Octobrist (12.07.2024), Perfect hoopoe (11.07.2024), Roscha (14.07.2024)
Ответ
Метки
ачс-1 пилот, молния


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молния" - что происходит на заводе. Интервью с представителем завода, максимум вопросов Viacheslav Medvedev Видео о часах 5 31.10.2018 06:58
Только Ракеты. Только механика. Только СССР Gazetov Коллекции часов 6 24.07.2013 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 19:41.