Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Важна ли Вам остаточная стоимость часов на вашей руке? (Отвечаем честно. Ну, хоть здесь!)
Нет не важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное. 125 65.45%
Да, важна. Стараюсь брать ликвидные варианты, что бы легко можно было менять часы. 17 8.90%
Да, важна. Мне нравится носить часы, которые имеют значительную цену и не теряют её со временем. 33 17.28%
Да, важна. Я стараюсь носить красивые часы с минимальной остаточной стоимостью 5 2.62%
Да, важна. Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить. И это вызывает во мне конфликт. 11 5.76%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.07.2023, 11:43
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что лично для Вас часы не являются аксессуаром, модным или не очень, а имеют чисто утилитарное значение?
Тогда Вы в меньшинстве на этом форуме, тут подавляющее большинство народа соглашается с тем, что часы сегодня скорее аксессуар, чем всё остальное.

А если часы аксессуар - предмет, используемый для украшения себя любимого, или создания определенного имиджа, то он используется в первую очередь для зрителей. Если Вам зрители не важны, то зачем вообще прихорашиваться, банальной гигиены вполне достаточно...
Модным - вовсе не обязательно. Аксессуаром - да. Утилитарным - и это присутствует, конечно, часы все еще должны позволить узнать время с какой-либо точностью. Но Вы очень ограниченно воспринимаете понятие украшение. Оно у Вас почему-то всегда покупается для показа другим. Но это не у всех так. У меня это, например, не так. Красивая вещь радует глаз лично мне, именно я смотрю время на своих часах и именно я вижу их так близко и могу порадоваться красивому циферблату, стрелкам, корпусу, общему дизайну, а сторонний зритель видит часы издалека, а часто под манжетой вообще не видит (я уже молчу о механизме, который постороннему даже из далека недоступен). Так что красота часов в моем часовом мировоззрении в первую главную очередь должна радовать меня, все остальное опционально и совсем не обязательно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Bordgia (08.07.2023), Pavel Bonda (02.09.2023)
  #142  
Старый 09.07.2023, 17:01
Protero Protero вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тогда Вы в меньшинстве на этом форуме…
1. Вполне возможно, что не в меньшинстве. Не исключено, что среди тех кто считает часы вещью в том числе и утилитарной, склонности кричать о своём к ним отношении на каждом углу чуть меньше, чем у относящихся к часам, как к аксессуару. Да и что (кого) считать форумом? Только больных ЧБ в хронической форме или тех, кто заходит сюда пару-тройку раз в год в поисках необходимой информации?

2. А даже если и в меньшинстве. То что из этого?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.07.2023, 19:27
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,781
Сказал(а) спасибо: 5,664
Поблагодарили 22,303 раз(а) в 3,489 сообщениях
Такая история.
Давно интересуюсь часами от Christopher Ward. Но, всё как то не складывалось.
А тут набрёл на китайский хомаж. И решил попробовать как оно на руке.
Причём, надо сказать, что всем хомажам хомаж. Формально чуть ли не лучше оригинала. Да, в этот раз копия это реально улучшенная версия оригинала. Посудите сами. Размер оптимальный 39мм у Варда 41мм. Стекло с антибликом -бомба. Светлого цвета у Варда нет, циферблата такого-эмалевого у Варда тоже нет и безеля керамического то же. Китайская копия селлиты ходит очень точно. Отделка шикарная и цена раза в 4 меньше, чем у Варда БУ.. Единственное, что могу придумать, это некрасивый шрифт даты и название дурацкое.
Но одеваю и воротит от сознание, что китаец. Прясюм, воротит. Я даже не знаю, какой пункт из голосовалки подходит в этом случае. Просто клиника какая то... ладно бы Омега какая нибудь супротив китайцев. А тут...
Короче, очень в часовых делах всяческие психологические штуки важны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230707_110824.jpg
Просмотров: 79
Размер:	254.9 Кб
ID:	3587645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230707_110714.jpg
Просмотров: 93
Размер:	211.1 Кб
ID:	3587646  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
sgk13 (17.03.2024)
  #144  
Старый 09.07.2023, 20:07
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 2,281
Поблагодарили 3,067 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вот поэтому я никогда стараюсь не делать быстрых покупок часов. Фото запавших часов вывожу на заставку в смартфоне, чтоб при включении сначала видеть часы, периодически листаю фото, при возможности захожу смотреть часы в живую. Если через пару-тройку месяцев зуд не проходит (а иногда и возрастать может), то это сигнал брать, и вероятность, что часы приживутся велик, особенно, когда была возможность посмотреть часы оффлайн. .
а если никак вживую не посмотреть? и все та скудная инфа в сети без пользы? смотри, не смотри, узнаешь только тогда, когда часы на руке окажутся и проживут относительно порядочно, чтоб после понять, а этого ли хотел я.. что тогда, вообще не покупать? (в наших пампасах кроме бюджет эконом, за редчайшим исключением особо нечего выбирать).
ну и бывают повторы, когда заново начинаешь хотеть, что уже было ранее.
п.с. приятель форумчанин называет это бегом по кругу отвечаю ему, что в одну и ту же реку не вхожу.
п.п.с. вотъ моя непродавайка из недавнего прошлого, полгода ждала
перекупам неинтересна из-за размера и отсутствия комплекта оказалась (что поделать, если купил у тех же ломбардье, которые и дербанят), отговорки ихние, не более. а то, что часы прошли полный репассаж у официалов (с заменой запчастей, иначе они не делают), так на это большинству до лампочки. (на тощее запястье размер более 40 мм дополнительно ограничивает в выборе)
на инвестиционный условный сиадвеллер до лампочки мне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6626.jpg
Просмотров: 100
Размер:	341.5 Кб
ID:	3587651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6625.jpg
Просмотров: 48
Размер:	396.7 Кб
ID:	3587652  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
0ceanborn (20.12.2023)
  #145  
Старый 19.07.2023, 18:04
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
а если никак вживую не посмотреть? и все та скудная инфа в сети без пользы? смотри, не смотри, узнаешь только тогда, когда часы на руке окажутся и проживут относительно порядочно, чтоб после понять, а этого ли хотел я.. что тогда, вообще не покупать?
Вы описываете «кота в мешке». В таком случае, беря этого «неизвестного кота», Вы сами решаетесь идти на такие риски со всеми возможными вытекающими последствиями. Кто Вам здесь подскажет, брать или не брать? Это зависит от Ваших склонностях к риску и умениях. Рискованные покупки могут «окупаться» (в кавычках, потому что в хобби этот термин не совсем уместен, ИМХО) только в случае возможного большого профита от каждой отдельной покупки и достаточного количества таких покупок - если в сумме, даже после полного провала некоторых позиций, те позиции, что выгорели, финансово оправдывают провалы, то стратегия в целом может быть выигрышной, но нужно точно понимать вероятности провалов и общий выигрыш. Это схема может быть довольно сложной, и только Вам решать, хотите ли Вы идти по такому «скользкому» пути. Главное, чтоб удовольствие этот путь доставлял, раз мы про хобби говорим. Если же речь не о хобби, а о заработках путем рискованных активов, то лучше сразу идти в венчурное инвестирование, проходя мимо часов. Я лично пройду мимо «кота в мешке», мне этот путь в часовом хобби не интересен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить марку и стоимость часов по фото на руке DimaC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.04.2020 11:00
Подскажите модель и примерную стоимость по фото на руке watchnovichek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.10.2019 11:19
Придумайте название для вашей марки часов Mortiis Общий раздел 99 17.03.2016 23:10
Подскажите стоимость часов по фото на руке tori4elli Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.10.2012 15:44
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 04:11.