Плюсы и минусы у часов с Eco-drive - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 09.03.2021, 14:54
bww27 bww27 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Всплывает вопрос: ПОЧЕМУ не разоряются фирмы, выпускающие качественные (цена-качество) товары, когда есть дешевые китайские?????
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.03.2021, 16:56
Kripo2021 Kripo2021 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Адрес: Berlin
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bww27 Посмотреть сообщение
Всплывает вопрос: ПОЧЕМУ не разоряются фирмы, выпускающие качественные (цена-качество) товары, когда есть дешевые китайские?????
Выплывает ответ - разоряются (как Nokia), а остаются фирмы производящие или суппер качество - легенду, марку, типа Швейцарских часовых фирм, Apple, или фирмы вынуждены производить масс продукцию в Китае, как ситизен (который в свое время именно своей дешевизной захватил рынок). Конечно это касается массовых, простых вещей, которым ниокор не нужен.

А электронные часы это именно массовая штамповка, во всех будильниках, к примеру, одинаковые китайские механизмы на АА батарейке.

Вот и статистика говорит о провале продаж как в среднем ценовом сегменте часов так и у люкс фирм, народ вообще перестал носить часы, или берет надежные "китайские марочные часы" - "как в микроволновке" или смартвоч.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.03.2021, 18:16
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,710
Сказал(а) спасибо: 8,245
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kripo2021 Посмотреть сообщение
тем более Citizen как и iPhone производят в Китае
Производят в китае и китайское - две большие разницы. А ручка у меня паркер )). Перьевая, не из самых дорогих. И это, к сожалению, дает о себе знать((.
Но в целом - лучше постоянно эксплуатировать качественную вещь, но в одном экземпляре, чем постоянно менять барахло на барахло. И пока дешёвка китайская - именно барахло одноразовое. Такое нам не надо.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Grayvors (09.03.2021), Kelevratony (04.03.2024), Kshat (10.03.2021)
  #154  
Старый 09.03.2021, 18:41
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 1,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Производят в китае и китайское - две большие разницы.
Думаю, всему своё время. Китай не торопясь отвоевывает рынки. Вспомним эволюцию китайского автомобилестроения. А уж про мобильную электронику что говорить? А еще они уже сами делают самолеты и ракеты. Подход у них простой: сначала копируют (в том числе нарушая лицензионные права) и выпускают дешево и некачественно, потом учатся, осваивают технологии и получают приличный продукт. Дорогие часы просто им неинтересны в связи с небольшим рынком сбыта. Да и подвинуть бренды в таком специфическом деле очень непросто. Часоголики же до последнего будут сопротивляться и покупать почти то же самое, но в несколько раз дороже у швейцарцев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexan58 за это сообщение:
VatNik86 (14.03.2021)
  #155  
Старый 09.03.2021, 18:55
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,765 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexan58 Посмотреть сообщение
Думаю, всему своё время. Китай не торопясь отвоевывает рынки. Вспомним эволюцию китайского автомобилестроения. А уж про мобильную электронику что говорить? А еще они уже сами делают самолеты и ракеты. Подход у них простой: сначала копируют (в том числе нарушая лицензионные права) и выпускают дешево и некачественно, потом учатся, осваивают технологии и получают приличный продукт. Дорогие часы просто им неинтересны в связи с небольшим рынком сбыта. Да и подвинуть бренды в таком специфическом деле очень непросто. Часоголики же до последнего будут сопротивляться и покупать почти то же самое, но в несколько раз дороже у швейцарцев
Дорогие - это какие? Уточните диапазон. А то для кого 15 тыс руб - дорого, а для кого 50 тыс руб - бюджетный вариант.

Цитата:
Сообщение от Kripo2021 Посмотреть сообщение
А электронные часы это именно массовая штамповка, во всех будильниках, к примеру, одинаковые китайские механизмы на АА батарейке.
В электронных часах не механизмы, а модули. И модули разные. Это видно и по качеству подложки под дисплеем, и по расположению ЖК сегментов, и по точности хода. Купите один раз качественный будильник от Касио или от Ритма, заметите.

Однако, друзья. Дискуссия, конечно, любопытная, но мне не совсем понятно, каким образом она относится к плюсам и минусам эко-драйва?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
VatNik86 (14.03.2021)
  #156  
Старый 09.03.2021, 19:00
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 1,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Дорогие - это какие? Уточните диапазон. А то для кого 15 тыс руб - дорого, а для кого 50 тыс руб - бюджетный вариант
Я изложил своё мнение в контексте предыдущих постов. А именно - смогут ли китайские производители предложить свой качественный продукт в области часов, настолько качественный, чтобы подвинуть швейцарцев, например, в сопоставимых категориях естественно. И думаю, что просто им не нужно это. А если представить себе современный навороченный китайский аналог Омеги или Ролекса, например, но в два раза дешевле, то его покупать не будут, потому что это потребует переделки мозгов тех, кто сейчас это покупает. А вот если дальше так пойдет, то может быть альтернативу простым моделям Тиссот, например, или Лонжин - почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.03.2021, 20:29
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,765 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexan58 Посмотреть сообщение
А вот если дальше так пойдет, то может быть альтернативу простым моделям Тиссот, например, или Лонжин - почему бы и нет?
Вот это уже конкретнее. Такие часы у китайцев есть, и давно.

Знакомьтесь: https://www.seagullwatchcompany.com/

Стоят, они, конечно, ощутимо дешевле швейцарцев, но оно и понятно. Ведь это чистые китайцы без каких-либо европейский или японских примесей. Качество, по отзывам, приличное.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.03.2021, 20:38
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,216
Сказал(а) спасибо: 6,950
Поблагодарили 18,609 раз(а) в 2,258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Дискуссия, конечно, любопытная, но мне не совсем понятно, каким образом она относится к плюсам и минусам эко-драйва?
+1
С такими обсуждениями надо в общий раздел форума с темой "мобильник VS часы" или "китай VS все остальные"
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.03.2021, 22:37
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 1,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Дискуссия, конечно, любопытная, но мне не совсем понятно, каким образом она относится к плюсам и минусам эко-драйва?
Ну вот, есть у меня пара разных Sitizen Stiletto - с черным цифером на браслете и с белым на ремешке. И думаю - а стал бы покупать в два раза дешевле с таким же функционалом и размерами чистых китайцев или нет? Не знаю, наверное в подсознании японский брэнд перевешивает. А с практической точки зрения, если нужны только одни часы для измерения времени - конечно, чем дешевле, тем лучше. Так и в отношении преимуществ эко-драйва вообще - многолетняя реклама и первоначальный заход на рынок с технологической новинкой своё дело делают и на выбор влияют.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.03.2021, 06:56
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,710
Сказал(а) спасибо: 8,245
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 1,217 сообщениях
Несомненные плюсы эко-драйва есть и для производителя - они как минимум завоевывают для себя покупателей. Меня вот, например, как одного из, думаю, многих
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
VatNik86 (14.03.2021)
Ответ
Метки
citizen, eco-drive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы титана: не могу выбрать между между Panerai PAM 1312 и PAM 351 Kison Panerai 24 27.03.2017 02:20
Плюсы и минусы покупки этих часов ЗиМ keramikus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 03.10.2016 18:11
Плюсы и минусы ETA 251.272 Lex885 О часовых механизмах 6 27.10.2014 03:19
Suunto X10 Military - все плюсы и минусы, поделитесь опытом! Treker Другие часы и микробренды 13 19.10.2013 09:40
Плюсы и минусы Panerai PAM 244 Katsman Panerai 13 26.09.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 10:39.