Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 8 12.31%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 42 64.62%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 3 4.62%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 13 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 18.06.2024, 18:33
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну так не смотрите всё подряд. Разницы между стриминговыми сервисами и обычным телевидинем только в способе передачи информации: по телевизору нельзя выбрать время просмотра вещания, а в стриминге можно.
Речь не обо мне шла, а о более глобальных явлениях.
Во-первых, во времена ТВ не было столько контента на любой вкус и цвет, да еще и с возможностью персонализации по пользователю и времени.
Во-вторых, во времена первых переводов книг и ТВ даже не было.
Но стриминги это другой уровень. Не тот же, что и ТВ. Не просто ощутимо другой, но и кардинально другой. А еще и залипатели разные создали вроде тиктоков, я наблюдаю вокруг как люди незаметно там свободное время сжигают. Спрашиваешь «зачем, и что там интересного?», а они сами не понимают, так и отвечают, что затягивает и все тут, понимают, что ерунда, но оторваться не могут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (18.06.2024)
  #152  
Старый 18.06.2024, 18:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Речь не обо мне шла, а о более глобальных явлениях.
Во-первых, во времена ТВ не было столько контента на любой вкус и цвет, да еще и с возможностью персонализации по пользователю и времени.
Во-вторых, во времена первых переводов книг и ТВ даже не было.
Но стриминги это другой уровень. Не тот же, что и ТВ. Не просто ощутимо другой, но и кардинально другой. А еще и залипатели разные создали вроде тиктоков, я наблюдаю вокруг как люди незаметно там свободное время сжигают. Спрашиваешь зачем, и что там интересного, а они сами не понимают, так и отвечают, что затягивает и все.
ТикТок - это финиш какой-то. Все видео короткие, их невозможно остановить. Спрашиваете зачем? Я отвечу. Ищут шедевр. И действительно, бывают позновательные тиктоки или невероятно красивые. Но найти их в потоке хлама - это пролистать кучу этого хлама. Спасибо тем, кто этот мусор просеивает и выкладывает потом на ютубе или пинтересте.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.06.2024, 18:51
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
ТикТок - это финиш какой-то. Все видео короткие, их невозможно остановить. Спрашиваете зачем? Я отвечу. Ищут шедевр. И действительно, бывают позновательные тиктоки или невероятно красивые. Но найти их в потоке хлама - это пролистать кучу этого хлама. Спасибо тем, кто этот мусор просеивает и выкладывает потом на ютубе или пинтересте.
Так я об этом и говорю выше. Потребление, видимо, сильнее созидания.
Рассуждения были именно в этом контексте.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.06.2024, 19:03
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,300
Сказал(а) спасибо: 1,659
Поблагодарили 5,013 раз(а) в 1,217 сообщениях
Давно сказал
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.06.2024, 19:10
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Давно сказал
Идиотом в данном случае оказались вы, потому что цитата фейковая и появилась уже во врмена существования соцсетей. А вы на неё повелись. На самом деле Энштейн такого никогда не говорил, и ни в одном письме не писал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kelevratony (18.06.2024)
  #156  
Старый 18.06.2024, 20:15
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,300
Сказал(а) спасибо: 1,659
Поблагодарили 5,013 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Идиотом в данном случае оказались вы, потому что цитата фейковая и появилась уже во врмена существования соцсетей. А вы на неё повелись. На самом деле Энштейн такого никогда не говорил, и ни в одном письме не писал.
Только не говорите что вы лично прочли все труды и письма эйнштейна чтобы узнать это))
По сути не важно кто это сказал, важна суть сказанного и её отражение в действительности..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.06.2024, 20:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Только не говорите что вы лично прочли все труды и письма эйнштейна чтобы узнать это))
По сути не важно кто это сказал, важна суть сказанного и её отражение в действительности..
Нет, их перелопатили за меня. Я всего лишь знаю, у кого спросить. Поскольку самих цитат сильно меньше, чем интересующихся их подлинностью, найти ответы не составит большого труда. А дальше, как в полиции, проверяем несколько источников, совпадают показания или нет. Если показания совпали, дальше можно не искать. Если показания расходятся, проверяем источники показаний адекватные, или нет. И выбираем наиболее правдоподобный вариант исходя из окружающего контекста.
Вы даже этого не сделали. Просто запостили фейк не разбираясь. Так делать нельзя.

Что до сути сказанного, то я не вижу чтобы идиотов стало больше. Просто за счёт технологий они стали виднее. Фраза появилась от того, что кому-то из-за малой осведомлённости о происходящем в головах у масс, казалось, что мир лучше, чем он на самом деле.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.06.2024, 21:21
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,701
Сказал(а) спасибо: 12,987
Поблагодарили 4,041 раз(а) в 2,284 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
У меня Nikon D7000, которому лет 13, он даст фору любому смартфону
Ну есть ситуации, где хороший смарт будет выигрышнее.
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
по телевизору нельзя выбрать время просмотра вещания
Ну сейчас и телевизор даёт эту возможность.
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Когда чего-то вкусного становится слишком много, человек объедается...
Как раз наоборот. Вот купив новую пластинку, я с трепетом бегу её слушать и может быть даже не один раз.
А когда у меня появился доступ к практически любой музыки мира через стриминг, здесь и сейчас, то весь ажиотаж пропал. Расхотелось слушать, как Тому Сойеру купаться, когда ему это никто не запрещал).
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.06.2024, 21:22
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,300
Сказал(а) спасибо: 1,659
Поблагодарили 5,013 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я всего лишь знаю, у кого спросить
Да да, я понял вас)) Из тех же ворот что и весь народ. На зато с каким понтом..
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.06.2024, 21:30
Аватар для Reformator
Reformator Reformator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Ленинград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Вот купив новую пластинку, я с трепетом бегу её слушать и может быть даже не один раз.
А когда у меня появился доступ к практически любой музыки мира через стриминг, здесь и сейчас, то весь ажиотаж пропал. Расхотелось слушать, как Тому Сойеру купаться, когда ему это никто не запрещал).
Так и я о том же! Когда возникает избыток чего-либо- оно перестаёт радовать. Когда много вкусной еды, ей перестаёшь наслаждаться- просто "принимаешь пищу". Когда влюбился в красавицу, то готов всё отдать, чтобы с ней жить. Но когда это осуществляется, очень быстро мысли сменяются на диаметрально противоположные: куда бы свинтить хоть на денёк, чтобы не видеть эту отраву И с музыкой то же. Когда её до тошноты много- хочется тишины...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Reformator за это сообщение:
Kelevratony (18.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 7285 07.09.2024 21:11
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.